Макс Фрай

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>04 Фев 2014 23:25

"Власть несбывшегося"
Закончила вчера на сон грядущий вторую повесть этой книги. "Гугландские топи" показались даже интересней. Приключения, встречи старых друзей и подругSmile, милый юмор и аллегоричная философия Very Happy. Забавные гномы и такие улётные вампиры... tender ммм, Нанка Ёк - просто чудо, вполне мог бы быть героем паранормального ЛР Laughing Нда, вот счастье-то немцам привалило, и за что Макс их так любит? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Не могу не подкрепить свой отзыв особо понравившимися цитатами. Люблю я у авторов красивые описания:
Цитата:
**я засиделся в его кабинете до заката и ужасно удивился, когда обнаружил, что шустрое зимнее солнце так рано собралось на покой.**
**Тебе всегда хотелось превратить свою жизнь в густой компот, в котором плавают страшные тайны, прекрасные леди, несбышвиеся судьбы, служебные дела, рукотворные миры, ну и мы все, разумеется, в полном составе...**
**Серые сумерки за толстым старинным стеклом свидетельствовали, что ленивое зимнее солнце уже начинало подумывать о коротком официальном визите на небо.**
**ветер не поднялся, а просто пришёл, он показался мне живым и очень сердитым - как человек! Он стучался в окно, как пьяный фермер, которого не пускают домой... А потом ветер поступил так, как непременно поступил бы пьяный фермер: он разбил окно и ворвался в комнату.**
Нашла там даже фразу, ставшую названием доброго фильма про зомби:
Цитата:
они питаются теплом наших тел..
Правда в данном примере имелись ввиду некие Тени с тропы мёртвых, но очень близкоSmile.
А вообще автор - великий учёный науки Уютной Философии СнаSmile
Цитата:
**я просто смертельно захотел спать. Обычная реакция моего организма: когда мне перестают нравиться текущие события, он требует, чтобы ему дали пожить какой-нибудь иной жизнью, сон какой-нибудь интересный, что ли, показали...**
**Нумминорих наконец-то приступил к просмотру сновидений, скопившихся за время его продолжительного бодрствования**

И конечно же куча символизма, весёлых, грустных и разных аллегорий и метафор (или не Laughing )
Цитата:
**Я - не тот, кто совершает чудеса, я - тот, с кем они происходят, когда им заблагорассудится. Так что я никогда не знаю, что будет на следующей странице...
- На какой странице? - он выглядел окончательно сбитым с толку.
- Это метафора, - вздохнул я. - А может быть и не метафора...
**
**Так что вы никогда не вернётесь, Нанка. И я никогда не вернусь. Но тем, кто остался дома, вполне может показаться, будто мы вернулись, - откуда им знать, что это уже не мы?!**
**Иногда прошлое тает, как следы на снегу. Этих смешных ребят, которые встретились в Квартале Свиданий, уже давно нет. Так что судьба собьётся с ног, разыскивая их...**
** - Ты же сам знаешь, что ничего нельзя вернуть! - усмехнулся Джуффин. Он стоял в холле и наблюдал за моими манипуляциями с дверью. - Это относится не только к событиям, которые кажутся тебе важными, но и к таким пустякам, как дверной скрип.**
Иными словами "в одну реку нельзя войти дважды" Smile
Цитата:
**Ваша встреча в сердце гугландских болот, и всё, что за этим последовало, - такие же следы на снегу, как и события, оставшиеся в прошлом. Можешь считать, что с тех пор вы просто успели переобуться и теперь ваши следы расчерчены немного другими узорами...**

Остаётся надеяться, что теперь-то они с Меламори не упустят своего счастья. Как-никак уже столько горького опыта...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2014 21:21

Была на встрече с автором, подписала (там же и купила) "Ветры, ангелы и люди". Сама встреча очень понравилось, особенно вопросы читателей, все посмеялись)
 

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2014 12:18

Кстати, на ливлиб появилась книга новая. Слышала, что выход в августе-сентябре. И судя по названию и то, что это новая серия, с Максом мы не прощаемся)
 

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>14 Авг 2014 11:49

LolaRose писал(а):
Кстати, на ливлиб появилась книга новая. Слышала, что выход в августе-сентябре. И судя по названию и то, что это новая серия, с Максом мы не прощаемся)

Меня это безмерно радует. А то я думала, что теперь до скончания века буду перечитывать итак до дыр зачитанные сборники Лабиринтов Ехо. Ждать уже недолго, скоро будет радость в нашем доме. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiraа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2014 9:37

Ура, что-то новенькое Very Happy
 

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>18 Окт 2014 8:54

Jipsi писал(а):
Макс Фрай просто чудо! Что значит - писала женщина!


Согласна, тем более правда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Ярославль
>09 Ноя 2014 1:06

Лабиринты Ехо, как и Хроники Ехо просто великолепны! Автора можно узнать по одному предложению, настолько необычен и выразителен слог, настолько образны выражения, настолько пропитаны бытовой философией слова.
Просто обожаю сэра Макса, особенно он дорог тем, что можно наблюдать за его взрослением, становлением личности и закалкой характера. В течении восьми книг можно отслеживать как из неуверенного, наивного, ищущего одобрения своих поступков, паренька формируется Человек, который поступает не хорошо, или плохо, а ПРАВИЛЬНО, который сам отвечает за свои решения. Именно это делает сэра Макса для меня бесценным героем.
_________________
Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>17 Дек 2014 19:27

Давно заглядываюсь на этот тандем. Много хорошего отзывов слышала про книги Макса Фрая. Но все никак руки не дойдут почитать. А сейчас наткнулась на эту темку, и снова про Фрая вспомнила. Ну все, теперь точно пойду читать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола-Виолочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2015 21:07

nastya-s, почитайте-почитайте! Эти книги помогают жить!
 

Чистейт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 15:26

Обожаю сэра Макса!!!! с него началось мое увлечение фентези и считаю, что лучше него по сей день никого нет!!!! И не было! И не будет!!!!
 

Sansa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2015 14:07

в свое время очень любила Макса Фрая - такое легкое чтиво, прекрасный способ разгрузить мозги и отвлечься от повседневной рутины. Такая красивая сказка для уставшего от быта человека. Вот думаю, а не перечитать ли.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Авг 2015 0:33

«Сказки старого Вильнюса» ( дубль)

«Мы заняты, дорогой реальный мир, завари нам чаю, положи в буфет пирожки, а теперь, пожалуйста, закрой дверь с той стороны, оставь нас в покое».
Уезжая на море и читая там книги я почти никогда не пишу на них отзывы. Оставляю их до возвращения домой, к удобному ноутбуку и привычным клавишам))) Но тут накатило))) И я села писать отзыв на эту книгу ели пишущей ручкой и в куцем блокнотике.
Роман просто замечательный. Это первая прочитанная мной книга автора и сказать, что я очарована, значит, ничего не сказать. Авторский язык мелодичный и красочный. Он льется и журчит плавно как река.
Читая книгу, я мечтала прогуляться по улице дающей ответы на все вопросы. Купить, в старой антикварной лавке, часы, поворачивающие время вспять. Познакомится с чудаком - художником. Картины, которого оживают прямо на глазах. Роман невероятно атмосферен. С его страниц веет запахом кофе, выпечки и горьковатым осенним дымком. Читать его одно удовольствие.
Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hazle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2015 23:15

Прекрасный автор! "Лабиринты Ехо" на одном дыхании Very Happy
Местами напоминал Баха по посылу, но юмор, конечно, отменный, и такой легкий язык!
Надо, наверное, остальные книги почитать)
 

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>27 Июл 2016 13:27

Совсем недавно познакомилась с этими произведениями. Прослушала(аудиокниги) всю первую серию "Лабиринты ЕХО" - очень понравилось, правда очень грустно стало когда уехал персонаж Андэ Пу, его фраза: "Полный конец обеда..." появилась в моём лексиконе, видимо это мой самый любимый персонаж.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>14 Янв 2017 8:08

Недавно прочитала четыре книги "Сновидений Ехо", потянуло начать всё сначала)))
Забегала в группу в ВК, когда гуглила, есть ли уже 5-я книга, и там нашла наводку, что в книге "Энциклопедия мифов" есть ответ, кто такой тот таинственный Франк из кафе на перекрёстке миров. До кучи два файлика с этой книгой у меня уже давно валялись на работе. Ну и прочитала, грех проходить мимо таких совпадений)))
Про Франка-то там объясняется, да. И ещё есть знакомое имя - Алиса. Думаю, это та самая соседка, что иногда заходит к Трише.

Только с Максом становится всё более и более непонятно. Этот Макс - не тот, что был в Ехо. И предназначение у него другое, и прошлое. Макс ведь попал в Ехо, потому что ему было невыносимо скучно жить в нашем мире. А у этого Макса жизнь весьма чудесатая и полная приключений. Он может заглядывать в Ехо, но не сбегать туда от тоски. В Ехо - какой-то совсем другой Макс... Может, тот самый двойник, с которым он сольётся? А может, ещё какой-то двойник. И в Меламори, которая, судя по этим книгам, его любовь со всех мирах, Макс из Ехо не настолько моментально влюбился.
Даже уже освежила память первой книгой "Лабиринтов". Нет, это точно чуть-чуть другой Макс, у которого не было той невероятной и полной необычных событий жизни, были только сны про Ехо и другие места.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой,Галка,учить нашего брата уже только портить. Книги читаю постоянно но мне кажется это бесполезно. А ты правильно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Макс Фрай [2417] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение