Спящее пламя (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>31 Июл 2018 22:00

 » Часть 18

Происходящее и вправду походило на чудо. Походило на настоящее волшебство! Белфайр горел, словно факел, и это пламя постепенно охватывало разливающийся селентиум. Пламя пожирало металл, и при этом слышался высокий звук, похожий на визг, словно в огне погибало живое существо. Оборотень уже стоял в выжженном круге, а пламя распространялось дальше, стремясь освободить город от чужеродной материи, агрессивной и смертоносной.
  - Это невероятно… - шептала Луиза. – Грегори словно настоящий феникс…
   Селентиум словно ощущал приближение опасности. Металл, который уже почти добрался до паромобиля, замер и сильно забурлил так, что брызги полетели вверх. Но лиловый огонь вскоре добрался туда и с шипением поглотил серебро. Я подошла ближе, чтобы рассмотреть этот волшебный огонь. От него не было жара, а лишь только приятное тепло, которое, казалось, ласкало кожу. Трава обуглилась, но не от воздействия пламени. Это селентиум плавился и убивал живое, поэтому Белфайр не смог спасти шерифа Дормута. Металл уже стал частью его тела.
   А огонь тем временем перекинулся на серебряный купол, который тут же вздулся, покрылся огромными пузырями, а визг стал таким громким, что пришлось зажать ладонями уши. Это продолжалось несколько минут, а потом раздался громкий треск, и купол разлетелся на части. Брызги серебра исчезали в воздухе, не долетая до земли, рассыпались искрами.
Настала тишина… Догорали оставшиеся лужицы селентиума, а обугленные деревья, раньше скрытые куполом, в свете огромной луны казались страшными костлявыми чудовищами. Белфайр упал на колени, обхватив голову руками. Кажется, огонь не принес ему никакого вреда. Я хотела броситься к нему, но Луиза меня удержала, указав куда-то в сторону. К оборотню приближался творец. Белфайр с трудом встал на ноги и сделал несколько шагов вперед.
   - Убери стену! – громко сказал он. – Ты проиграл!
   - Невозможно… Теперь это мой мир – мир селенитов. Ты ничего не сможешь сделать, зверь…
   Фигура творца потеряла четкость, словно скрываясь в свете луны. Белфайр снова рухнул на колени, видимо, окончательно обессилев. Я побежала к нему, обняла изо всех сил. Не важно, в каком мы мире сейчас… Главное, что мы еще живы! Главное, что мы вместе!
   - Что нам теперь делать? – спросила Луиза, тоже опускаясь рядом с оборотнем.
   Стена издевательски сияла поодаль, напоминая, что город все еще во власти безумного творца. Что ему помешает создать новый серебряный купол? Он ведь стал почти всемогущим!
   - Я больше не могу… - прошептал Белфайр. – Я чувствую жар внутри, но огня больше нет…
   Мне казалось, что и мои силы иссякли. Я чувствовала его состояние, и мне тоже было очень плохо. Я обнимала Белфайра, гладила по лицу… Что мне сделать, чтобы помочь? Уверена, только его пламя может спасти город. И тут мне вспомнилась та детская сказка про оборотня Кристона. Он разрушил заклятье черного мага, пробудив спящее пламя. Он стремился в тот заколдованный замок, чтобы спасти возлюбленную. Спасти свою пару… Я так любила эту сказку не только за захватывающие приключения, но и романтику, от которой захватывало дух. Волк и его истинная пара… Это была история о взаимной любви, о которой так мечтает каждый оборотень. А что же в нашей истории? Что я чувствую к белому волку?
   - Белфайр… - едва слышно позвала я.
   Он сжал мою руку в ответ.
   - Я люблю тебя, - прошептала, касаясь губами его щеки. – Я очень сильно тебя люблю…
   Теперь я точно знала, что это правда… Теперь я точно знала, что такое любовь… Мой белый волк…
Белфайр открыл глаза и взглянул на меня, словно хотел убедиться, что ему не почудилось. В его глазах плескалось столько всего: и удивление, и радость, и решимость… Он поднялся на ноги, а на его ладонях вновь заплясали язычки лилового пламени.
   - Я смогу… - прошептал он и, пошатываясь, пошел к стене.
   Оборотень двигался поначалу медленно, но все больше ускоряясь, все стремительнее приближаясь к цели. Он остановился в нескольких шагах от мерцающей стены. Несколько минут он стоял, не шевелясь, а огромная луна смотрела с небес насмешливо, словно была уверена, что жалкие людишки ничего не смогут сделать. Но Белфайр не был человеком… Для меня он стал волшебным удивительным созданием…
   - Это мир людей, а не селенитов! – крикнул оборотень в пустоту, а потом вновь вспыхнул, словно факел.
   Пламя быстро перекинулось на стену, тут же проделав в ней черную дыру. Огонь распространялся с бешеной скоростью, заключая Спринроуз в кольцо. Он уничтожал стену, которая скрывала город от внешнего мира. Пламя разрушало ловушку, в которой оказались жители. Мы с Луизой потрясенно оглядывались вокруг – стена огня виднелась повсюду. В другое время это показалось бы очень страшным, словно огненная стихия вот-вот поглотит город. Но сейчас это смотрелось как избавление, очищение…
   Белфайр взмахнул руками, словно стряхивая с себя огненные путы, и вернулся к нам. Он обнял меня и Луизу, и мы вместе смотрели, как догорает могущество творца. Может, он и потомок лунных богов, но земных жителей все же не стоило недооценивать. Словно устыдившись неудаче самопровозглашенного селенита, луна скрылась за черными облаками, и теперь город освещал лишь огонь.
   Пламя исчезло также быстро, как и появилось. Все вокруг погрузилось во тьму, и я не могла понять, пропала стена или нет. Я сжимала дрожащую руку Луизы и сама чувствовала, что от волнения у меня вот-вот сердце из груди выпрыгнет. У нас должно получиться, должно… Пламя уничтожает все плохое!
   - Тучи уходят! – воскликнул Белфайр.
   Я глянула вверх и с восторгом увидела, как небо постепенно светлеет. Черные тучи исчезали вслед за луной, и уже виднелась чистая лазурь. Я уже почти позабыла, как выглядит голубое небо, как светит солнце… Мне стало казаться, что в мире существует лишь холод и слякоть. Ночь растворилась без следа, уступив место солнечному дню. Реальный мир проступал, словно с города сняли скрывающую пелену. Сначала небо, белые облака, потом солнце… А следом проявились дирижабли, парившие над городом. Наверное, искали пропавший Спринроуз. А стена исчезла без следа… Об ужасных событиях напоминала обожженная земля и обуглившиеся деревья. Мы молчали, словно боялись спугнуть прекрасное видение…
   - Все закончилось! – первой воскликнула Луиза. – Мы теперь свободны!
   Гадалка запрыгала на месте, радуясь, как ребенок.
   - Неужели, я это сделал? Не могу поверить… - прошептал Белфайр.
   Он взял меня за руку, и мы отправились к паромобилю. В город вернулось лето… Стало очень тепло, солнечно, вот только увядшие и замершие растения напоминали о прошедшей короткой зиме. Люди толпами выходили на улицу, осматривались с удивлением, робко радовались переменам. Они еще не верили, что все действительно закончилось. Но ведь творец по-прежнему был где-то в городе…
   Первым делом мы направились в участок. Белфайр раздал поручения помощникам, чтоб следили за порядком на улицах, чтоб объяснили людям, что бояться больше нечего… Вроде бы… Тело шерифа Дормута оставалось на прежнем месте. Белфайр сел рядом, прислонившись к стене, закрыл ладонями лицо. Мы все молчали, не зная, что сказать… Мы все вчетвером должны были беречь друг друга, но не смогли. И осознавать это было очень горько… Райф не смог разделить с нами радость освобождения.
   А вскоре город наводнили гости из внешнего мира, который теперь стал, к счастью, доступен. Военные, врачи, спецслужбы… Людей и паромобилей было столько, что они едва помещались в маленьком Спринроузе. Они смотрели на жителей, словно на призраков, неожиданно появившихся в реальном мире. Вот и спасение… Теперь творцу точно не удастся больше вернуться к ужасным экспериментам. Руководил всей операцией суровый пожилой военный – полковник Джефферсон. Когда военные собрали жителей на площади, он спросил, кто же главный? Кто поможет ему разобраться с тем кошмаром, который случился в Спринроузе?
   - Видимо, придется мне, - сказал Белфайр.
   Так уж вышло, что люди, которые обязаны были решать проблемы города, не справились со своими обязанностями. Ну, с мэром все ясно – он еще в начале этого безумия слег с сердцем. Заместители его предпочли тихо переждать катастрофу… Вот бы кого в големов-то превращать! Получается, что шериф Дормут взял на себя обязательства по защите жителей, по расследованию происходящего. Но шериф погиб…
   И так перед полковником Джефферсоном предстала довольно специфическая компания: оборотень, гадалка да бывшая медсестра. Разговор был долгим… Мы расположились в участке и рассказывали военным все, что произошло в городе, не утаив ни единой детали. Да, история получилась, мягко говоря, странная, но зато правдивая. А к части про волшебное пламя военные вообще отнеслись скептически, и вряд ли их можно в этом винить. Беседа длилась до темноты… Все это время город прочесывали в поисках проклятого творца, которого, если разобраться, кроме нас троих вообще никто не видел. Ну, еще, конечно, Джоанна, которая сейчас лежала в госпитале в палате для буйных пациентов.
   Я опасалась, что нам не поверят. К счастью, полковник Джефферсон отнесся ко всему серьезно. Его врачи осмотрели тело Райфа, наполовину состоявшее из селентиума, потом осмотрели несостоявшихся големов. Тем более, доктор Диксон тоже в красках рассказал о том, что творилось в городе. А любительница кошек без ежедневной дозы селентиума пришла в себя и стала совершенно адекватной. Она помнила, как творец пришел к ней в дом. Он выглядел, как обычный человек, и она даже описать его смогла. А дальше все, как в тумане. Военные опрашивали персонал больницы, чтобы выяснить, был ли этот мужчина среди раненых, как попал в госпиталь. Если подумать, затеряться среди солдат было не сложно. При них часто не было никаких документов, вообще ничего.
   От полковника Джефферсона мы узнали, что Спринроуз просто исчез в одночасье. Просто чистое поле вместо города, словно он действительно на некоторое время побывал в иной реальности. И никто не мог понять, что же случилось, но связывали произошедшее с творцами. Думали, может очередная их запоздалая ловушка сработала. Однако новое правительство Вергарии сотрудничать отказывалось. Они заявляли, что все оставшиеся после наших бомбежек лаборатории в Призрачных горах ликвидированы, а сообщества ученых-творцов больше не существует. Хотелось бы, конечно, чтобы так оно и было… Но города не было, и это оставалось неизменным. Военные постоянно патрулировали этот сектор, наблюдали с дирижаблей. И вот Спринроуз вернулся…
   Я уже не помнила, когда спала в последний раз… Столько всего происходило, что я даже не чувствовала усталости, а теперь организм отказывался работать. Видимо, наступал предел… Кажется, я избавилась от бессонницы раз и навсегда. За окном стемнело, но это уже совсем не пугало. Смена дня и ночи теперь стала совершенно естественной, но я то и дело по привычке глядела в окно, опасаясь увидеть туман… Мы все еще втроем находились в госпитале, пока полковник Джефферсон разговаривал с персоналом. Так уж вышло, что мы оказались главными действующими лицами в этой страшной и удивительной истории.
   Я прижалась к Белфайру и положила голову ему на плечо. Очень уютно… Неужели так теперь будет всегда? Неужели, мы больше не расстанемся? Белфайр в ответ сжимал мою руку и ласково гладил ладонь. Луиза сидела рядом, прикрыв глаза и покачиваясь из стороны в сторону, словно снова блуждая в своих видениях. И тут раздался крик:
   - Луиза!
   Я вздрогнула, едва не подскочив. По коридору к нам бежал мужчина в военной форме – высокий и рыжеволосый.
   - Лео… - произнесла гадалка, медленно вставая.
   Ее глаза наполнялись слезами. Мужчина едва не снес девушку, заключая в объятия. Он подхватил ее, закружил, целовал лицо, руки. Луиза и смеялась, и плакала одновременно, гладила его по лицу, словно не могла поверить своему счастью.
   - Это же ее муж! Как здорово! – сказала я Белфайру, крепче прижимаясь к нему.
   От такой умилительной картины я не смогла сдержать слез. Парочка что-то рассказывала друг другу, оживленно жестикулируя. Они были так похожи, и по внешности, и по поведению – живому, непосредственному. Казалось, они просто созданы друг для друга. Я смотрела на них и не могла сдержать улыбки.
   - Лео, это Терри и Грегори, - тараторила Луиза, утирая слезы. – Они мои самые лучшие друзья! Без них я бы точно с ума сошла в этом кошмаре!
   И вот Лео обнимал уже нас с оборотнем, бесконечно благодаря за то, что поддержали его любимую жену. Вскоре нас, наконец-то, отпустили домой, и мы с Белфайром добрались до уютного дома и заснули без сил прямо на диване в гостиной.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Авг 2018 11:09

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Любовь Терри помогла Белфайру справится с творцом, не зря говорят "любовь - это огонь зажигающий душу". Дела в Спринроуз потиху налаживаются, даже Луиза встретилась со своим мужем Лео. tender А для Терри и ее оборотня наступает новый период в их жизнях, который надеюсь будет наполнен радостью и любовью. Но для полного счастья было бы неплохо узнать, что стало с близкими девушки. И, я думаю, этот случай поможет им быстрее встретиться, ведь исчезновение города явно было у всех на устах.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>01 Авг 2018 17:18

Всем приветики!

Наконец-то, город освобожден огнем любви нашей пары!!!
Вот только настораживает, куда же делся главный злодей?
Спрятался и выжидает!

Иришка, спасибо тебе за такое эмоциональное и горячее продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>01 Авг 2018 21:06

Ирочка, спасибо за продолжение!
ура, наши победили и город освободили! мирная жизнь возвращается в Спринроуз и все теперь будет хорошо.
найдут ли творца и расскажет ли он, почему выбрал Райфа? очень интересно.
а Терри и Белфайр, наверное, должны решить - уезжать или остаться. а пока совершенно точно - спать и набираться сил.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>01 Авг 2018 21:30

Serdce Ириша, огромное спасибо! Глава замечательная, дающая надежду и позитив! Рада за героев, всё получилось, молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Авг 2018 20:19

Девчонки, привет!!! Flowers Flowers Flowers
Я закончила, наконец-то, ловите эпилог! Ar
Я всех от души благодарю за то, что не оставляли меня, поддерживали отзывами! Flowers Flowers Flowers
Спасибо вам огромное! Я очень старалась, хотела, чтобы было интересно, хотела принести радость своим творчеством)))
Надеюсь, что у меня хоть немного получилось Embarassed
Мне очень жаль, что читательниц осталось так мало, но я, видимо, сама в этом виновата.
Все же это замечательный сайт, и здесь я провела много радостных минут Laughing Всех люблю и буду очень скучать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Авг 2018 20:22

 » Эпилог

Я боялась, что проснусь, а в городе все станет по-прежнему. Боялась, что увижу за окном мрак и слякоть… Ночью я заснула, уютно устроившись на коленях у Белфайра, а оборотень так и проспал всю ночь сидя, опрокинув голову на спинку дивана. Проснувшись, я первым делом выглянула в окно – там сияло солнце, и это было прекрасно.
   Мы не успели даже позавтракать, потому что приехал полковник Джефферсон. Военные с утра вновь прочесывали город и, похоже, отыскали-таки творца. Он вернулся в бывшее логово на участке Джоанны. От нас с оборотнем требовалось его опознать. Признаться, мне было немного жутко. Мы шли к палате в госпитале, где творец находился под охраной, но мне все равно было страшно. Казалось, что он может в любую секунду сбежать, и все начнется заново.
   Потомок лунных богов лежал на больничной койке, растеряв все свое могущество. Он хрипло и часто дышал, и только так можно было понять, что в его изуродованном теле еще теплится жизнь. Селентиум, который стал неотъемлемой частью организма творца, расплавился, почернел и превратился в саркофаг. Часть лица, не скрытая серебряной маской, оказалась сильно обожжена. Доктор Диксон честно старался помочь творцу, но на успех не надеялся. Когда пытались поставить укол в оставшуюся живую плоть, из ранки сочилось серебро пополам с кровью.
   - Похоже, на него подействовало твое пламя, - заметила я, касаясь руки Белфайра.
   - Наверное, он сам был связан со стеной. Я ее разрушил, и он тоже сгорел.
   - Ты разрушил заклятье очищающим пламенем и победил черного мага… - прошептала, вспомнив сказку.
   Вечером военные увезли творца из города в большом бронированном паромобиле с усиленным конвоем, как особо опасного преступника. Бывших големов и Джоанну тоже увезли, только недалеко, в соседний город, где медицинская лаборатория получше. Ученым, естественно, хотелось узнать, что стало с их организмами, и как повлиял на них селентиум.
   Тело шерифа Дормута тоже отправилось в лабораторию на исследование, и мы, конечно же, не могли помешать этому. Я очень боялась, что военные и Белфайра заберут. Все-таки история с волшебным огнем выглядела мягко говоря сказочно… Но тут сыграло роль положение оборотня в городе. Тем более он добровольно заменил шерифа, да и продовольствием жителей обеспечивал. Дело ограничилось осмотром военных врачей, которые не выявили у Белфайра никаких отклонений. Пламя больше и не думало возвращаться…
   Два дня пролетели, как один миг. Нас бесконечно допрашивали, расспрашивали, документировали показания… В городе не нашлось бы личностей популярнее, чем я, Белфайр и Луиза. Мне в этой суматохе и думать некогда было о самой себе, об отношениях с оборотнем… А еще о том, что где-то остались мои родные! Я так мечтала поскорее уехать из Спринроуза, но… теперь я с трудом помнила, когда это было. Этот город стал для меня родным. Здесь у меня появился уютный дом, где есть мужчина, которого я полюбила всем сердцем. Но я должна была оставить все это и искать родных.
   У полковника Джефферсона мне удалось узнать, что жители, эвакуированные из Гростона, возвратились в город. Его потихоньку отстраивают, восстанавливают разрушенное. Мое сердце буквально рвалось пополам. Я не хотела расставаться с Белфайром, но это было неизбежно. Оборотень сейчас не мог уехать со мной, ведь в Спринроузе было много важных дел, поэтому в путешествие я отправилась одна.
   В день отъезда очень нервничала, вспоминая прошлую неудачную попытку покинуть город. Белфайр молчал с мрачным видом, наблюдая за моими спешными сборами. Доктор Диксон снова вызвался подвезти меня до станции, и нужно было торопиться. Каждый раз, когда я натыкалась на печальный взгляд оборотня, мое сердце замирало. Оставив вещи, подошла к нему и обняла. Мы с ним так общались без слов – прикосновениями и объятиями.
   - Так трудно расстаться с тобой, - прошептал он. – Я уже не представляю, как останусь один в этом доме.
   - Когда все наладится, ты больше не будешь один, обещаю, - заверила я, целуя его.
   - Терри… Ты, правда, любишь меня?
   Я чуть отстранилась, чтобы взглянуть в его глаза. В них была затаенная надежда пополам с тревогой. В такие моменты этот сильный мужчина, способный на многое, казался мне таким уязвимым, нежным… Таким он был только со мной. Раньше я думала, что сложно говорить мужчине слова о любви, что это неловко… Теперь поняла, что все зависит от того, кому говорить такие слова.
   - Я тебя очень сильно люблю, - произнесла, обхватив ладонями его лицо. – Я счастлива, что оказалась в этом городе, ведь здесь мы встретились…
  Теперь Белфайр улыбался, а чувствовала счастье, глядя на его улыбку, ощущая кожей его эмоции.
   - Напиши мне как можно быстрее, - в который раз напомнил оборотень, укладывая мои вещи в паромобиль. – Я приеду к тебе, как только смогу.
   Перед самым моим отъездом он вновь стал нервничать.
   - Не волнуйтесь, Грегори, все с вашей девушкой будет прекрасно, - заверил доктор Диксон, усаживаясь за руль.
   Когда паромобиль тронулся, я долго смотрела на Белфайра, который никак не хотел уходить. Остаться одной было непривычно. Уже казалось совершенно естественным, что оборотень рядом, что заботится обо мне. Расставаться было очень нелегко.
   От былой красоты моего родного города Гростона осталось немного. После бомбежки многие здания были разрушены полностью, да и воронки от снарядов все еще оставались во многих местах. Мне, наверное, никогда еще не было так страшно, как в те минуты, когда я приближалась к своей улице. Я шла, а перед глазами стояла ужасная картина, что дом мой лежит в руинах. Я упорно отгоняла ужасные видения, но сердце все равно стучало так сильно, что грозило выпрыгнуть из груди… И не описать словами облегчение, которое я испытала, увидев собственный дом целым и невредимым! Даже застыла на месте, не в силах поверить собственному счастью… А потом побежала к дому, помчалась так быстро, как только могла… Только бы он был не пуст!
   Застыла около двери, не в силах постучать… Как же страшно! А дверь открылась сама, и на пороге я увидела маму… А после мы долго плакали, не в силах разжать объятий. К счастью мама и бабушка успели уйти из города прежде, чем туда вторглись войска вертарианцев. Счастье возвращалось в мою жизнь, постепенно… Шаг за шагом…
А через неделю мы с мамой поехали забирать из госпиталя в соседнем городе моего брата. Генри нашелся, и это было еще одной замечательной новостью! Он был серьезно ранен, но, к счастью, уже шел на поправку. Мы забрали его домой, чтобы самим ухаживать, ведь дома даже стены помогают. Оказалось, что его отряд попал в засаду, и почти все погибли, но брату и еще нескольким бойцам удалось уйти и найти своих. А вот Моррис, моя первая детская любовь, в том бою погиб.
   Мне было очень хорошо дома, рядом с родными. У меня словно камень с души упал. Это была такая тяжелая ноша – не знать, живы они или нет… Теперь я успокоилась и чувствовала умиротворение и счастье, вот только… Я безумно скучала по Белфайру! Сердце вновь рвалось на части… Понимала, что нужна маме, что и она счастлива, что оба ее ребенка живы и находятся рядом. Но, кажется, Спринроуз теперь стал моим любимым местом…
   Белфайр приехал спустя месяц с того дня, как я покинула Спринроуз. Когда я увидела его, то едва не закричала от радости, а потом долго его обнимала, мечтая никогда больше не отпускать. Он прямо с порога огорошил моих родственников новостью о том, что я его невеста, и он просто счастлив наконец-то со всеми познакомиться. Это было феерично…
   Я, конечно, в подробностях рассказала родным, что было в Спринроузе, и как Белфайр заботился обо мне. Но мама все же украдкой утирала слезы платочком и время от времени причитала:
   - Терри, вы же так мало знакомы… Ты же еще так молода… Сразу замуж? Да еще и за оборотня…
   - Мамочка, он – моя истинная пара, - отвечала я, целуя ее в щеку.
   Впрочем, мужчина быстро расположил всех к себе. Внимательный, общительный, доброжелательный… Его просто не могли не полюбить!
   Белфайр сообщил мне много важных новостей. Он заменил на посту Райфа, став шерифом. Решил, что это его призвание, да и жители Спринроуза были только рады. Луиза просила передать, что очень по мне скучает и с нетерпением ждет встречи. Я тоже очень полюбила эту славную девушку и надеялась, что мы теперь всегда будем дружить. Из несостоявшихся големов в город вернулись только Фанни и Джоанна. Фанни развелась с мужем, и теперь девушка редко появлялась на людях и почти ни с кем не общалась. Джоанна же вернулась к обычной жизни и любимым кошкам. Миссис Милтон отправили в лечебницу доживать век под присмотром врачей. Ксандера же взяли под стражу военные, и скоро его будут судить за дезертирство.
   Тело шерифа Дормута тоже вернули… Его хоронили в закрытом гробу, и попрощаться с шерифом пришел почти весь город. После всего произошедшего Белфайр поддерживал связь с полковником Джефферсоном, и тот даже сообщил ему некоторые подробности расследования случившегося в городе. Ученые исследовали тело Райфа в надежде понять, как селентиум действует на человека и как бороться с этим, если когда-нибудь ужас Спринроуза повторится.
Схваченный творец до сих пор находился в засекреченной военной лаборатории, и даже, кажется, вертарианцев удалось уговорить на сотрудничество, чтобы между нашими странами, наконец-то, воцарился мир. Этот творец представлял собой настоящего фанатика, повернутого на идеях поклонения луне. Он вправду надеялся создать армию, перевернуть ход войны, приблизиться к богам… Он использовал особые тайные знания ученых-творцов, которых они сами опасались. Спринроузу просто не повезло оказаться на пути у этого безумца. Если бы не Белфайр…
   Со способностями оборотня было тоже не все так просто. Полковник Джефферсон раскопал старые документы в архивах, из которых следовало, что к экспериментам с оборотнями были причастны творцы. От их знаний всегда веяло мистикой. Допустим, черная душа – понятие явно не научное. Может быть, спящее пламя – отголосок каких-то способностей, которые были заложены изначально, но по какой-то причине не стали развиваться экспериментаторами… Вроде бы наука, но все же похоже на настоящую магию! Кто знает, может, и были на самом деле селениты? И магией обладали, и науками владели… А люди их знания извратили и принялись ставить ужасные эксперименты над себе подобными…
   Еще Белфайр попытался узнать хоть что-нибудь про Райфа Дормута. Мы ведь так и не поняли, чем же покойный шериф заслужил участь голема. Творец говорил что-то о том, что, наконец, понял, кто же ему нужен… Герой с черной душой. Райфа и вправду можно было назвать героем, ведь он стремился защитить жителей города. Белфайр тоже подошел бы, но он смог справиться с селентиумом, надеюсь, что с моей помощью. А вот шериф не смог… Несколько лет назад после развода с женой он перевелся в другой город, гораздо больше Спринроуза и с большими перспективами. Белфайру удалось узнать, что Райф проявил там себя не с лучшей стороны. Его обвинили во взяточничестве, но ответственности Дормуту удалось избежать. Пришлось возвращаться обратно в провинцию, забыв о карьерном росте. Кроме того, он изменял жене, поэтому она от него и ушла… Может быть, Райф и был таким… Но все равно он навсегда останется нашим другом.
    Белфайр вернулся в Спринроуз через два дня, потому что дела ждать не могли. Я побыла с родными еще пару недель, но потом засобиралась вслед за женихом. Теперь мое место рядом с ним… Мама больше не плакала, а наоборот, была очень счастлива за меня, как и бабушка с братом. Генри поправлялся, и все потихоньку налаживалось.
   Я с удовольствием вернулась в Спринроуз. И только вернувшись, поняла, как сильно скучала по этому городу… Даже не потому, что здесь живет Белфайр… Просто есть в Спринроузе особое очарование. О приезде я не сообщала, хотела сделать сюрприз. Приехала поздно вечером, помчалась к дому Белфайра, мечтая поскорее его увидеть. Но дверь мне открыл кто-то другой… Это было так странно… Мне показалось, что передо мной стоит любимый оборотень, только постарше. Его отец, мистер Стоун, вернулся к сыну, и между ними не было больше ссор и обид. Теперь Белфайр окончательно успокоился, и в его глазах больше не сквозила грусть. Мистер Стоун поселился в соседнем доме, где когда-то жили другие оборотни из стаи. Отец трогательно поздравил нас, пожелал огромного счастья, и вообще оказался очень приятным и доброжелательным. Впрочем, это было вполне объяснимо, учитывая то, какой у него прекрасный сын.
   Наконец-то все закончилось… Мы с Белфайром остались вдвоем в нашем доме. Только вдвоем… Без грусти, недосказанности, чувства вины и страха. С нами осталась только любовь.
   - Терри… Как хорошо, что ты со мной…
   Он часто говорил мне эти слова… И каждый раз у меня замирало сердце. Как и сейчас…
   - Ты ведь не уйдешь больше?
   - Никуда не уйду, - ответила я, прижимаясь к нему крепче. – Белфайр, я тут подумала… На будущее… Я человек, а ты оборотень…
   - Да… И что?
   - А кем будут наши дети?
   Белфайр тихо рассмеялся.
   - Наши дети будут людьми, Терри. Безо всяких способностей… Человеческие гены подавляют звериные.
   - Значит, ты у меня будешь единственным волком – белым и пушистым…
   - Для тебя уж точно… Буду заботиться, оберегать… Как настоящую драгоценность. Терри… Ты ведь позволишь сегодня прийти к тебе?
   - Я больше не хочу спать одна… Только не оборачивайся в волка.
   - Даже не подумаю… Иначе как обнимать тебя и целовать?
   А за окном светила луна – самая обыкновенная и совсем не угрожающая. Кто знает, может там остались эти самые селениты… Они смотрят сейчас на землю и даже не подозревают, что тут творят их потомки. Интересно… Но луна далеко, а Белфайр рядом. Такой нежный и родной… И пламя все еще у него внутри – в его сердце. И зовется оно любовью.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>04 Авг 2018 20:52

Ириша, спасибо тебе за красивую добрую и чудесную сказку. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>04 Авг 2018 21:00

Ириша, спасибо огромное за эпилог чудесный! Очень рада за героев наших! Всё смогли и преодолели! С удовольствием всегда читала!
И буду ждать твоих новых историй замечательных, Ириша! Удачи и вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>04 Авг 2018 21:31

Иришка, дорогая, спасибо громадное за такой замечательный конец, этой чудесной истории!!!
Конечно, творец оказался глупее, чем я думала, спрятался там, где его в первую очередь и стали искать!
Вот пусть теперь доживает его горелый зад в больнице, судя по всему осталось ему не много!

Очень рада за нашу пару!
Если бы они не встретились, и не полюбили друг друга, то этот серебряный злодей осуществил бы свою идею и все-таки создал свой мир, свою армию!

Чудесное окончание, чудесной истории!
Спасибо!
С большим нетерпением жду новой истории!
Ты хоть намекни, о чем она будет?

P.S. Не переживай, что людей мало, ведь сейчас все на огородах или на морях!
Скоро соберутся!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>05 Авг 2018 9:10

Ириша, спасибо за эпилог и с новой историей в твоей библиотечке!!!
творец теперь не опасен, да и просто выглядит печально) а с селенитами да.. история туманная. перемешали науку и магию и получили что-то опасное и малоизученное..
а вот всем этим сплетням про Райфа я не верю, не не! это все завистники придумали)) хороший шериф был и надежный друг.
как же замечательно, что Терри нашла родных, а к Белфайру приехал отец. теперь ничего не должно омрачать их счастья, ну может только вид луны и серебра иногда))
спасибо за увлекательное чтение, Ириша!
жду знакомства с новыми героями в новых историях!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Авг 2018 14:02

Привет!
Ира, огромное спасибо за историю! Прекрасная добрая сказка, в которой главное действующее лицо это Любовь. Очень рада, что прочитала, в моменты усталости по вечерам она дарила мне поддержку, на душе становилось тепло, когда я наблюдала за зарождением чувств и их развитием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Авг 2018 21:06

Привет Ириша. Спасибо огромное за великолепный эпилог. Flowers Терри вернувшись домой обнаружила, что дом остался цел, да там еще были мама с бабушкой, а потом и брата из госпиталя забрали. Все в жизни девушки наладилось, вот только не хватает Белфайра и через месяц он приехал знакомиться с будущими родственниками, а вскоре и Терри к нему потянулась, назад в Спринроуз, в ее новый, счастливый дом с любимым мужчиной. Ириша спасибо тебе огромное за такую душевную и прекрасную историю. С нетерпением буду ждать новый роман.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>07 Авг 2018 11:10

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Flowers Flowers Flowers
Я пришла с вами попрощаться Embarassed
К сожалению, новой истории не будет. Очень грустно видеть, как с каждым новым рассказом исчезают читатели, а потому я сама должна переквалифицироваться в читателя.
Спасибо всем огромное за приятные минуты в вашей компании! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>07 Авг 2018 11:30

Ира, ты что такое говоришь???
Как это нет читателей????
А мы? Которые всегда интересуемся и с большим интересом читаем тебя?!!!!

Не выдумывай, мы ОЧЕНЬ ждем новых историй!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Спящее пламя (любовно-фантастический роман) [23552] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение