Второй шанс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>30 Май 2018 14:49

Спасибо за продолжение!!! Интересно!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-ica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 87
>30 Май 2018 17:25

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>31 Май 2018 18:35

 » Глава 3

Глава 3
Живя год одна я сподобилась лишь на кратковременный роман с мужчиной по имени Альберт. Мы встречались два месяца, но дальше прогулок по городу у нас не зашло, и я с ним порвала. Ну не смогла я его полюбить, а жить с нелюбимым человеком, было выше моих сил. Нет вы не думайте, что до Альберта у меня не было мужчин. Были целых два. Первый мой парень был моим однокурсником, которого звали Валера. Высокий, худой и развязный парень. Он стал моим первым мужчиной в двадцать один год. Но после трех месяцев отношений, он переметнулся к Ирке Соколовой, с параллельного потока. Я проплакала два дня, а потом выкинула его из головы. Галя меня тогда здорово поддержала морально. Она не читала мне нотаций, нет, она просто всегда была рядом. Потом в моей жизни появился Глеб. Высокий, статный, красивый. Мы познакомились на выставке современной живописи, куда затащила меня Маришка, моя единственная подруга. Так вот, после бокала шампанского, я стала комментировать в слух все полотна, чем и привлекла Глеба. Он очень долго смеялся над моими комментариями, а потом предложил улизнуть с затянувшейся выставки. И я приняла его приглашение. Он привез меня домой, он был нежным и заботливым, и я растаяла. Он был ненасытным и страстным. После ночи, проведенной вместе мы стали встречаться. Два, три раза в неделю мы ходили в кино, на выставки, в рестораны. А потом ехали к нему и занимались несколько часов безумным сексом. Затем он вызывал мне такси, и я уезжала домой. Всё это длилось почти четыре года. Мы все также встречались и все также ходили везде вместе, вот только слов о любви Глеб мне не говорил и за муж не звал. Нет он говорил, что ему со мной хорошо и комфортно, но вот женится не предлагал. Галя и Маринка в один голос говорили, что это ненормально, что после стольких лет вместе уже пора сделать следующий шаг. Но Глеб его не делал, а я однажды набралась смелости и сделала его. После очередного марафона секса я спросила у Глеба, какими он видит наши дальнейшие отношения. На что получила ленивый ответ, что его сейчас все устраивает и менять он ничего не собирается. И тогда я поняла, что с этим человеком у нас просто разные дороги. И тогда я сделала еще один следующий шаг, но уже сама без него. Я просто сменила номер телефона и переехала от родителей в свою квартиру. Глеб, конечно, приезжал ко мне на работу и даже попытался устроить скандал, но я объяснила ему, что между нами все кончено и нам с ним не по пути, что мне нужен муж и дети, а не секс три раза в неделю. Видимо до Глеба все-таки дошло, что я говорю серьезно, и он исчез из моей жизни. Я же снова поревела с неделю, все ждала что он придет, сделаем мне предложение и скажет, что любит только меня. Но увы, этого не произошло, и постепенно я успокоилась. Родители благополучно не лезли с расспросами о случившимся, Галя всячески поддерживала, и лишь Маринка меня не понимала. Ей, было трудно понять, почему я бросила такого хорошего любовника. Я же устав ей объяснять, что наши с Глебом взгляды на жизнь расходятся в разных направлениях, просто прекратила с ней дружить. А потом, случайно узнала, что Марина и Глеб встречаются. От этой новости мне почему-то не стало обидно, наоборот, я порадовалась за подругу.
После этого с мужчинами я временно решила завязать и сосредоточиться на карьере. Хотя сестренка мне периодически подсовывала кандидатов в мужья, но ни один из них меня не зацепил, и моё сердце оставалось свободным. Уже долгое время у меня не было секса, но почему-то меня это не сильно тревожило. Я, наверное, оптимист по жизни и верю, что моя любовь меня найдет. Но что-то я ушла в воспоминания, а ведь работу никто не отменял.
На столе зазвонил мой телефон, по мелодии я поняла, что это звонит Олег Владимирович. Видимо шефенок уже нажаловался на меня. Я мысленно приготовилась выслушать выговор за свое вспыльчивое поведение утром, но шеф как обычно меня удивил.
- Здравствуйте, Олег Владимирович, - виноватым голосом пропищала я в трубку, - Ругать будете? Видимо Вадим уже вам на меня нажаловался?
- Привет, привет, возмутительница спокойствия. – услышала я в трубке довольный голос шефа, и тут же облегченно вздохнула. - Нет, ругать не буду. Я уже выслушал целых две версии твоего сегодняшнего выступления, и пришел к выводу, что ты не зря заслужила моё доверие. Я хотел узнать, как ты сама там? Вадим тебя не терроризирует?
- Пока нет, я у себя, работаю, и после стычки утром его еще не видела. Поэтому не знаю, какую месть он мне придумал. А он уже просил вас, меня уволить? – спросила я еще тихим голосом, в трубке послушался веселый смех моего директора.
- А как же, сразу же с утра позвонил, нажаловался на тебя и попросил немедленно тебя уволить. Видите ли, ты подрываешь его авторитет в офисе, что ты, его бедолагу, не уважаешь, что я дал тебе слишком большую свободу слова и действия.
- И что вы со мной будете делать? – мой голос дрогнул, как бы хорошо Олег Владимирович ко мне не относился, а Вадим все-таки его родной племянник.
- А ты как думаешь? Чего притихла? Наверное, испугалась, что я пойду на поводу у этого дуралея и уволю такого ценного сотрудника как ты? – я еще раз облегченно вздохнула, Олег Владимирович снова засмеялся и проговорил уже более серьезным голосом. – Не волнуйся, пока я владелец этой компании, тебя никто не уволит. Я вообще не поэтому звоню. Договор с шахтой «Искра» готов?
- Да, я вам его уже на почту выслала. Там все исправлено и добавлены три новых пункта которые вы просили.
- Вот, видишь, какая ты у нас молодец, а ты говоришь уволить тебя. Кто же у меня работать то будет?
- Ну у вас еще много работников. Незаменимых людей не существует.
- Нарываешься на похвалу, ох и лиса же ты. - Олег Владимирович снова засмеялся, а я спросила.
- Олег Владимирович, а когда вы обратно возвращаетесь? Не подумайте, что я жалуюсь, хотя нет жалуюсь. Просто у нас уже народ боится лишний раз из офиса высунуться и на Вадима нарваться. Он всех достал.
- Я уже прилетел, сейчас в аэропорту, багаж жду. Но сегодня я на работе уже не появлюсь. Потерпите еще немного. Но вот с тобой мне сегодня нужно поговорить, но это не телефонный разговор. Приезжай ко мне сегодня на ужин, за одно и бумаги подпишем. Хочу с тобой одно важное дело обсудить. К семи, сможешь? – тон шефа был немного обеспокоен, значит случилось что-то серьезное. За столько лет работы я уже выучила его досконально.
- Конечно приеду, форма одежды простая или парадная? – трубке снова раздался смех шефа, и он сквозь смех ответил.
- Обычная. До вечера.
- Ага, до вечера. - Олег Владимирович отключился, а я продолжила работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>31 Май 2018 18:48

Спасибо! Может о сыне пропавшем поговорить хочет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>31 Май 2018 19:45

Анна, спасибо за продолжение! rose
Какое-то важное дело хочет обсудить Олег Владимирович. Посмотрим...
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тартюф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 514
>31 Май 2018 20:20

Что могло случиться у Олега Владимировича, если не желает говорить по телефону. Анна, спасибо. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>31 Май 2018 23:32

Чувство, что разговор будет о личном .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 239
>01 Июн 2018 10:34

принимайте в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>01 Июн 2018 11:43

Анна, спасибо за продолжение) Flowers
Любопытно о чем пойдет речь, ждем ужина...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>01 Июн 2018 13:18

Очень понравилась Арина Родионовна))) не зря она рыжая)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>03 Июн 2018 10:50

 » Глава 4

Глава 4
Ближе к обеду ко мне заглянула Леночка Крылова. Преимущество начальника, это отдельный кабинет. Он хоть и не большой, но я в нем работаю одна. Леночка была у нас девушкой высокой, стройной. Красавицей девушку сложно было назвать, но из-за её доброжелательной улыбки люди считали её милой. Мне она нравилась, энергичная, трудолюбивая, Лена все всегда делала в срок и мало допускала ошибок. Её голубые, умные глаза всегда смотрели на всех с теплотой. Лена у нас была девушкой замужней и поэтому всех незамужних женщин нашего офиса, периодически пыталась сосватать. Она даже однажды и меня сватала, но получив от меня гневный взгляд и небольшой выговор, прекратила свои попытки.
- Арин, ты сегодня обедать собираешься, или будешь от шефенка прятаться? – Лена стояла в дверях и улыбалась. Она так же, как и я, не любила нашего зама.
- О, уже обед? – я посмотрела на часы – время уже приближалось к двум часам дня. – Кушать я точно пойду, не хватало еще язву заработать из-за нерадивого начальника.
Обед прошел спокойно и до своего офиса я добралась без приключений. До конца рабочего дня, мы с моими ребятами еще раз пробежались по всем горящим контрактам и договорам. Все распечатали и подготовили на подпись шефу.
Мои ребятки уже сбежали с работы, а я решила все еще раз проверить. Все еще раз перечитав, я покинула рабочее место. Так получалось, что я вечно ухожу из офиса последней. Все наши коллеги сбегают с работы ровно в пять вечера. У всех семьи, дети. Исключение составляет наш проектный отдел, у них не нормированный рабочий день. Вот и сегодня я вышла в коридор, где царила полная тишина.
Я закрыла офис и уже достала телефон, чтобы набрать номер моей соседки, но нажала не туда. Чертыхнулась и пожелала соседке долгих дней жизни, где-нибудь в теплых краях, подальше от меня. Дело в том, что эта старая перечница пытается на меня повесить ремонт своей квартиры. Якобы я её затопила. Но это не так. У меня все трубы в порядке и сантехника вся новая. Да и прорыв был в её квартире, на что есть официальное заключение нашей УК. Но настырная тетка все же достает меня своими звонками. Вот сегодня она позвонила три раза, я правда трубку не брала, а вот сейчас решила позвонить. Узнать, что нового придумала эта старая маразматичка. Я своими корявыми ручками включила запись видео, и уже хотела выйти из приложения и набрать ненавистный номер, но не успела. Меня грубо схватили за руку и развернув, прижали к стене коридора. Я испугалась, все было так неожиданно. Телефон продолжил вести запись всего происходящего, чему я впоследствии была очень рада. Я оторопела, увидев кто меня так сильно прижимал к стене. Это был Вадим. В его глазах была ненависть. Вот от него я этого точно не ожидала. Он нагнулся ко мне и проговорил.
- Что, сучка, ты думала твоё утреннее выступление пройдет бесследно, не на того напала. Ты еще пожалеешь, что открыла свой поганый рот. – Вадим сдавил второй рукой моё горло, мне стало нечем дышать. Я задыхалась, а этот урод стоял и любовался своими действиями. У меня не укладывалось в голове, что этот слюнтяй может решиться на такое. Я уже почти теряла сознание от нехватки воздуха. Вадим, видимо понял, что я уже почти в обмороке, немного разжал пальцы и продолжил. – Знаешь, ты мне очень мешаешь. То, что ты путаешься с мом дядькой мешает моим планам. Я дядьку понимаю, трахать тебя, наверное, классно, но жаль ты не в моем вкусе. Хотя можно сделать тебе исключение. – он наклонился и лизнул мою щеку, от его прикосновений по телу прошла волна отвращения. Вадим продолжил говорить, вновь сжав мою шею.
- Запомни, сука, ты ни слова не скажешь дядьке. В понедельник напишешь заявление по собственному желанию и свалишь из моей компании. Ты меня поняла? – он еще сильнее сдавил мою шею. Я почти потеряла сознание. Но он вновь разжал влажные пальцы, и я сделала глоток воздуха.
- Да, поняла. – прохрипела я. Видимо, прочитав страх в моих глазах, этот урод убрал руку с моей шеи, но это была его ошибка. Я хоть и маленького роста, но я дочь военного. Отец с детства учил меня защищать себя. Еще один быстрый глоток воздуха и моё колено со всей силой врезается в пах шефенка. Видимо не ожидал он от меня такой прыти, и после моего удара от боли согнулся, но все же попытался схватить меня за волосы. Я увернулась и врезала ему уже в челюсть. Рука сразу же заболела. Я не теряя ни секунды, кинулась к лифту. Благо он был на нашем этаже и двери почти сразу распахнулись. Я нажала кнопку первого этажа, уже в закрывающиеся двери я услышала ругань Вадима. Только в лифте я увидела, что сжимаю в руках телефон и запись все ещё идет. Я сохранила видео. Лифт замер на первом этаже. Мне было страшно, что если Вадим по лестнице догнал меня. Все-таки наш офис располагался на седьмом этаже. Но удача была на моей стороне. В фойе сидел только пожилой охранник. Быстро сказав охраннику «До свидания» я выбежала из здания. Моя машина была припаркована почти перед входом. Я запрыгнула в неё и с визгом шин покинула парковку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>03 Июн 2018 12:06

Совсем уже Вадим с катушек сьехал, но Арина молодец смогла за себя постоять, да и видео пригодится...
Анна, спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>03 Июн 2018 12:58

Вот тебе и шефенок)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Июн 2018 14:06

Судя по всему, у Вадика огромные планы на «его» компанию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>03 Июн 2018 14:38

Спасибо! Как она вовремя нажала на видеозапись! Теперь этому уроду не сдобровать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Второй шанс [23517] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение