Джудит Айвори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

yusie-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2011
Сообщения: 264
>10 Авг 2012 15:02

Прочитала Искусство соблазна, очень понравилось, с юмором.
Вот попыталась представить Эмму.. Рисовала быстро под свежим впечатлением от романа)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>10 Авг 2012 18:46

Замечательный писатель и очень хорошие романы. Мой самый первый и самый любимый Чудовище. Много раз его перечитывала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>11 Авг 2012 7:15

yusie-girl писал(а):
Вот попыталась представить Эмму.. Рисовала быстро под свежим впечатлением от романа)

Красиво! Very Happy . Но, правда, когда я читала, мне представлялась она более округлой, что ли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yusie-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2011
Сообщения: 264
>15 Авг 2012 21:45

2. Опрометчивый поступок Лидия Бедфор-Брайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Авг 2012 20:29

Юлечка Эмма из ИС очень похожа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yusie-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2011
Сообщения: 264
>20 Авг 2012 12:29

Кристина Пинн "Рыжий ангел" Роман даже пока не дочитала, совершенно не нравится)) пропускаю практически половину.. Но героиню вижу такой..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>12 Янв 2013 9:24

В очередной книжный голод, решила вернуться к авторам, которых читала раньше. Перечитав повторно пару романов, набрела на Айвори и вспомнила, что не прочитанной осталась книга "Рыжий ангел". Что мне нравится в романах Айвори, они все разные. Они отличаются от того, что я читала у других авторов. Ей как-то удается избегать использования штампов, присущих ЛР. Мне понравились большей или меньшей степени все ее книги! Роман "Рыжий ангел" тоже выделяется как своим сюжетом, так и способом изложения. При том, что откровенных пастельных сцен в романе не описывается, но у меня осталось ощущение, что это очень чувственный роман. Может быть это из-за поведения, мыслей героев, даже не смотря на то, что они накладываются на динамичный сюжет. Герои понравились тем, что они реальны по своим мыслям, поведению. Читая роман, неоднократно ловила себя на том, что если я и не одобряю поведение героев, то оно очень приближено к реальной жизни, объяснимо и понятно. Необычен для ЛР эпилог, когда роман заканчивается не какой-нибудь романтично-прочувствованной фразе, а милой перепалкой. Остается сожалеть, что у автора нет больше романов, переведенных на русский язык.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>22 Янв 2013 14:58

Читаю отзывы о авторе,такие диаметрально противоположные.Романы Д.Айвори меня не вдохновляют на дальнейшее чтение.Присоединяюсь к группе кому этот автор не нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Мар 2013 1:21

Прочла третий роман Джудит Айвори - "Право первой ночи"
Интересная, сказочная и забавная история, красиво и нежно развиваются чувства между героями, благодарна талантливому автору за незабываемое удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Май 2013 15:35

Мне автор очень нравится , особенно "Право первой ночи" , Чудовище"(отличная книга , замечательная!) , ну и самая моя любимая "Искусство соблазна"- читаю и перечитываю с тем же удовольствием , что и в первый раз .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Апр 2014 8:37

Такой хороший, неординарный и талантливый автор, и уже год, как нет отзывов, как же так?!
И теперь, кстати, начинает АСТ переиздавать книги Джудит Айвори, видела в книжных "Право первой ночи" и "Спящая красавица" в серии "Очарование", любительницы красочного и увлекательного ЛР, не пропустите!
А я начала читать 4-й роман автора - "Рыжая невеста" - происходящее захватывает с первых страниц, необычный сюжет - героиня разводится с мужем и опять встречает героя, а память о прошлой мимолетной встрече хранила все это время, есть и шпионские приключения, и страсть, пошла дочитывать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Апр 2014 16:36

Дочитала "Рыжего ангела"
Неординарная и сильная книга, побольше бы таких!
Действительно, отличается от других романов автора - нет юмора, покоряют сильные, яркие герои, великолепная шпионская интрига и ошеломляющая страсть, прочла на одном дыхании в погоне за сюжетом, уверена, что при перечитывании откроются новые глубины!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>07 Апр 2014 16:45

primmina писал(а):
Дочитала "Рыжего ангела"

Привет , Ириша!
Держи
Я эту книгу очень люблю ,у меня дома в бумаге есть, одна из немногих оставшихся, с которой не могу расстаться )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Апр 2014 6:25

Ирина, приятно встретиться!
aria-fialka писал(а):
у книгу очень люблю ,у меня дома в бумаге есть

Я тоже собираю полюбившиеся книги, после просто поразившего меня "Искусства соблазна" нашла все книги замечательной Джудит Айвори, их немного, но они как самородки, со своей дивной фантазией и утонченными юмором и мудростью. Мне еще осталось прочесть "Право первой ночи" и "Чудовище", предвкушаю удовольствие, и обязательно буду перечитывать.
Ирин, а ты все книги Джудит Айвори прочла? Что больше всего понравилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Апр 2014 12:15

Привет!
primmina писал(а):
после просто поразившего меня "Искусства соблазна"

Приятно ,что и в этот раз мы одинаково восприняли книгу ,я после прочтения, еще очень долго была под впечатлением .
primmina писал(а):
ты все книги Джудит Айвори прочла?

Да, все, и при том в бумаге, единственная, о которой я слышала на форуме "Черный бархат", я так нигде и не нашла ((.

primmina писал(а):
Что больше всего понравилось?

Мне практически все понравились ,кроме "Спящей красавицы" . Как то сразу у нас с ней не сложилось )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Айвори [2541] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение