Мужская трусость, эгоизм или что это?

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Андрей Басов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2018 18:16

 » Мужская трусость, эгоизм или что это?

Даже затрудняюсь как начать поливать грязью своих собратьев по полу, но всё же выяснить, что происходит было бы любопытно не только с мужской точки зрения, но и женской. Вот и заглянул на ваш форум уже не со своими приключенческими романами, а всеобщими социальными проблемами. Так что же меня обеспокоило? Вы, наверное, не раз слышали такое распространённое выражение как "замыленное зрение". Глаз при пристальном и долгом рассматривании одной и той же картины перед собой перестаёт различать детали. Они появляются или исчезают, а глаз этого не регистрирует. На самом деле - это свойство не глаза, а мозга. Вот как раз с чем-то вроде "замыливания мозга" я последнее время и сталкиваюсь. Люди рассматривают картину окружающего мира, отношений через линзу вбитых в голову заблуждений, предрассудков и отсекают всё новое, что попадает в привычное обозрение.

Наверное и вы сами с таким сталкивались. Досадное явление. К чему я это говорю? Я как-то заметил, что в локальных, пикетных протестных акциях женщин, похоже, больше, чем мужчин. Почему? Большая склонность к сопереживанию? Большая отвага? А я вот с чем столкнулся. Назрела возможность образования нового движения за справедливость с конкретными и доказательно осуществимыми целями. То есть того, чего в протестном движении нет и не было. Спрашиваю активистов-мужчин не хотят ли они стать лидерами нового движения. Мнутся, соглашаются, что новая основа, источник для работы верный и тут же увиливают в сторону под часто смехотворными предлогами. Маловерие и недоверчивость или страх?

Меня интересуют ответы на следующие вопросы.
1. Понятно ли изложен материал?
2. Согласны ли вы с изложенным?
3. Влились бы вы в новое движение и в качестве кого? Лидера, активиста или наблюдателя со стороны, чем это кончится?

Можете излагать свои сомнения, вопросы. Буду отвечать.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

EvilKnigt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2018 14:01

Может мужчины больше работают?
 

Андрей Басов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2018 14:12

EvilKnigt писал(а):
Может мужчины больше работают?

Вряд ли. Сейчас-то они занимаются протестной деятельностью. Нагрузка вряд ли может увеличиться. Меняется лишь цель, а не объём работы. Жаль, что сейчас усилия пропадают почти в пустую.
 

EvilKnigt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2018 14:13

Мужчины еще и более ленивы. Мне вот протесты не нужны, я лучше в бар с друзьями пивка попить, поболтать.
 

Андрей Басов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2018 20:11

EvilKnigt писал(а):
Мужчины еще и более ленивы. Мне вот протесты не нужны, я лучше в бар с друзьями пивка попить, поболтать.

Тоже позиция. Потребительская.
 

EvilKnigt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2018 9:36

Потребительская это когда я покупаю каждый раз вновь выпущенный айфон беря сотый кредит. А я всего лишь жизнью пытаюсь насладиться.
 

Андрей Басов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2018 13:04

EvilKnigt писал(а):
Потребительская это когда я покупаю каждый раз вновь выпущенный айфон беря сотый кредит. А я всего лишь жизнью пытаюсь насладиться.

Да полноте, Киса, наслаждение Вы не потребляете? А что тогда такое - наслаждение. Вообще-то к теме это отношения не имеет.
 

EvilKnigt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2018 14:17

Очень даже имеет. вам за чем в принципе народ вовлекать в протестные акции? Разве не ради лучшей жизни? Или так борьба ради борьбы?
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Сен 2020 21:18

Может, мужчины более адекватно смотрят на подобные вещи, не?)) вообще не понимаю участие в митингах и протестах. Во-первых, ничего всё равно не сможете сделать, а, во-вторых, потратите время и нервы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Greta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2021 20:33

Согласно Библии мужчина сделан из глины, а женщина из кости.
Если две статуэтки (глина и, предположим, слоновая кость) падают, какая вероятнее расколется?
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>25 Мар 2022 10:50

Princessa писал(а):
Может, мужчины более адекватно смотрят на подобные вещи, не?)) вообще не понимаю участие в митингах и протестах. Во-первых, ничего всё равно не сможете сделать, а, во-вторых, потратите время и нервы


Женщины проще реагируют на негативную эмоциональную обстановку: быстрее возбуждаются, но и быстрее "остывают", и это вполне объективный фактор, а у мужчин этот процесс более замедленный, поэтому требует больших эмоциональных затрат. Мужчинам проще там, где требуются просто физические усилия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: герои туманной реки » Вашему вниманию представляю галерею главных и второстепенных персонажей "Рапсодии". В подборке... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Мужская трусость, эгоизм или что это? [23508]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение