Сьюзон Марлен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>11 Май 2008 14:31

Very Happy Вот тут думаю прочитать Полночную (так называется?) серию.....предвкушаю=))....но больше всего хочется прочитать "Ночь ошибок", чему скорее всего не бывать plach
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>16 Май 2008 0:56

 » Полночная невеста - отзыв

Так так Так!...Прочитала "Полночную невесту". Что я могу сказать...В целом мне понравилось:стиль автора, его приёмы etc. Но как всегда есть свои Но! Smile
Этот роман, особенно в начале, мне чем-то напомнил пьесы классиков 19 века...Эта вычурность характеров, я имею ввиду богатого и разукрашенного (не помню имя, извиняйте) жениха Рейчел, того же дядю Рейчел...в чём-то и главная злодейка София такая же...
Потом, роман похож на сказку...Ну, я понимаю, что все любовные романы смахивают на сказку, но тут слишком уж мало от реальности...
Герои просто сверхидеальные, я бы сказала....А недостатки и достоинства малек приувеличены...Раз уж Он ненавидит красивых женщин, так всё, ненавидит до сумашествия, раз мама научила Её врачеванию, так она спасает от всего и каждого! Very Happy
Ну а вообщем, этот роман оставил у меня хорошее впечатление. Ok ...сейчас читаю вторую книгу из серии
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>28 Авг 2008 18:41

 » Ночь ошибок - мнение

«Ночь Ошибок»

Книга мне очень и очень понравилась! Интересный и динамичный сюжет, замечательные герои, как главные, так и второстепенные, роман читается на одном дыхании, не оторваться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julia!!!! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: DreamLand
>31 Авг 2008 13:59

Maggi, где же вы её достали??!!!!...Я до сих пор в мечах о ней... rew
_________________
I am someone who is looking for love. Real love. Ridiculous, inconvenient, consuming, can't-live-without-each-other love. (с) Carrie Bradshow

Men aren't that complicated. They're kind of like plants.(c)Samantha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Янв 2009 20:54

С большим удовольствием прочитала "Ночь ошибок", спасибо тем, кто сканил, вычиывал и выкладывал, а то я в нашем городе книжек этой писательницы не встречала. Самый первый почитаный у Марлен Сьюзон это "Полночный гость". Очень понравился. "Незнакомка в красном" тоже. А вот остальные две книги не пошли. В каждой из них "нашлись" мелочи, которые лично мне портят впечатление от книги.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Янв 2009 20:21

Ой, а мне "Полночная невеста" дико понравилась! Сейчас, возможно, и придралась бы к чему-нибудь, но когда читала, оторваться не могла! Столько удовольствия от книги получила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>22 Янв 2009 0:11

Девушки, вы так хвалите "Ночь ошибок", а мне она совершенно не понравилась. Я даже от книги избавилась по прочтении, что бывает со мной крайне редко. Я прямо вся в растерянности. Как же так?! Даже уточнила та ли это книга - та.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Янв 2009 15:29

cler писал(а):
Девушки, вы так хвалите "Ночь ошибок", а мне она совершенно не понравилась. Я даже от книги избавилась по прочтении, что бывает со мной крайне редко. Я прямо вся в растерянности. Как же так?! Даже уточнила та ли это книга - та.


Ну, Клэр, не все коту масленница))) Не обижайся, наверное, просто, не твой роман.

А мне за последнее время этот роман один из немногих пришедшихся по душе. Я не люблю африканских страстей, а здесь действие достаточно спокойно развивалось, несмотря на то, что Ггероиня дважды терялась, а Ггерой все никак поверить любови своей не мог. Единственное, что меня немного задело, так это то, что Ггерой предложение решил делать только после "определения" родословной Ггероини (зато, Ггера не возмущалась: "Ах, так ты на мне жениться решил, потому что у меня дедушка ... и брат...!!! Подлец, если б любил... .").

Клэр, а ты другие романы этого автора читала?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Янв 2009 17:34

 » Ночь ошибок - отзыв

"Ночь ошибок" - отличный роман. При всей заштампованности сюжета - читать его очень интересно. Героиня гордая, но знающая своё место и цену. Она чувствующая, но не глупая.
Героиня - актриса, и само собой отношение к нёй в свете предвзятое. Герой её, если не презирает, то определённо относится с пренебрежением, (а она как и положено в ЛР - девственница). Героиня не поддаётся на его авансы, а герой считает, что она просто набивает себе цену.
Тут всякие разнообразные неурядицы, таинственные действия, эмоциональные поступки (как и положенно в лавсториках).
Все эти "шаблоны" так сплавлены воедино, что не раздражают.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>22 Янв 2009 23:18

Veresk писал(а):
Клэр, а ты другие романы этого автора читала?


Не-а, не читала. Мне так не понравилась "Ночь ошибок", что я не дала автору шанса и, наверное очень зря думаю, что надо будет попробовать почитать что-то еще. Я вообще новичок по части исторических романов, хотя у меня имеются очень компетентные советчики Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Янв 2009 18:08

Veresk писал(а):
Единственное, что меня немного задело, так это то, что Ггерой предложение решил делать только после "определения" родословной Ггероини (зато, Ггера не возмущалась: "Ах, так ты на мне жениться решил, потому что у меня дедушка ... и брат...!!! Подлец, если б любил... .").

Клэр, а ты другие романы этого автора читала?
А мне какжется как раз всё очень логично! КонечноДеймон не святой, но и Лили не больно ждала и жаждала этого предложения.

Лили "без родословной" и НЕ ВЫШЛА бы замуж за глав гера! Она же умная женщина и понимала, любовь любовью, но для того что бы не создавать проблем Герою, и себе, и своим возможным детям - она бы прожила прекрасно всю жизнь любовницей! Такой мезальянс вышел бы боком им обоим.
Лили слишком любила Деймона что бы отлучить его от всей его прошлой жизни!
Я же говорю она умная, рассудительная, предусмотрительная, МУДРАЯ.
Изумительная героиня.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Янв 2009 18:53

Fedundra писал(а):
Veresk писал(а):
Единственное, что меня немного задело, так это то, что Ггерой предложение решил делать только после "определения" родословной Ггероини (зато, Ггера не возмущалась: "Ах, так ты на мне жениться решил, потому что у меня дедушка ... и брат...!!! Подлец, если б любил... .").

Клэр, а ты другие романы этого автора читала?
А мне какжется как раз всё очень логично! КонечноДеймон не святой, но и Лили не больно ждала и жаждала этого предложения.

Лили "без родословной" и НЕ ВЫШЛА бы замуж за глав гера! Она же умная женщина и понимала, любовь любовью, но для того что бы не создавать проблем Герою, и себе, и своим возможным детям - она бы прожила прекрасно всю жизнь любовницей! Такой мезальянс вышел бы боком им обоим.
Лили слишком любила Деймона что бы отлучить его от всей его прошлой жизни!
Я же говорю она умная, рассудительная, предусмотрительная, МУДРАЯ.
Изумительная героиня.


Fedundra, я говорю не о Лили, а о Ггерое. Ггероиня-то мне как раз очень понравилась. Не строила из себя феминистку и вполне осознавала в каком мире живет. Редко такое встречается. И я сказала: "что меня немного задело" (и "немного" не зря написано). Просто подумать о браке с Лили (именно подумать, не озвучивать) Ггерой вполне мог и до того как узнал, до "разоблачения". А он все думал, что не прочь бы, да невозможно - свет осудит, пока ему про родственников не рассказали. Вот бы чуть-чуть раньше решение принял бы или хотя бы над возможностью (т.е. что бы сделать, что бы получилось) брака задумался))) Моя была бы рада. Ведь решил же он не отлучать Ггероиню от сцены, не надорвался же)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>28 Мар 2009 14:18

Серию Полночный.. читала всю, но хотелось бы разнообразить..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Июн 2009 12:04

 » Полночная невеста - отзыв

"Полночная невеста"
Начала знакомство еще с одним замечательным автором!!! Книга отличная, чем-то даже напомнила мне книги серии "Ожерелье" Кэт Мартин, по-моему, у них схожий стиль! А Мартин я люблю, хотя и прочитала только три книги, и естественно эта книга не могла мне не понравится! Сюжет интересно завязан, особенно запомнилось, то как героиня пыталась женить на себе героя и вообще она во всех планах мне понравилась! Умная, добрая, нежная, а как мне понравилась ее забота о ближнем своем, вроде бы и аристократка, а помогала людям оказавшимся в беде, а самое главное не очень безрассудная, хотя иногда доля безрассудности в ней присутствовала вспомните хотя бы на что она решилась, чтобы женить героя на себе! А вот кто мне действительно в этом романе действительно мало понравился, так это главный герой, последние главы он меня изрядно бесил своим не разумным поведением, возомнил себе, что если одна женщина его предала, значит и все такие же, но я даже не думала, что последует дальше, это же надо было поверить всему, что наговорили о героине, и до такой степени разозлиться, что засомневаться в отцовстве ребенка, которого носила героиня, мне так хотелось его прибить, что если бы это затянулось надолго, я бы наверное ее выбросила, но он сумел реабилитировать себя показав достойным любящего сердца героини (хотя за что она полюбила такого упрямого барана не понятно). Еще меня очень заинтересовали Стивен и Морган, про Стивена уже читаю книгу, про Моргана впереди!
Не смотря на это роман прекрасный и добавляется в список моих любимчиков, а прочитав серию решу и насчет автора!!!
Оценка: 5+

"Полночный гость"
Эта книга не слишком произвела на меня особого впечатления! Начало было интересное, герои познакомились в не очень обычных обстоятельствах, но дальше после того, как герой поднялся на ноги их отношения стали складываться слишком банально, я вообще не заметила развития их отношений, любовь возникла буквально из ниоткуда. Герой еще мне понравился, все-таки присутствовало в нем какое-то обаяние и характер, но вот героиня, оказалась зацикленной на своей не презентабельной внешности, она считала себя страшнее всех, мамашу я бы ее честное слово за это убила, как можно ребенку втирать своему ребенку, что он не красив, и на ней никогда и никто не женится, из-за этого у Мэг развился комплекс неполноценности, сильно давивший на нее, а тут еще у нее муж появляется красивее ее, и пользующийся успехом у женщин. Также, что мне не понравилось, так это, то что случилось со Стивеном, мне кажется здесь сюжетная линия прописана не до конца, надо было бы разбирательство перенести все-таки в Америку, так было бы и занимательнее, и интереснее, а то здесь все как-то скомкано.
Что мне действительно понравилось, так это встреча с героями "Полночной невесты" и с какой радостью они встретили героев этой книги, неожиданностью было для Стивена, за кого его любимая сестренка вышла замуж. И так приятно, что Рейчел и Джером назвали своего сына в честь Стивена! Рейчел даже и не сомневалась, в том, что брат жив!
В целом книга не плохая, но далеко не отличная!
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>19 Июн 2009 19:01

 » Ночь ошибок - отзыв

С "Ночи ошибок" началось мое знакомство с этим автором. Читала взахлеб. Замечательный роман, великолепные герои, отличный сюжет, хотя и уже порядком поистрепавшийся, но Марлен удалось сделать его запоминающемся. Такой накал страстей . Понравилоооось!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзон Марлен [2406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение