Новый русский язык

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

Как относитесь к жаргону пАдонков?
всё пройдёт, такое было не раз
9%
 9%  [ 13 ]
Можно посмеяться, если б не было так грустно
14%
 14%  [ 20 ]
По... кхм... все равно
5%
 5%  [ 7 ]
Прикольно...
9%
 9%  [ 13 ]
скучно слушать
2%
 2%  [ 3 ]
Супер! Люблю иногда ввернуть словечко.
1%
 1%  [ 2 ]
так же как к масс культуре))можно,но сложно
9%
 9%  [ 13 ]
только с определёнными людьми
10%
 10%  [ 14 ]
Ужас! Это ж надо так издеваться над русским языком!
22%
 22%  [ 31 ]
Чем бы дитя ни тешилось...
14%
 14%  [ 19 ]
Всего голосов : 135 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>25 Авг 2011 21:26

И это пройдёт... Это ж русский язык! Он настолько многообразен и нескучен по своей природе, что справится с любой очередной "модой". А сколько таких новшеств он уже пережил за свою богатую историю! Вспомните хотя бы течение хиппи - все эти "хаеры", "герлы" и. т. д. Проголосовала за первый вариант - поэтому так и начала своё сообщение! Wink
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>30 Авг 2011 16:38

Знаете, лично мне сложно однозначно ответить на этот вопрос... Я считаю, что современные вкрапления в русский (и не только русский) язык - это нормально. Вопрос в другом... Чем именно пополняется лексикон современного человека... Если речь идет, например, о чем-то вроде "девушка сажается на лавку рядом с подругой", то это даже не смешно... Но есть и вполне разумное "переиначивание" слов.
И это нормально! Ведь русский - это не латынь! Это не "мертвый" язык, который замер в своем развитии и пополнении много веков назад.
Задумайтесь! Ведь то, что сегодня мы считаем правильным русским языком, формировалось не одно тысячелетие. И тот язык, который на Руси считался "правильным", например, в XIV веке, современный человек понимает с огромным трудом. Более того, в большинстве случаев для того, чтобы расшифровать летописи тех лет, требуется специальное образование.
Или, например, почитайте Ломоносова, который внес очень серьезный вклад в развитие русского языка...его язык ведь тоже иногда довольно сложно понять...
Фразы и слова в произведениях Пушкина - родоначальника современного литературного языка - даже на уроках литературы учителя разъясняют. Вспомните, например, его выражение "мух давил". Сегодня оно не используется, а в XIX веке было в порядке вещей.
Да и прославленный поэт Маяковский внес не одно новое слово в русский язык: "чиновность в мозгах", "дрыгоножество", "амурно-лировый", "быкомордая" и множество других...
Поэтому, на мой взгляд, современное пополнение нашего великого и могучего русского языка - это в большинстве случаев нормально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ренни Шенкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.01.2011
Сообщения: 91
Откуда: Черноземье
>21 Сен 2011 20:54

Цитата:
всё пройдёт, такое было не раз

Я думаю, что все ненужное, со временем отпадет, как шелуха. А действительно актуальные новообразования останутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>25 Апр 2013 12:40

всё пройдёт, такое было не раз Dur Banned Banned Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elmol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2013 13:31

Именно к жаргону пАдонков - "Ужас!". Gun
 

Мариночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 193
Откуда: Горловка, Украина
>29 Апр 2013 21:01

кто-то считает это нормой. да и мы порой употребляет такие слова.
_________________

за аву и баннер огромное спасибо La Sorellina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>09 Ноя 2015 6:23

Наш язык очень красивый и богатый... В связи с этим мысль можно выразить с легкостью, не прибегая к "албанскому"... Самое опасное в этом, то что дети, слыша это с колыбели, начинают искренне верить в то, что это норма. У меня одна знакомая в шутку, но постоянно слово сахар говорила, как "сахер". Продолжалось это до тех пор, пока сын не стал именно так писать это слово в диктанте... А дети - носители нашего языка и культуры в недалеком будущем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>02 Апр 2018 8:55

Татика писал(а):
Наш язык очень красивый и богатый... В связи с этим мысль можно выразить с легкостью, не прибегая к "албанскому"... Самое опасное в этом, то что дети, слыша это с колыбели, начинают искренне верить в то, что это норма. У меня одна знакомая в шутку, но постоянно слово сахар говорила, как "сахер". Продолжалось это до тех пор, пока сын не стал именно так писать это слово в диктанте... А дети - носители нашего языка и культуры в недалеком будущем...


Все потому, что ослабляется контакт с реальными носителями культуры. А что мы слышим по ТВ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24840
Откуда: Казахстан
>07 Май 2018 22:54

У нас на форуме многие слэнговые словечки употребляют. Не вижу в этом ничего плохого. Они всегда как-то оживляют посты. Многие говорят "Ссыль" вместо "Ссылка". Мне очень нравится словечко "мну" вместо "меня" А недавно девочки изобрели слово "мудильяни" Это очень весело. Странно было бы, если бы мы все тут выражались академическим языком. Почему бы и не слэнг. Ведь мы все здесь друзья. У нас такой форумный муждусобойчик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>29 Май 2018 9:11

Nadin-ka писал(а):
У нас на форуме многие слэнговые словечки употребляют. Не вижу в этом ничего плохого. Они всегда как-то оживляют посты. Многие говорят "Ссыль" вместо "Ссылка". Мне очень нравится словечко "мну" вместо "меня" А недавно девочки изобрели слово "мудильяни" Это очень весело. Странно было бы, если бы мы все тут выражались академическим языком. Почему бы и не слэнг. Ведь мы все здесь друзья. У нас такой форумный муждусобойчик.


Сленг часто способствует взаимопониманию! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2013
Сообщения: 22
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2018 15:20

Хи хи. Почитала форум! И задумалась. При чем тут албанский язык:-) Полезла в интернет... ДАК не албанский,а олбанский. Да. Век живи....:-)
А по по поводу языка: Очень не нравится засилье иностранных слов, особенно в политике. Как завернут... Хотя многие русские слова не хуже и гораздо понятнее.
Может им кажется, что от этого их речь выглядит весомее и правдивее?:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>29 Янв 2019 10:34

Просто не надо задумываться, как что сказать по-русски.
Это намного проще, и, как может показаться, понятнее иностранцам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>22 Сен 2020 23:27

Мне кажется, что дальше будет только хуже, ведь на лицо деградация русского языка, особенно среди молодёжи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>06 Июн 2022 13:51

Princessa писал(а):
Мне кажется, что дальше будет только хуже, ведь на лицо деградация русского языка, особенно среди молодёжи


К языку Пушкина мы наверное уже не вернемся, но нужно учитывать и то, что с тех пор многие понятия канули в лету...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Новый русский язык [2526] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение