Научи меня снова любить тебя ( СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>23 Апр 2018 23:18

 » Научи меня снова любить тебя ( СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Научи меня снова любить тебя( СЛР, 18+)

[/b]

Здравствуйте дорогие читатели!



Это моя первая книга, и соответственно первый опыт! Буду очень рада услышать Ваши отзывы по поводу данного произведения! Замечания и критика принимаются!

Автор: Martina Zorina
Название: Научи меня снова любить тебя
Жанр: Современный любовный роман
Настроение: Лирическое


Аннотация



Раны от любви не всегда убывают, но никогда не заживают. Дж. Байрон

Но, что вообще такое ЛЮБОВЬ? Невероятное чувство, что заставляет летать или, все же, плод нашего воображения, который очень быстро разбивается о стены жестокой реальности? Бывает ли любовь на самом деле? Да и нужна ли она?

Определённо нет! "Не нужна мне любовь!" - смело отвечаю я каждый раз, как мне задают подобные вопросы, а их я слышу часто, будучи адвокатом по разводам. И поверьте уж мне, я то больше других знаю, чем заканчивается ЭТА ЛЮБОВЬ!

Так вот, меня зовут Элизабет Джефферсон, или просто Лиззи! Мне 25 и я мать-одиночка. Работаю адвокатом и мечтаю когда-нибудь открыть свою контору.

Но, что делать, если вдруг, твое прошлое пытается ворваться в твое настоящие, чтобы подорвать к чертям собачьим твое будущие?






Место действия: Лондон, - так называемый туманный Альбион и город вечных дождей.


Все события в данном произведении вымышлены, а любые совпадения с реальными людьми - случайны.

Данный текст, представленный Автором, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом.
Копирование и распространение этого материала без согласия автора ЗАПРЕЩЕНО! Игнорирование данной информации, рассматривается как нарушение закона об авторском праве!


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Brunetka Marta)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Brunetka Marta; Дата последней модерации: 25.12.2018


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>23 Апр 2018 23:31

 » Стихи...Тебе

Любовью разум затуманен, и в жилах кипит кровь,
никого так сильно не любила,чтоб дарить свою любовь.

Любовью разум затуманен, и по телу снова дрожь
ничто так сильно не дурманит, как твоя любовь.

Любовью разум затуманен и сердце бьется не в такт
никто так страстно не целует,обжигая и вселяя страх.

Любовью разум затуманен, и не излечима эта боль!
Но сладостно желание снова быть с тобой!


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>23 Апр 2018 23:40

 » Пролог

Раны от любви не всегда убивают, но никогда не заживают. Дж. Байрон
                                

   Спустя всего каких-то два часа полёта и мой самолёт приземлился. Всего-то два часа, скажите Вы, а я Вам отвечу: "Аж целых ДВА ЧАСА!!!". Для меня даже десять минут в этой железяке уже достижение. Я не люблю самолёты и не люблю летать. Меня очень пугает высота и то, что я не чувствую землю под ногами. Вообще-то, мне страшно доверять свою жизнь совсем незнакомому человеку, и уж тем более какой-то бесчувственной машине. 
   
   Боязнь высоты не единственный мой страх, как и у каждого нормального человека. Но с другими своими страхами я управляюсь быстрее, наверное из-за того, что вражда у нас каждый день, и я как-то сроднилась с ними. А вот боязнь высоты - то чувство, что испытываю очень редко, так как всегда стараюсь избегать подобного опыта. Да и летаю я не часто. Последний раз был тогда, когда я покинула родину моего отца и отправилась на ПМЖ в солнечную страну Италию. Почему именно Италия, спросите Вы? Люблю ли я пиццу и кофе? Или же мне нравится Челентано? Нет, все намного проще. В Италии живёт моя мама. Так уж получилось, что они с папой женились не из-за большой любви, а потому что должна была появиться на свет Я. Как истинный джентльмен и человек чести, мой папа не мог оставить маму одну в таком-то положении, и сразу же сделал её мисс Джефферсон. Таким образом удалось избежать скандала обеим семьям, папа стал женатым и серьёзным человеком, а мама счастливой девушкой удачно вышедшей замуж. "Не было бы счастья, да несчастье помогло", - так говорила моя покойная бабушка Адель, мама моего папы, которая  была очень рада, что сын наконец-то создал семью.         

   Но увы ничто не вечно под луной и очень скоро браку родителей настал конец. Двое людей, связавшие свою жизнь через обстоятельства,  а не по любви, не могли долго притворятся продолжая строить воздушные замки. Так вот когда мне было 10 лет, родители развелись. Некоторое время они все же продолжали жить вместе, пытаясь подготовить меня к данному событию, но очень скоро поняли, что я давным давно в курсе всего. Спустя год после развода, мама получила повышение по работе и уехала в Италию, а я осталась с папой в Лондоне. Не то чтобы я не скучала по маме, скучала очень, но и бросать хорошую школу и учить новый язык мне не хотелось. К маме я ездила по праздникам и на каникулы. Но ей было этого мало, и она не раз уговаривала меня переехать к ней, но я все же не решалась. Да и мама была все время занята, а в Лондоне жили  мои родные и близкие люди. 
   
   " Девушка проходите, пожалуйста, что Вы застыли в проходе? " - послышался мне, из-за спины, грубый мужской голос,- " Вы меня слышите? У Вас паралич что-ли?",- продолжил мужчина, чем вызвал у меня бурю злости и негодования. Ну подумаешь застыла на минутку, задумалась?! Что тут такого?!  Вот же нахал! Долго не думаю, поворачиваюсь к нему лицом и как бы невзначай роняю свой рюкзак ему на ногу. 


   " Ох, извините я такая неуклюжая! Простите меня!",- выдавливаю из себя эти слова, ведь мне совсем не жаль, а как раз наоборот. Поднимаю сумку, выпрямляюсь и готовлюсь уже строить глазки. Раз,два,три и я стану сама невинность. Поднимаю глаза на мужчину и все: мое сердце замирает, я забываю как дышать, руки потеют, становится жарко, пульс участился так как будто бы я бежала марафон. Мужчина смотрит прямо, его глаза меня изучают, а губы расплывается в прекраснейшей улыбке в мире. 


" Я знаю что ты это сделала специально, и не смей отрицать",- произносит он и снова улыбается. Иш какой умный, сразу догадался. Ну и поделом ему.


" Это было случайно, простите! Просто Вы меня напугали, вот и все!",- отвечаю я, поворачиваюсь и быстро следую  к выходу. Мне нужно срочно выйти отсюда. Срочно!!! 


    Не успев приблизится даже на шаг к выходу, чувствую как кто-то хватает меня за руку. Но я не намерена оставаться здесь и слушать его поучения. Продолжаю свою путь к выходу, но не тут-то было. Мужчина не отпуская мою руку, дергает и поворачивает меня на 180 градусов, так что мы становимся лицом к лицу, и я снова утопаю в бездне его глаз. Господи, да что же это со мной! Нужно это прекратить, сейчас же!  


    " Что это Вы себе позволяете?",- спрашиваю я. Боясь даже на миг представить, что последует дальше. Для чего он меня догонял? Для чего остановил? Мысли путаются в моей голове, и я не знаю как себя вести. Мне только этого сейчас не хватало. 


    " Ну Вы как бы первая начали",- спокойно отвечает он, - " И вообще-то я хотел представится"


 Ах да, ну конечно! Он хотел представиться! Увидел красивую девушку и решил подкатить! Точно! А я уж было подумала?! Ух! 


 " Меня зовут Эндрю! Эндрю Джонсон! ",- таким же спокойным тоном произносит он. 


 " Приятно познакомиться Эндрю",- лукавлю я. Какое к черту приятно! Ишь ты, приставучий какой. Небось с каждой юбкой так флиртуешь?! 


 " И мне приятно познакомиться! Только что-то я не услышал Ваше имя?",- произносит мой спутник, продолжая держать меня за локоть, видимо боится, чтоб не убежала. От этого прикосновения мое тело словно пробивает током, сердце бьется все быстрее и быстрее, мне становится жарко и не по себе. Он тоже замечает мое волнение, но не подает виду. Господи, какие же у него сильные руки! Так, соберись тряпка! О чем ты вообще думаешь!!! Такс, о чем же он спросил??? А точно имя! Мое имя, мое имя..хм..какими именами обычно называют себя девушки когда знакомится с парнями в клубах? Хм...Криста, Настейша, Моник? Фу,не подходит ни одно.


 " А я и не представилась вообще-то. И будучи в свободной стране, где царит равноправие, не обязана Вам отвечать!",- вот так вот выкуси!!! Донжуан чёртов! Смотрю на него, но не вижу ожидаемой реакции. Он что не услышал меня? Или ждёт, что я все таки сдамся? Нет уж, не тут то было! Раз уж мы играем без правил,  так поблажек не жди!


   Мы стоим так несколько секунд, а мне кажется, что целую вечность. Он смотрит мне в глаза и я просто растворяюсь, ощущаю как по телу проходит ток, превращаясь в маленьких мурашек, что расползаться по моему телу, заставляя мою кожу гореть. И я задыхаюсь! Мне не хватает воздуха! Так не должно быть! Не должно! Я сильнее этого! Хватит! Это ничего не значит! 


   Я первой прерываю наш контакт, вырываясь из его стальной хватки, поправляю свой пиджак и готовлюсь атаковать, но противник понимает мой настрой и атакует первым. 


 " А ты не простая штучка, я думал таких уже нет. Перевелись! А тут ты вот такая! Что вздумала ломать комедию с первой же встречи? Да мне и полчаса хватит чтобы узнать твое имя и все о твоей жизни от самого рождения !!! ",- произносит со злостью в голосе, ставя акцент на каждом сказанном им слове. Как будто бы для меня это имеет какое либо значение?!Пффф! 
 
 " Ну так удачи тебе в поисках!",- успеваю  ответить, как раздается телефонный звонок, спасая мистера " Я такой крутой" от моей неприкрытой злости. Достаю телефон, отвечаю не смотря кто звонит мне и вежливо махаю ручкой " до свидания" мистеру Джонсону.


 "  Не страшно проиграть в одном бою, я могу еще взять реванш",- кричит он мне вдогонку,- " Мы еще с Вами увидимся мисс!" Продолжает тараторить он, но я делаю вид, что не слышу.  Ну что же, первый ход сделан мистер Джонсон, держитесь крепче! Лучше бы Вы уступили своему  самолюбию, а то не только бой, но и войну проиграете!

***

  Выхожу на улицу и вдыхаю прохладный воздух. Ну здравствуй Лондон! Давно не виделись! Ты по мне скучал?! Молчишь? Ну что же, ты такой же холодный как и эта погода! А я вот скучала, и даже очень!  


 " Лиззи,Лиззи!!!",- слышится  мне в телефонной трубке.  Это моя мама. Вечно она орет так, что даже мертвый услышит.


 " Я тебя прекрасно слышу мама! Не надо так орать!"


 " Я не ору! Мне показалось, что связь плохая. Или ты специально молчала?"


 " Угу,специально. Что уже соскучилась по мне?",- спрашиваю больше для нее чем для себя. Она без этих нежностей не может.


 " А ты видимо нет? Ох Лиззи! А я тебя родила, кормила-поила, фигуру испортила! А ты даже не скучаешь по мне!"  Она всегда так, любит давить на жалость.


"Мама, я очень рада тебя слышать! И рада бы поболтать, но сейчас меня ждёт Альфред, я тебе перезвоню как все уладится. Поцелуй от меня Джо! Пока-пока!", - отвечаю и тут же сбрасываю вызов, а то она не отстанет. Такая вот у меня мама, любительница поболтать. 


 Ставлю телефон в карман пиджака и направляюсь в сторону парковки. Вижу черный седан и моего водителя. 


"Здравствуй Альфред!Как ты тут поживаешь без меня? Не заскучал?", - спрашиваю я, и лицо Альфреда мгновенно расплывается в улыбке.


" Очень рад  Вас видеть, миссис Джефферсон. Как прошел полёт?"


" Ой, да брось ты Альфред эти манеры! Ты же мне как дядя! И для тебя я просто Лиззи!Лиззи!! Запомнил?"


 Альфред качает головой и открывает дверцу. Я улыбаюсь и сажусь на заднее сидение. Альфред обходит машину, и садится на место водителя. И вот через пару минут, мы уже мчимся на встречу моему прошлому. 
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>24 Апр 2018 1:53

Спасибо за историю, с удовольствием почитаю. Я так понимаю,что в прологе произошло знакомство главных героев. Эндрю, довольно наглый тип , но симпатичный. Лизи тоже за словом в карман не полезет. Что же между ними произошло, что она осталась одна с ребенком. Очень жду продолжения, надеюсь выкладки будут частыми. Желаю творческих успехов и вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 8:38

Tsukrina писал(а):
Привет. Принимайте в читатели.


Здравстуйте! Очень рада, что уделили внимание моему произведению! Very Happy
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 8:39

Ната-ли писал(а):
Принимайте в читатели


Здравстуйте Наталия! Спасибо за ваше внимание к данному произведению!
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 8:43

Adochka писал(а):
Спасибо за историю, с удовольствием почитаю. Я так понимаю,что в прологе произошло знакомство главных героев. Эндрю, довольно наглый тип , но симпатичный. Лизи тоже за словом в карман не полезет. Что же между ними произошло, что она осталась одна с ребенком. Очень жду продолжения, надеюсь выкладки будут частыми. Желаю творческих успехов и вдохновения.


Здравстуйте Ада! Спасибо за ваше внимание и такой позитивный комментарии! Сегодня же будет выкладка! Было бы и раньше, но уж очень умный сайт, пока разобралась что и как Crazy Very Happy
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 9:42

 » Глава 1

Разлука для любви,что ветер для огня: слабую он гасит,а большую раздувает. Роже де Брюсси-Рабютеню

Элизабет



  Дорога домой заняла около двух часов, так как мой папа предпочитает все таки жить в нашем старом  семейном особняке.  В детстве мне очень нравился наш дом. Мне казалось, что я маленькая принцесса и живу в огромном замке; и однажды придет прекрасный принц  и украдет меня. Ага, пришел! Не украл! И вовсе не принц он был,  а просто так...случайный прохожий! Ах, какая мечтательница я была!  Во что только не веришь в детстве!

" Мы уже приехали миссис Джефферсон",- произнес Альфред, тем самым возвращая меня в реальность.

" Ах, прекрасно Альфред, спасибо А папа уже дома? ",- мне так хочется поскорей его увидеть. С его последнего визита к нам прошло пол года. И хоть мы часто общаемся по телефону и скайпу, я все же предпочитаю живое общение.

"  Да, миссис Джефферсон, ваш папа уже дома и давно ждёт вас. Он очень обрадовался когда мисс Эллиот сообщила ему о вашем приезде. Давно не видел его таким счастливым!",- ответил мне Альфред, помогая выйти из машины. Ох, я уже и отвыкла от этих манер. Чувствую себя опять принцессой. В Италии у меня не было машины с личным водителем и десятка домработников. Хоть мама и имеет хорошую работу, но на такое ей денег не хватит все же. А деньги, что она получила после развода, хранит для внуков, так сказать маленькое сбережение для будущих поколений. Как же так, скажете Вы, ведь мисс Элиот, то есть моя мама, является дочерью очень богатых родителей? А я Вам отвечу, что богаты они, но не она. Мои дедушка с бабушкой не смогли простить моей маме развода с отцом, они посчитали, что она их все таки опозорила , ну и вычеркнули её из завещания и из своей жизни. Глупо конечно, но не мне судить, у всех людей очень странные причуды. Так вот, мама сама зарабатывает, и прекрасно себе живет в своей любимой Италии с своим любимым человеком.

 " Миссис Джефферсон Вам проводить или Вы все еще помните дорогу в кабинет вашего отца?",- произносит Альфред. Я как всегда задумалась и улетела. Надо бы прекращать это, а то что-то я стала слишком часто выпадать из реальности.

 " Я сама, Альфред. Большое тебе спасибо, мне было приятно снова тебя увидеть",- отвечаю и быстрым шагом направляюсь в дом.   

   Зайдя в дом, ощущаю какую-то странную вибрацию. Столько лет я здесь не была! Дом, милый дом. Раньше это место было для меня всем, не думала,что когда нибудь я смогу отсюда уехать. Но я смогла! Очень странная штука жизнь. 

   Иду дальше по коридору и вижу, что на стене висят наши семейные фото, а ведь раньше их здесь не было. Видимо у папы ностальгия.  Хотя, фото очень красивые, я даже помню как были сделаны некоторые из них. 

  Воспоминания вспышками мелькают в моей голове: вот здесь мне удалили первый зуб, вот на этой мне было пять лет и я захотела день рождение в зоопарке, вот тут я впервые пошла в школу, а это мой последний день рождения с родителями. Ах, приятные воспоминания. Но я снова отвлеклась. Вот блин. Надо побыстрее найти папу и поговорить. У меня же столько дел!

 Нахожу кабинет, открываю дверь , а папы нет. Ну где же он?

 " Пап! Пап ты здесь? Я вернулась!",- почти ору, но никто не отвечает. 
  
  И тут из-за двери выпрыгивает мой папа с криками " Поймал  тебя!". Ох ты Боже мой!

 " Пап ну я уже не маленькая, прекрати!",- сердито отвечаю и надуваю губки как в детстве. Это всегда работает с моим папой.

 " Здравствуй Лиззи! Как же я рад тебя видеть!",- произносит папа и крепко обнимает.

 " Я тоже скучала! Очень!"

 " И я скучал! Как там мама?",- он всегда спрашивает о ней, и всегда с такой тоской в голосе. Может жалеет о разводе? Кто знает?!

 " Всё хорошо папа, мама в порядке. Работа, дом, дела",- объясняю кратко, не вспоминая нового маминого жениха.

 " Это хорошо! А как там мой маленький?"

 " Очень не хотел чтобы я уезжала! Но я пообещала, что привезу ему большую машинку и он успокоился",- было очень тяжело оставлять его там, хоть и не одного. Мы никогда не расставались с ним так надолго. Надо будет вечером позвонить.
 
 " Ты же не собираешься его оставить там с бабушкой и няньками?", - спрашивает папа, и сверлит меня своим взглядом. Его волнует все, что касается  Джо, в вопросе о внуке он очень ревнивый. Иногда мне кажется, что его он любит больше чем меня.
 
 " Конечно же нет пап. Я уже по нему скучаю, но я хочу сначала разобраться с моей новой работой, обустроюсь и сразу же его заберу!",- отвечаю и мысли о моей малыше сразу же заполняют мою голову. Как же я люблю свой кусочек счастья. Стань мамой это было самое лучшее, что со мной случалось.
 
 "Хорошо Лиззи! Я рад. Мне бы хотелось  с тобой еще поболтать, но у меня встреча. Ты тут располагайся, все что нужно можешь узнать  у Альфреда или в мисс Мэри."
 
 " Хорошо. Спасибо пап. Можем поужинать завтра вместе? "
 
 " Да дорогая! Завтра в ресторане " Бристоль", я закажу нам столик. Пока дорогая!"
 
 " Пока папа!",- отвечаю пустоте и вздыхаю. Папа быстро умчался на свою любимую работу, а мне теперь сидеть одной. Ах, приехала называется! Хотя, еще надо квартирку найти и вещи разобрать. Ой, папа будет не очень рад что я буду жить не здесь. Ну да ладно, как-то  разберёмся.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 9:53

 » Глава 2

Любовь самая большая из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою,сердцем и телом. Вольтер.

Pov Эндрю


Как только в салоне самолёта я увидел эту брюнетку, мне сразу же захотелось познакомиться. Её красивые янтарные глаза так и манили к себе! Ох, а эти губы! Эта улыбка! Такая милая и теплая, такая родная. Она словно солнышко согрёвает и освещает каждый твой день. Кажется, что я сошел с ума. Давно уже ничего подобного не чувствовал при виде незнакомой мне женщины, ну а при виде моей жены вообще никогда не чувствовал такое желание. Да я даже забыл как флиртовать! Хотя, кажется, мне это не было нужно никогда. Девушки сами липли ко мне как банный лист. А если точнее быть, то липли они к моим деньгам и к статусу моей семьи. Как же это все достало. Даже моя жена вышла за меня из-за этого. Хотя, мне не о чем жалеть, это был брак по расчёту, всё по контракту, чётко и ясно! И никаких чувств. В тот момент моей жизни, чувства мне как раз только мешали.

Но при виде этой маленькой красотки, внутри меня словно что-то проснулось. Мне захотелось коснуться её, ощутить её запах, узнать какие же на вкус её губы. Но я облажался как маленький мальчишка. Не привыкший к отказам женщин, я просто испугался что она уйдёт и я больше никогда её не увижу и не узнаю кто она. А я это не мог допустить. Почему-то мне стало важно узнать её. Может я просто устал из-за работы и развода. Может я схожу с ума?! Точно! Я сошёл с ума! Или может она ведьма и это просто приворот? Но вот уже битый час я сижу в своем кабинете и не могу не думать о ней. Что же мне делать? Нужно её найти! Но как? Хм..о есть идея!

" Горацио, здравствуй, зайди ко мне, есть дело".

Надеюсь, что он мне поможет. Я должен найти её или же я просто сойду с ума от неизвестности.

Стук в дверь вернул меня в реальность.

" Мистер Джонсон, вызывали?",- спрашивает Горацио и проходить в кабинет. Он как всегда странно одет. Не по современному скажем так. Ему нужно было родиться где-то так в эпоху Возрождения. Но он хороший и надежный человек, а это главное что я ценю в людях.

" Садись, Горацио. Есть к тебе дело, но это должно остаться в секрете!"

" Даже от вашего отца?",- спрашивает меня Горацио. Вижу, что он соображает быстро. Молодец.

" Да, это дело не касается ни компании, ни моего отца"

" Хорошо мистер Джонсон, я Вас слушаю"

" Горацио, помнишь ту девушку что мы встретили в аэропорту?",- спрашиваю я и вижу как Горацио приподнимает одну бровь и пытается сделать удивлённое лицо, но это лишний раз доказывает что он вовсе не удивлён моим вопросом. Наверное тоже понял мое замешательство.

" Вижу что ты понял о чем я. Та вот, Горацио, я хочу её найти. Ты мне поможешь в этом?"

"Извините меня мистер Эндрю, это конечно не мое дело, но зачем она Вам сейчас? У Вас и так проблемы с женой, этот развод, и отец ваш не доволен. Не будет ли эта женщина очередной проблемой?",- произносит Горацио. И я прекрасно понимаю его рассуждения, и даже не злюсь из-за его вопроса, но все же мне важно знать кто она. А с проблемами разберёмся по мере их наступления.

" Горацио, если что, то это будут только мои проблемы, но я уже большой мальчик и сам разберусь. Ты пожалуйста найди её. Позвони сразу в авиакомпанию , может они будут так любезны и предоставят нам нужную информацию."

" Хорошо мистер Джонсон, сделаю все что смогу!"

"Как только что-то узнаешь, сразу же ко мне!"

Кто же ты прекрасная брюнетка? И как мне тебя найти?
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 9:57

anjelika писал(а):
Спасибо!!!Почитаю с удовольствием...лёгкого пера...вдохновения для частой выкладки...мы читатели только всегда "ЗА"...с почином... Very Happy Ar wo Flowers


Спасибо огромное Анжелика!) Буду рада узнать Ваше мнение о данном произведении!) Я еще сама недавно была только читателем)) tender
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 10:10

 » Глава 3

Любовь это зубная боль в сердце. Гейне.

Элизабет


Вчерашний день выдался очень долгим. После полёта и разборки вещей, я так умоталась, что уже не было сил ждать отца, и я уснула так и не поужинав.

Но помимо всего, я все таки смогла выспаться, впервые за долгое время. Так как с появлением Джонатана, спокойствие и отдых мне не был известен даже по ночам. Как вспомню первые дни после его появление, так и плакать хочется. Наверное нет ничего прекрасней в мире чем улыбка собственного ребёнка! С того момента как Джо появился на свет, все вокруг стало неважным. Он стал моим миром. Как же я скучаю без него! Надо позвонить маме и узнать как они там без меня.

Встаю с кровати, надеваю джинсы и черную блузку, мой любимый пиджак и туфли на каблуке. Как бы я не любила удобные балетки или кроссовки, женщина всегда должна выглядеть прекрасной и уверенной в себе! А что может быть лучше чем обычные туфли на каблуке? Только дорогущие туфли на каблуке! Осталось только сделать лёгкий макияж и привести в порядок волосы и я готова идти и покорять мир! Хотя наверное мир подождёт пока что, сначала нужно позвонить маме.

Нахожу телефон на прикроватной тумбочке и собираюсь набрать номер, как внезапно телефон сам зазвонил. На дисплее мелькает имя Кейт. Ох, забыла ей вчера позвонить.

" Алло!",- успею только сказать как Кейт набрасывается на меня с вопросами и угрозами одновременно.

" Как ты могла не позвонить мне? Еще вчера прилетела и не звоночка! Так ты скучаешь по своей лучшей подруге? Как прошел полёт? Что делаешь? Когда увидимся?",- тараторит Кейт.

" Я тоже рада тебя слышать, Кэти!"

" Когда увидимся дорогая?"

" Давай завтра Кэтти, сходим в какой то клуб может. Сегодня ужинаю с отцом" . Слышу как Кэти тяжело вздыхает. Она всегда так делает перед тем как готовится спросить что-то что мне не понравиться.

" Лиззи, а ты уже видела его?",- спрашивает с нежностью в голосе. Видимо решила сначала подсластить пилюлю.

" Давай уже говори, что хотела! В чем дело Кэти?"

" Так видела или нет?"

" Лучше бы не видела!" - отвечаю ей.


" И почему же? Я думала ты вернулась чтоб поговорить с ним об..",- не даю Кэтти время договорить, что же это она себе надумала блин!

" Потому что! Кэти! Потому что! Все в прошлом. У меня есть планы на будущее, у меня есть сын и работа и вообще, какого мы об этом говорим сейчас?"

Что она пристала ко мне?! Господи, это просто невозможно! Он мне безразличен! Безразличен! Сколько можно повторять? И зачем я её в этом убеждаю?

" " Кэти, увидимся завтра во время обеда. Не обижайся, но мне нужно идти".

Прекрасненько начинается этот день. Чего же ждать дальше?

***

В шесть вечера я готова к ужину с папой. Одета как с иголочки, прическа, макияж. В общем выгляжу так как будто бы собралась на бал молодых девиц. Ну а что такого скажите вы, встреча с отцом не должна напрягать! А я Вам отвечу, что встреча с отцом и не напрягает, но вот мир в котором живет мой отец - да. Мир роскоши, блеска и пафоса. Даже обычный ужин может превратиться в событие года!

Когда-то я убежала от этого всего, сбежала, чтоб не стать очередной пищей для этих акул. Ведь для них люди это ничто, главное только размер твоего кошелька и чем больше тем лучше! Вообще не знаю как папа может работать с такими людьми?! Ведь они и понятия не имеют что такое честь и долг, взаимопомощь и просто нормальные человеческие отношения. Они то и женятся и дружат только из-за выгоды. Хотя не думаю, что им известно, что такое настоящая любовь и дружба.

Помню как мама с папой развелись, какой был скандал. Как все их обсуждали, тыкали в меня пальцем, мол смотрите идёт та у которой мама разведёнка, потому что наставила рога папе, и вообще что с неё будет с такой то матерью?! Хотя моя мама просто ушла, и не изменяла папе, да и он ей тоже. Просто чувства остыли и они решили не мучить друг друга. Но кто бы из сильнейших мира сего мог бы в это поверить? Вот именно никто. Никто не верил что моя мама могла так просто отказаться от денег и статуса, просто так.

Да, не весело мне вспоминать все это. Ну что же делать? Сама решила вернуться, и знала что будет тяжело. Но я справлюсь! Я же лучше и выше всего этого.

Еще раз смотрюсь в зеркало и поправляю причёску. Так Лиззи:" Ты сильная и смелая! Ты всё можешь!",- говорю своему отражению в зеркале. Надеюсь что этот вечер быстро закончится.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 10:24

 » Глава 4

Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов. Буффле.

Элизабет


Ресторан " Бристоль" был и остаётся одним из самых дорогих и пафосных заведений не только в Лондоне, но и во всей Англии. Конечно же кухня и обслуживание здесь по высшему разряду, но атмосфера как бы не очень то и расслабляющая. Ведь постоянные клиенты этого заведения, только люди из так называемого "высшего общества", так сказать бомонд Лондона; обычного работника офиса ты тут не увидишь.

Находится в этом ресторане снова, не совсем приятно. И Вы не подумайте, что я просто какая-то дура или строю из себя другого человека, раз родилась и выросла в таком обществе, а делаю вид что мне все это неприятно. Ведь мне и правда неприятно. Да, я родилась в богатой семье, меня баловали с детства и я не раз проводила праздники в дорогих ресторанах, а каникулы за границей, в то время как мои сверстники не могли получить даже поход в зоопарк. Но к большому удивлению моих родителей и всех знакомых, я не люблю этот мир пафоса. Мне просто хочется иметь хорошую работу, спокойную и размеренную жизнь для меня и моего сына. Не хочу быть темой для разговоров всех этих людей, и не хочу делать то что нужно, а не точно хочется; ведь что же скажут другие?!!!

Так вот, я уже на десять минут опоздала, пока тут терялась в собственных мыслях. Папа наверное уже заждался меня.

Прохожу к рецепшину, и мило улыбаясь девушке за стойкой называю свое имя и фамилию, и что меня наверное уже ожидают. Девушка по имени Джулия, если верить тому что написано на бейдже, проводит меня в зал и указывает на столик; где, как вы уже догадались, сидит мой папа. Ну очень уж он пунктуальный человек.

Я собираюсь с силами и направляюсь к столику, с большой надеждой не встретить тут знакомых лиц. Но как только я сажусь за стол, сразу замечаю несколько папиных старых компаньонов и даже парочку местных знаменитостей. Судя по всему, папарацци тоже где-то рядом.

" Ты прекрасно выглядишь моя дорогая!",- говорит папа и нежно целует меня в щеку.

" Ты тоже хорошо выглядишь. Давно ждешь? Уже успел заказать?"

"Я приехал пораньше, последняя встреча отменилась. Заказал всё как ты любишь!"

" На работе все в порядке папа?",- спрашиваю его на всякий случай. Он никогда не жалуется, и работает очень много, но хочется чтобы он знал как важен для меня.

" Всё в порядке Лиззи, не волнуйся! После развода с твоей мамой, уже ничто не может навредить моим делам. Кстати как она?",- да уж, я помню скандал, развод, и все прочее. Несколько компаньонов даже продали акции компании отца за мелочи, некоторые вообще отказались от сотрудничества. И все потому что лживые папарацци раздули их развод как проблему мирового масштаба, всё это ради денег.

" Все хорошо папа! Сейчас они вместе с Джо и ей не приходится скучать. Пап, я бы хотела снять квартиру отдельно и в следующем месяце забрать Джо сюда",- хоть бы он только не начал уговаривать меня жить с ним в особняке.

" Если это так важно для тебя то без проблем Лиззи. Ты же знаешь, что я готов помочь тебе во всем, и я уважаю твой выбор быть самодостаточной личности",- как же я рада что он так считает. Многие родители не поддержали бы такое решение своего чада, многие здесь живут по правилам - делай что надо и будешь в шоколаде. Слава Богу, что мой он не такой.

Ужин с папой мне приносит большое удовольствие, по крайней мере до того времени как в поле моего зрения не попадает одна знакомая мне личность. И чтоб его! Зачем он здесь сегодня?! Краем глаза наблюдаю за тем с кем он пришёл и где они садятся, надеюсь, что он меня не заметит. Я стараюсь не смотреть на него, но разве это возможно?!

Мне становится жарко и не по себе,руки опять потеют, чувствую как мои уши горят.

" С тобой все в порядке милая? Ты что-то побледнела,"- спрашивает папа и я киваю головой, мол все в порядке. Да какое там в порядке?' А если он меня заметит? Если подойдёт сюда? Нет, он же не один и не станет, или все же? Я поднимаю глаза и направляю взгляд к их столику, и тут меня как молнией ударило! Мои глаза встречаться с его, и я чувствую как силы покидают мое тело. О Боже, как давно он меня заметил? Он что идёт сюда? О нет,нет...

" Какая не ожидания встреча!",- произносит он. Ох, что же делать? Его взгляд не обещает ничего хорошего.

" Вижу что Вы быстро справились мисс, не прошло и дня, а Вы уже нашли себе спонсора! Да еще и такого старого? ",- спрашивает он, чем заставляет меня еще больше краснеть и тяжело дышать. Он сошел с ума, что он тараторит? Махаю головой пытаясь дать ему понять, что он должен замолчать, и немедленно, но он продолжает нести чушь...

" А Вы знаете что у мистера Джефферсона есть бывшая жена и кажется новая невеста?",- после этих слов мой папа не выдерживает, поднимается из-за стола и его кулак попадает прямо в нос нашему милому собеседнику. Тут же прибегает охрана и успокаивает обоих. Конечно же это дело не остаётся незамеченным папарацци, что прячется повсюду в ожидании сенсации.

Вот так вот, дорогие мои. Скандал, позор, и завтра всё это будет на первой полосе не только газет, но и журналов. В реальность меня возвращает сердитый голос папы.

" Да что ты о себе возомнил Джонсон? Что это за цирк ты устроил? ",- кричит мой папа пока один охранник удерживает его, а другой держит мистера Джонсона.

" Вообще как ты посмел такое говорить о моей дочери? Ты что вообще рассудок потерял из-за развода?",- выдает мой папа. Я в ужасе наблюдаю за этой картиной, и не знаю что же мне делать. Я влипла это точно. Какой позор. Первый день в Лондоне и уже скандал. Смотрю на Джонсона и вижу, что слова моего отца его удивили. Интересно по какой причине?

" Ваша дочь? Лиззи?",- растерянно спрашивает Джонсон. Он что совсем ненормальный?

" Да это моя дочь Элизабет! ",- отвечает папа и я вижу как Джонсон бледнеет. Он направляет свой взгляд на меня и я понимаю, что забываю как дышать...
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 10:45

 » Глава 5

Любовь это непреодолимое желание быть желаемым. Р. Фрост

Эндрю


Со вчерашнего дня не могу перестать думать о брюнетке. Чтобы я не делал, мои мысли возвращаются к ней. Это как наваждение. И как на зло, я не на шаг не продвинулся в её поисках. Сегодня с утра, Горацио сообщил мне, что в авиакомпании не хотят раскрывать имя клиента, и что даже мое имя и влияние, не позволит им нарушить право на конфиденциальность. К моему огромнейшему разочарованию, я не мог сделать ничего. Но и сдаваться я не был намерен. Должен же был быть способ, чтоб узнать её имя. Но поиски красотки пришлось отложить так как работу никто не отменял и сами дела себя не сделают! Как назло еще и совещание и встречи с клиентами целый день! В таком "бодром настроении" я поплыл в конференц зал.

Совещание было недолгим, но скучным. После него посыпались клиенты, как грибы после дождя. Один за другим, и все ко мне. Ближе к вечеру мне позвонил брат и позвал в ресторан. О как же я не хотел идти туда! Опять строить из себя кого-то, опять надевать эту фальшивую улыбку! Как мне это надоело. Да еще и папарацци повсюду, следят за мной, после того как моя милая жена подставила мне свинью и засветилась со своим любовником. Знал, что женился на блондинке, но не думал, что она настолько глупа.

Ровно в семь вечера вышел из офиса и направился в ресторан. И каким же было мое удивление когда за соседним столиком сидела та самая брюнетка! И еще больше я удивился когда увидел с кем она! Мне отказала, а этому старому Джефферсону нет. Неужто я настолько в ней ошибся.

После двух стаканов виски, я уже не сдерживал свой гнев и решил подойти к ним и выплеснуть свое негодование ей в лицо. Но чем обернётся для меня мой поступок я не знал! И не думал, что мистер Джефферсон мне вмажет у всех на глазах. Но какое было мое удивление когда я услышал, что она...

"Вообще как ты посмел такое говорить о моей дочери? Ты что вообще рассудок потерял из-за развода?",- прокричал мистер Джефферсон.

От его слов у меня заложило уши, мне показалось что моё сердце на миг остановилось...Я не смог дышать! Пришлось поправить галстук, и ослабить чуть его.

" Ваша дочь? Лиззи?",- это было все что я смог сказать.

Лиззи? Это Лиззи? Но как? Я не понимаю! Я как будто бы увидел привидение!

" Да это моя дочь Элизабет! ",- ответил Джефферсон

" Но она ведь блондинка? Я..я..",- мне не хватало слов. В горле пересохло, руки дрожали и сердце билось как сумасшедшие.

" Я перекрасилась Джонсон. Такое же может быть, нет?",- спросила она меня и наши глаза снова встретились.

Может,конечно же может, - подумал я. За столько лет кто угодно изменится, и она не исключение. Более пристально рассматривая, вижу что изменения произошли кардинальные,- грудь и попа стали больше, да и вся фигурка похорошела. Но главное, что изменилась и сама Элизабет. Это читается даже во взгляде. Какой же я идиот, не узнал её, но ведь чувствовал что-то странное же. Только вот меня сразу узнала, и промолчала. Но зачем же было врать?

" Мистер Джефферсон, я извиняюсь за принесённые Вам неудобства! Я не узнал вашу дочь, я ошибся. Понимаю что это не оправдание, и поэтому хочу заплатить за ваш ужин!",- говорю первое, что приходит мне в голову. Я должен успокоиться для начала, а уж потом выясню что за игру она затеяла.

" В этом нет нужды Джонсон, мы не бедные и сами можем заплатить",- произносит Элизабет с таким неудовольствием в голосе, хотя глаза её выдают. Она напугана, но почему? Меня что-ли испугалась?

"Лиззи",- прерывает её отец, - " Мы с радостью примем ваши извинения Эндрю. Считай, что инцидент исчерпан! Передавай мои поздравления отцу."

Вижу, что Лиззи это не понравилось, её лоб поморщился.

" Я пойду в дамскую комнату, папа. Закажи нам десерт пожалуйста",- сказала она и быстро убежала.

Мне нужно с ней поговорить. И немедленно.

" Я пожалуй тоже пойду освежусь, мистер Джефферсон. Еще раз извините за мое невежество",- кланяюсь и направляюсь в сторону уборной.

" Это женская комната, ты что не видишь?",- произносит Лиззи продолжая наносить помаду, и делая вид будто ей безразлично мое присутствие.

Долго не думая, хватаю её под локоть и разворачиваю ко мне.

" Что всё это значит Лиззи?",- спрашиваю её, а внутри всё переворачивается от желания заключить её в своих объятиях. Мне с трудом удаётся сдержать себя, чтоб не стереть к черту помаду на её губах. Я всё ещё помню какие они на вкус.

" Всё это что Джонсон? Твоя выходка? Скандал? Ты вообще что о себе думаешь?",- отвечает она, прикусив губу. Видимо нервничает.

" Не испытывай мое терпение Лиззи. Ты понимаешь о чем я! ",- как же меня волнует этот вопрос. Но больше всего я хочу поцеловать её сейчас.

" Ты первый сделал вид, что не знаешь меня, так что не надо строить из себя святого!",- отвечает Лиззи и пытается вырваться из моих оков. Но не тут то было! Я не позволю ей уйти сейчас.

Я смотрю на её губы, наклоняю голову ближе и целую.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 10:56

 » Глава 6

Любовь правильнее всего сравнить с горячкой: тяжесть и длительность, и той и другой не зависит от нашей воли. Ларошфуко

Элизабет


Меня накрывает волной! Сердце бешено колотится, как птица в клетке. Я не чувствую землю! Мир словно уходит из под ног. Его руки сильнее прижимают меня к нему, и тысячи мурашек разбегаются по всему телу. Я чувствую его рядом, слишком рядом! Я задыхаюсь от запаха его кожи, упиваясь вкусом его губ, наслаждаясь нежностью его прикосновений. Я уже не понимаю, что происходит! Все как будто бы сон. И я не хочу проснуться. Это самый прекрасный сон, который случался со мной.

Но, как и каждый сон, он пройдёт и будет больно просыпаться. Будет очень больно! И я это знаю! Но, не могу оттолкнуть его! Мне не хватает сил, даже, заставить себя не хотеть всего этого. Черт! Как же трудно дышать!

Разум кричит, что всё это неправильно! Он опасен для меня! Я должна остановиться! Остановиться, пока не поздно!

Пока я придумываю план отступления, его руки прижимают меня все крепче, исследуя мое тело, заставляя дрожать и пылать. Его губы целуют все нежнее и это сводит меня с ума! Господи, а если кто-нибудь войдёт сюда? Что тогда будет? Я могу все потерять? Все? И себя тоже!

Хватит! Хватит! Это всего лишь наваждение! Желание физической близости и не больше!

Я переставляю свои руки ему на грудь, упираюсь и отталкиваю его что есть силы.

" Хватит! Хватит!",- произношу, не глядя ему в глаза. ВедьЮ если снова в них загляну, то вряд ли уже смогу остановиться.

На мое удивление он нисколечко не расстроен, и даже не удивлён. Его глаза сверкают, а губы расплываются в улыбке. И какого чёрта? ! Ему понравилось мучить меня? Ну, конечно же! Вот я дура! О чем думала? На что надеялась? Вдруг окажется, что у него есть чувства? Да он же кусок льда! Такие как он не способны испытывать хоть что-то настоящие! Только физическое желание!

Поправив причёску и платье, я открываю дверь уборной и ухожу. Не просто ухожу, а сбегаю, не давая ему возможность остановить меня.
Хватит этого маскарада! Хватит!

Пройдя коридор и зайдя в зал, останавливаюсь, на миг, чтобы перевести дух. Эти несколько минут мне показались вечностью. Я как будто-то бы забыла дышать. Рядом с ним я себя теряю. Но, почему? Почему это снова происходит со мной? Это любовь иль наваждение?

Садясь за столик, вижу что десерт уже принесли. Беру вилку и начинаю ковырять ею. Аппетит и вовсе пропал. Еще бы, не пропадет после такого!

"Что у тебя с ним?", - вдруг и совсем неожиданно для меня, спрашивает отец.

"Прости, что ты имеешь в виду папа?", - делаю удивлённое лицо.

" Ты меня прекрасно поняла Элизабет! Что у тебя за отношения с Джонсоном?", - произносит отец, и мне совсем не нравится его тон.

" Папа, какие могут быть у нас отношения, если я его едва знаю и сегодня увидела впервые за последние восемь или десять лет?", - стараюсь как можно спокойные произносить каждое слово. Еще и допросов отца мне не хватало. Тем более, что и говорить то не о чем.

" Элизабет, я же не слепой! Я видел как он на тебя смотрел!",- продолжает наступать папа. И что это ему там померещилось?

" Не знаю, что ты там видел, но между нами нет ничего. Как по мне, то он просто спятил, попутав меня с одной из своих поклонниц!", - да уж, натворил он сегодня. Его выходка завтра будет вовсех газетах! Огромнейший бонус к его и так подпорченной репутации. Какого лешего он это сделал? Чего хотел доказать?И кому?

" Лиззи, это не мое конечно дело, но все же я скажу. Не смей приближаться к нему! Он не тот, кто тебе нужен! И я не хочу, чтобы ты оказалась в центре скандала снова. Ни мне, ни тебе это не нужно!", - вот так вот поворот.

И с чего это вдруг такая неприязнь к нему? Как помнится мне, отец Эндрю лучший друг и компаньон моего отца. Что же произошло? Что-то о чем я не знаю...пока что не знаю.

***
После странного разговора с папой, настроение было окончательно испорчено и в воздухе ощущалось напряжение. В машине мы ехали молча, и как только добрались домой, сославшись на усталость, я сразу же побрела в свою комнату. Мне ничего не хотелось как снять с себя платье и эти ужасные туфли на каблуке и окунуться в мир Морфея.

Но, как бы я не пыталась уснуть, воспоминания о поцелуе не давали мне покоя. Я все еще ощущала вкус его губ. Закрывая глаза, я видела его улыбку. Это сводило меня с ума. Уснула я поздно, и то с большим трудом. А в 6 утра у меня зазвонил будильник, давая знать, что пора наведаться на мое новое место работы.

Приняв душ, почистив зубы и нарядившись в свой любимый наряд, - юбка карандаш, блуза и пиджак, - я побрела на работу. С большой надеждой, что этот день не принесет мне очередные неприятности.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>24 Апр 2018 11:30

 » Глава 7

Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра. Гейне

Элизабет


Здание офиса "Ланкастер & Смит" выглядело строго и сурово. Никаких тебе цветочных клуб, ни яркой вывески при входе. Только серые и черные тона. От одного взгляда на это здание, у меня пропадает настроение. Серая обыденность. И как же тут работать?

На входе в офис, меня встретили два амбала. Конечно же, только такие люди и могут работать в охране! Чем больше мускулов тем лучше. Хотя, я за то чтобы у них и мозг был. Иногда, он тоже нужен.

Тщательно проверив мой пропуск, и оглядев меня с ног до головы, охранники убедились, что я на самом деле новый работник и пропустили. При этом не постыдились снова бросить взгляд на мои формы. Не то, чтобы я была прям роковая красотка, но и не на помойке же нашла себя, не странно, что противоположный пол это замечает. В любом случае, мне не нравиться ловить на себе пожирающие взгляды, да еще и малознакомых мне людей.

Пройдя охрану, я направилась к лифту. Офис директора, то есть мистера Теодора Ланкастера, находился на 5 этаже, а офисы большинства сотрудников на 4-м. Где будет находится мой кабинет я пока что не знала, так что пришлось сразу же направится к начальству.

На рецепшине меня встретила милая девушка, лет так 20-ти, наверное. Она сообщила мне, что мистер Ланкастер занят, но меня может принять его заместитель, мистер Смитт. Ну конечно же, все великие люди здесь заняты! И вообще, не царское это дело занимается подбором персонала, даже в таких серьезных заведениях, как юридическая фирма. Но, как бы там ни было, мне хотелось уже приступить к работе, а не тратить время попусту. Чем раньше я освоюсь, тем лучше для меня.

Попрощавшись с девушкой на рецепшине я побрела в приемную мистера Смитта. В приемной секретаря не было на рабочем месте, что показалось мне странным. В девять утра, в такой-то солидной компании, а секретаря зама и след простыл. Подождав 20 минут, поняла что секретарь, видимо, решил серьёзно опоздать сегодня, а то и вовсе не явится. Ну что же, так и быть, пойду проверю сама, есть ли мистер Смитт на рабочем месте. Может у него тоже выходной сегодня?

Постучала три раза прежде чем войти. Ну, мало ли что.

" Ну наконец-то ты явилась! Видела сколько времени? Будильник у тебя то хоть есть?", - с явным недовольством говорит мне незнакомый мужчина. На вид ему около тридцати пяти, не больше. Чёрные волосы, коротко стриженые, легкая щетина, и карие глаза. Не является обладателём чрезвычайной красоты, но харизма у него есть. Судя по его напору, характер у него, что надо. Думаю, мы не сработаемся.

Смерив меня с ног до головы, мужчина произнес: " Что застыла в дверях? Давай, кофе неси! И побыстрее!"

Ах так! Кофе ему подавай! Будет тебе кофе!

"Сейчас сделаю мистер Смитт", - отвечаю я и иду к кофе машине.
Будет тебе кофе, подожди чуть. Будешь знать потом, как с людьми обращаться!

Сделав две чашки кофе, одну ему и одну себе с сахарком, я направилась назад в кабинет. Положила поднос на стол, взяла свою кружку и удобно уселась на кресло, напротив мистера Смитта.

" Ваш кофе, сэр!", - произнесла я, и отпила из своей чашки. От такого моего нахальства у него глаза чуть с орбит не вылетели. Видели бы его в этот момент! Мужчина в ярости от того, что ему посмела перечить женщина.

" Что ты себе позволяешь? Да как ты смеешь?", - начинает огрызаться он,- " Раз попала сюда по просьбе папочки, так можешь делать, что тебе взбредёт в голову? Сегодня же вылетишь отсюда!", - как мило, подумала я и в ответ лишь улыбнулась. Когда он закончил орать, я сделала глубокий вдох и произнесла.

" Во-первых, мистер Смит, я не ваш секретарь. Во-вторых, будучи даже вашей подчинённой, вы не имеете никакого права так орать! Мы живем в свободной стране, если вы вдруг забыли. В-третьих, прежде чем делать поспешные выводы, подумайте головой, а то не очень хороший имидж вы создаёте своей компании. Это еще повезло, что я не новый клиент, а то вы бы меня точно потеряли!", - произнесла как на духу и мило улыбнулась.

Пока говорила все это, видела как лицо мистера Смита изменилось и залилось краской. Видимо умных женщин он не видел давно. Хотя больше смелых и готовых за себя постоять, нежели умных.

" Меня зовут Элизабет Джефферсон, я ваш новый сотрудник, адвокат по разводам. Если вашей жене будет нужен адвокат, то можете меня порекомендовать", - сказала я.

Ну, и тут понеслось! Поняв, что он облажался, мистер Смитт, которого, кстати, зовут Джеймс, которому, как оказалось 32, не женат и девушки не имеется. Он пригласил меня на ужин в качестве извинений за свою выходку. Я согласилась подумать, и получив всю необходимую информацию о моей новой роботе, направилась на 4-й этаж, в свой новый кабинетик.

На работе я просидела до восьми вечера, так и не сходив с Кэтти ни на кофе, ни куда-то вообще. По дороге домой успела позвонить маме и поговорить с Джо. Его голос - это единственное, что поднимало мне настроение. Пообещав купить еще игрушек и сводить в зоопарк, я пожелала спокойной ночи сыночку и побрела в душ. Как же я соскучилась по моему маленькому счастью.

Около полуночи, я все еще лежала в постели и не могла уснуть. Мой мозг специально не давал мне покоя, показывая одну и ту же картинку. Он, я, его губы и наш поцелуй. Я хотела перестать думать о том проклятом поцелуе. Но видимо хотела только я, моё сердце хотело совсем другое.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Тяжело Денису в учении, но он решил для себя уже все. И как бы Пигаль не уговаривал уехать, ничего не получится. А вот почему Пигаль... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Научи меня снова любить тебя ( СЛР, 18+) [23438] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение