Макс Фрай

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>03 Янв 2013 17:53

Очень понравилась у Фрая Жалобная книга, много раз перечитывалаи получала неизменное удовольствие. А вот ХроникиЕхо совсем не пошли, много раз порывалась читать и откладывала. Видимо, не то время и не то настроение было...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Янв 2013 15:14

LuSt писал(а):
Очень понравилась у Фрая Жалобная книга

Да, Жалобная книга - это потрясающе!

В своё время читала её с таким упоением, довольством, что попалось мне в лапы эдакое чудо, с нетерпением узнать всё, что там будет дальше, со взбудораженностью, и каким-то диким, ошеломлённым восторгом.

Непонятно, почему ещё не перечитала её на второй (и дальше) круг? Исправлюсь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>06 Янв 2013 16:40

Ну если "Жалобная книга" понравилась, то можно попробовать "Ключ из желтого металла" и "Большую телегу". В принципе можно попробовать "Энциклопедию". И еще люблю сборники рассказов, как написанных Фраем, так и составленных под его редакцией.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Янв 2013 10:03

Аньга писал(а):
Ну если "Жалобная книга" понравилась, то можно попробовать "Ключ из желтого металла" и "Большую телегу". В принципе можно попробовать "Энциклопедию". И еще люблю сборники рассказов, как написанных Фраем, так и составленных под его редакцией.

"Ключ" прочитала немного попозже. Не скажу, что очень впечатлилась. Может, перечитка пойдёт лучше. Бывает же, что с первого раза не всё улавливаешь.
А вот сборник "Большая телега" понравился. Не все рассказы, но многие, как и в "Кофейной книге".

К "Энциклопедии" боюсь подступаться пока, особенно сразу книгу покупать. Прочитала "Сказки и истории", которые далеко не все понравились, а после них - "Книгу одиночеств", и была жутко разочарована повторением одних и тех же историй в этих книгах. Истории и сами по себе были далеко не все хороши, а в повторе, да ещё и в книгах одной и той же издательской серии совсем огорчили.

Из прочитанного ещё "Мой Рагнарёк" неплох, и "Гнёзда Химер. Хроники Хугайды". Ещё бы "Хроники Овётганны" раздобыть, хотя опять есть шанс напороться на что-то слишком похожее (а ведь там и анонсируется та же история, только рассказанная кем-то другим).

Пока получается, что "Лабиринты" и "Хроники Ехо", а так же "Жалобная книга" - самые любимые у Фрая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>25 Янв 2013 8:19

УРА! УРА! УРА!

Выпустили продолжение "Хроник"!!!!


_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Янв 2013 11:35

Аньга писал(а):
Выпустили продолжение "Хроник"!!!!

Ух ты, какая классная новость! Надо бежать по магазинам))
Печально, что последняя, больше нельзя будет их ждать и надеяться Но автора можно понять, не быть же ей вечно прикованной к этому циклу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Янв 2013 16:09

Аньга писал(а):
Выпустили продолжение "Хроник"!!!!

Очень рада. Надо и себе поискать, хотя не скажу, что очень уж люблю Нумминориха.
Solnyshko писал(а):
Печально, что последняя, больше нельзя будет их ждать и надеяться Но автора можно понять, не быть же ей вечно прикованной к этому циклу.

Согласна, но лучше закончить красиво, чем впадать в маразм и распугивать читателей. Зато все будут помнить этот цикл как шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>29 Янв 2013 17:17

Вижу вас всех, как наяву!
Макса Фрая и его Ехо нежно люблю. Начала читать летом позапрошлого года серию. Пока прочитала полностью Лабиринт Ехо, абсолютно все внесерийные книги, где упоминается сэр Макс и две книги Хроник. Читаю с перерывами на другие книги специально, чтобы не скоро закончить. И то вон уже совсем чуть-чуть осталось Laughing
Пишет писательница безумно интересно, с первых книжек я ухохатывалась без остановки, жалею, что дальше эта легкость уменьшилась, но главное, что во всех книгах сохранилась философия первых книг. Это мне нравится. В каждой книге можно найти крупицу чего-то важного, настоящего.
Очень нравилась мне история Меламори и Макса. История как раз о том, что нельзя сдаваться, если любишь, нужно бороться за свое счастье. Даже если бороться приходится с самой Судьбой.
А так... балдею абсолютно от всех героев, начиная с Джуффина, Шурфа, Мелифаро и заканчивая очаровательнейшими буривухами )))
Цитата:
Печально, что последняя, больше нельзя будет их ждать и надеяться Но автора можно понять, не быть же ей вечно прикованной к этому циклу.

Так это же последняя из Хроник! Wink Не факт, что не будет продолжения в виде еще какой-то серии про тех же самых героев. Надежда умирает последней. Tongue
Из всех книг не понравились только Энциклопедии. Они взорвали мой моск. Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>18 Мар 2013 20:20

Итак, прочитала следующую книгу (я все подряд читаю, но на те, что были ранее я ж не вспомню, как отзыв написать, поэтому пишу на то, что сейчас дочитала).

Неуловимый Хабба Хэн.
Ну что тут скажешь, Макс в тандеме с Шурфом Ломки-Лонки Smile - это просто красота. Люблю их дружеский, родительско-сыновий в некотором смысле, дуэт. Люблю эту отеческую заботу Лонли-Локли к Максу, как он старается его выручить всегда и везде, даже если Макс этого не просит. А тут еще и обмен телами, тьфу ты, тенями произошел Smile И так необычно было читать про взбалмошного Шурфа, который почесал себе нос и Макса, который занудничает и записывает то, что ему интересно. Ну и главное, как теперь уже Макс вызволял своего старшего друга, вернее искал его в том мире с морем и как соглашался на еще такие вот обмены, потому что понял - "как тяжело быть мной" (с), то бишь Шурфом быть тяжело, конешно Laughing
Эх, все-таки класснючая серия - эти рассказы о сэре Максе и Ехо. Нет ни одной книги в ней, ну кроме Энциклопедий, которые бы не проняли и не доставили приятностей. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mashenyka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2013 10:12

Автор просто бесподобен. Лабиринты Эхо читала запоем вместе с отцом, притом с борьбой за книги. Правда я так и не смогла осилить последнюю книгу. Уже три раза перечитывала серию, но дохожу до последнего и не могу... ((( Зато сколько удовольствия доставляет чтение всех приключений главных героев.
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>25 Июн 2013 14:49

Таки дочитала наконец-то "Наваждения". Книга очень интересная, но по сравнению с первыми из серии "Лабиринтов Ехо" - эта самая слабая. Не хочется говорить "пока" и потом убеждаться, что следующие ещё менее захватывающие... Sad.
"Простые волшебные вещи" для меня тоже была не самой интересной, зато следующая за ней "Тёмная сторона" захватила и потрясла полностью, хоть и было там такое, что герою я простить не моглаSmile.

В первой части книги "Зелёные воды Ишмы" очень понравилось описание этого чудища: так красиво. Всё-таки у автора получается даже самое "ужасное" описать восхитительно и чудесно. Я уж молчу про описание мира Ехо и его обитателей:
"Теххи выскользнула из спальни бесшумно, как хорошо воспитанное привидение"
"Когда ты поднимаешься на мой холм, ты волочешь за собой не только свои немногочисленные килограммы. К твоим ногам железной цепью прикован целый мир - твоя личная Вселенная, над созданием которой ты отлично потрудился. ..."

Ох уж этот Лойсо Пондохва, самый интереснейший персонаж повести.
"Иногда нет ничего лучше старой, несмешной шутки: такие вещи каким-то непостижимым образом склеивают реальность, когда она разваливается в наших неумелых руках."
"..пронзительный ветер с Хурона с энтузиазмом набросился на моё мокрое тело."
"Зов сэра Махи Аинти настиг меня внезапно, как звон разбитого оконного стекла, который способен не только разбудить спящего, но и подарить несколько мгновений настоящей первобытной паники, ни с чем не сравнимого утробного страха, грубого и беспощадного, как сметающая всё на своём пути зубная боль."
"У меня вообще дня не проходит без того, чтобы я не изобрёл очередную хорошую примету."


Во второй же повести "Сладкие грёзы Гравви" - понравилась и сама шкатулка: как изысканно завуалированы те же наркотики могут быть. И Черхавла, с её обитателями, могущими принять любой облик по желанию - это круто и мощно.
" - На самом деле всё это дерьмо! - неожиданно резко заключил он. - В отчаянных поисках этой дурацкой, несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться. В том числе мимо настоящих чудес. Но нам не до них, мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...".
Про фирменный авторский юмор молчу, как всегда доставляетSmile
"Мой здравый смысл тут же положил на стол прошение об отставке и поспешно удалился в какие-то неведомые дали."
"Посреди шумных кварталов Капуты, похожей, как все южные портовые города, на темпераментную красотку, давным-давно махнувшую рукой на личную гигиену .."

Ох, могу цитировать бесконечно, но лучше перечитаю любимые моментыSmile). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Авг 2013 17:56

Тубурская игра. История, рассказанная сэром Нумминорихом Кутой.
Где-то встречала мнение о нежелании читать книгу, герой которой - Нумминорих Кута. И совершенно зря. Несмотря на то, что сэр Нумминорих относительно новых герой серии Ехо, во-первых, он напрямую связан с сэром Максом, своим учитилем. И во-вторых, сам по себе является "чудесным" героем - тем, с которым постоянно случаются самые настоящие чудеса, с самого детства по настоящее время, только он и сам об этом не догадывается. Да и вообще Нумминорих оказывается необыкновенным и могущественным колдуном. Но главное, он настолько восторженно относится к жизни, что, читая книгу, начинаешь смотреть на мир его глазами, и видишь, какой он замечательный, этот окружающий мир!
И книга - замечательна, и читается на одном дыхании.

В процессе чтения было только немного жаль, что плохо запомнила этого героя в своё время, особенно тот момент, что здесь упоминались - как он совершил путешествие между мирами вслед за Максом. Так что надо обязательно перечитать весь цикл и всё вспомнить. Да и на Нумминориха посмотреть свежим взглядом. Это раньше он казался слишком молодым и восторженным, словно резвый щенок, но после этой книги видно, что он замечательный, умный и способный к многому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Archer-witch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2013 11:38

У меня есть новая "Кофейная книга" Макса Фрая. Кому нужно - обращайтесь в личку.
 

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>17 Янв 2014 12:32

Выпустили третью книгу "Сказок старого Вильнюса". Есть на Озоне.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>01 Фев 2014 16:19

"Возвращение Угурбадо"
Прочитала вчера первую повесть книги "Власть несбывшегося" (невыразимо печальное название) ... Но это оказалось не так запредельно грустно, как казалось мне давно, на пороге тяжёлых утрат и невосполнимых потерь. Ко всему можно привыкнуть, от всего можно отвыкнуть. Или вернее сказать - смириться. А когда боль отпускает и немного проходит, понимаешь, что жизнь продолжается.
Цитата:
И потом, меня действительно ждали в Ехо - достаточно веская причина, чтобы оставаться живым несмотря ни на что!
Понравилась аллегория светлой памяти, остающейся от ушедших... Лёгкий призрак, открытый всем чудесам разных миров, которые рисует воображение...
На фоне этой светлой грусти и прошло моё чтение, хотя история сладкой парочки Угурбадо тоже была довольно захватывающей. Даже жуткой местами. Я разрывалась между двумя противоречивыми желаниями: смаковать каждый кусочек текста или проглотить всю повесть целиком, немедленно и не разжёвывая. Laughing А как Макс отпустил Лойсо? Very Happy С другой стороны, жаль, если к нему теперь автор не вернётся.
Ну и парочка цитат, которые, в том числе, успела отметить по ходу чтения:
Цитата:
Этот счастливчик исчез со скоростью панической мысли
Цитата:
Впрочем, последнее слово всегда за тем, кому удалось остаться в живых...
Вот за эту жизнеутверждающую философию (всегда в меру и без занудства) я наверно и обожаю книги писателя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка 1-й полов. 19 в. - Ф.Шопен «Вальс» » [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Макс Фрай [2417] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение