Жрица для Бога (ФЛР, приключения, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Мар 2022 15:06

 » Жрица для Бога (ФЛР, приключения, 18+)  [ Завершено ]

Дорогие читатели, приветствую вас в моей новой истории!

На это раз роман будет в прозе, я очень волнуюсь и надеюсь, что история жрицы и бога придется вам по вкусу

Рейтинг поставила 18+ вовсе не из-за постельных сцен или чего-то такого. Будет немножко любви, немножко смертей ( без кровавости), немножко детектива, всего помаленьку. Но детям читать не нужно)

Итак, Жрица для Бога часть 1

Автор: Ульянина Нина

Жанр: фентези, приключения, любовь

Возраст: 18+ ( поставлю побольше, на всякий случай)

Статус: в процессе

Аннотация:

Она пришла в себя в храме Громовержца и ничего не помнит о прошлом. Жрицы называют ее своей сестрой и готовят к священному обряду. Но все вокруг не то, чем кажется на первый взгляд. Интриги, обряды, соперничество жриц, череда смертей и один невыносимый бог, спускающийся в храм в человеческом обличии. Жизнь ее ничего стоит в этом новом и незнакомом мире.

Чтобы спасти себя ей нужно разгадать тайну древних свитков, выжить в играх богов и вспомнить свое прошлое.




[/b]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Августа)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Августа; yafor; Дата последней модерации: 20.04.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Мар 2022 15:08

 » Буктрейлер


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Мар 2022 15:09

 » Глава 1

Я открыла глаза и тут же с ужасом закрыла их снова. Этого просто не могло быть. Сводчатые мраморные потолки, колонны, подпирающие, кажется, само небо, и полное отсутствие стен или окон. Только потолок, колонны и бескрайнее синее небо впереди.

Это определённо был сон, и я просто ещё не проснулась. Резко сев на кровати, я посчитала до десяти, успокаиваясь, прежде чем открыть глаза во второй раз.

Но ничего не изменилось. Только появились новые детали. Белоснежные мраморные статуи в виде животных и обнажённых по пояс людей в замысловатых позах, каменные виноградные лозы, опоясывающие колонны и арки и тёплый, нагретый полуденным солнцем, воздух.

Я встала с постели и прошла вперёд, туда, где по моему мнению должны были быть окна. Меня слегка пошатывало, а в голове стучали тысячи маленьких молоточков. Что со мной случилось? Как я здесь оказалась? И где вообще это «здесь»?

Ноги едва заметно дрожали от слабости, но желание увидеть, что же там «за окном» было сильнее. Каменный пол приятно холодил босые ступни, а лёгкое кружевное платье до щиколоток, ласкало ноги.

Все здесь было белым, воздушным и мраморным. Как в греческом храме. Услужливо подсказала память. А вот что такое «греческий» я вспомнить не смогла. Голова было лёгкой и пустой, словно и там было бело, тихо и мраморно.

Комната была куда больше, чем представлялась сначала. Я с трудом преодолев расстояние до ряда колонн, устало прислонилась к одной из них, переводя дыхание. И было зачем. Впереди передо мной простиралось бескрайнее зелёное море гор, кое-где посеребренных искристым белым снегом. Пушистые облака боком цеплялись за острые пики верхушек деревьев, завиваясь колечками, но прекраснее всего было бездонное темно-синее небо над ними.

Я попала в сказку. Не меньше.

Резкий порыв ветра, толкнул меня назад в комнату, принуждая отойти по дальше от края. Здесь не было балконной ограды или ещё чего-то подобного. Мраморный пол заканчивался в метре от колонны. А ниже только каменный склон, кое-где поросший колючим кустарником.

Так где же я?

Изо всех сил я напрягла память, пытаясь вспомнить хотя бы свое имя и не смогла. Ужас прокатился дрожью до кончиков пальцев. Кто я?



Слезы подкатились к глазам. Все это было неправильно. Я не знала это место, но оно точно не было моим домом, я не помнила кто я и как тут оказалась. Я даже не знаю сколько мне лет и как я выгляжу.

- Боже… - прошептала я обречённо.

- Не поминай имя Зевса всуе! – звонкий девичий голос эхом разлетелся по комнате, многократно повторяя её фразу. – Лия, ты зачем встала? Тебе ещё нельзя!

Я обернулась к входящей и непонимающе уставилась на неё. Высокая, худенькая, с белокурыми, заплетенными в лёгкую косу, волосами и ясными карими глазами, она источала сестринскую заботу и любовь.

- Лия, чего же ты! Возвращайся в постель! – в несколько шагов подлетев ко мне, она подхватила меня под руку и повела назад к кровати. Хотя кроватью это сооружение было назвать сложно. Соломенный матрас, покрытый льняной простыней. Подушка отсутствовала, также как, и одеяло.

Я послушно легла в постель.

- Кто вы? – задала я вертевшийся на языке вопрос.

- Я Жанди, – улыбнулась блондинка.

- А я кто? – голос мой звенел от нетерпения, мне казалось, что от этого зависит вся моя жизнь.

- А ты - Лия! – засмеялась девушка и недоверчиво посмотрела на меня. – Ты что ничего не помнишь?

Я отрицательно покачала головой.

- Ой, сестрица! Мне так жаль… - уголки губ её опустились, соболезнуя моему горю. – Совсем-совсем ничего?

- Совсем, - хрипло выдавила я. – Что со мной случилось?

- Ты упала с лестницы и ударилась головой о статую, и это прямо во время церемонии благословения дня! – на лице девушки отразился страх, словно я сделала что-то ужасное.

- Да… - только и смогла выговорить я.

- Вот и я говорю! Верховная жрица была в ярости! – Жанди тихо хихикнула и тут же закрыла рот ладошкой, услышав гул тяжёлых шагов в коридоре. – Это старшая сестра! - бегло пояснила она. - Мне нужно бежать. Я забегу к тебе ещё раз после вечерней службы, хорошо? – девушка легко поцеловала меня в щеку и в одну секунду исчезла в проходе между крайних колон. Здесь что совсем нет дверей?

Я устало закрыла глаза. Молоточки в голове застучали громче. Эта маленькая прогулка отняла у меня много сил, но и дала не мало.

«Лия». Я покрутила имя на языке, несколько раз произнеся мысленно и шёпотом. «Лия». Оно воспринималось как что-то чужое и не имеющее ко мне никакого отношения.

«Лия». Это точно не моё имя. Я глубоко вздохнула, и, прежде чем шаги из коридора приблизились ко мне, провалилась в блаженную темноту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>11 Мар 2022 15:51

Ниночка, приветствую тебя и поздравляю с началом выкладки новой истории!
Прочитала первую главу. В прозе ты тоже пишешь замечательно!
Очень красивые описания храма и интрига уже захватила.
Можно ли верить словам Жанди?


Ниночка, спасибо тебе огромное! Очень надеялась прочесть эту историю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Мар 2022 17:13

Надюша, солнце, как я рада видеть тебя!
Nadin-ka писал(а):
поздравляю с началом выкладки новой истории!

спасибо большое! я долго не решалась, волновалась, откладывала этот момент. Все-таки стихи - это моя стихия, а проза - это немного другое) но тоже очень увлекательно)
Nadin-ka писал(а):
Прочитала первую главу. В прозе ты тоже пишешь замечательно!

спасибо
Nadin-ka писал(а):
Очень красивые описания храма и интрига уже захватила.

не буду долго томить с продой, думаю, уже завтра отредактирую и выложу вторую главу. Писала на телефоне - ошибок-опечаток (спасибо т9) - море))Всего написано 20 глав, чуть больше половины, поэтому выкладка пойдет быстро.
Nadin-ka писал(а):
Можно ли верить словам Жанди?

Жанди - неоднозначная личность. Про нее еще будет и не мало)

Спасибо большое, дорогая, что поддерживаешь и читаешь. Это так много значит для меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>11 Мар 2022 23:10

Ждала эту историю и так рада, что она стартовала здесь! Желаю вдохновения
Любопытно, почему девушка ничего не помнит и откуда она. Да еще и зачем она попала туда)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>12 Мар 2022 3:21

Serdce Нина, с новой темой! С удовольствием буду читать!
Спасибо большое за интересное начало и отдельно - за графику и видео! Замечательно всё! Удачи! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>12 Мар 2022 13:33

Соня, привет, солнце! Очень-очень рада видеть тебя!
Соня Соня писал(а):
Ждала эту историю и так рада, что она стартовала здесь!

Спасибо тебе большущее за обложку! Она волшебная!
Соня Соня писал(а):
Любопытно, почему девушка ничего не помнит и откуда она. Да еще и зачем она попала туда)

Спасибо большое за прочтение и отзыв!

***
Анна,
Lady Victoria писал(а):
Нина, с новой темой!

Спасибо большое! Рада видеть в читателях!

Lady Victoria писал(а):
Спасибо большое за интересное начало и отдельно - за графику и видео! Замечательно всё! Удачи!

Вам спасибо за прочтение и отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>12 Мар 2022 15:52

 » глава 2

В следующий раз я проснулась поздно ночью. Яркие звезды на темно- фиолетовом полотне неба освещали комнату. Жёлтая пустая луна притаилась в углу. Который сейчас час?

Я встала и на цыпочках пробралась к колоннаде. Ночной ветер обдувал лицо и руки, и я от удовольствия обняла за себя за плечи, прогоняя мурашки. Голова совсем не болела. Тело казалось лёгким и невесомым, как перышко. Стоит только развести в стороны руки, взмахнуть ими как крыльями и полетишь.

- Что, замёрзла? – густой бархатистый мужской голос прозвучал вовсе рядом со мной, всего в нескольких колоннах поодаль. Я вздрогнула и отскочила на шаг, пятясь назад. Мужчина все это время скрывавшийся в тени, напротив, сделал шаг по направлению ко мне. Он что был здесь все это время, пока я спала? Зачем?

Я отступила ещё немного. Он был огромен. Высокий, широкоплечий, с могучей грудью и буграми выступающих мышц. Лёгкий хитон больше подчёркивал, чем скрывал. Мужчина, так же, как и я, был бос, хотя на Жанди, когда она приходила, были перевивающие ноги лентами до колен, сандалии.

Но не это было самым важным, а его лицо, вернее глаза. В темноте они светились ярким серебристым светом.

- Не бойся меня, Лия, - тихо и заботливо заверил незнакомец и протянул ко мне руку, как будто подзывая маленького котёнка подойти и поиграть с ним. – Я не сделаю тебе ничего плохого.

- Нееет, - хрипло выдавила я и сделала ещё один шаг назад. Всё внутри кричало бежать как можно дальше от этого человека со светящимися глазами. Вот только человека ли…

Внезапно моя нога потеряла опору, и я, взмахивая руками как ветряная мельница, полетела спиной вниз, замирая от ужаса и беззвучного крика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>12 Мар 2022 16:18

О, незнакомец с серебристыми глазами!
И опять она упала! Все может закончиться плохо, если он ее на лету не поймает.
Ниночка, жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>12 Мар 2022 22:10

Привет!
Ниночка, принимай в читатели!
Проза - это так неожиданно и любопытно!
Вдохновения тебе, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>13 Мар 2022 4:32

Flowers Нина, спасибо большое за новую главу! Конечно, многое пока не очень понятно для девушки... Удачи ей!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>13 Мар 2022 10:42

Добрый день, девочки!

Надюша,
Nadin-ka писал(а):
О, незнакомец с серебристыми глазами!

Они еще светятся)))
Nadin-ka писал(а):
Ниночка, жду продолжения.

Спасибо, дорогая, за прочтение и отзыв!

***

Ната,
натаниэлла писал(а):
Ниночка, принимай в читатели!

С огромным удовольствием!
натаниэлла писал(а):
Проза - это так неожиданно и любопытно!

Надеюсь, что все получится) с "говорящей с демонами" вроде получилось, но там нас Катей было двое
натаниэлла писал(а):
Вдохновения тебе, дорогая!

Спасибо, солнце!

***

Аня,
Lady Victoria писал(а):
многое пока не очень понятно для девушки... Удачи ей!

Спасибо! С таким-то Богом, все должно получиться))
Lady Victoria писал(а):
Нина, спасибо большое за новую главу!

Тебе спасибо, котик, за прочтение и отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>15 Мар 2022 14:57 vip

 » Глава 3


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>15 Мар 2022 19:56

Ого, не кто-нибудь, а сам Зевс! И Лия на самом деле не Лия, а непонятно кто вселившаяся в тело Лии.
У Зевса есть враги. Враги самого Громовержца. Вот так поворот!

Интересно! Спасибо огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жрица для Бога (ФЛР, приключения, 18+) [25327] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение