Макс Фрай

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aspera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Из королевства Детство, где никто не умирает
>07 Окт 2009 13:52

на сайте Макса Фрая можно найти много полезной информации, и про Светлану Мартынчик, и про Игоря Стёпина - создателей Макса Фрая. но есть еще вот это:
Неофициальный сайт автора: www.simglass.ru
Официальный сайт (блог): http://www.frei.lt
_________________
Ты обиделась?
- Нет, я за топором...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2009 13:56

Огромное спасибо леди Звезда!!!!
 

aspera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Из королевства Детство, где никто не умирает
>07 Окт 2009 14:05

=) Всегда пожалуйста!
правда, звезда- Astra, а aspera - терния на пути человека к звездам=)
_________________
Ты обиделась?
- Нет, я за топором...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2009 14:11

Точно!!! Что-то с моей головкой не то!!! Это всё простуда!! Прошу прощения, леди Колючка! Got
 

aspera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Из королевства Детство, где никто не умирает
>07 Окт 2009 14:18

Jipsi Smile Выздоравливайте!
_________________
Ты обиделась?
- Нет, я за топором...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2009 14:25

Я стараюсь, сударыня!
 

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>14 Июл 2010 8:54

Начала читать Лабиринты Ехо, сначала было сложно вникнуть, по несколько раз возвращалась к прочтенному, т.к. теряла связь, но потом втянулась)) Все супер)) не терпеться все прочитать.
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>14 Июл 2010 13:38

Когда-то давно читала Лабиринты Ехо. Правда, уже не помню толком, о чем там Вот перечитывать буду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellabi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2010 11:56

Ехо это шедевр, просто греет душу. А вот другие их книги у меня не пошли, как то нудно и грустно. Впечатление, что сказать нечего, но уже заплачено.
 

GORL FROM BOOK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>22 Сен 2010 21:17

Мне весь "Фрай" понравился Ok , правда еще одна книга осталась в запасах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>25 Сен 2010 5:46

Макс просто душка, прочитала запоем, смеялась до слёз, по крайней мере первые несколько книг, потом это непередаваемое чувство юмора слегка увяло (имхо). Но в любом случае пишет она необычайно вкусно, - запахи, цвета, текстура, - такое ощущение, что можно всё потрогать руками и осязать всеми оставщимися органами чувств. Мало кто так пишет, Мартынчик - несомненный мастер, а серия о Максе наверное одна из самых блистательных жемчужин в русском фэнтези Smile
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>30 Сен 2010 19:50

Мимопроходящая писал(а):
Макс просто душка, прочитала запоем, смеялась до слёз, по крайней мере первые несколько книг, потом это непередаваемое чувство юмора слегка увяло (имхо). Но в любом случае пишет она необычайно вкусно, - запахи, цвета, текстура, - такое ощущение, что можно всё потрогать руками и осязать всеми оставщимися органами чувств. Мало кто так пишет, Мартынчик - несомненный мастер, а серия о Максе наверное одна из самых блистательных жемчужин в русском фэнтези Smile


Вот именно, что вкусно пишет. Для меня все книги Макса Фрая пахнут различными вкусами кофе. Особенно нравятся Хроники Ехо.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>02 Окт 2010 10:59

Аньга писал(а):
Вот именно, что вкусно пишет. Для меня все книги Макса Фрая пахнут различными вкусами кофе. Особенно нравятся Хроники Ехо.

Да уж, это точно, я когда Хроники читала столько его выпила Smile
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>02 Окт 2010 15:26

Мимопроходящая писал(а):
Аньга писал(а):
Вот именно, что вкусно пишет. Для меня все книги Макса Фрая пахнут различными вкусами кофе. Особенно нравятся Хроники Ехо.

Да уж, это точно, я когда Хроники читала столько его выпила Smile


Ага-ага кофе с кардамоном, кофе с корицей, кофе с миндалем, кофе с медом.... и т.д. до бесконечности.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>14 Янв 2011 14:03

Хотелось написать связный отзыв, но не получается
Потому что обожаю Фрая! И особенно цикл про Ехо.
Замечательный стиль у автора и чувство юмора (что по мне, немаловажно).
Шуточки, фразочки... Сразу ощущаешь себя в числе тех, кто растаскивает их по цитатам.
"От любого правила иногда можно отступить - ежели недалеко и ненадолго..."
"Это самое страшное - знать, что может быть лучше, чем есть..."
"Ожидание - не самое страшное, что может случится с человеком."
"Никогда не знаешь, где тебе повезет."
"Таков непреложный закон жизни: люди панически боятся неизвестного."
"Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена – как бог на душу положит…"

Необыкновенно нравится мир Ехо. И его населяющие. И самые инетерсные для нас представители - служащие Тайного Сыска.
Юмор, магия, немного детектива и чуть-чуть любовной линии - ну что ещё для счастья надо? В этой книге - ничего более! Всё совершенно в таком виде, как оно есть.
Когда их читаешь в первый раз - это неподражаемо, восхитительно и совершенно захватывающе. Наслаждение процессом, радость от прочитанного, и нетерпение узнать, что там ещё случиться дальше и каковым оно окажется? Последующие разы тоже приносят удовольствие. Просто чуть-чуть другое. Но не менее ценное.

Иногда кривят нос от "Хроник"... Даже удивительно. Ведь Хроники - это наши любимые герои, просто их истории рассказываются без прямого участия сэра Макса. И, главное, сэр Макс снова с нами! В этих подводках к основной истории гостя. И они волшебны и чарующи, эти подводки, с кошкой Тришей, загадочным Фрэнком, и вечным ароматом кофе

Люблю Макса Фрая. Люблю сэра Макса. И Меламори. И Джуффина. И Мелифаро И Кофу, и Лонли-Локли... И всех-всех-всех!
В последней вышедшей книге был так здорово и неожидланно узнать, почеме Мелифаро любит коверкать фамилию сэра Шурфа
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:42

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Бегство в поместье Ай » Глава 7 «Бегство в поместье Ай» Когда Персифаль Чарльтон и Генри Смит вошли в библиотеку Брэмптон Брайан... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Макс Фрай [2417] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение