Спящее пламя (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>22 Июл 2018 20:18

Спасибо за главу. Кошмар. Вся надежда на Белфайра! Или Райф ещё что-то может сделать? И огонь! Он же поможет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>22 Июл 2018 22:23

Ириша, большое спасибо за главу! Ох, да, попереживаешь за героев ... Конечно, Белфайр, Терри и Луиза так стараются понять/разобраться во всём! Очень надеюсь, что справятся они! Жду продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>22 Июл 2018 22:24

ой, что творится то! бедняга Райф.. может, еще возможно его спасти?
где-то внутри монстра Райф настоящий, и он просит помощи у Грегори. вся надежда на дремлющую силу Белфайра!
и что же находится под куполом на окраине..?
спасибо за главу, Ирочка! жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>23 Июл 2018 18:41

Привет Ириша. Спасибо огромное за такое жуткое и захватывающее продолжение. Flowers Вот творец и закончил свой ритуал и големом стал шериф, что же он такого сделал, что его душа черна. Одно радует Белфайр смог пробудить в себе пламя. Теперь судьба города в его руках, от него зависит спасение всех жителей. И у него есть хороший стимул выиграть эту битву, он должен защитить свою пару, свою Терри. tender
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>25 Июл 2018 21:00

Привет, девчонки! Спасибо вам огромное за отзывы и поддержку! Flowers Flowers Flowers До конца осталось немного - экшн, разбор полетов и романтик)))
Я пропаду ненадолго, не теряйте! Embarassed
Всех целую!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>25 Июл 2018 22:41

Ириша, будем ждать! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Июл 2018 19:00

Ирочка, дорогая, приветики!!!

Как же так, наш шериф, наш супермен превратился в голема!!!
Неужели грехи его так тяжки, что этот гад смог его превратить в машину убийства?!
Что дальше?
Как теперь ребятам спасать Райфа?
Да и смогут ли, процесс обратим или нет???

Очень интересно, как и девочки, жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Июл 2018 22:31

Lady Victoria писал(а):
Ириша, будем ждать! Удачи! )


Flowers Flowers Flowers

LadyRovena писал(а):
Ирочка, дорогая, приветики!!!

Как же так, наш шериф, наш супермен превратился в голема!!!
Неужели грехи его так тяжки, что этот гад смог его превратить в машину убийства?!
Что дальше?
Как теперь ребятам спасать Райфа?
Да и смогут ли, процесс обратим или нет???

Очень интересно, как и девочки, жду продолжения!


Приветик, Евочка! Дело тут не совсем в тяжести грехов, но в этом герои разберутся позже. А пока немного драмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Июл 2018 22:34

 » Часть 17

Я любила раньше читать страшные истории… Казалось, это так захватывающе и волнительно - сюжеты, леденящие кровь… Страшные сказки на ночь… Я не боялась их, потому что знала, что в реальности такого быть не может. Как же я ошибалась… Да, я уже видела монстров раньше, но то, что сейчас было передо мной, не поддавалось никакому сравнению. Мы раньше говорили о том, что может случиться самого ужасного в этой ситуации… Самое ужасное – видеть монстром близкого человека. А мы стали близкими друг другу за это время, несомненно! Я, Белфайр, Луиза и Райф… Но уберечь друга не смогли…
   Шериф Дормут стоял, немного покачиваясь, словно привыкал существовать в новом теле. Мы замерли, не зная, что делать. Сражаться с Райфом? Немыслимо… И не стоило ждать, что он окажется неподходящим вариантом, как бывало до этого. Теперь все по-другому… И неважно, чем Райф заслужил такую участь. Самое главное сейчас понять, что же делать?
   Белфайр сделал несколько осторожных шагов вперед, закрывая нас с Луизой. Я поняла, куда устремился его взгляд. В дальнем углу стояла та самая винтовка, но чтобы взять ее, нужно было пройти мимо голема. Но оборотень не хотел этого! Я видела, как дрожат его руки, сжатые в кулаки. Шериф сам взял это оружие на самый крайний случай… Если бы он мог знать, как все повернется…
   - Райф… - снова негромко позвал Белфайр. – Ты слышишь меня?
   Голем никак не реагировал. Тогда оборотень снова двинулся вперед, и в этот момент голем сделал едва уловимое движение и оказался ближе к противнику. Луиза вскрикнула, отскочив назад, врезавшись в стол. Монстр тут же обернулся к ней, присел, словно готовясь к прыжку. Белфайр выхватил револьвер и выстрелил в него, чтобы отвлечь. Я видела, как пуля врезалась в серебряную грудь, оставив вмятину, а после беспомощно упала на пол, не причинив голему вреда. Он в секунду оказался рядом с оборотнем, и тот с размаху ударил противника по лицу, которое еще сохраняло человеческие черты. Белфайр вскрикнул и потряс рукой, словно от сильной боли.
   - Уходите! – закричал оборотень.
   Луиза первой побежала к двери, но голем взмахнул рукой, и с его пальцев отделилась серебряная клякса. Она попала в дверь и быстро стала расширяться, скрывая выход серебряной преградой. Белфайр снова выстрелил из револьвера почти вплотную, тратя оставшиеся пули. Голем замер, глядя на свою грудь, в которой застряли куски свинца. Из некоторых отверстий сочилась кровь вперемешку с серебром. Его глаза вдруг стали нормальными. Он оглядел все вокруг непонимающим, растерянным взглядом.
   - Грегори… - прохрипел он едва слышно, словно уже почти потерял способность к человеческой речи. – Я не могу бороться…
   Шериф закашлялся, схватившись за изуродованное горло. Отверстия в его теле стали медленно затягиваться серебром, поглощая бесполезные пули.
   - Райф, пожалуйста… - произнес Белфайр, дотрагиваясь до плеча друга.
   - Луиза, окно! – шепнула я.
   Мы с гадалкой бросились открывать окно, но я не могла перестать следить за Белфайром. Голем откинул голову назад, а все его тело охватило судорога. Это длилось пару секунд, а потом он зарычал и кинулся на оборотня. Белфайр отскочил, схватил стул и кинул в него. Монстр отмахнулся от импровизированного оружия, словно от назойливой мухи. Стул отлетел в стену, с треском развалившись. Следом в стену полетел оборотень.
   Я вытолкала Луизу в окно, а сама хотела броситься на помощь Белфайру, не обращая внимания на крики гадалки. Я не могла оставить его, что бы ни случилось. Голем тут же переключился на меня… Он обернулся, склонив голову, словно хищник, почуявший добычу и зарычал. Если бы можно было вырубить его… Хоть как-то обезвредить! Может, мы придумали бы что-нибудь…
   Я судорожно огляделась в поисках оружия. На глаза попалась разложенная около дивана посуда, изъятая из погреба несчастной кошатницы. Среди посуды была старая чугунная сковорода с остатками чего-то мерзкого… Схватив ее, я изо всех сил ударила монстра по голове. Потом еще раз, и еще… Он зарычал еще громче. Сковорода вырвалась из моих рук и полетела в стену, и я встретилась глазами с бывшим другом. С пустыми белесыми глазами, в которых была лишь пустота… Ни ненависть, ни агрессия – ничего человеческого. Просто машина, созданная для уничтожения. По его виску текла кровь… Настоящая, человеческая… Которая через мгновенье перемешалась с серебром…
   - Терри!
   Белфайр, взлохмаченный, перепачканный осыпавшейся штукатуркой, бросился на голема, вцепился в его плечи. Тот вскинул руки, чтобы отбросить противника, но неожиданно с ладоней оборотня заструилось оранжевое пламя. Монстр замер, словно произошло нечто такое, чего он не ожидал. Он взвыл так громко, что у меня в ушах зазвенело. Высокий дребезжащий звук… Голем покачнулся, отпрянул от Белфайра, затряс руками. С них каплями стекало серебро. На мгновенье я подумала, что все еще можно исправить…
   Серебро плавилось, обнажая обожженную плоть. Монстр визжал, бился в судорогах… Он с громким рыком прыгнул на Белфайра, но нарвался на стену пламени, которая неожиданно возникла между ним и оборотнем. Это пламя, которое было совершенно безвредным для меня, плавило селентиум, добираясь до живой плоти. Голем рухнул на колени, хрипя и кашляя. Под ним растекалась лужа серебряного металла, перемешанная с кровью.
   Белфайр кинулся в тот угол за винтовкой. Дрожащими руками направил ее на голема... Тот пытался подняться, издавая ужасные звуки. Я не могла двинуться с места… Ужас сковал меня, не давая нормально дышать… Голем все же вскочил, разбрызгивая кровь и серебро. Его лицо исказила ужасная гримаса, и он прыгнул на Белфайра. Раздался выстрел…
   Мне показалось, что время остановило свой ход. Я видела, как летела черная длинная пуля, которая вдруг распалась на множество частиц, похожих на иглы. Они разом пронзили тело голема, и каждая из них словно взорвалась, оставляя в теле рваные отверстия. После этого наступила тишина… Тот, кто рашьше был шерифом Райфом Дормутом, рухнул на спину и замер, раскинув руки. Его широко раскрытые глаза медленно подернулись серебряной пленкой. Белфайр продолжал стоять, готовый в любой момент выстрелить снова. Он дышал шумно, с хрипами, а по щеке катилась слеза.
   Луиза, которая так никуда и не сбежала, рыдала, сжавшись в углу. Я подошла к Белфайру и осторожно забрала у него винтовку из онемевших рук. Он взглянул на меня глазами, полными боли и недоумения. Он все еще не мог поверить, что этот ужас случился наяву, как и я.
   - Я думал, пламя спасет его, - прошептал он. – Я думал, что…
   Оборотень замолчал, отворачиваясь. Он смотрел на свои ладони, перепачканные кровью и серебром… Рассеянно вытер их о ткань пиджака, а потом взял плед с дивана и укрыл тело шерифа.
   - Его уже нельзя было спасти, - тихо произнесла я. – Ты не мог ничего сделать, он стал настоящим големом.
   Белфайр медленно опустился на диван и обхватил голову руками. Я села рядом, обняла его за плечи. И тут меня прорвало… Наверное, немного отошла от шока. Я плакала навзрыд. Так, как не рыдала уже давно… С тех пор, как узнала, что родной город захвачен.
   - Я убью его! – прошептал оборотень. – Уничтожу эту тварь!
   Он посмотрел на свои пальцы, с которых сыпались искры.
   - Этого мало… Слишком мало огня… - шептал он.
   Белфайр вскочил и подошел к распахнутому окну, пытаясь разглядеть что-то вдалеке. Я подошла к нему, утирая слезы, проследила за его взглядом. Стена, которую хорошо было видно в темноте, мерцала ярче, чем обычно. Она горела красным, словно предупреждая о чем-то ужасном, что случится вот-вот. И луна висела над городом, огромная и зловещая…
   - Что нам делать? – шепотом спросила Луиза, дотрагиваясь до моего плеча.
   - Спасать город, - ответил Белфайр.
   Он взял винтовку, взглянул на тело друга, и первым полез в окно. Дверь по-прежнему была запечатана селентиумом. Мы с гадалкой двинулись следом. Город окутывала тишина… Ни снега, ни ветра… Казалось, вообще ничего не двигалось, словно время и впрямь остановилось. Звук двигателя паромобиля в этой мертвой тишине казался неестественно громким. А еще стало заметно теплее. Мы в суматохе, естественно, даже не подумали взять верхнюю одежду, но, как оказалось, это было не нужно.
   Белфайр молчал, а в его взгляде сквозила холодная решимость. Он ехал туда, где мы нашли серебряный купол. Несмотря на ночное время, это место прекрасно освещалось. Полная луна, светящаяся стена, да и сам купол мерцал. Мы не могли подъехать близко, потому что та самая лужа из селентиума уже превратилась в целое озеро. Металл продолжал стекать с купола и наполнял его.   Металл бурлил и пульсировал, словно живое существо. А луна, казалось, смотрела на нас с усмешкой…
   Мы вышли из паромобиля. Белфайр пошел вперед первым. Он остановился около разливающегося металла. Селентиум, словно ощутив живое, потянулся к ногам оборотня, но тот успел отскочить.
   - Где ты, тварь? – закричал он. – Я тебя уничтожу!
   Озеро забурлило сильнее. Металл стал стремительно разливаться, приближаясь к нам все ближе. Пришлось бежать к паромобилю, а селентиум также внезапно остановился, словно издеваясь над нами.
   - Обряд завершен… Ты ничего не сможешь сделать, зверь.
   Я оглянулась и увидела творца. Он завис над землей в паре метров от нас. От него исходило чувство триумфа, превосходства. Он ощущал себя богом, и в этот момент он и был им.
   - Почему Райф? – дрожащим голосом спросил Белфайр. – Ты заставил меня его убить!
   - Это не имеет значения… Обряд завершен. Скоро у меня будет новая армия!
   - Почему он? Почему?
   - Да… Идеальный вариант… Служитель закона, призванный защищать других. Герой с черной душой…
   Белфайр закричал от бессильной злости. Он кинулся к творцу, но тот в миг растворился. Фигуру оборотня окутало пламя, которое тут же рассыпалось искрами.
   - Ты ничего не сможешь, зверь… Вы все принадлежите мне…
   Я уже не понимала, откуда звучит голос творца. Раздался громкий звук, будто чем-то тяжелым ударили по металлу. Мы замерли, приготовившись к чему-то ужасному… Я в панике оглядывалась, не зная, откуда ждать опасности. И тут я увидела… Серебряный купол стремительно начал таять, наполняя селентиумом серебряное озеро. Металл разливался все дальше и дальше, неумолимо приближаясь к жилым домам, грозя превратиться в целое море!
   - Нет… - прошептал Белфайр. – Этого не может быть… Это не может закончиться вот так…
   - Бежим, скорее! – закричала Луиза и кинулась к паромобилю.
   Оборотень даже не шелохнулся.
   - Уходи, Терри, - сказал он. – Уходи сейчас же!
   Я попятилась назад, не в силах оторвать взгляда от Белфайра. Луиза схватила меня за руку, потянула назад. А оборотень вместо того, чтобы спасаться бегством, двинулся вперед. Он быстрым шагом приближался к разливающемуся металлу. Замерев на мгновенье, Белфайр ступил в серебро, и оно тут же опутало его ноги щупальцами.
   Я кричала, звала его, хотела бежать следом, но Луиза не пускала, почти таща меня на себе подальше от селентиума, который уже приближался к паромобилю. он подступал со всех сторон, стремясь окружить живых людей, превратить их в бездушных големов… Белфайр раскинул руки в стороны, и за них тут же начали цепляться серебряные щупальца. Оборотень взмахнул руками, словно стараясь сбросить оковы, и тут его фигуру охватило пламя. Мы с Луизой замерли, завороженные волшебным зрелищем.
   Пламя вдруг испарилось, рассыпавшись искрами, как бывало и до этого. я услышала крик досады и бессилия… Белфайр сделал несколько шагов вперед, с трудом передвигая ноги в густом металле, который почти уже добрался до его горла.
   - Пожалуйста… - прошептала я. – Ты справишься… Пожалуйста…
   Оборотень снова закричал, и крик этот больше напоминал волчье рычание. Его тело снова охватило пламя, но уже другое, с лиловым оттенком. Сильное, мощное… Оно полностью скрыло Белфайра, и казалось, будто он сгорел в нем без остатка.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>27 Июл 2018 10:52

Спасибо за главу!!!! Белфайр справится!!! Он победит и выживет!!! Да? Жду проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>28 Июл 2018 21:22

Привет Ириша. Спасибо огромное за продолжение. Flowers Очень жаль Райфа, пламя Белфайра убивает голема вместе с его носителем. Очень интригует почему из шерифа получился истинный голем, чем же он запятнал свою душу. Зато этот инцидент помог проявится почти в полной мере силе оборотня. Но ее пока мало, надо больше огня для защиты города. Может чувства его истинной пары, Терри, помогут в этой ситуации. tender
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>28 Июл 2018 21:52

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! Да, тоже надеюсь очень на способности/возможности Белфайра! Должно получиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>28 Июл 2018 23:09

Ирочка, спасибо за главу!
настоящий триллер, ночью так вообще..
но как же жаль шерифа!!! вот за что его? совсем маньячина распоясался, такие мужики пропадают..
теперь Грегори за главного защитника и главного волшебника. лиловое пламя? интересно, что означает изменение цвета.
продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>29 Июл 2018 23:41

О, мать моя, женщина! Что здесь происходит!!!
(Девочки, всем большой привет! )
Ириша, не прощу творцу смерти нашего шерифа!!!
Почему? Почему такой конец???
По крайней мере теперь, Белфайр владеет долгожданным огнем...
Так пусть же надерет зад этому уроду!!!

Благодарю за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Июл 2018 21:58

Приветик, девчонки! Flowers
Да, шерифа очень жаль, но ничего не поделаешь Sad
Но обещаю, что у героев будут еще поводы для радости Laughing
Впереди остался еще эпилог, в котором найдутся ответы на оставшиеся вопросы)))
Всех люблю!!! Flowers Flowers Flowers
Приятного чтения! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Спящее пламя (любовно-фантастический роман) [23552] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение