Джил Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Ноя 2009 14:57

Светланка, обрати внимание, что у этого романа есть продолжение "Моя долгожданная любовь", очень интересная книга, но, к сожалению, героям приходится на время расстаться, причем героиня проходит через ряд испытаний. Но хоть было и грустно о них читать, зато потом, когда она встретила своего мужа, все ее страдания окупились. Когда я читала эту книгу, я не знала, что есть предыстория. Надеюсь, что тебе понравится книга, или обе, если решишься прочитать вторую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>21 Ноя 2009 16:19

Дафна писал(а):
На мой взгляд, Джил Грегори неровный автор. Я , конечно, читала не все её книги, но лучшие впечатления остались от романа "Всегда ты".


Вирги, ты спрашивала меня, читала ли я ещё что-нибудь от Грегори - вот скопировала свой пост с первой страницы... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>21 Ноя 2009 16:32

Виргина,с радостью бы почитала бы вторую книгу.Но к сожалению в бумажном варианте у меня ее нет.А в электронке читать не люблю Embarassed
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Ноя 2009 20:01

Дафна, спасибо за ответ.

Светланка, надеюсь, что ты напишешь впечатление от романа. У меня он есть, но я как-то не решаюсь его прочитать, так как впечатление от второй очень сильное, я бы хотела оставить его неизменным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>21 Ноя 2009 20:11

Попробую Smile
Ну я приступаю к чтению!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>25 Ноя 2009 10:36

Виргина,роман произвел очень сильное впечатление!Хотелось побить автора за то что она с героиней сделала!Сначала подробное описание насилия,как ее все мужланы в салуне "перепробовали" прежде чем купить первый раз с ней.И в самый последний момент её спасает ОН-опасный красавец...И после того что с ней сделали Она приходит В СИЛЬНЕЙШИЙ ЭКСТАЗ от поцелуя?
На этом мое терпение кончилось и книжка куда то улетела Embarassed и дочитывать нет желания...
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Ноя 2009 11:45

Да ну! Правда что ли? Я думала, что роман будет не об этом.
В продолжении она об этом даже и не вспоминала, там у них начались другие проблемы. Но все равно книга очень хорошая. Надо бы мне и эту просмотреть, раз уж она у меня есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>25 Ноя 2009 13:12

Угу!Когда она поехала за новой жизнью в Аризону на их экипаж напали грабители.И ее взяли в качестве добычи
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2009 9:46

Я все-таки решила прочитать. Потом отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>26 Ноя 2009 13:26

Буду ждать твоего отзыва Smile
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Ноя 2009 12:23

"Непокорное сердце":

Ну что ж, прочитала я это произведение.. Уверена, что буквально полгода назад оно бы мне очень понравилось. Но сейчас не могу его оценить положительно. Это сложно объяснить, вроде все при нем: и приключения, и страсть, и хэппи-энд, но в целом осталось ощущение пустоты и бесполезно потраченного времени.
Возможно, повлиял тот факт, что я читала продолжение этой истории, в которой становилось ясно, что после свадьбы герои не изменились характерами, не хотели идти на компромиссы, что и привело их в итоге к трагедии. Когда я читала «Непокорное сердце», я все время видела намеки на второй роман: безрассудность героини в верховой езде, когда они никого не слушалась и скакала, сломя голову, прошлое героя, из-за которого во второй части всплыли негодяи, которые хотят ему отомстить, используя его жену.
Роман затянут, герои почти не видятся, поэтому неясно, откуда возникает такая неземная любовь. Героиня божественно красива, поэтому все вокруг в нее влюблены, и даже наш герой, который, кстати, является наемным убийцей, не смог избежать этой участи. Порой читать было скучно, что-то я пролистывала, читала, можно сказать, по диагонали.
А сюжет так классический: она не должна любить убийцу отца, но чуть ли при первой встрече они не могут преодолеть взаимного притяжения… Этот роман для любителей автора и романтики Дикого Запада.
Огромная благодарность автору за отсутствие индейцев в романе. Еще и их я бы не вынесла.

Оценка: 3

Светланка, если ты любишь читать в романах, как герои изменяются под воздействием любви, и легко переносишь некоторую трагичность романа, то я советую тебе пропустить первый роман и читать сразу второй. Мне он почему-то очень запомнился, так как он необычный.
В чем заключается трагичность:
Цитата:
героиня безрассудно поскакала на лошади, потеряла ребенка, герой не смог ее простить, она потеряла память, и негодяй из прошлого героя сделал ее свой женой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 16:48

Очень спокойно отношусь к Грегори. Нравится "Любимая","Всегда ты" и "Именно в этот раз"(очаровательный роман,не более).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>28 Ноя 2009 23:06

Спасибо Виргин.Я наверное так и сделаю Smile
А знаешь,читала твой отзыв и почему то вспомнилась Розмари Роджерс "Последняя и вечная любовь"...Там герои тоже расстались из за недоразумения,из за нежелания идти на компромисы.Героиня в результате несчастного случая теряет зрение.И вроде как становится женой человека который за ней ухаживал...
Вроде ничего общего в романах,но что то вспомнился.....
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2009 0:54

Светланка писал(а):
Спасибо Виргин.Я наверное так и сделаю

Попробуй, вдруг понравится.
Светланка писал(а):
Вроде ничего общего в романах,но что то вспомнился.....

И правда, ничего общего. Если бы ты прочитала, с какой нежностью и любовью будет Джим относиться к любимой после этой разлуки, все бы мысли о сравнениях с этой сагой вылетели бы у тебя из головы.
Веточка писал(а):
Нравится "Любимая","Всегда ты" и "Именно в этот раз"(очаровательный роман,не более).

Про первые два можно сказать то же самое, что и про третий. Ничего выдающегося.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>29 Ноя 2009 19:50

Вирги,ну Стив тоже после разлуки к Джинни оч нежно относился Smile
Хотя чтобы сравнивать надо и 2ой роман прочитать!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Скажи мне, не молчи... » Елена Жукова-Желенина Скажи мне, не молчи... Скажи мне, почему глядишь в окно,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джил Грегори [2513] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение