Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Царская невеста (ИЛР, 18+)



Виктория В: > 05.01.23 21:23


Милые Леди, спасибо за сердечки и внимание к роману! rose

Mary писал(а):
Вика спасибо за новую главу. Я в восторге от того, как ты много вставляешь исторических подробностей и прекрасно знаешь эпоху. Видно что ты проделала огромную работу по изучению материала, прежде чем начала писать роман! Уважаю тебя за это! Мне очень нравятся твои описания и историческая информация,мне это очень интересно.

Мари, у с тобою совпадают взгляды на то, каким должен быть исторический роман. prv
Для меня ценность исторической прозы также зависит от ее познавательности, и я учитываю это в своих книгах . Ok Спасибо за высокую оценку моего скромного труда. Poceluy

Mary писал(а):
Итак, Маша приехала в царский дворец и тут же нашла себе первого врага в лице Лукерьи Грязновой. Жестоко ей отмстила конкурентка. Но мне кажется Маше не надо было так сильно грубить Лукерье и оскорблять её, зря она показала характер. Заступится за княжну конечно следовало, но не так резко и прямо, нужно было как-то поумнее сея вести. Теперь из-за её прямоты и дерзости ей не в чем идти на смотрины.

Ты права, что не следовало Маше так резко себя вести с царской родственницей. Но наша героиня действовала на эмоциях, Грязнова часто ведет себя в высшей степени возмутительно.

Mary писал(а):
Любопытно что же теперь будет? Неужели Маша с позором вернётся обратно домой?

Не буду писать спойлер, но все же скажу, что Маша девушка сообразительная и сочувствие других царских невест на ее стороне. Она справится с затруднением. Wink
Mary писал(а):

Отдельное спасибо тебе за имя героини. Приятно читать своё имя)


Мари, я рада, что тебе приятно читать имя главной героини. Very Happy Однако тут моей заслуги нет, Маша Плещеева действует под своим подлинным историческим именем. Smile

...

Кейт Уолкер: > 06.01.23 03:36


Вика, привет! Прочитала все три выложенные главы. Похоже, отец мало озабочен тем, что будет с его дочерями. Главное для воеводы - удачно пристроиться и сделать блестящую карьеру, а остальное совершенно не важно. И если ради достижения желанной цели нужно будет пожертвовать одной из дочерей - ну что же, так тому и быть. А Маша, между тем, мечтает о большой любви, как и все девушки её возраста. Вот и суженого-ряженого во сне увидела, но запомнила только одно - у него чёрные волосы. Мать переживает за старшую дочь, и очевидно, не зря. Царская невеста хоть и звучит гордо, а на деле ничего хорошего в этом словосочетании нет. А Маша уже успела нажить себе врага. Похоже, Лукерья Грязнова мысленно (да и вслух тоже) уже считает себя не иначе как любимой царицей государя. Верю, что Маша выйдет из трудного для неё положения благодаря девушке, за которую она заступилась. Но не думаю, что её ждёт что-то хорошее при дворе царя. Любопытно, почему Машу будут считать царской невестой, если сам Алексей Михайлович явно интересуется Евфимией Всеволожской, а женится он первым браком явно не на Плещеевой. Честно говоря, я люблю Коломенское, мы там часто бывали на ярмарке мёда. Особенно хорошо там летом, когда всё цветёт. Кстати, Коломенское показывали в детективном сериале "Московские тайны", именно там произошло загадочное преступление, которое пытались распутать главные герои. Спасибо, дорогая, за освещение не слишком популярного периода российской истории, о котором мы, на самом деле, знаем не так уж и много. До сих пор вспоминаю твой роман "Посланник любви" и бонусный рассказ "Сказ о серебряном колечке Ульяны".

...

Виктория В: > 06.01.23 12:20


Кейт, здравствуй!
Кейт Уолкер писал(а):
Прочитала все три выложенные главы. Похоже, отец мало озабочен тем, что будет с его дочерями. Главное для воеводы - удачно пристроиться и сделать блестящую карьеру, а остальное совершенно не важно. И если ради достижения желанной цели нужно будет пожертвовать одной из дочерей - ну что же, так тому и быть.

Да, Никифор Юрьевич в первую очередь думает о карьере. Но с его точки зрения, он не пренебрегает семьей. Насколько воевода преуспеет в жизни, настолько хорошо будет его жене и детям в материальном плане.
Кейт Уолкер писал(а):
А Маша, между тем, мечтает о большой любви, как и все девушки её возраста. Вот и суженого-ряженого во сне увидела, но запомнила только одно - у него чёрные волосы.

Петух помешал ей рассмотреть жениха во сне как следует, но это неплохо, так интереснее будет читать эту историю. Wink

Кейт Уолкер писал(а):
Мать переживает за старшую дочь, и очевидно, не зря. Царская невеста хоть и звучит гордо, а на деле ничего хорошего в этом словосочетании нет. А Маша уже успела нажить себе врага. Похоже, Лукерья Грязнова мысленно (да и вслух тоже) уже считает себя не иначе как любимой царицей государя.

Ты права, жена самодержца - это власть, а за власть в Средневековье боролись жестоко и беспощадно. А если женами монархов становились такие женщины как Грязнова, то вообще не было просвета. Sad

Кейт Уолкер писал(а):
Верю, что Маша выйдет из трудного для неё положения благодаря девушке, за которую она заступилась. Но не думаю, что её ждёт что-то хорошее при дворе царя.

Помощь Маше придет, но только не от княжны Агафьи.

Кейт Уолкер писал(а):
Любопытно, почему Машу будут считать царской невестой, если сам Алексей Михайлович явно интересуется Евфимией Всеволожской, а женится он первым браком явно не на Плещеевой.

Кейт, воспитатель царя твердо настроен не допустить Евфимию до трона. И ответ на твой вопрос тоже кроется в интригах Морозова.

Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, я люблю Коломенское, мы там часто бывали на ярмарке мёда. Особенно хорошо там летом, когда всё цветёт. Кстати, Коломенское показывали в детективном сериале "Московские тайны", именно там произошло загадочное преступление, которое пытались распутать главные герои.

Рада, что ты имеешь возможность часто посещать это место, пропитанное историей. Very Happy Я тоже хотела бы посетить Коломенское как туристка. Smile
Кейт Уолкер писал(а):
Спасибо, дорогая, за освещение не слишком популярного периода российской истории, о котором мы, на самом деле, знаем не так уж и много. До сих пор вспоминаю твой роман "Посланник любви" и бонусный рассказ "Сказ о серебряном колечке Ульяны".


Кейт, а тебе спасибо за твое неизменное внимание к моим произведениям! Ты очень меня поддерживаешь, так что мой творческий успех это также твоя заслуга! Flowers

...

Ledi Ixss: > 06.01.23 19:46


Вика спасибо за главу. Читаю с большим удовольствием!

...

Виктория В: > 06.01.23 19:46


татьяна писал(а):
примте в читатели

татьяна, добро пожаловать и приятного чтения! rose

...

Виктория В: > 06.01.23 19:48


Ledi Ixss писал(а):
Вика спасибо за главу. Читаю с большим удовольствием!

Ledi Ixss, приветствую! Flowers Рада, что нравится! Very Happy

...

Надюня: > 07.01.23 02:23


Дорогой автор, желаю вдохновения и жду продолжения! Очень интересная история! tender

...

Виктория В: > 07.01.23 06:06


Милые Леди, поздравляю Вас с Рождеством Христовым!
Желаю, чтобы этот волшебный праздник наполнил вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Мира вам, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!



Надюня писал(а):
Дорогой автор, желаю вдохновения и жду продолжения! Очень интересная история!

Надюня, спасибо за внимание и добрые пожелания! Very Happy Приятного чтения. rose

...

Ellen: > 07.01.23 10:23


Добрый день!
Поздравляю всех с Рождеством!

Девушки уже в первые дни показали свои характеры. Маша впервые столкнулась с местью обиженной соперницы... , а что будет впереди... Ooh

...

Виктория В: > 07.01.23 16:48


Ellen писал(а):

Поздравляю всех с Рождеством!


Элен, спасибо за поздравление! Very Happy Flowers Праздничного тебе настроения, мира, добра и благополучия!

Ellen писал(а):

Девушки уже в первые дни показали свои характеры. Маша впервые столкнулась с местью обиженной соперницы... , а что будет впереди

Впереди у Маши будут противники посерьезнее Лукерьи. Чем ближе к трону, тем толще интриганы!

...

Mary: > 07.01.23 17:19


Дорогая Вика, девушки поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством! Желаю вам здоровья и счастья! Ангел пусть вас бережёт, от печалей и невзгод! Пусть на путь он вас наставит и здоровья вам прибавит! Пусть в душе цветут цветы, и сбываются мечты! Пусть Рождество наполнит вашу жизнь добром, любовью и миром! Пусть всегда хранит вас Бог от несчастий и тревог! Чтоб плохое не случилось, светом жизнь вся озарилась,чтобы веры не теряли и любовь не отпускали! Радость пусть заходит в дом с каждым утром новым! Пусть душа поет от счастья! Удачи и успехов во всех делах! С Рождеством Христовым!

...

Ines: > 07.01.23 18:13


Вика,поздравляю с Рождеством Христовым!

Спасибо за продолжение. Понятно, кто испортил одежду Маши. Но я надеюсь, что кто-нибудь из девушек с ней поделится! Wink

...

Mary: > 07.01.23 19:22


Ines писал(а):
Вика,поздравляю с Рождеством Христовым!

Спасибо за продолжение. Понятно, кто испортил одежду Маши. Но я надеюсь, что кто-нибудь из девушек с ней поделится! Wink


Я тоже на это надеюсь!

...

Виктория В: > 07.01.23 19:24


Мари, спасибо за сказочно красивую открытку и душевное поздравление! rose
Этот день поистине волшебный, столько люди дарят друг другу добрых слов и теплых пожеланий, что кажется за год они так не относятся трепетно друг к другу. tender

Ines писал(а):
Вика,поздравляю с Рождеством Христовым!


Инес, взаимно! Pester Пусть каждый день в году будет таким добрым и душевным как Рождество!

Ines писал(а):

Спасибо за продолжение. Понятно, кто испортил одежду Маши. Но я надеюсь, что кто-нибудь из девушек с ней поделится!

Обязательно поделится. Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение