Малая проза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>02 Окт 2021 18:58

 » Малая проза  [ Сборник ]

Случайная встреча
Автор: Настасья Карпинская
Статус: завершено
Размер: mini
Жанр: современная проза
Рейтинг:16+
Корректура: leonnata (Наталёк)



Дождливый вечер, хмурое небо, маленькое кафе на окраине города, и двое − он и она, ещё пару минут бывшие друг другу совершенно чужими…

Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (nimfa)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; nimfa; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>02 Окт 2021 19:00

 » Случайная встреча

Они встретились в хмурый сентябрьский вечер. На улице накрапывал мелкий, противный и никак не заканчивающийся дождь. Тучи всё больше темнели на сером небе, нависая над людьми, словно грозя обрушится на них своим тяжёлым монолитом и пророча им ещё более сырую и холодную ночь… Она шла по проспекту, ему навстречу, не спеша, выделяясь этой неторопливостью на фоне остальных, снующих и пытающих укрыться поскорее от дождя людей. В её руках не было жёлтых цветов, как у булгаковской Маргариты, не было яркой, вызывающей и привлекающей внимания одежды. Она лишь сжимала своими пальцами старый и совсем не модный чёрный зонт в белый горошек, спасаясь под ним от холодных капель сентябрьского дождя. Он подошел к ней сам. Увязался, как бродячий пес, повинуясь какой-то неизведанной им тяге, её взгляду ярко-зелёных глаз, моментально отпечатавшихся в его памяти и не захотевших его отпускать. Она не испугалась своего случайного спутника, не пыталась от него отвязаться, лишь как-то равнодушно покосилась в его сторону. Поражая его своим равнодушием.

- Вам не страшно? – спросил он, когда они прошли Черниговский переулок, боясь своей внезапной навязчивостью ее испугать.

- А должно? - совершенно ровно отозвалась она.

- Меня Колей зовут. – В попытке завязать разговор произнес, украдкой отмечая мягкие черты ее лица, курносый нос усеянный россыпью мелких веснушек и нежный румянец на щеках.

- Зина, – бросила, не повернув головы, будто её абсолютно не заботило и не пугало внимание совершенно незнакомого ей мужчины.

- Хорошее имя. Редкое, – немного смущаясь, сказал он. Странный складывался разговор, под стать их непонятному и неожиданному знакомству. – У вас красивые глаза, – произнёс снова как-то невпопад, когда они незаметно для себя спустились в старую часть города. Она внезапно остановилась и, посмотрев в его лицо, неожиданно улыбнулась: то ли своим мыслям, то ли этой нелепице, что срывалась с его губ. Наверное, он был, правда, сейчас смешон.

- Вы любите чай с бергамотом? – спросила Зина еще шире улыбнувшись так тепло и доверчиво будто старому другу, отчего соврать или увернуться не представлялось возможным.

- Не пробовал, - ответил честно. Он не был фанатом чая. Как-то больше предпочитал натуральный, свежесваренный кофе из зёрен хорошей обжарки, который он мог пить в любое время суток, не боясь заработать бессонницу. Но отказать ей не мог, и когда она повернула к совсем крохотному кафе, не сомневаясь, вошёл следом. В тёплом и пахнущем выпечкой помещении было безлюдно. На звук дверного колокольчика к ним сразу вышла миловидная белобрысенькая девушка, тут же занявшая своё место у стойки.

- Чай с бергамотом. Две чашки, и вот тот кусок вишневого торта, – она кивнула в сторону витрины с выпечкой. - Вы любите вишню? – Зина обернулась, отчего он витавший в этот момент в собственных мыслях понял, что последний её вопрос предназначался именно ему, а не светлоокой девушке, уже заваривавшей их чай.

- Похоже, что люблю, – произнёс, не в силах отвести от нее своего взгляда, утопая в ее зеленых глазах, словно в темном, глубоком омуте.

Заняв столик у небольшого окна, наблюдая, как капли дождевой воды скатываются по серому и давно не мытому стеклу, они вели с ней неторопливую беседу. Он как-то неожиданно быстро

привык к её неуместным и не всегда логичным вопросам, совершенно не связанных с темой текущего разговора. Она была странной и такой притягательной для него, как глоток прохладного воздуха после полуденного зноя.

Как оказалось, Зина жила одна. Из родных лишь старая тётка, обосновавшаяся на окраине города, кошка Люська, да бывший муж, имеющий за своей спиной новую семью и двух детей. Но всё равно, нет, да нет, но вспоминающий о ней, и каждый праздник приносящий какой-нибудь неказистый, недорогой подарок. Безделицу, но приятную.

- Мы расстались спокойно. Не врагами. Наверное, поэтому он всё никак меня до конца и не отпустит, – произнесла она, припадая губами к своей чашке, и с большим наслаждением отпивая горячий, ароматный напиток.

- А хотела бы? Чтобы отпустил?

- Нет, наверное. Внимание, пусть и такое. Даже цветы без внимания не цветут, а я женщина. Мне надо. Дышится так легче, – улыбнулась такой мягкой, спокойной улыбкой. Она, вообще, вся излучала какое-то странное умиротворяющее спокойствие: опутывающее, поглощающее.

Расставался он с ней нехотя, но стрелка часов давно уже перевалила за отметку в одиннадцать. Дождь разошёлся ещё сильней. С какой-то яростной злобой и несогласием бил каплями об асфальт и крыши домов, устраивая грохот и канонаду из частых капель. Словно пытался отогнать этих двоих друг от друга. А они назло ему стояли у её подъезда, под её старым зонтом в белый горошек и никак не могли закончить свою странную и такую приятную беседу.

- Я приду к тебе завтра, – произнёс он, уже не вынося вида её покрасневших от холода пальцев.

- Зачем? – она непонимающе взмахнула густыми ресницами.

- Хочется.

- Тогда приходи. Раз хочется, – и щелкнув по кнопке зонта, от чего тот сложился, словно увядший осенний лист, она скрылась за старой обшарпанной дверью парадной, которых уже и не сыскать, наверное, во всём городе.

Говорят, что первая любовь даруется Богом, а вторая - это происки дьявола. Он не знал, кто даровал ему Зину, но, наверное, сквозь пелену дождя тем вечером их встречи Бог не мог рассмотреть всего творившегося на земле. Их пути спутались и переплелись замысловатым образом то ли по чистой случайности, то ли волею некой силы, но возродив тепло и огонь в душе, что, казалось, давно и невозвратно в них погас.

Спустя месяц он вошёл в однокомнатную квартирку Зины с одним чемоданом и паспортом в руке, в котором теперь стояла синяя печать о разводе.

- Располагайся, - окинув его взглядом, спустя небольшую паузу, произнесла она, улыбнувшись одним уголком губ и привалившись плечом к стене.
За окном снова лил дождь, но уже совсем тихо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>02 Окт 2021 19:31

Наверняка Бог знал, что делал, когда соединил эти две одинокие души.
Очень теплый и светлый рассказ.
Настасья, спасибо!
Вдохновения вам и успеха. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>02 Окт 2021 22:45

Настя, привет.
Спасибо за рассказ - он тронул своим внутренним теплом. Вот вроде бы случайно встретились, но ведь что-то зацепило Николая, а Зина и не стала сопротивляться знакомству. Зато теперь они вместе.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>02 Окт 2021 22:47

Встретились два одиночества. Николай в своей семье, видимо, тоже был одинок. Развод поставил на этом точку. Мы не знаем ничего о его прошлой жизни, может быть, его жена страдала от того, что он ушёл. Вот это как раз неясно.
Николай встретил ту, с которой и помолчать можно и не наговориться нельзя. Они, как две одинокие планеты, летящие в пространстве, случайно притянулись друг к другу и улетели дальше вдвоём. Как говорят - судьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>03 Окт 2021 0:35

Спасибо, Настасья, за такой трогательный рассказ о любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>03 Окт 2021 7:29

Настя, присоединяюсь! Flowers
Спасибо за чудесный рассказ, мне очень понравилось. Красивые строки о любви tender
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>03 Окт 2021 11:44

Спасибо Настя! Хороший рассказ, от которого хочется улыбнуться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>11 Окт 2021 5:52

Тина Ти писал(а):
Наверняка Бог знал, что делал, когда соединил эти две одинокие души.
Очень теплый и светлый рассказ.
Настасья, спасибо!
Вдохновения вам и успеха. Flowers

Благодарю! Flowers Рада, что рассказ пришелся по душе.
Марфа Петровна писал(а):
Настя, привет.
Спасибо за рассказ - он тронул своим внутренним теплом. Вот вроде бы случайно встретились, но ведь что-то зацепило Николая, а Зина и не стала сопротивляться знакомству. Зато теперь они вместе.

Иришка, привет! Flowers
Очень приятно, что эта небольшая зарисовка вызвала эмоции tender
gallina писал(а):
Встретились два одиночества. Николай в своей семье, видимо, тоже был одинок. Развод поставил на этом точку. Мы не знаем ничего о его прошлой жизни, может быть, его жена страдала от того, что он ушёл. Вот это как раз неясно.
Николай встретил ту, с которой и помолчать можно и не наговориться нельзя. Они, как две одинокие планеты, летящие в пространстве, случайно притянулись друг к другу и улетели дальше вдвоём. Как говорят - судьба.

Пути судьбы порой витиевато переплетаются. Спасибо за внимание Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>11 Окт 2021 5:53

ma ri na писал(а):
Спасибо, Настасья, за такой трогательный рассказ о любви.

Благодарю за внимание! Flowers
PinaKolada писал(а):
Настя, присоединяюсь! Flowers
Спасибо за чудесный рассказ, мне очень понравилось. Красивые строки о любви tender

Спасибо! Мне очень приятно! Flowers
НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо Настя! Хороший рассказ, от которого хочется улыбнуться!

Рада, что рассказ вызвал эмоции! Flowers Благодарю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Окт 2021 15:22

Настя, спасибо за рассказ! Очень приятный и добрый! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>20 Мар 2022 18:29

Alenychka писал(а):
Настя, спасибо за рассказ! Очень приятный и добрый! Flowers

Рада, что история понравилась! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9178
Откуда: Москва
>21 Мар 2022 22:40

Приветствую. Случайно наткнулась на тему. К слову, я когда-то читала у вас, дорогой автор, "Снегопад". Мне очень понравилась история. Она вроде бы совсем небольшая, но при этом в ней раскрывается полноценный сюжет. Я и сама пишу рассказы, поэтому знаю, как сложно в них отобразить законченную историю. Рада за девушку с таким редким именем Зина и за молодого человека Николая. Надеюсь, у них всё будет хорошо. Кстати, я тоже люблю чай с бергамотом. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>06 Дек 2022 21:10

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую. Случайно наткнулась на тему. К слову, я когда-то читала у вас, дорогой автор, "Снегопад". Мне очень понравилась история. Она вроде бы совсем небольшая, но при этом в ней раскрывается полноценный сюжет. Я и сама пишу рассказы, поэтому знаю, как сложно в них отобразить законченную историю. Рада за девушку с таким редким именем Зина и за молодого человека Николая. Надеюсь, у них всё будет хорошо. Кстати, я тоже люблю чай с бергамотом. Wink

Здравствуйте! Очень приятно, что рассказы пришлись по душе и нашли отклик. tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nimfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2017
Сообщения: 7863
Откуда: Красноярск
>06 Дек 2022 21:14

 » Обратная связь (рассказ)


Автор: Настасья Карпинская
Статус: завершено
Размер: mini
Жанр: современная проза
Рейтинг:16+

Аннотация
Обычная поездка в метро, заканчивается необычным знакомством и потерей телефона.
А может это судьба таким причудливым способом сводит двух людей?


«Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Сокольники». Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забываете свои вещи», звучит привычный женский голос в вагоне, и я достаю из кармана телефон. От привычного гула метро с его шумом, отвлекает переписка с Дашкой. Мы так и не определились, что подарим Лисицыной на грядущее день рождение, и наши варианты с каждой попыткой становились все искусней и извращенней, в последнем сообщении Дашка предлагает и вовсе посетить магазин для взрослых, улыбаюсь, отправляя подруге смеющийся до слез смайл. Лисицына конечно девушка одинокая, но не думаю, что все настолько безнадежно.
Поезд останавливается, двери вагона открываются, и я ступаю на перрон, автоматически направляясь к выходу, все также на ходу строча очередное сообщение. Удар со спины, был полнейшей неожиданностью, и я словно легкий футбольный мяч отлетаю, болезненно приземляюсь на пол, ударяясь коленями, руками и немного лбом, боль на мгновение обездвиживает и заставляет зажмуриться, но тут меня внезапно переворачивают и чья-то мужская морда нависает надо мной. Из-за своей азиатской внешности, которой я была обязана отцу, мне пару раз приходилось сталкиваться с отморозками и ничего приятного в этом не было. Но, что бы вот так, когда вокруг столько людей, было впервые, страх вперемешку с адреналином и злостью вскипает внутри и я недолго думая со всей дури бью этого маньяка по голове, сжав кулаки начинаю лупить и брыкаться, что есть сил, а когда он наконец отстраняется, вскакиваю на ноги и даю деру со всей скоростью на какую была только способна на каблуках. Бурлящий адреналин в крови обезболивает полученные ушибы и прибавляет скорости, не зря говорят, что в стрессовой ситуации выносливость организма повышается теперь я это проверила на себе. До дома я не шла, я летела, бежала будто за мой гналась тысяча чертей с Сатаной во главе и только оказавшись за дверью своей квартиры наконец позволила себе отдышаться, без сил упав на пуф в коридоре. Развелось маньяков, осень время психологических обострений у всяких ненормальных. Сунула руку в карман куртки в поисках телефона, чтобы пожаловаться Дашке на произошедшее. Но телефона в нем не оказалось, час от часу не легче еще и телефон потеряла, разочаровано выдохнув обреченно прислонилась затылком к стене, он мог выпасть либо когда упала, либо пока бежала, теперь и не найти.
Раздевшись включила ноутбук и войдя в гугл аккаунт заблокировала через него телефон, приписав: «позвоните по этому номеру 8-913-...-..-.. если вы нашли этот телефон. Вознаграждение». Не очень надеясь, на обратную связь. Сообщение высветится на экране сразу как нашедший попробует им воспользоваться. Этому лайфхаку когда-то научил меня брат, после очередного моего «Са-ань, я телефон посеяла». Номер указала рабочий, хорошо, что хоть «звонилку» коем является кнопочный аппарат выданный директором, не таскаю в кармане, а убираю в сумку, а то и его бы потеряла. Еще раз, пробурчав под нос ругательства, и искренне надеясь, что нашедший не успел сдать мой уже не совсем новый смартфон в ближайший ломбард, побрела в ванную оценивать физический урон, промывать и обрабатывать полученные ссадины. Где-то в аптечке валялась мазь от синяков и ушибов надо колени намазать, они больше всего болят. Хорошо я приложилась об гранитный пол. Адреналин схлынул, и боль стала ощутимой и очень реальной.
Когда же я вышла из ванны, то рабочий телефон мигал входящим сообщением и одним не отвеченным вызовом с неизвестного номера. «Я нашел ваш телефон в метро, завтра в восемь утра буду на станции Сокольники, приходите, верну. Буду ждать у входа»
Пересчитав купюры в кошельке и грустно вздохнув, вернулась к диалогу «Сколько я вам должна?» написала отправив.
«Улыбку» тут же пришло в ответ, заставляя меня внутренне напрячься.
В ответе явно читалось, что мой собеседник отчего-то уверен, что с ним общается девушка. А если бы вместо меня был грузный дядя лет пятидесяти? Глупо хихикнула от своих мыслей. Вот был бы сюрприз для него. Но вспомнив, что на заставке моего телефона были розовые бабочки, все стало очевидным. М-да, не выйдет из меня шпиона, «спалюсь» на самом элементарном.
Несмотря на боль в ушибленных конечностях, сообщение все же заставило мое настроение немного улучшиться. Отложив трубку, налила себе чашку какао и села за ноутбук, надо хоть в соц.сети написать Дашке о моих злоключениях сегодня ну и чтобы не теряла меня, а то поднимет панику. Она может.
Утром, я выпотрошив конверт с нз (неприкосновенный запас) поспешила к метро, вдруг этот человек передумал за ночь и захочет денег за находку, а у меня в кошельке до зарплаты кот наплакал.
- Здравствуйте! Вы нашли телефон? – обратилась я к высокому парню, переминающемуся у входа в метро и выглядывающего кого-то в толпе.
- Здравствуйте! Да, — и он, улыбаясь, протянул мне мою трубку, — простите за вчерашнее, я случайно вас сбил с ног. Вы наверное ушиблись? – При этих словах в моих глазах явно отразился неподдельный ужас и я сделала шаг назад в желании повторить вчерашний забег на каблуках.
- Вы тот маньяк?
- Не бойтесь, пожалуйста, — он отчего-то усмехнулся, — я нормальный, правда. Не маньяк. Я вчера к другу спешил на мальчишник, опаздывал и вас совершенно не заметил, вы очень миниатюрная, – ну да по сравнению с ним я дюймовочка, окинула парня взглядом метр девяносто примерно и в плечах косая сажень. Бугай одним словом. Куда мне с моим метром пятьдесят семь и пятьюдесятью килограмм веса. - Я когда увидел, что вы упали, обо всем забыл, решил ...
- Добить... - буркнула я недовольно, все так же опасливо смотря на парня
- Да нет же, я медицинский когда-то почти окончил, вот первое, что всплыло в памяти это посмотреть зрачки, ну, чтобы проверить, нет ли сотрясения. А рука у вас тяжелая и не скажешь что хрупкая девушка.
- Сомнительный комплемент.
- Простите еще раз, — судя по выражению его лица, говорил он искренне.
- Большое спасибо за телефон, я на работу опаздываю.
- Там скол на экране в нижнем левом углу, видимо чехол не до конца уберег при падении. Если хотите я могу поменять.
- И медик и мастер ремонта?
- Жизнь непредсказуема, — он улыбнулся, причем очень и очень мило. Если бы не вчерашняя ситуация, то я может даже и пофлиртовала с ним. Интересно все маньяки такие очаровательные? - я тут недалеко работаю, отдел «РеМобил» заходите, вам бесплатно.
- Спасибо.
- Меня Максим зовут.
- Я запомню, — произнесла, совершенно смутившись от его очередной обезоруживающей улыбки.
И скомкано попрощавшись с парнем, я направилась к дверям подземки. Можно сказать просто-напросто сбежала.
Рабочий день прошел напряженно и к вечеру я была совершенно без сил, сев в поезд на Комсомольской я совершенно не ожидала снова встретить Максима. Но он, поймав, мой взгляд улыбнулся и начал пробираться через толпу народа ко мне.
- Вы точно маньяк, — произнесла, когда он оказался рядом.
- Клянусь, что это не так.
- Сомневаюсь.
- Я могу вас пригласить на чай? Посидим в кафе, пообщаемся, и вы убедитесь, что я не преступник.
- Вы всегда так заманиваете жертву? Чаем? – парень рассмеялся. Тем временем объявили станцию Сокольники и мы поспешили на выход.
- Мой номер у вас есть, можете сфотографировать меня и вместе с номером отправить родителям или подругам, как гарант что с вами ничего не случится.
- Ага, а если случится, то они будут знать, точно кто меня убил, — парень прыснул в кулак.
- Девушка, вы мне просто очень понравились, я лишь в этом грешен и в том, что сбил вас с ног. Других грехов пред вами у меня нет. Так что? В кафе?
- Ладно, но я вас все-таки сфотографирую, — я едва подавив улыбку полезла в карман за смартфоном, он снова засмеялся, но все же смиренно посмотрел в камеру моего телефона. Ну, а что? Сам предложил. Надо же мне его Дашке показать.
- Вы не представились в прошлый раз, могу узнать ваше имя?
- Олеся.
Оказалось, что Максим жил в соседнем доме, работал мастером по ремонту цифровой техники и подрабатывал охранником в кафе.
- А чем ты увлекаешься?
- Работаю в небольшой логистической компании, а увлекаюсь, ... не знаю даже, — я немного замялась. Особых увлечений у меня и нет. Книжки читаю изредка, из цветов лишь одинокая орхидея на подоконнике, шить, вязать, вышивать не умею, но неплохо готовлю. – Времени на увлечения особо и нет, после работы могу встретиться с подругами или посмотреть какой-нибудь фильм, сериал.
- Как насчет кино завтра вечером? – тут же не растерявшись, произнес Максим.
- С попкорном? – уже не скрывая улыбки и делая глоток теплого облепихового чая.
- И колой. Центральный ряд. Ты выбираешь фильм.
- Поражена в самое сердце, не могу отказаться.
Он проводил меня до подъезда, а следующий вечер мы провели в кинотеатре, фото я так и не скинула Дашке и совершенно позабыла о дне рождении Лисицыной. О последнем мне напомнила подруга уже накануне самого дня, что повергло меня почти в паническое состояние.
- Олесь, ну ничего катастрофичного, сейчас выберем что-нибудь в интернет магазине для твоей подруги.
- Что? И когда они его доставят? – я металась по своей квартире, — мы две недели с Дашкой голову ломали, что ей подарить. Но Макс уже рылся в своем телефоне, расслаблено развалившись на моем диване.
- Она музыку любит?
- Хуже. Она меломан в самом прямом значении этого слова.
- Вот и отлично. Смотри, — и он повернул телефон ко мне дисплеем, на котором была открыта страничка с крутыми беспроводными наушниками. И как я раньше не догадалась.
- Ты гений. Мне явно тебя ниспослал Господь, – произнесла, смотря на довольного Макса, который уже оформлял заказ.
- Я выбрал самовывоз, так быстрее будет.
Спустя час мы уже с завернутой в подарочную бумагу коробкой, в которой лежали наушники, спускались в подземку спеша к Лисицыной. Макс прижал меня к себе уберегая от толпы спешащих к вагону людей, а зайдя в вагон сжал в своей руке мою ладонь с нежностью посмотрев в мои глаза.
«Осторожно, двери закрываются, следующая станция «Сокольники». Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забываете свои вещи». А я бы еще добавила не роняйте, и не теряйте, и людей с ног не сбивайте, а, то есть шанс встретить свою судьбу. Потому что уже весной мы с Максимом подали заявление в Загс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Собаки»: Попробую загрузить собачика своего читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Малая проза [25217] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение