Макс Фрай

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Омут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2011 18:48

remedios писал(а):
Почему-то очень уютно читать осенью, с крушкоя чая и домашним печеньем. Правда, съесть его так можно очень много Smile


Согласна на все 100%.

Читала Макса Фрая лет 5 назад, но до сих пор в душе осталось теплое чувство. Какая-то нежность на грани с умилением. После прочтения хочется жить, любить и даже нелюбимая работа не кажется такой уж противной. Всем пессимистам и депрессирующим к прочтению обязательно.

Сразу нахлынули воспоминания Laughing Обалденные кошки Макса - Армстронг и Элла tender А милам маленькая баночка от крема..ну та, которая была свидетелем убийства и её это очень напугало)))) А библиотека из книг которые так и не были написаны...перечислять можно бесконечно.

А какие слова)) По моему это тот самый случай, когда всё гениальное - просто.
"Не могу простить моему прошлому, что оно у меня было."
"Ложь – пагубная привычка: стоит однажды научиться, и тут же начинаешь лукавить даже наедине с самим собой."
 

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>25 Дек 2011 2:30

Девочки, я тут скачала 7 книгу Хроник - "Дар Шаванахолы". Читать буду потом. И как это я пропустила эту книжку?
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Дек 2011 7:30

Аньга писал(а):
Девочки, я тут скачала 7 книгу Хроник - "Дар Шаванахолы". Читать буду потом. И как это я пропустила эту книжку?

А она только что вышла - пару недель назад в магазинах ещё не было, я искала. Новьё. Надо купить, счастье-то ведь какое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>25 Дек 2011 10:04

Solnyshko писал(а):
Аньга писал(а):
Девочки, я тут скачала 7 книгу Хроник - "Дар Шаванахолы". Читать буду потом. И как это я пропустила эту книжку?

А она только что вышла - пару недель назад в магазинах ещё не было, я искала. Новьё. Надо купить, счастье-то ведь какое!


Новьё, а уже в электронке есть? Я думала грешным делом прозевала выход книги. Отложила чтение до праздников.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Янв 2012 12:16

Как хорошо, что я сегодня зашла! Ar Совершенно была не в курсе выхода новой книги. Я почему-то думала, что "Обжора-хохотун" будет последней книгой в этом цикле. Очень рада, что ошиблась! Уже нашла электронную версию и пошла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Янв 2012 18:22

О, я вчера прочитала "Дар Шаванахолы".
После прочтения уже стандартные для Фрая впечатления: связных слов нет, есть одно сплошное ощущение счастья, что я такое вот чудо прочитала, что оно вообще есть, и оно такое восхитительное, завораживающее, замечательное!
Я, вот честно, дочитала, расплылась в улыбке от счастья вообще, а не за кого-то конкретно, обняла книжку, прижала к груди, и тихо млела от восторга.
Снова сэр Макс, снова его приключения на ровном месте, чудеса вокруг него, его нелепые вроде бы поступки, оборачивающиеся лучшей стороной, сэр Шурф каменно-спокойный и реагирующий, что-то, оборачивающееся совсем другим, чудесные подводки с кафе в Городе.

Это не книга. Это волшебство, творимое буквами. Это история, от которой не оторваться. Это чудеса, которым даже не завидуешь, а просто радуешься, что с кем-то когда-то они произошли. (И это можно сказать о любой книге циклов об Ехо). А ещё это одновременно привет из прошлого героев, и некоторые тайны настоящего и будущего других героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>23 Янв 2012 11:14

Ой, я тоже с восторгом прочла книгу. Такая очаровательная наивность Макса, на которой сыграли в нужный момент. Правда с несколько иным результатом, чем рассчитывали, но все же. Одна из моих любимых сцен, когда Макс пешком приперся ночью к Шурфу и даже не заметил, что насквозь промок. Да еще и заявил, что никому не даст Шурфа в обиду. Laughing Ну и очень порадовало то, что нам рассказали о дальнейшей судьбе Лойсо. Мне этого не хватало. Улетел в неизвестность и все. Оставалась какая-то недосказанность. А теперь хоть что-то прояснилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2012 16:21

Я тоже прочитала книгу, но к сожалению купить пока не получилось, что-то в нашем книжном вообще её нет. Хотя вроде и лавочкой "Новый книжный" не назвать.
Книга очень понравилась, мне уже давно не хватало Ехо, Макса, Лонли-Локли и всех остальных. Как кто думает, от чьего лица будет следущая книга?
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Фев 2012 1:08

LolaRose писал(а):
Я тоже прочитала книгу, но к сожалению купить пока не получилось, что-то в нашем книжном вообще её нет. Хотя вроде и лавочкой "Новый книжный" не назвать.

А у нас вообще книги не продаются. И потом люди хотят бороться с пиратством. Так обеспечьте сначала нормальный доступ людям к информации, а потом уже что-то требуйте. Но ладно, это было лирическое отступление.
LolaRose писал(а):
Книга очень понравилась, мне уже давно не хватало Ехо, Макса, Лонли-Локли и всех остальных.

Да, напомнило старые добрые времена. Но для меня атмосфера книги была сходна со сборником "Болтливый мертвец". А самым убойным моментом считаю речь Макса на тему: "Я тебя добровольно никому не отдам, имей это ввиду, если тебя кто-то обидит". Laughing Если бы речь шла не о Лонли-Локли, а о ком-то другом, то все бы было в порядке, но тут даже Шурф не выдержал. Laughing
LolaRose писал(а):
Как кто думает, от чьего лица будет следущая книга?

У меня два варианта: Джуффин и Меламори. О них обоих давно ничего не слышно было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2012 14:29

marishel писал(а):
LolaRose писал(а):
Я тоже прочитала книгу, но к сожалению купить пока не получилось, что-то в нашем книжном вообще её нет. Хотя вроде и лавочкой "Новый книжный" не назвать.
А у нас вообще книги не продаются. И потом люди хотят бороться с пиратством. Так обеспечьте сначала нормальный доступ людям к информации, а потом уже что-то требуйте. Но ладно, это было лирическое отступление.

Я при желании-то достать могу, но времени мотаться и искать по городу книгу нет. И вообще я даже в центре иногда Фрая найти не могу.
Кстати "Лабиринты" переиздали в новом оформлении. Совсем другие обложки. но мне уже привычны ярко-оранжевые и зеленые.

marishel писал(а):
LolaRose писал(а):
Как кто думает, от чьего лица будет следущая книга?
У меня два варианта: Джуффин и Меламори. О них обоих давно ничего не слышно было.

Мне бы хотелось кого-нибудь еще послушать. хотя бы того же Лойсо Пондохву, зацепил меня этот персонаж чем-то.
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Фев 2012 15:16

LolaRose писал(а):
Я при желании-то достать могу, но времени мотаться и искать по городу книгу нет. И вообще я даже в центре иногда Фрая найти не могу.

А мне надо ехать за 100 км и полдня болтаться по книжным магазинам. Причем не факт, что там будет нужная мне книга.
LolaRose писал(а):
Кстати "Лабиринты" переиздали в новом оформлении. Совсем другие обложки. но мне уже привычны ярко-оранжевые и зеленые.

У меня вообще есть издание дооранжевое. Wink И мне оно, кстати, нравится.
LolaRose писал(а):
Мне бы хотелось кого-нибудь еще послушать. хотя бы того же Лойсо Пондохву, зацепил меня этот персонаж чем-то.

Не будет нам никакого Лоисо. Сама бы с радостью почитала про него, но в последней книге дали понять, что не судьба. Хорошо что вообще о нем вспомнили. Вот про кого НЕ хочу читать, так это про Нумминориха. Вот не нравился он мне и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2012 15:43

marishel писал(а):
LolaRose писал(а):
Я при желании-то достать могу, но времени мотаться и искать по городу книгу нет. И вообще я даже в центре иногда Фрая найти не могу.
А мне надо ехать за 100 км и полдня болтаться по книжным магазинам. Причем не факт, что там будет нужная мне книга.


Я из Москвы, но на такой окраине живу, в нашем Бирюлево иногда вообще найти ничего нельзя.
marishel писал(а):
LolaRose писал(а):
Кстати "Лабиринты" переиздали в новом оформлении. Совсем другие обложки. но мне уже привычны ярко-оранжевые и зеленые.
У меня вообще есть издание дооранжевое. Wink И мне оно, кстати, нравится.

У знакомых недавно нашла первое издание Фрая. "Лабиринт" вроде еще назывался.

marishel писал(а):
LolaRose писал(а):
Мне бы хотелось кого-нибудь еще послушать. хотя бы того же Лойсо Пондохву, зацепил меня этот персонаж чем-то.
Не будет нам никакого Лоисо. Сама бы с радостью почитала про него, но в последней книге дали понять, что не судьба. Хорошо что вообще о нем вспомнили. Вот про кого НЕ хочу читать, так это про Нумминориха. Вот не нравился он мне и все.

А мне как-то параллельно, не зацепил персонаж, но пусть будет, он не особо мешает повествованию.
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>08 Фев 2012 2:10

LolaRose писал(а):
У знакомых недавно нашла первое издание Фрая. "Лабиринт" вроде еще назывался.

Так и есть. Я его в 97 году покупала.
LolaRose писал(а):
А мне как-то параллельно, не зацепил персонаж, но пусть будет, он не особо мешает повествованию.

У меня к нему примерно такое же отношение, как и к Андэ Пу. Симпатии никакой, но и раздражал не особо. Однако я была рада, когда он в Ташер укатил. А вот Нимминорих уже никуда не денется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>07 Мар 2012 22:06

Самый любимый писатель фэнтези. Обожаю "Лабиринты Ехо", хотя прочитала пока только первые 4 книгиSmile. Смакую - дело только в этом. Как самое вкусное - растягиваю удовольствие. Какие там образы, философия! А как уютно читать эти книги! Особенно люблю перед сном - так сладко после них засыпать. А читая как будто готовишься к собственному волшебному путешествию в страну МорфеяSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>10 Мар 2012 20:15

Иса, у меня это удовольствие на несколько лет растянулось. Laughing И это был единственный автор, чьи книги я утянула с собой даже в больницу для коротания досуга и скорейшего выздоровления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Макс Фрай [2417] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение