Свет чистой души (Фэнтези ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>16 Фев 2019 18:28

 » ГЛАВА 7. Знакомство с папой.

В кармане Арсения пиликнул телефон. Достав его из кармана, парень недоумённо уставился на экран.
“Встреча с Лилеей, осталось три дня” - гласило напоминание.

Последних недели две, Арсений занимался устройством личной жизни коллеги и по совместительству бывшего одноклассника. И вот буквально вчера Оля сдалась, согласившись пойти на свидание именно с тем, с кем требовалось. До этого Арсений три раза приглашал её, то в кафе, то на прогулку, но вместо себя отправлял Валеру Борисова. Парень дарил любимые цветы девушки и даже оказался неплохим собеседником. Олька поначалу обижалась, но Арсений придумывал такие нелепые отмазки, что она, в конце концов, смирилась, и решила таки обратить внимание на другой экземпляр.

И вот сегодня пришло напоминание о скором дне “Х”. О котором Арсений успел подзабыть.
В задумчивости парень шёл с работы, вспоминая ту, первую и абсолютно волшебную встречу. Вспомнился Леший, изменившаяся Маринка. Хотя с виду её поведение не сильно отличалось от прежнего. При встрече девушка вела себя кокетливо, продолжая строить глазки. Свиделись они на почве помощи Ольге, и если бы не серьёзный разговор Марины, Арсений бы решил, что девушка совсем не изменилась.
А помощь оказалась существенной. У Оли имелось множество стереотипов и нелепых шаблонов, она верила в гороскопы и предсказания. Арсений две недели подрабатывал астрологом, посылая девушке, анонимно, нужные интерпретации. И Оля читала, предварительно выяснив, какой у парня знак зодиака. Её искренне расстраивало, что планы срываются именно так, как в гороскопе предсказали. В итоге Арсений, через гороскопы убедил девушку обратить внимание на коллегу по работе, который немного скромный, но интересный. И сработало. Девушка переключилась на Валерия.

“Встреча с Лилеей” - крутилось в голове у Арсения. После второго напоминания он начал немного нервничать. После первой встречи прошло три месяца. Образ девушки успел померкнуть, но стоило воспоминаниям воскреснуть, как взгляд золотисто-карих начал ему снится. Что-то было другое, в том, как Лилея смотрела на него. Очень отличное от современных девушек.
Прогуливаясь после работы по центральной улице города, Арсений неожиданно заглянул в магазин сувениров. Ему вдруг захотелось подарить Лилее, что-то от себя, на память. Правда он не знал, сможет ли это сделать.
Разглядывая сувениры, он медленно перекочевал в ювелирный отдел, прошёл мимо золотых современных изделий. Они явно не соответствовали нежному образу девушки. А вот в отсеке серебряных украшений нашёлся стенд с крупными подвесками, оригинальных форм и размеров. Кулон с крупным коричневым камнем почти сразу притянул его внимание. Чернёное серебро придавало изделию вид старинной вещи. Подошедшая продавщица охотно пояснила, что камень называется топаз, и именно в этом изделии очень красиво переливается на солнце.
Посмотрев несколько других вариантов, он всё-таки остановился на первоначальном экземпляре и купил именно его. От покупки настроение приподнялось. Правда, в предвкушении встречи, последние ночи плохо спалось.

****

К вечеру, как стемнело, Арсений, запасливо прихватив фонарик, сел в отцовскую машину и порулил к уже известному месту. Припарковавшись на обочине и выйдя из автомобиля, направился в сторону озера. Хоть и в темноте, но дорогу нашёл быстро.
Когда фонарик выхватил кучу листьев, неожиданно возникшую у него на пути, он свернул с тропы в сторону.
- Пришёл-таки, - раздался старческий скрипучий голос.
Парень обернулся. Посветил фонариком на кучу. Отошёл немного. Ещё раз присмотрелся. Куча шевельнулась, медленно поворачиваясь и вырастая ввысь.
- Думал не придёшь, забудешь, - бурчала куча, шевеля прелой и подгнившей листвой.
- Леший? – Арсений нахмуриваясь, его осенило. – Это ты? Что с тобой случилось?
- Умираю я, - всё так же медленно проскрипел бывший живеньким, буквально какие-то три месяца назад, куст. – А ты иди?
- Как умираешь? Почему? Чем я могу помочь? – обеспокоенно вопрошал Арсений.
- Иди уже, навстречу судьбе. А после свидимся и поговорим, - махнул вправо Леший. – Сейчас ты мне не поможешь, а если встречу проворонишь, то вообще убьёшь.
Ещё раз встревоженно глянув на Лешего, Арсений пошёл в указанном направлении. Он ничего не знал о душе леса, и от чего она может умирать тоже. Из предположений у него только загрязнение природы на ум приходило.

Впереди замаячил огонёк, который медленно превращался в стену огня, как и в первый раз. Подойдя поближе Арсений, как и в прошлый раз не почувствовал тепла. Сразу же за спиной образовалась вторая огненная стена, отгородив его от леса.
Пока он озирался, то пропустил, как первая стенка превратилась в еле заметную полосу. Внимание парня привлёк только свет, появившийся впереди.
Перед ним стояла Лилея, в длинном сиреневом платье, и улыбалась.
- Здравствуй Арсений, - сказала девушка, когда он повернул голову.
- Здравствуй Лилея, - вторя ей, с волнением в голосе ответил Арсений.
Больше ничего сказать они не успели, что-то большое закрыло солнце. Парень во все глаза смотрел за спину девушки. Там приземлялась большая, нет огромная рептилия, с крыльями, какого-то слепяще-белого цвета.
В груди у него похолодело, он решил, что вот сейчас прямо на глазах это чудовище похитит Лилею, а он, стоя за стеной огня даже не будет знать, что делать, чтобы её спасти. Правда стена огня была похожа на ниточку, но перешагнуть через барьер парень не решался.
- Арсений познакомься – это мой отец, - услышал он, как сквозь туман, голос девушки.

Парень закашлялся:
- Отец?
- Да, я её отец. Вот решил, посмотреть с кем тут моя девочка общается, - пророкотала рептилия.
Арсений сглотнул. Откашлялся.
- При-ия-ятно поз-зна-аакомиться, - как-то заторможено пробормотал парень. У него совсем не укладывалось в голове, стоящая перед ним девушка и вот это существо, какой-то летающий динозавр.
- Сделай шаг назад, парнишка, - всё таким же рокочущим голосом попросила рептилия. Ослушаться Арсений не посмел.
Отец Лилеи отошёл куда-то в сторону и тут между парнем и девушкой прокатился огонь, выпущенный из горла рептилии. Тут до парня дошло, что это дракон, который может плеваться огнём.
- Приглашай жениха к нам, - обращаясь к дочери, сказал огнедышащий представитель этого сказочного мира.

Лилея протянула руку, Арсений, неуверенно оглядевшись, вздохнул и протянул свою ладонь в ответ.
Соприкосновение рук, волной прошло по телу парня. Прошиб озноб и сердце ухнуло куда-то вниз. Громко втянув воздух, он шагнул в светлый день, необычного, сказочного мира. Глянув на Лилею, заметил, как она опустила взгляд долу, девичьи щёчки окрасил густой румянец. Сердце сделало кувырок, потом подобралось и выдало ещё и сальто-мортале.
Под ногами стелилась мягким ковром короткая травка, справа замаячил замок. Настоящий.… Как в сказке. Сразу за замком виднелся лес, такой же зелёный, как и на Земле. Щебетали птицы, мимо пролетали какие-то насекомые, совсем не обращая на парня внимания. Ни один не попытался сесть на него, и укусить, или хотя бы исследовать.
Озираясь вокруг, Арсений щурился на солнце. В его мире сейчас была ночь.
Дракон тем временем рассматривал парня, так необычно одетого в какую-то коричневую курточку и синие брюки, странноватого покроя. Обувь на ногах была в тон куртке, но выглядевшая не менее странно, как и всё одеяние пришельца из другого мира.
- Будем знакомы - меня зовут Тимаанти, из древнего рода алмазных драконов Тимантикаарми, - представился отец девушки, даже как будто немного кланяясь.
- Арсений, - откашлявшись, представился парень, - из рода Карпениных.
Пока он раздумывал, стоит ли кланяться или нет, дракон предложил:
- К просмотру окрестностей готовы?

Девушка улыбнулась, она стояла рядом с парнем, боясь пошевелиться и ненароком потерять это приятное ощущение прикосновения. Она чувствовала, как горят её щёки, и старалась не смотреть в глаза гостю. Предложение отца всколыхнуло в груди чувство восторга, она летела на драконе всего лишь раз в год.
Арсений предложенного не понял, думал ему, просто покажут окрестности, пешком. Поэтому согласно кивнул.
Тут же хвост дракона ударился оземь и, на его спине появилось какое-то подобие седла. До парня дошло, как будет проходить экскурсия. Искоса посмотрев на девушку, которую держал за руку, он вдохнул, глубоко и очень тихо, дабы никто не заметил его волнения. Лилея явно обрадовалась, и парень сделал вывод, что эта забава тут не часто происходит, или является самым любимым видом передвижения девушки.
Дракон ждал седоков.
- Что мне делать? – шёпотом спросил Арсений.
- Залазь вот сюда, - девушка показала широкий уступ на теле дракона в основании крыла. – А дальше там увидишь.
Как только он выполнил требуемое, действительно увидел какое-то подобие лесенки, которую было не видно с земли. Поднявшись в седло, он очень удачно приземлился, усаживаясь поудобнее. Буквально сразу позади него примостилась Лилея. Девушка обхватила его немного выше талии руками, сначала неуверенно, а потом после протяжного вздоха, прижалась к нему всем телом. По спине парня понесли табуны мурашек, он тоже глубоко вздохнул, радуясь, что девушка не видит его лица, которое заливал румянец.

Дракон обернулся, посмотрев на своих седоков. Улыбнулся, заметив, как храбрится гость и, мотнув головой, ещё раз ударил хвостом оземь.
Вокруг Арсения и Лилеи образовалось невидимое защитное поле. Парень почувствовал мягкое нечто вокруг себя. Слегка качнувшись вправо и влево, понял, что его держит невидимая сила – успокоился и расслабился.
Дракон взмыл в небо, окунув своих седоков в небольшие облака. У Арсения дух захватило от скорости и полёта. Сила ветра ощущалась в полной мере - это будоражило кровь и создавало тянущее чувство в животе. Стоило дракону начать пикировать вниз, как вниз ухнуло ещё и сердце, дыхание сбилось и, парень захлебнулся восторгом.
Перед его взором открылась картина, живописная и достойная кисти великого художника. Зелёная долина, пролегающая внизу, раскинулась между предгорьями, больше похожими на холмы, усыпанными цветным ковром разнотравья. Речушка, извилистой змейкой тянулась мимо белых домишек, расположившихся на берегу. Было видно, как в селении копошатся люди, с высоты похожие на муравьёв.
Горы величавой грядой маячили на горизонте, привлекая внимание своим блеском, сверкая на солнце, как алмазы. Река, которая в долине казалась мирной и спокойной, тут, минуя горные кряжи, бурлила частыми водопадами. Две птицы, по размеру чуть меньше дракона, кружили под ними, создавая, понятный только им, танец.
Перед одним из водопадов, Арсений увидел невиданное зрелище. Небольшое парусное судно – перед тем как вот-вот ухнуть вниз с высоты скалы, откуда падала вода, вдруг раскинул крылья, похожие на драконьи и воспарил над водопадом, мягко опускаясь на тихую гладь реки ниже по течению.

Дракон парил в вышине, периодически накреняясь, в ту или иную сторону.
Пролетая над горами, они часто встречали долины, такие же, как и первая, с людьми и строениями. На водоёмах, будь то озёра, или реки стояли парусные суда, были видны небольшие лодчонки.
Вскоре горы стали уменьшаться, переходя в лесистую зону, с более частыми поселениями. Впереди показалось большое водное пространство, то ли море, то ли океан. Спросить Арсений не решался, во все глаза, разглядывая этот мир. Над водной гладью они свернули и пронеслись вдоль берега. Вот показалась горная гряда, которая соприкасалась с морем неприступными скалами. Впереди открылся вид на длинный, просто огромный водопад. Большой водоём, куда стекалось несколько полноводных рек, и мелких речушек, с грохотом ниспадал вниз в море.
Арсению вспомнилась Ниагара, другого сравнения он подобрать не мог, хоть и видел тот водопад только по телевизору и на картинках. Который он видел сейчас, был в разы выше и мощнее, производя неизгладимое впечатление.
Дракон приблизился к водопаду настолько, что их обдало брызгами воды. А грохот стоял такой, что казалось, будто заглушило даже мысли в голове.
Полёт над горами ознаменовал возвращение к замку, который величаво возвышался над лесом и выбивался из общей картины строений этого мира, своей необычной архитектурой.
Дракон приземлился около леса и, предупредив молодых, что у них всего лишь час, тактично удалился.
По тропинке шли молча, Арсений под впечатлением от полёта, Лилея от нахлынувших чувств, которые для неё были в новинку. Светлый лес приветливо манил, убегая тропинкой вглубь. Нырнув под сень деревьев, гость, неожиданно для себя, был оглушён, навалившимся на него миром, который жил, и настолько явно, что ошарашивал человека несведущего.

Заозиравшись, Арсений пытался понять, что вокруг него происходит. Лилея, глянув на гостя, моментально всё почувствовала.
- Хочешь уйти? – только и спросила девушка.
Мотнув отрицательно головой, парень ответил:
- Я не понимаю, что это.
- Это лес, - просто, как само собой разумеющееся ответила Лилея. – Он живой, и ты его услышал.
Оглядываясь более осознанно вокруг, Арсений заметил, как шелестят деревья, будто перешёптываясь. Мимо пролетели какие-то светлячки, мерцая на все лады. Что-то постоянно жужжало, стрекотало, пролетая мимо, и ползая под ногами. И, вроде, как похоже на обычный земной лес, но жизнь чувствовалась, как дыхание. Складывалось ощущение, что войдя в лес, ты стал с ним единым целым, вливаясь в его ритмы.
- Какие интересные ощущения, - озвучил свои мысли Арсений, - лес как будто живой.
- А он и есть живой, - ответила ему девушка. – А у вас не так? – спросила она немного с тревогой, не зная, чего ожидать в будущем и, естественно, опасаясь.
- Ну, - парень замялся, не зная как описать собеседнице свой мир. Но вспомнив про Лешего, поднял на неё глаза, и ответил:
- Ты знаешь, я думаю, что раньше наш лес был таким же, ну или похожим, но сейчас всё изменилось, - и он рассказал о Лешем, и как видел его перед приходом сюда.
Лилея на минуту задумалась, а потом предложила:
- Хочешь спасти вашего Лешего и лес вокруг него?
- Конечно же.

- Я тебе дам мешочек с алмазной пылью, она обладает волшебными свойствами, для восстановления вашему лесному духу надо всего щепотку. Но я думаю, тебе придётся искать причину, почему так случилось, что Лешему понадобилась помощь. У вас губят лес?
Тяжело вздохнув, Арсений грустно поведал вообще об отношении к природе в их мире. Лилея, слушая его внимательно, сникала прямо на глазах. Она, привыкшая жить в живом мире, с бережным отношением ко всему вокруг, понимала, что ей придётся приспосабливаться к иному, совсем не такому как она привыкла.
- А к лошадям у вас как относятся? – полюбопытствовала она.
- Хорошо, лошадей у нас любят. А так как у нас теперь потребность в их использовании в хозяйстве сведена, на нет, то и используют их в основном для езды верхом. Я, конечно, не очень интересовался этой темой. Но в целом ничего криминального не слышал.
- Что такое – криминального?
- Ох, - Арсений глянул на девушку, поняв, что ему свой мир придётся объяснять очень дотошно. И рассказал девушке о том, что знал о слове «криминальный».
Горестно вздохнув, Лилея сказала:
- Какой сложный у тебя мир.
Арсений поймал себя на мысли, что так и рвалось наружу слово «привыкнешь», как будто дальнейшая жизнь девушки была предрешена.
Они прогуливались по саду, вокруг замка, когда Арсений засунув руку в карман нащупал там, приготовленный подарок.
- Ой, Лилея, я же совсем забыл, это тебе, - он достал из кармана кулон на цепочке, чем привёл девушку в полнейший восторг. Только тут он заприметил, что на ней из украшений, только расшитый камешками ворот платья, и подол в таком же стиле. – У вас носят украшения?

В ответ она густо покраснела, когда парень, осторожно одевал подарок ей на шею.
- Да, носят. Девушка надевает украшение, подаренное своим избранником и, все видят, что у неё есть жених, и пара готовится к свадьбе, - говоря это, она опустила глаза, так как сама не ожидала такого стремительного поворота событий.
«Теперь точно придётся жениться», - пронеслось в голове у парня, правда его эта мысль совсем не разочаровала, а даже очень воодушевила. Пока они были в лесу, он чувствовал не только природу вокруг себя, но и девушку стоящую рядом. Её душа была чиста, как утренняя роса, и светла как солнечный свет. Тревожило одно, как она сможет адаптироваться к его миру.
Смущение первого момента после подарка улеглось, и Лилея, взяв себя в руки начала инструктировать гостя как пользоваться алмазной пылью. Правда, Арсений сомневался, будет ли работать сей волшебный порошок на Земле. На его сомнения Лилея ответила:
- Если между нашими мирами возник портал, то это значит, что они схожи. Природа должна быть идентична. Только вот вы к ней видимо относитесь не так как мы, поэтому и проблемы возникают.
Когда подошли к порталу, Арсений, с сожалением понял, что очень не хочет расставаться с девушкой. Он взял её ладони в свои и, притянув к себе, поцеловал. Щёки девушки приобрели яркий румянец, который так ей шёл, но она не оттолкнула гостя, а только смущённо опустила глаза.
Подняв взгляд к солнцу, она тихо сообщила:
- Тебе пора, портал скоро закроется.
Ещё раз, поцеловав руки девушки, он шагнул в свой мир. Уже стоя за маленькой полосочкой огня, она заметил на горизонте тень летящего в вышине дракона, и его прошибла мысль. Глянув ещё раз на Лилею, он настороженно спросил:
- Ты же дочь дракона. Ты тоже превратишься в драконицу?
Лилея рассмеялась от такого вопроса, и уже сквозь закрывающийся портал крикнула:
- Я – человек. А драконицы у нас сразу рождаются драконицами, и людьми не становятся.
Больше ничего спросить Арсений не успел, портал закрылся, и только в ушах ещё некоторое время звенел лёгкий, заливистый смех этой прекрасной девушки. От её ответа на сердце стало легче.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>16 Фев 2019 19:14

Пока для меня эта история не фэнтези, а самая настоящая современная сказка. Smile Фэнтези ведь не совсем сказка, как иногда принято думать. У сказки свои законы, и вот здесь для меня именно она.
Как я понимаю, теперь Арсений не скоро встретится с Лилеей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>17 Фев 2019 9:28

Радаслава, пасибо за продолжение ) Flowers
Вот и увиделись снова Арсений и Лилея, надеюсь теперь он не забудет девушку? Правда это еще месяца три ждать до следующей встречи?
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>18 Фев 2019 11:34

Vlada писал(а):
Пока для меня эта история не фэнтези, а самая настоящая современная сказка. Smile Фэнтези ведь не совсем сказка, как иногда принято думать. У сказки свои законы, и вот здесь для меня именно она.

Соглашусь. И я наверное из числа тех, кто считает фэнтези - сказкой. Могу ошибаться, конечно же...
Vlada писал(а):
Как я понимаю, теперь Арсений не скоро встретится с Лилеей.

Три месяца - это скоро или нет?
Vlada писал(а):

Так я его и использовала - как просторечное - в разговоре - персонаж вполне имеет право сказать простой речью... Wink
Margot Valois писал(а):
Сердечно приветствую и благодарю за продолжение!

Приятного чтения rose
Alenychka писал(а):
Вот и увиделись снова Арсений и Лилея, надеюсь теперь он не забудет девушку? Правда это еще месяца три ждать до следующей встречи?

Теперь, чтобы забыть - надо как минимум память потерять - но этого не случится. Там другие препятствия возникнут, но Арсений их преодолеет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>18 Фев 2019 14:29 vip

 » ГЛАВА 8. Спасение леса.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>18 Фев 2019 16:25

А ведь так и есть, люди загубили всю природу сами, а ведь остальное помимо деревьев страдает! Но надеюсь Арсений поможет Лешему и вернет жизнь ему и деревьям...
Радаслава, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Фев 2019 21:33

Добрейшего и благодарю за новую главу! Flowers
Красиво, ярко образно, в то же время - нежно т с моралью, по-доброму, читается как красивая и светлая сказка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13177
Откуда: провинция
>18 Фев 2019 22:54

Спасибо за новую главу! И за общение с читателями. Smile
Радаслава писал(а):
Три месяца - это скоро или нет?

Для кого как. Время вообще относительная величина)). Поясню. Если вы говорите маленькому ребенку, что вы завтра пойдете в зоопарк, он , скорее всего, разочарованно ответит, что так долго ждать до завтра! А если взрослому человеку напомнить, что завтра сдавать отчет, он в ужасе скажет: "Что уже завтра?! Так быстро неделя прошла!" Laughing
Радаслава писал(а):
я наверное из числа тех, кто считает фэнтези - сказкой.

Долго обдумывала, как же я считаю. И нашла ответ в сети, который созвучен моим мыслям: В фэнтези не меньшее влияние рыцарского приключенческого романа, исторического романа, подробное мироописание, внутренняя достоверность. В то время как сказка - это совершенно отвлеченная абстракция, зачастую аллегорическая, и не ограничена выдуманной автором реальностью (с). Хотя иногда жанры бывают размытыми, и трудно точно сказать, что перед тобой. Ok
Радаслава писал(а):
Так я его и использовала - как просторечное - в разговоре - персонаж вполне имеет право сказать простой речью..

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>19 Фев 2019 14:52

Vlada писал(а):
Радаслава писал(а):
Три месяца - это скоро или нет?
Для кого как. Время вообще относительная величина)). Поясню. Если вы говорите маленькому ребенку, что вы завтра пойдете в зоопарк, он , скорее всего, разочарованно ответит, что так долго ждать до завтра! А если взрослому человеку напомнить, что завтра сдавать отчет, он в ужасе скажет: "Что уже завтра?! Так быстро неделя прошла!" Laughing

Конечно. И думаю нашему герою эти три месяца покажутся долгими.

Vlada писал(а):
Радаслава писал(а):
я наверное из числа тех, кто считает фэнтези - сказкой.
Долго обдумывала, как же я считаю. И нашла ответ в сети, который созвучен моим мыслям: В фэнтези не меньшее влияние рыцарского приключенческого романа, исторического романа, подробное мироописание, внутренняя достоверность. В то время как сказка - это совершенно отвлеченная абстракция, зачастую аллегорическая, и не ограничена выдуманной автором реальностью (с). Хотя иногда жанры бывают размытыми, и трудно точно сказать, что перед тобой. Ok

Для каждого человека, видимо, фэнтези что-то своё.

Vlada писал(а):
Радаслава писал(а):
Так я его и использовала - как просторечное - в разговоре - персонаж вполне имеет право сказать простой речью..

Учту, и подумаю... Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>19 Фев 2019 14:56

Alenychka писал(а):
А ведь так и есть, люди загубили всю природу сами, а ведь остальное помимо деревьев страдает! Но надеюсь Арсений поможет Лешему и вернет жизнь ему и деревьям...
Радаслава, спасибо за продолжение ) Flowers

Они справятся
Margot Valois писал(а):
Красиво, ярко образно, в то же время - нежно т с моралью, по-доброму, читается как красивая и светлая сказка.

Рада, что нравится. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>20 Фев 2019 17:10 vip

 » ГЛАВА 9. Соблазнительное предложение.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Фев 2019 17:57

Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose

Очень нравится читать - и красивые описания, и такая нежная и сказочная атмосфера, и мораль.
Образ дяди семейства понравился - хороший мужик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>21 Фев 2019 9:54

Лучше конечно семейное счастье и любовь, чем финансовое благополучие, которое в принципе и в родном городе присутствует, может и не такое большое, но на жизнь хватит...
Тем более, что Арсений так стремился домой, тогда зачем все менять, если душа не лежит, а так и лесу помог, бобров изведут и будут с Лилеей по лесу дубовому гулять...
Радаслава, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>21 Фев 2019 15:02

Margot Valois писал(а):
Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose

Очень нравится читать - и красивые описания, и такая нежная и сказочная атмосфера, и мораль.
Образ дяди семейства понравился - хороший мужик.

Рада, что нравится.
Да, дядя у нас то, что надо... kookoo
Alenychka писал(а):
Лучше конечно семейное счастье и любовь, чем финансовое благополучие, которое в принципе и в родном городе присутствует, может и не такое большое, но на жизнь хватит...
Тем более, что Арсений так стремился домой, тогда зачем все менять, если душа не лежит, а так и лесу помог, бобров изведут и будут с Лилеей по лесу дубовому гулять...

Выбор-то для Арсения очевиден, его заботит как это озвучить и дурачком не выглядеть.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>22 Фев 2019 13:49 vip

 » ГЛАВА 10. Спаситель мира.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: ферзь перехватил ладью читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет чистой души (Фэнтези ЛР, 18+) [24015] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение