Флэшбек/Флэшфорвард

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Янв 2024 20:20

 » Флэшбек/Флэшфорвард

В этой теме вы можете описать события, случившиеся в прошлом, а также то, что произойдет в будущем.


  Добавить тему в подборки




»» 21.01.24 20:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>22 Янв 2024 21:15

Загородный дом Греев, Окрестности Энска.
Дориану 15 лет.


Я смотрел на себе в зеркало с ненавистью.
- Ничтожество! Ничтожество! Ничтожество!
Кулак взметнулся, но я сдержался и направил его в стену. Мама будет ругаться.
Непослушная челка, слишком бледные голубые глаза, через чур большой нос, вместо приличной щетины легкий пушок на щеках... И самая тупая магия в жизни, которая только могла достаться в жизни.
- Сынок, чем занимаешься? - Мама заглянула в комнату, улыбаясь. Как всегда она несла с собой тепло и уют, но сейчас я не был готов его принять. - Я принесла печенье.
Мамино любимое только испечённое печенье. Новые прыщи...
- Не надо мне ничего! Выйди!- мама подняла на меня обиженный взгляд. - Пожалуйста. - жалобно закончил я.
Молчание. Мне стало стыдно.
- Сынок. - мама аккуратно просочилась в комнату и поставила тарелку на стол. - Я еще вкусный чай заварила, молочный. Пойдем на кухню?
Мама присела на диван и похлопала по месту рядом с собой. Я бросил хмурый взгляд на свое отражение и сел рядом.
Мгновение и я уже прижимаюсь к груди матери, а она ласково гладит меня по волосам. От нее пахло печеньем и молоком. Самый родной и любимый аромат. Сквозь который тонкой нотой я чувствую мамины любимые духи.
- Сыночек, мой. Я тебя люблю.
- И я тебя люблю, мама.
- Что случилось? Ты же знаешь, что все можешь мне рассказать?
- Да...Все нормально... Я просто... Просто я ничтожество! Я ни на что не способен! У меня самая ничтожная магия на свете! Я распознаю запахи! Мам, да надо мной все смеются!
- Мама замерла на минуту, а потом расслабилась, стала такой мягкой и нежной. Легкий смешок. Не уничижающий, а легкий, означающий ее облегчение.
- Хороший мой. - рука мамы зарылась в мои волосы и взъерошила их. - Я понимаю, как важно мнение сверстников для тебя, но постарайся поменьше внимания обращать на их слова. Твоя способность очень интересная. И под стать твоему характеру.
Я поднял на маму удивленный взгляд.
- Тебе не нужна боевая магия. Ты дружелюбен, когда надо можешь быть жестким. Но ты не драчун и не конфликтен. Да, может какая-то другая магия тоже подошла бы к твоему характеру, но магия ароматов... Интересна и сложна. Тем более, она редка! Уникальна. Гордись этим.
- Но я не знаю, как ее применять!
- Всему свое время, сынок. Ты найдешь свой путь, я в это верю.
- Отец мной недоволен.
Рука матери, гладившая мои волосы, на минутку дрогнула.
- Отец - жесткий человек. Вы у меня такие разные. Я поговорю с ним.
- Спасибо мам!
- Чаю с печеньем?
- Да, - я улыбнулся и встал с кровати. Через пару минут мы уже сидели на кухне и пили вкуснейший мамин молочный чай. Все проблемы и метания я отложил на потом...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микеле Антинарри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>23 Янв 2024 13:51

1995 год, остров Искья

Уехав обратно, Пипо оставил на яхте двоих "солдат" Антинарри для охраны. Те целый день с хмурым видом слонялись по палубе, а Микеле гадал, умеют ли они вообще улыбаться? Но день стал клониться к вечеру и такое положение дел перестало его устраивать.
Улучив момент, он попросту запрыгнул в небольшой катер и направил тот к берегу, напоследок обдав незадачливых охранников брызгами. Путь Микеле лежал в один из модных ночных клубов, расположенных практически у самого побережья, где сегодня устраивалась грандиозная вечеринка. Для этого он так и вырядился - черная рубашка, брюки и белый пиджак, не желая нарушать дресс-код и привлекать внимание.
Но внимание Антинарри привлекал всегда, даже сам того не желая. Блондинка у барной стойки, чья короткая белая юбка напоминала пояс, зазывно улыбалась Микеле, пока он расслаблялся среди других гостей вечера в вип-зоне. Допить и подойти? Блондинка так явно пожирает его взглядом, словно забывая, кто в этих играх охотник, а кто добыча.
- Можно я позаимствую?
Микеле даже не сразу понял, что обращаются к нему, а когда обернулся, то все мысли о блондинке у стойки тотчас покинули его голову. Водопад темных кудрей, дивное личико, эта шляпка...девушка могла попросить у него все, что угодно, но ей зачем-то понадобился пиджак.
Микеле кивнул, будучи весьма заинтригованным. О, да эта девчонка, определенно привыкла быть всегда номером первым и требовала от окружающих соответствующего поведения. Можно было только зачарованно наблюдать, как она избавляется от своего футляра, оставаясь в маленьком черном платье. О, да Микеле очень хотелось, чтобы она и дальше продолжала избавляться и от остальной одежды. Но, поняв, что стриптиза не будет, Антинарри поднялся, чтобы кликнуть официанта и заказать еще выпить.
А потом произошло то, чего он точно не ожидал. Дерзкая девчонка сама поцеловала его. Микеле быстро освоился и дал волю рукам, пробуя, дразня. Отступать было некуда, он практически прижимал ее тело к спинке дивана, но когда попытался стать более настойчивым, то девчонка резко отпрянула и убежала на танцпол.
Микеле усмехнулся. Облизнул губы, желая подольше насладиться ее вкусом.
- Рrincipessa - пробормотал Мик. Сделал большой глоток из принесенного официантом коктейля и тоже вышел на танцпол.
Несмотря на обилие разгоряченных тел, ритмично двигающихся под Мадонну и мерцающий свет, он без труда отыскал ее. Дерзкая девчонка, казалось, полностью отдалась танцу и ничего не замечала вокруг. Слишком соблазнительная. Слишком красивая. Слишком невинная.
Она не сразу заметила, что он танцует рядом. Скорее ощутила, когда он приблизился слишком близко и ее спина практически прижалась к его груди. Резко обернулась, темные кудри задели его лицо и Микеле рассмеялся.
- Кто ты, похитительница пиджаков?
Девчонка хотела ответить, но вдруг увидела кого-то в толпе и на ее лице отразилось беспокойство. Она быстро стала протискиваться к выходу, что сделать было практически невозможно. Кажется, все гости клуба решили выйти на танцпол. К тому же, ди-джей поставил самый популярный трек Gangsta's paradise Coolio. На припеве руки танцующих, как по команде взметнулись вверх, а с потолка на танцпол внезапно обрушилась белая пена.
Микеле видел как девчонка все еще ищет выход, а людское кольцо вокруг нее сжимается, мокрые танцоры вокруг размазывали пену по телам и принялись швыряться ей друг в друга. Один из них задел ее и дерзкая девчонка пошатнулась на быстро ставшим скользким полу.
Антинарри успел подхватить ее в последний момент и утащить прочь, пока все не вышло из под контроля. Девчонка тут же принялась вопить приказным тоном, чтобы он не смел ее трогать без разрешения и обязан тут же отпустить. Что он незамедлительно и сделал, поставив на ноги у дальнего коридора, за которым был черный выход, будучи завсегдатаем клуба, он отлично знал, что и где здесь находится.
Несмотря на репутацию семьи, Микеле ни разу не применял к женщинам силу. Да и зачем? Представительницы прекрасного пола сами вешались на него, начиная со школы и он редко бывал против. Большинство отпадало сразу же, после первой ночи, как только узнавали из какой он семьи. Самые отчаянные вновь искали встречи, взбудораженные сочетанием "сицилийская мафия" и красивым представителем одной из самой могущественной ее ветвей, но тут уж Микеле сам спешил оборвать любую зарождающуюся связь.
Уезжай. Пронеслась вдруг в голове мысль. Возвращайся на яхту, а оттуда прямой дорогой на семейную виллу. Как можно быстрее. Здесь, когда ни о какой опасности не могло быть и речи, он вдруг явственно ощутил предчувствие надвигающегося шторма.
- Выход, рrincipessa - Антинарри указал вперед - дверь ведет к пристани. И там мой катер. Давай сбежим отсюда.
- Как я могу тебе доверять?
- Никак - Микеле усмехнулся и выставил вперед ладонь - Клянусь на мизинчике, что не стану распускать руки, пока сама не попросишь и оставлю тебе невинность, как бы и не умоляла об обратном.
Микеле не был до конца уверен, но то как девчонка возмутилась и в то же время покраснела, окончательно подтвердило его догадки. Конечно, не согласиться. Сбежит обратно в детскую. Но нет, рrincipessa дотрагивается до его мизинца своим, скрепляя клятву.

Катер медленно покачивался на волнах. Микеле заглушил мотор и вокруг стало тихо и невероятно спокойно. Но, видимо, только ему. Бравада дерзкой девчонки начала улетучиваться и она стояла, кутаясь в пиджак, не зная, что предпринять дальше. Не собирается же прыгнуть за борт?
Антинарри наклонился и достал легкий плед. Подал ей, а сам лег на сиденье, рассматривая россыпь звезд на ночном небе. Легко представить, что вокруг ничего нет, ни берега с его проблемами, только море и звезды.
Он повернул голову и обнаружил, дерзкую девчонку рядом на соседнем сидении. От бриза и пены из клуба, ее волосы стали завиваться еще сильнее.
Нет, сбежать не получиться. Там впереди мерцает огнями ночная Искья. Она кажется такой далекой, а на самом деле совсем рядом. Как и эта девушка.
Антинарри выпрямился и протянул ладонь.
- Микеле. Мик. А как зовут тебя, рrincipessa?

рrincipessa ит. - принцесса

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Моретти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>26 Янв 2024 22:05

Цветок распустился
остров Искья лето 1995 год


Летиция Моретти считала себя храброй. За ней ведь всегда стояла "личная стража принцессы", а если не они, то властный отец и старшие братья, в руках которые держали всю Мессину. В настоящем бесстрашия и безрассудства добавлял циркулирующий в крови алкоголь. Поэтому желание наказать охрану, выпорхнув из-под их опеки на свободу, и ирония в тоне незнакомца, уверенного, что она побоялась бы согласиться, перевесили любые доводы против.
От дурмана нескольких розовых коктейлей Лету избавил только свежий бриз открытого моря, волны которого баюкали катер. Девушка начала осознавать масштаб собственного легкомыслия, глядя на далекие огни города, но признаваться вслух не стала, чтоб не вызвать очередную усмешку. Вместо этого, придерживая мягкий плед, Летиция опустилась на сидение рядом с мужчиной и приняла протянутую руку. Теплую в сравнении с окружающими температурами ночи под звездным небом Искьи.
- Меня зовут Лета, - в ответ на слова Микеле мягким светским тоном представилась девушка, чувствуя, как он едва ощутимо сжал ее пальцы. - И я вовсе не похитительница пиджаков. Ты сам мне его отдал. А потом помог сбежать с вечеринки - спасибо.
- Скрываешься от назойливого поклонника? - с улыбкой предположил он, задавая вполне очевидный вопрос, не сводя при этом с Летиции своих карих глаз. В приглушенной гамме ночной палитры они казались глубокими, словно колодец с родниковой водой. Такими же чистыми и холодными.
- Нет, - принцесса Моретти покачала головой и аккуратно вернула себе руку, задержавшуюся в плену мужской ладони. Необъяснимо приятном, успокаивающем, но затянувшемся дольше нужного для формального знакомства. - Я приехала развлекаться. Просто настоящее веселье и гиперопекающие няньки несовместимы.
Лета не собиралась делиться подробностями с незнакомым человеком, упоминать семью Моретти и раскрывать, что сопровождающими в поездке ей служат два "солдата" клана. Не всякая информация к добру, а многое лучше вообще не знать, спокойнее и безопаснее. Не только прихотливому оранжерейному цветочку, но и "золотому" парню в брендовом костюме, что сидел рядом с ней и звал принцессой.
Многие обращались к ней так. Отец - с бесконечной заботой и нежностью, предназначенной только ей, единственной дочери. Братья - в стремлении подразнить сестренку, на которую смотрели, как на несмышленого капризного ребенка. Сверстники в школе и после в университете - за спиной шепотом с завистью или сарказмом. А в голосе Микеле был коктейль из карамельной сладости и низкие хрипловатые нотки, что вызывало трепетные мурашки.
- Судя по всему ты тоже не местный, - продолжила Летиция, переводя беседу в другое русло. Она чуть склонила голову, будто бы задумалась всерьез, и улыбнулась собственной догадке. - Кажется, я улавливаю акцент центральной части. Рим?
Высокий и статный "золотой" парень вполне мог бы по улицам столицы разъезжать на желтой Ламборгини Диабло, заставляя красавиц провожать спорткар взглядом и глотать пыль. Такое легко представлялось во всех насыщенных красках солнечного дня, но не вешать же на него ярлык ловеласа на основе домыслов и воображения. Хотя, конечно же, нельзя спорить с тем, что Микеле притягивал к себе внимание. В нем соединились античные, будто мраморные, линии, современная дерзость и строгая готика татуировок. Один из нанесенных на кожу узоров выглядывал частью букв в вырезе рубашки и манил ее взгляд вниз. Ресницы пушистым веером опускались и вздрагивали, когда девушка поднимала взгляд к лицу мужчины.
- До недавнего времени я учился в Риме, - произнес Мик, повернув корпус к ней и устроив локоть на спинку кресла. И, вероятно, увидев, как разомкнулись ее губы, чтобы с языка слетел следующий вопрос, сам продолжил. - Учился всему понемногу. Банковское дело, экономика - для семьи, архитектура - для себя. А ты?
Слова подтверждали суждения Леты о том, что ее новый знакомый являлся отпрыском богатой семьи, владеющей крупным бизнесом. Банковское дело, экономика и прочие связанные с капиталом науки нужны были для того, чтоб управлять наследством и успешно приумножать. Летиция мало в этом понимала, ведь росла обеспеченным всем желаем цветком в оранжерее среди произведений искусства, поэтому ее глаза загорелись только тогда, когда Мик упомянул, что изучал для души.
- О, я восторгаюсь римской архитектурой, - в ее голосе зазвенело возбуждение истинного обожания. - Этот город прошел уникальный путь от влияния эллинской культуры в древности до времен барокко, сплетаясь в единый ансамбль, идеально дополняя друг друга и..., - то ли от нехватки воздуха в переизбытке эмоций, то ли от пристального взгляда собеседника девушка запнулась, сделала вдох и смущенно пояснила. - Я будущий искусствовед.
Летиция не рискнула называть университет, в котором получала диплом о высшем образовании. С одной стороны, потому что это конкретизировало ее местожительство и вело в Мессину, с другой -учреждение в провинции не могло конкурировать с учебными заведениями столицы. Девушка понимала разницу, но отец никогда не позволил бы на несколько лет уехать так далеко от дома.
- Мне очень нравится Понте(1), - воодушевленно с запальчивой непосредственностью продолжила принцесса Моретти, убедившись, что Микеле слушал ее с любопытством. В отличие от подруг, котором наскучили экскурсы в историю, и других, еще более равнодушных членов клана, - в особенности фонтаны на пьяцца Навона в жаркие летние дни. А у тебя есть любимое место?
- Есть одно, - поразмыслив немного ответил Микеле. Его голос звучал так загадочно, что пытливая Лета подвинулась ближе, чтобы еще быстрее схватывать каждое слово. - О нем мало кто знает. На площади Святого Петра. Знаешь, там более двух миллионов булыжников и среди них есть один особенный в юго-западной части. Большой камень с вкраплением красного мрамора в форме сердца. Его по-разному называют, сердце Нерона, Микеланджело, Бернини. Я зову его просто сердцем. Странно, на площади всегда полно народа, но люди почти никогда не смотрят под ноги и проходят мимо него. Ты же была там? Часто вообще приезжаешь в Рим?
Слушая чарующий тембр, Летиция теряла всякую бдительность и осторожность, о которой скучно и однообразно ей каждый раз напоминал отец перед поездкой на материк. Девушка потянулась к ремешкам босоножек, расстегнула их, избавившись от не очень удобной обуви на шпильке. Подобрав под себя ноги, закуталась сильнее в плед и развернулась к мужчине. Он рассказывал, и она слушала, смотрела на него, чувствовала что-то особенное. Будто его голос вливался потоком в меридианы(2) и смешивался с энергией Ци, растекаясь в каждый уголок тела Леты. И это ощущение было настолько уютным, словно весь покой мира.
- Реже, чем хотелось бы, - призналась она, сдерживая глубоко внутри спрятанную тоску об иной жизни, далеком другом берегу за проливом, что виден из окон спальни в Мессине. Девушке казалось, что Микеле понял бы этот личный уголок ее души, но с губ сорвались другие слова. - Я посещаю Римскую оперу не чаще двух раз в год, "Сан-Карло"(3) ближе и нравится мне больше.
- В твоей речи чувствуется неаполитанское, южное, - мужчина улыбнулся, заметив, что ее взгляд снова упал к буквам тату, частично скрытым тканью черной рубашки. - Рассмотри уже, если интересно.
Летиции стоило отказаться. А еще лучше высокомерно фыркнуть, будто он напридумывал себе чего-то совершенно неподобающего, неправильного, возмутительного. Однако вместо этого девушка протянула руку к груди Микеле в треугольнике, расползающемся все шире из-за расстёгнутых им пуговиц. Кончики ее пальцев робко коснулись нанесенных на кожу букв - и обожглись.
- Ты такой горячий, - она не могла определиться, относилась ли фраза по смыслу именно к температуре тела, ведь он действительно был сексуален, как скульптура Аполлона с виллы Нерона.
- Я могу тебя согреть, - прозвучало как обещание, с которым Лете не следовало соглашаться. Не позволять губам мужчины завладеть ее ртом, как уже случилось в клубе. Однако Микеле удивительным образом спустя такое короткое время нравился принцессе Моретти настолько, что весь покой мира внутри нее взорвался страстью.

1- один из районов в центре Рима с застройкой в стиле барокко.
2- система энергетических каналов в теле человека согласно китайской медицине.
3- оперный театр Неаполя
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>27 Янв 2024 19:35

Загородный дом Греев, Окрестности Энска.
Дориану 15 лет.


"Запахи играют важную роль в жизни человека: они не только дают информацию об окружающей среде, но и вызывают различные эмоции, влияют на настроение и даже на физическое состояние. Но как это происходит?" Я нажал на крестик и закрыл вкладку с очередной бесполезной статьей. Меня крайне волновало, как я могу с пользой применить свои бесполезные способности. Я хмыкнул и откинулся на спинку стула. Сегодня настроение было несмотря ни на что отличным.
Сегодня суббота, а, значит, можно прогуляться, использовать способность, а потом спокойно проваляться все воскресенье с головной болью. Я выключил компьютер и отодвинулся от стола.
Внезапно снизу, вроде бы из маминой комнаты, раздался звук бьющегося стекла. Я выскочил из комнаты и рванул вниз.
- Мама, что случилось? - Я подошел к матери, сидевшей на полу у туалетного столика.
-Все в порядке, сынок, просто я стала неуклюжей, совсем старая. - мама с улыбкой повернулась ко мне, но глаза были грустные. Я присел к ней, чтобы понять, что случилось. Мамины любимые духи. Я поднял разбитый флакон.
- Твои любимые. Я куплю тебе новые, мам!
- Аромат снял с продажи. Не переживай, Дориан. Это ерунда.
- Да, главное, ты не поранилась, мам. Садись на кровать, я сам все приберу.
Я помог матери встать и пошел в ванную за метлой.
Спустя пару минут я собрал осколки.
- Ты у меня такой молодец, спасибо, сынок.
Я обнял маму, взял пакет с осколками и пошел на кухню. Внезапно меня озарила гениальная мысль. Я развязал пакет, достал флакон и принюхался. На дне еще осталось немного духов, аромат был четким... И я могу попробовать его воспроизвести.
Выкинув пакет в мусорное ведро, я с флаконом поднялся в свою комнату, на ходу крикнув матери, что хочу поэкспериментировать с магией.
Блокнот, ручка, емкость для оставшихся духов. Я закрыл глаза и глубоко вздохнул. У меня был всего лишь час...
Который я, судя по всему, провел в пустую! Я сжал кулаки, чтобы не закричать от адской головной боли, разрывающей мой мозг. Закрыл глаза, постарался дышать, как учила мама. Не помогло. Из последних сил, приоткрыл глаза и убрал духи и заметки в ящик стола.
- Мама!
Уже спустя пару минут, мамины нежный руки помогли мне подняться и дойти до кровати. Холодное сырое полотенце легло на мой лоб.
- Спасибо...
Несколько часов адской боли и я смог уйти в мир снов, а к вечеру воскресенья в моей голове возник четкий план дальнейших действий. И он явно не понравится моему отцу.

»» 27.01.24 19:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микеле Антинарри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>31 Янв 2024 15:46

Искья, 1995 год

Лети, Летиция. Микеле решил, что имя как нельзя лучше подходит его обладательнице. Счастье, радость, красота. Последним девушка обладала сполна - это факт. Но одной красоты мало. Антинарри уже встречал немало красоток и нередко убеждался, что за внешней прекрасной оболочкой нередко зияет пустота. Однако, Лети была другая, у нее внутри словно горел заветный огонек, который так привлекал его. Она смотрела на мир с широко распахнутыми глазами, действительно любила то, о чем говорила, а не просто старалась произвести впечатление.
- IL Ballo della Vita - прикосновение нежных пальцев к его коже, после того как он расстегнул ворот рубашки, робкое, несмелое, заставило сердце биться чаще. Отчего, зачем?
На замечание, что он может ее согреть Лети усмехнулась и опустила глаза.
- А почему "танец жизни"?
- Все в этом мире подчиняется танцу жизни, разве не так?
- Это твоя первая татуировка? - и интересом спросила Лети и Микеле покачал головой.
Он закатал рукав рубашки и девушка увидела изображение большой медузы чуть повыше локтя.
- Первая.
- А почему...
- Медуза? Там был шрам, ожог от медузы, который я получил в детстве - Микеле пожал плечами. На самом деле шрам возник в результате отдачи приклада оружия, когда он только учился держать ружье в руках. Был слишком мал, но не хотел отставать от Вито.
Мик сладко потянулся, а потом придвинулся к Лети ближе.
- На самом деле у меня еще много тату, но чтобы увидеть остальные, придется раздеться.
Сними он сейчас рубашку, то девушка увидела бы чуть пониже солнечного сплетения среди прочего и большую змею, обвивающую яблоко - давний символ клана Антинарри. Змей-Искуситель. Это изображение украшало логотип семейной фирмы и чековые книжки и даже именной пистолет, который каждый мальчик Антинарри получал на шестнадцатилетие.
Микеле отогнал прочь все мысли. Клан Антинарри остался на берегу, все осталось на берегу. Есть только здесь и сейчас. И он сделает все, чтобы еще раз попробовать на вкус губы Летиции.
- Так мне согреть тебя? - повторил Мик и с нетерпением, едва дождавшись легкого кивка подался вперед, обвивая ладонями тонкую талию девушки, прижимая ее к себе и одновременно целуя снова и снова, а потом исследуя поцелуями ее подбородок, шею, плечи, опускаясь все ниже и ниже.
Никто бы не смог устоять перед ней. Настоящая рrincipessa. Мик отругал себя за данное в клубе обещание. В голове пронеслась шальная мысль, что он вполне мог бы его нарушить, а следом и многочисленные способы, один краше другого, как именно. Антинарри был уверен что формами, скрывающимися под платьем, эта девушка смогла бы соблазнить хоть Папу Римского.
- ....Синьор Микеле...синьор Микеле прием... - донесся трескучий голос из рации, нарушая благословенную тишину ночи - Вы не даете о себе знать слишком долго. У меня приказ сообщить семье в случае длительного отсутствия на яхте...
Микеле со стоном отстранился и пробормотал грязное ругательство, чем наверняка поверг в шок невинную принцессу. Быстро прошел на нос катера и схватил рацию:
- Капитан, все в порядке. Я наслаждаюсь звездами. Отбой.
Надо было выключить эту чертову рацию! Просьба капитана не должна была показаться Лети чересчур уж странной. Она поняла, что он богат, как и он знал - девушка абсолютно не стеснена в средствах. За отпрысками семей с деньгами всегда следили особо, дабы не допустить похищения. Кто их мог похитить? Известно кто. Мафия.
Мик развел руками. Потом вернулся на сидение.
- И что мы будем делать дальше? - тихо спросила Лети.
Микеле наклонился к ее уху и прошептал:
- Я хочу чтобы на твоем теле не осталось места, не поцелованного мной - а потом горько вздохнул - Но намерен отвезти тебя на берег. Ибо всегда верен данному слову. Таков уж принцип.
Небо над ними из серого совсем быстро окрасилось сначала в розовый, а потом и золотистый и казалось, сама вода приветствовала восходящее солнце.
Едва сойдя на берег она забудет это свое приключение. Богатенький папочка наверняка уже присмотрел любимой дочке жениха из числа надежных сыновей своих бизнес-партнеров. Скоро ее выдадут замуж за какого-нибудь скучного Альберто и жизнь будет наполнена детьми и организацией благотворительных вечеров. Возможно, однажды она наткнется на его фото в газете или изображение по телевизору и узнает, что провела ночь с одним из наследников могущественного мафиозного клана Антинарри.
Микеле заочно возненавидел этого воображаемого Альберто и будущее, которое сам же нарисовал для Летиции. Ни одна девушка не привлекала и не волновала его так, как эта. Самое разумное было дать ей уйти, но когда ее рука выпорхнула из его, после того как Мик помог Лети спуститься с катера на пристань, он ощутил такое чувство утраты, что тут же произнес:
- Когда я увижу тебя снова, principessa?



»» 08.03.24 14:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>04 Фев 2024 11:39

Энск.
Дориану 15 лет.


Я был единственным наследником своего отца. Сколько надежд, планов. Крупная энергетическая компания отца должна была стать моей, когда я вырасту. Только я был совершенно не тем сыном, о котором мечтал мой отец. Способности мои его совершенно не радовали, а отсутствующее стремление к управлению компанией и вовсе разочаровало.
Я хотел найти себя, свою цель в жизни, а не жить идеями отца.
Я хотел добиться всего сам.
И мама это понимала. Но она любила и отца тоже. Поэтому всегда пыталась найти баланс. Который был невозможен.
План созрел внезапно. Я был рожден для этого, но не понимал раньше.
Вечер воскресенья. Родители уже поужинали и смотрели телевизор.
Они знали, что сейчас меня лучше не трогать. Сутки были тяжелые...
Поэтому я смог спокойно собрать вещи и незаметно покинуть дом. Я направлялся в Энск.
Ночь выдалась нелегкой, но я добрался до города, купил билет на автобус и встретил рассвет на шоссе. Новая жизнь ждала меня.
Думая о родителях, я сильно переживал. Как отреагирует моя мама, когда найдет записку:
"Мама, пап. Я ушел. Я хочу найти свой путь. Я люблю вас. Обоих. Спасибо, что дали мне жизнь, позвольте прожить ее самостоятельно. Я свяжусь с вами, как только устроюсь на новом месте, не ищите меня, пожалуйста. Верьте в меня. Ваш, Дориан."
Мне казалось, что получилось слишком пафосно, но переписывать я не стал.
К вечеру я добрался до нужного мне города, еще по дороге я забронировал себе номер, поэтому сразу от вокзала я вызвал такси и ночь провел в номере. Я стоял у окна и смотрел на незнакомый город. Новая жизнь звала меня и манила. Мне было ужасно страшно, но я не собирался сдаваться.

»» 04.02.24 21:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>15 Фев 2024 21:18



1989 год, Ленинград

Каким числом датировано ваше первое воспоминание детства? Кто-то говорит, что помнит как учился ходить, кто-то рассказывает уже про первые школьные годы. А я всегда вспоминаю детский сад.

– Пливет. Это тебе, – новенький мальчик протягивает мне жвачку Турбо, а я с восторгом и визгом хватаю прямоугольник со сладким запахом, разворачиваю и сую в рот.
– Шпашибо, – вспоминаю о воспитании и убегаю играть с подружками. А спустя пять минут делюсь с лучшей из них своим богатством. Пусть и она пожует.
Именно в этот момент к нам подлетает новенький и пытается вытащить у Светки свой подарок. Она пугается, начинает отбиваться, плакать. Я тоже плачу, пытаясь отодрать от подружки хулигана, и громко зову Марию Сергеевну, нашу воспитательницу. Дети вокруг с интересом наблюдают за сценой.

Она прибегает из соседней группы, куда ходила за пластилином, громко гаркает и раздает всем по первое число. В смысле по попе. Дети наперебой начинают рассказывать о событиях – никто не хочет, чтобы его наказали, а я, понюхав в последний раз фантик с изображением машинки, сую его в ладошку мальчика. Мне от предателя ничего не надо.
– Девочки, как же можно? Вот так вы встречаете Печкина? Он, между прочим, из Прибалтики к нам приехал. Сын дипломатов. А вы…
Я сделала взгляд полный сожаления, а затем и вовсе потупила глаза, начав рассматривать свои тапочки.
– На, забирай, – Светка вытащила жвачку и протянула ее новенькому. А тот вместо того, чтобы взять, кивнул на меня.
– Это ей.
Воспитательница, увидев «контрабанду», охнула, вытащила салфетку и с ее помощью отправила Турбо в мусорную корзину.
– Хорошо, что она ни у кого в волосах не оказалась. И кто же догадался принести сюда эту гадость?
– Он, – мы со Светкой хором указали на виновника.
Воспитательница замялась, а потом елейным голосом обратилась к мальчишке.
– Емелюшка, не носи больше в садик такие вещи. Ты можешь их потерять и будешь жалеть об этом.
– Я ей плинёс, – показав на меня, произнёс Печкин. – А она взяла и отдала той. – С обидой в голосе добавил через секунду.
Мария Сергеевна заулыбалась чему-то и отправила нас мыть руки. А в конце дня я обнаружила в кармане шубы сладко пахнущий фантик.

»» 06.03.24 17:27 СМИ города Энска
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Моретти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>09 Мар 2024 21:50

Грезы принцессы Леты
остров Искья лето 1995 год


В свете выкатывающегося из-за горизонта солнца на песчаном пляже прощаясь с Микеле, Летиция дала обещание нового свидания. Иначе она не могла. Не желала даже на мгновение представлять, что больше не увидела бы мужчину, заставившего сердце трепетать. Это чувство легкости, практически невесомости, заполненной бабочками влюбленности с первого взгляда, вызывало мечтательную улыбку. В своих грезах девушка буквально летела к отелю, в котором остановилась вместе с подругами и охраной.
Принцесса Моретти была уверена, что у ее сопровождения выдалась "веселенькая" ночка. Еще бы, телохранители потеряли вверенную им ценность клана. Представляя, как тщательно они прочесывали ночной клуб и округу в поисках подопечной, Лета подавила ехидную усмешку и толкнула дверь виллы. Едва девушка переступила через порог, как на нее нацелился пистолет одного из стражников.
- Синьорина Моретти, - он выдохнул и поспешил убрать оружие от лица юной госпожи. - Как вы... Мы искали вас всю ночь. Что произошло?
- Лета! - подруги, оставив садовые качели, бросились к ней. - Мы так переживали! Как ты?... И что на тебе надето?
Естественно, все находившиеся во внутреннем дворике, убедившись, что Летиция в порядке, обратили внимание на мужской белый пиджак, накинутый на ее плечи. Девушка чувствовала себя жадной, когда заявила Микеле, что эта вещь, хранящая нотки тонкого аромата его парфюма, сменила владельца до следующей встречи. Слова звучали прекрасной музыкой обещания, которое она собиралась выполнить даже если б началось извержение Этны.
- Плохо искали, - ядовитым тоном прошипела Лета, смерила охранника величавым взглядом и, пройдя к качелям, уселась в центре так, чтобы Инес и Розе не хватило места рядом. - Если кратко, то в уборной я зацепилась кружевом за пряжку клатча одной милой девушки, которая предложила мне пиджак своего брата и помогла добраться до отеля, когда на стоянке не оказалось нашей машины. Так что это я требую объяснений.
Как предполагалось, телохранители не сообщили о происшествии в Мессину, потому что Стефано Моретти и его сыновья прослыли людьми скорыми на расправу, когда речь шла о цветочке семьи. Слушая охранника, четко и по пунктам обозначившего все предпринятые за ночь действия, Летиция чинно кивала головой. Ее совсем не удивляло то, какую серьезную работу проделали за несколько часов верные клану стражи. Опасаясь похищения они даже выяснили, что некий Филиппо Скьяволе, известный как человек Антинарри, действительно приезжал на остров и покинул Искью еще вчера днем.
- Для своего же блага никогда не смейте вспоминать о сегодняшней ситуации, - заявила синьорина Моретти, поочередно взглянув на телохранителей и подруг. Все, произошедшее на Искье, должно было остаться здесь же, на крохотном клочке земли, омытом водами Средиземного моря. Она так решила и намеревалась думать о последствиях по совершению всех вольностей.
Оставшись наедине с подругами, девушка приоткрыла завесу тайны. Конечно же, она опустила тот факт, что намеренно запутала охрану и сбежала из клуба. Аккуратно подбирая слова, учитывая мнительную натуру Инес и проницательность Розы, которой стоило родиться мальчиком вместо брата, принцесса Моретти дополнила историю знакомством с Миком.
- Я хочу встретиться с ним без назойливых телохранителей за спиной, - произнесла Летиция, расчесывая перед зеркалом блестящие вьющиеся локоны. - И вы мне поможете.
- Мы? - пролепетала Инес и посмотрела на Розу так, будто взглядом умоляла ее образумить капризный цветок. - Как?
- Забронируем на весь день спа с термами и прочим, - она сделала рукой жест в воздухе, заменявший словесные перечисления возможностей салона. - Вы останетесь там, а я уйду на свидание.
- Но как же Марко? - спросила сложившая руки на груди Роза. Она смелее выражала недовольство сумасбродной идеей, которую надуло в голову подруге.
- Дорогая, я никогда не испытывала к твоему брату ничего больше дружеских чувств, - ответила Лета и, сделав изящный, близкий к безупречному балетному пируэт, звездой упала на свою кровать. - А это лавина, ураган, стихия..., - она засмеялась, - я влюблена.
- Ничем хорошим это не закончится, когда твоя семья узнает, - тихо предостерегла Инес и прошла к своей постели.
- Еще один пессимистичный комментарий - и я отправлю тебя домой к мужу, - пригрозила принцесса Моретти.

***
Двадцать два года назад в семье известного в Мессине мецената Стефано Моретти появилась очаровательная кроха, унаследовавшая красоту матери. Достаточно было взглянуть на подрастающую Летицию, чтобы подметить передавшиеся черты первой красавицы города. Куда сложнее оказалось распознать в нежной оранжерейной розе огненный темперамент отца, человека упрямого, целеустремленного, хитрого. Однако, кровь - не водица, поэтому если единственная дочь Стефано Моретти принимала решение, то шла к своей цели.
Яркий солнечный день простирался над Искьей, когда Лета направлялась к Арагонскому замку(1). Девушка выбрала его в качестве места для свидания с Микеле, потому что никто, даже подруги, не добившиеся никаких подробностей встречи, не догадался бы ее искать в музее. Синьорина Моретти с охраной уже посещала средневековую крепость, но сейчас все имело иной смысл.
На дамбе порыв летнего ветра подхватил легкую шифоновую ткань сарафана с цветочным принтом, распахнув разрез до середины бедра, и запутался в распущенных волосах, бросив несколько прядей в лицо. Летиция остановилась, чтобы привести себя в порядок, ведь ей жутко не хотелось растрепанной появляться перед понравившимся мужчиной. Она достала зеркальце, удостоверилась, что не размазались ни подчеркнувшая густоту ресниц тушь, ни малиновая помада на губах, а когда подняла глаза, то увидела рядом Микеле.
- Привет, - произнесла Лета, улыбнулась, не зная, что еще сказать, и протянула руку неброским французским маникюром. - Идем?
Прикосновение его ладони к ее и переплетение пальцев заставили девичье сердце сбиться с ритма, зачастить в предвкушении чего-то головокружительно прекрасного. Они купили билеты, зашли в кабину лифта, доставляющего посетителей на скалистую вершину к верхней террасе, и, оставшись наедине, потянулись друг к другу. Будто все мировое притяжение ослабло, позволяя в полной мере ощутить происходящее между ними, тесноту объятий и сладость поцелуя.
- Как прошел твой день? - спросила Летиция, когда они ступили на устланную камнем террасу со скудной зеленью вокруг церкви Непорочной Девы Марии.
- Он начался десять минут назад, principessa, - ответил Мик, не выпуская ее руки из своей и не сводя с Леты глаз, отчего она чувствовала себя особенной. - А твой?
- Я пошла с подругами в спа-салон и сбежала оттуда к тебе, - девушке не хотелось лгать, хотя в спину дышало понимание того, что о многом предстояло умолчать ради безопасности мужчины. Ему спокойнее не знать о том, что ее звали принцессой Мессины.
Микеле и Летиция обогнули церковь и попали во дворик с многочисленными арками, иссушенными беспощадным временем, и пышными кустами бугенвиллеи. Пока девушка рассматривала лиловые цветы, увлеченно рассказывая о них своему спутнику, он оторвал веточку и украсил "живой заколкой" ее волосы. Вряд ли мужчина знал, что бугенвиллия олицетворяла любовь, но Лета восприняла этот жест очень личным, интимным.
- Ты планируешь участвовать в семейном бизнесе? - спросила принцесса Моретти, спускаясь по узкой крутой лестнице на расположенную ниже террасу.
- Вся моя родня считает это делом решенным, - слова прозвучали с едва уловимым оттенком грусти, словно его принуждали к нелюбимому занятию. - А ты?
Наследников всегда ограничивали в выборе будущего. Нередко отправляли изучать нужные науки, подыскивали перспективные должности и сватали невест из списка полезных девиц. Представлять Микеле в таких обстоятельствах абсолютно не получалось, ведь он казался таким ярким, свободолюбивым, страстным, что никогда не пошел бы на поводу чужих желаний. И все же Летиция ощутила волну тревожной ревности, вызванной тем, что ей очень хотелось присвоить себе этого мужчину. Не отдавать никому. Возможно, она смогла бы если не аргументами, то истериками заставить отца принять ее отношения с Миком.
- Мои старшие братья преемники, а я, наверное, стану куратором музея, - возвращаясь к беседе произнесла девушка. - Кому-то же необходимо отвечать за организацию выставок и реставрацию произведений искусства.
- В Неаполе? - предположил Микеле, когда они подошли к краю смотровой площадки, перила которой состояли из грубых камней. Мужчина уперся ладонью в кладку и привлек девушку в свои объятия, касаясь грудью ее спины. Волнуя Лету близостью, распаляющей повернуть голову и найти его губы. Целоваться вместо разговора, сделавшегося вдруг сложным.
Ответить на заданный вопрос Лета не могла. Понимание этого добавляло в бочку ее позитивного настроения ложку грусти. Грядущее зависело от нее самой намного меньше, чем хотелось. А хотелось очень много всего.
Со смотровой площадки открывался вид на окружающие Искью лазурные воды под ясным летним небом и очертания громадных скал острова Капри. Иная земля, вроде бы близкая, но такая далекая напоминала принцессе Моретти о пейзаже из окна спальни с находящимся на другом берегу пролива Реджо-Калабрия(2). О жизни настоящей, свободной.
- Иногда мне так хочется сбежать от всего, - неожиданно призналась Летиция. - Оставить всё на этом берегу и на том, - она указала на Капри, - проживать каждый день свободно, легко. Не на огромной вилле, а вместе с...
- Вместе с..., - повторил Микеле, когда девушка оставила мысль без продолжения и умолкла. Он скользнул ладонью по ее талии, аккуратно поворачивая Лету лицом к себе, чтобы пытливо заглянуть в глаза. - С кем?
- С Вегасом, это мой шпиц, - быстро нашлась она и, опустив ресницы, смущенно прошептала. - А ты хотел бы остаться там со мной?

1- главная достопримечательность острова, крепость, пристроившаяся на скалистом берегу.
2- город, расположенный на краю итальянского «сапога», напротив города Мессина на Сицилии.

»» 10.03.24 22:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>10 Мар 2024 12:56

Энск.
Дориану 16 лет.


Спустя год я вернулся домой. Ну как вернулся, решил, что пора навестить родителей. Я снимал отличную комнату, проходил обучение и был счастлив.
Были подработки, от голода умирать не планировал.
- Мы приехали, сэр.
Такси остановилось около ворот родительского дома.
Я поблагодарил водителя, подхватил дорожную сумку и покинул автомобиль. У меня были ключи от дома, но я не стал проверять их актуальность, просто нажав на звонок.
Уже через пару минут мама повисла на моей шее.
- Дориан! Дориан... Дориан...
Мама целовала меня в лоб, прижимала к себе, хотя я уже на 2 головы был выше матери. Приходилось сгибаться, чтобы ей было удобно меня ощупывать.
- Мам, я в порядке, руки, ноги, все на месте.
- Как же я за тебя волновалась, сынок!
- Я понимаю, мамуль. - я позволил еще несколько раз проверить, в порядке ли я, а потом слегка отстранился и выпрямился. - Может пройдем в дом?
Я улыбнулся и подхватил сумку.
Мама шла впереди меня по тропинке к дому. И постоянно оглядывалась, словно боялась, что я могу испариться.
Спустя полчаса, мы сидели в гостиной и пили чай. Уже тысячу раз мама заметила, как же сильно я вырос и возмужал. Уже миллион раз она коснулась меня, потрепала волосы и обняла. Как же хорошо. Я улыбался и наслаждался моментом.
- Дориан. Решил вернуться домой?- голос отца раздался неожиданно. Я непроизвольно напрягся.
Мама вздрогнула и сразу придвинулась ко мне ближе.
- Решил навестить.
- Деньги понадобились?
Мама подняла на отца укоризненный взгляд.
- Соскучился. По маме.
Я улыбнулся и взял мамину ладонь в свою.
- У меня все в порядке, не волнуйся.
- Сынок, ну расскажи, как ты живешь? - улыбнулась мне мама.
Отец присел в кресло, скрестил руки на груди.
- Да, Дориан, нам очень интересно.
- Ну что ж. Я стал подмастерьем парфюмера. Уже год отучился, теперь могу самостоятельно делать некоторые ароматы. Моя способность меня выручает...- я сделал глоток чая. - Работаю, снимаю квартиру.
- Для того, чтобы стать парфюмером, нужны не только отличные обонятельные навыки, но и масса других качеств. Ведь острое обоняние совсем не гарантирует успешной карьеры парфюмера, на пути которого лежит масса трудностей и преодолений. - едва слышно и довольно презрительно сказал отец.
- Да, поэтому с этого года я начал также профессиональное обучение. Я выбрал несколько направлений: программу обучения «Химическая технология лекарственных средств», программу «Химическая технология косметических средств, биологически активных веществ и красителей». 2 года я буду проходить обучение.
- А потом?- мама наклонилась чуть ближе, она с таким восторгом меня слушала.
-Я буду работать, чтобы уехать во Францию. Как видно из названий учебных программ, все они имеют близкое, но не полностью профильное отношение к парфюмерному делу. Мам, лучшие программы обучения, посвященные парфюмерии, во Франции. А лучшим парфюмерным образованием считают обучение в Международном институте парфюмерии, косметики и ароматических веществ ISIPCA. Поэтому я уже начал учить французский язык, изучаю химию, с обонятельными навыками проблем нет, - я улыбнулся. Ну и коплю деньги на обучение. Целый год жить во Франции и изучать парфюмерное дело. Это будет прекрасно!
Мама обняла меня и улыбнулась.
- Я верю у тебя все получится.
Отец молча поднялся с кресла и подошел ко мне.
- Ты оказался больше похож на меня, чем я думал. - скупо сказал он и покинул гостиную.
Мы с мамой улыбнулись. Это была едва ли не единственная похвала за всю мою жизнь.

»» 10.03.24 15:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микеле Антинарри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>15 Мар 2024 21:44

Искья, 1995 год

- Я бы построил для тебя собственную виллу, такую, где много света. С большим садом. Я вполне бы смог этим заниматься - строить дома для других, но главный создать для нас. А тебе пришлось бы совмещать карьеру куратора музея с воспитанием десятерых детей.
- Десятерых? - Летиция усмехнулась, когда Микеле прижал ее к себе сильнее.
- Не меньше - с улыбкой подтвердил он - Хочу большую шумную неаполитанскую семью.
Антинарри решил было вернуться к поцелуям, но вдруг услышал топот и голоса. На смотровой площадке они больше были не одни. Появление очередных туристов со вздохом заставило Мика выпустить Летицию из объятий.
- У тебя большая семья?
- У меня есть брат - уклончиво ответил он.
- А у меня - два.
На смотровой было слишком шумно. Порой он начинал ненавидеть Искью, за то, что с каждым годом остров становился все популярнее, туристы съезжались сюда, кажется, со всех точек земного шара, а не только из Италии, раздражая щелчками фотоаппаратов, как вот сейчас.
- Давай сбежим отсюда...уплывем прочь - шепнул он Лете и дождавшись легкого кивка, увлек девушку со смотровой на пристань, где оставил свой катер.
- И куда мы отправимся? - кажется, она немного колебалась, поджидая на мостике, пока он отвязывал канат.
Мик вернулся на причал.
- Секрет. Это похищение, principessa - серьезно произнес он, а потом рассмеялся - Не волнуйся, здесь плыть всего ничего, смелее.
До крошечного острова Прочида они действительно доплыли за считанные минуты. Время здесь, казалось, замерло. Никакого гомона и суеты солнечной туристической Искьи - деревянные лодки мирно покачиваются на волнах, рядом с пристанью старички устроили традиционную игру в домино, неторопливо попивая кофе. Мирная Прочида, уголок старой Италии - остров рыбаков и моряков, куда он обожал сбегать иногда от городского шума.
Мик оставил катер и спустя пару минут подкатил к рассматривающей пристань и разноцветные дома рыбацкой деревни Коричелла Летиции, на мотоцикле.
- Ваш транспорт прибыл - Микеле заглушил мотор и осторожно закрепил на голове девушки мотоциклетный шлем, заботливо поправив ремешок у подбородка. В этом шлеме, с выглядывающими непослушными темными кудрями, Лети выглядела настолько очаровательно, что он не удержался от страстного поцелуя.
Старички за столом домино встретили это одобрительными возгласами.
- Держись за меня как можно крепче, principessa! - скомандовал он, убедившись, что Лети устроилась на сидении мотоцикла позади него. Ее руки обвивали его торс, колени касались бедер - что может быть лучше? - Полетели!
Сам Микеле правила безопасности вроде шлема, предпочитал игнорировать. Правила дорожного движения, впрочем, по большому счету тоже. Он обожал гонять на мотоцикле по Риму, а из выписанных штрафов за превышение скорости можно было составить большой книжный том.
Они с Летицией стремительно неслись по крошечным петляющим улочками острова, играя наперегонки с ветром и то и дело возмущая кумушек, развешивающих постиранное белье на улицах.
Проехали мимо храма, стоящего прямо у воды Санта-Мария делла Плата на площадь Пьяцца дей Мартири, поднимаясь все выше и выше, взмывая то вверх, то резко скатываясь вниз. Поначалу он чувствовал напряжение в теле Леты, но вскоре она расслабилась, доверившись ему и смеялась, подставляя лицо ветру, указывая то на забавный рыбацкий домик или лимонную рощу.
Он привез ее на самую высокую точку острова и остановил мотоцикл у небольшого древнего аббатства с круглым витражным окном.
- Как оно называется? - девушка с интересом посмотрела на древние каменные стены.
- Сан-Микеле.
- Микеле, как ты?
Антинарри кивнул и взял ее за руку.
- Пойдем, что-то покажу.
Внутри было тихо и уютно, именно здесь, в этих старейших стенах с облупившейся краской аббатства бенедиктинцев он особенно ощущал присутствие святого духа. Антинарри остановился у огромной статуи ангела, замершего в алькове стены с огромным мечом в руке.
Он встал позади Леты и обнял девушку за талию, указывая вперед.
- Святой Михаил, Сан Микеле, покровитель острова Прочида - пояснил он Летиции и пожал плечами - Меня назвали в его честь. Родители часто бывали здесь и мама утверждает, что когда пришла в очередной раз помолиться, то ребенок зашевелился в ее животе. Как понимаешь, вопрос с именем был решен. Мы похожи?
- А что это за огромная крепость рядом? - Микеле повернулся куда указывала Лети и взгляд его посуровел - Терра-мурата, Palazzo d’Avalos.
- Мы попадем туда? Я заметила замок и крепость еще на пути к острову.
- Нет - Мик опустил глаза - Это тюрьма.
Родители, а позже и они с Вито, не просто так часто бывали на Прочиде. Пока мама и они с братом отдыхали, ловили рыбу, ели мороженое и купались на пляже, дон Маттео навещал своих друзей, томящихся за стенами этой одной из старейших в мире тюрем для самых опасных и жестоких преступников. Связанные законом мафии омерты - молчания, те смиренно несли свой крест, не проронив ни слова в адрес семьи Антинарри за что заслужили уважение и краткие визиты от главы клана.
- И несколько лет назад ее закрыли - Микеле сжал ладонь Лети чуть сильнее.
Она выглядела обеспокоенной и Антинарри поспешил развеять сомнения девушки.
- Все в порядке. Пойдем, время обеда уже давно прошло. Я знаю одно потрясающее местечко, где готовят самую вкусную граниту.

- Похоже, здесь закрыто.
Летиция усмехнулась, глядя на внушительный замок, висевший на массивной деревянной двери небольшого уютного здания, буквально утопающего в оливковых деревьях под вывеской "Траттория Антонио".
- Не для нас - Микеле решительнее постучался, пристраивая мотоцикл рядом.
Послышался лязг открывающейся двери, которая приоткрылась лишь на немного, чтобы они услышали недовольный голос хозяина:
- Idiota... dio porco ...сегодня выходной, вы что забыли глаза... - низенький, но очень тучный пожилой мужчина высунулся наружу, сыпля отборной бранью. Потом он увидел Мика и выражение лица поменялось в мгновение ока. Больше всего такой перемене удивилась Лета, когда его гнев так скоро превратился буквально в подобострастное лебезение.
- Синьоре Микеле, это вы...какой сюрприз. Проходите, не стойте на пороге...и прекрасная синьорина...пройдемте вперед, скорее.
- Добрый день, Антонио - Мик провел Лету вперед и вниз по ступенькам вслед за хозяином траттории, который не замолкал ни на минуту, рассказывая о спагетти со свежевыловленными сардинами, фрикадельках из рыбы-меч и прочих коронных блюдах из меню, отчаянно жестикулируя при этом.
Антонио повел их в сторону от здания траттории в большую деревянную беседку, стоящую на краю оливковой рощи - "лучшее место для особых гостей, отсюда чудесный вид на залив".
- Я обещал синьорине граниту. Принеси, а там посмотрим, что дальше.
Антонио поклонился.
- Сей момент, устраивайтесь поудобнее.
- Он твой знакомый?
- Можно и так сказать - Микеле расстегнул ворот рубашки и закатал рукава.
День клонился к закату и перед тем как вечер вступит в свои права, подарив желанную прохладу, наступал особо знойный час.
Поэтому освежающая гранита была как нельзя кстати. Данный сицилийский десерт особо почитали на Прочиде.
Антонио уже спустя пару минут поставил перед ними два высоких доверху наполненных запотевших от прохлады бокала, а также фрукты и свежий хрустящий хлеб.
Они сделали заказ и хозяин траттории тут же удалился. Никого не было вокруг, сегодня они были одни - Микеле и Летицию окутала тишина, только волны бились о берег где-то далеко внизу, ничто не мешало наслаждаться обществом друг друга.
- Тебе понравился мой остров?
- Твой?
- Могу подарить его тебе.
- Что, купишь его?
- Зачем. Все и так твое, если захочешь.
Летиция засмеялась, но потом посерьезнела.
- Скоро стемнеет. Мне пора возвращаться. Спа закрывается после семи вечера.
- Нет - решительным тоном заявил Мик и сжал ее ладонь - У Антонио есть телефон. Позвони подружкам и скажи, чтобы шли на поздний ужин без тебя.
- Но я...
- Позвони им - он словно отказывался принимать любые возражения - И скажи, что задержишься.
Блюда от Антонио действительно требовали, чтобы их оценили не спеша. Сейчас Лета смеялась, уже доедая ароматный лингвини. Она все-таки позвонила Инес в салон, пролепетала в телефонную трубку что-то об их поздней экскурсии в местный музей, изо всех сил стараясь не застонать, потому что Микеле в тот момент сжимал ее грудь через сарафан, попутно лаская губами шею.
Он не будет Антинарри, если не увидит все прелести principess-ы сегодня. Какая же Летиция красивая!
Но пока они были заняты разговором. Узнавая друг о друге какие-то мелкие неважные, но на самом деле главные детали, вроде любимого цвета, последнего просмотренного в кино фильма или книги, оказавшей наибольшее впечатление.
Давно он не был ни с кем так откровенен. Да и был ли откровенен вообще? Мику нравилось, когда Летиция смеется, когда небрежно откидывает непослушные волосы за плечо, капризно надувает губы, когда что-то ей не нравится, когда ее лицо воодушевляется, стоит заговорить об искусстве…
Совсем стемнело, но потом вокруг вспыхнуло множество небольших лампочек, гирлянды из которых буквально увивали беседку.
Микеле прислушался к музыке, доносившейся из кухни.
- Потанцуем?

Он взял девушку за руку и спустя минуту они стали плавно двигаться под мелодию. В свете гирлянд под аккомпанемент Рамазотти, Лети казалась ему нереальной, действительно сказочной принцессой, которая так внезапно зачем-то появилась в его жизни.
А еще он хотел ее. Как ни одну девушку до этого. И не мог отпустить просто так.
Черт, Антинарри, посади ее в катер и отвези обратно. Немедленно.
Антонио не оставил их с пустыми руками, вручил на прощание корзину со снедью и бутылкой лимончелло.
- Непременно передавайте привет отцу и брату, синьор Микеле! - сказал хозяин траттории и почтительно коснулся рисунка змеи, обвивавшей яблоко на одной из стен здания. Символ клана Антинарри. Микеле практически не лукавил о том, что это его остров. Почти все, кто имел бизнес на Прочиде признавали главенство семьи и платили Антинарри за защиту.
Сколько раз он заваливался к Антонио в сопровождении более десятка университетских друзей в любое время дня и ночи - хозяин встречал его с неизменным радушием и никогда не брал денег. Наверное, Мик только сейчас осознал истинную причину. Антонио его боялся. Как боятся всех Антинарри.

Он не отвез ее на Искью, сославшись на то, что будет просто преступлением не отведать домашнее лимончелло. Микеле увлек Летицию на пустынный пляж рядом с небольшим гротом. Море там казалось совсем черным, а свет был лишь от луны и огней ночной жизни Искьи на горизонте.
Бутылка опустела уже наполовину и одиноко валялась на песке. Опустив девушку на плед, отыскавшийся в корзине Антонио, Микеле страстно целовал ее. Время для разговоров прошло. Поцелуи становились все настойчивее и требовательнее. Лети что-то пробормотала, когда он приспустил сарафан с одного плеча, однако он так и не услышал слов возражения, особенно когда принялся ласкать обнажившуюся грудь.
Но стоило ладоням Антинарри, гладившим ее бедра добраться до трусиков, а теплым пальцам начать массировать заветный бугорок, настойчиво намереваясь проникнуть внутрь - Летиция охнула и отстранилась.
- Мик...я...
- Не волнуйся...я остановлюсь, просто доверься мне...в этом нет ничего плохого - хрипло произнес он - Я просто хочу попробовать тебя на вкус.
Микеле вновь уложил ее на плед, прижимаясь к девушке всем телом, постепенно опускаясь губами все ниже, настойчиво раздвигая ее бедра. Principessa будет принадлежать ему. И пусть он и не станет ее первым мужчиной, но хотя бы в этом будет первым, кто заставит почувствовать подобное наслаждение.
Он знал, что навсегда запомнит эти мгновения, ее белое гибкое тело, подавшееся резко вперед, эти стоны в ответ на его ласки и вскрик, который утонул в нарастающем шуме волн.
Мик хотел остаться на том пляже навсегда. А не расставаться с Летицией на пристани Искьи, когда все слова тонули в поцелуях. Она написала свой номер телефона на салфетке из траттории. Он обещал, что сразу же позвонит, когда вернется домой.
- Пора, синьор Антинарри.
Микеле задумчиво глядел на остров вдали, свесившись с перил яхты. Он понял две вещи. Что успел влюбиться в Летицию даже за такое короткое время. И что просто обязан держать эту девушку подальше от мафии, а значит, и от себя самого.
Мик скомкал салфетку с номером в ладони и бросил ее в море.

»» 26.04.24 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>07 Апр 2024 18:33


Я открыл глаза и осмотрелся. Опять Роджер? Ничего не понимаю.
- Папа, папочка, ты проснулся! Ну ты и спать! Мы с Лианой уже и не ждали.
На мой живот приземлился ангелочек, весом с полтонны, заставив резко втянуть воздух.
- Милая...
- Что папочка?
- Ты довольно тяжелая, не нужно так резко. - Я аккуратно снял с себя девочку с небесно-голубыми глазами.
- Алиса, ты тут?
В комнату зашла еще одна очаровательная девочка. Видимо, Лиана.
- Папочка, ты проснулся!
Я улыбнулся девочке. Сколько я спал, ч*** побери! Не мог же я проспать такое...
- А где мамочка?
- Пап, ну ты чего. Она же уехала на неделю в командировку! Забыл?
- Так крепко спал, что в голове все перепуталось. Простите, девочки.
- Мы кушать хотим.
Я погладил Алису по голове и встал.
- Я только умоюсь и сразу приду готовить завтрак!
Я с трудом нашел ванную, запер дверь и уставился в зеркало. На меня явно смотрел я сам лично. Дориан Грей, вроде даже не особо постаревший. Морщинки посчитать не могу, не следил за ними никогда...
Я ополоснул лицо ледяной водой.
- Роджер? Где ты, вредная ящерица?!
- Папочка, Роджер у нас на той неделе был, больше не заходил в гости.
- Понял, а ты не подслушивай!
- Прости, папочка, ты сегодня странный какой-то.
Я прикрыл глаза. еще раз ополоснул лицо и насухо вытер его полотенцем.
- Что хотите на завтрак, мои хорошие?- как можно искреннее улыбнулся я, открывая дверь.
- Блинчикиииииии!
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>09 Апр 2024 18:47



- ...и напоминаю еще раз, что завтра последний срок сдачи работы "Мое семейное древо". Оценка за него идет в зачет, так что проект обязательный...это и тебя касается, Кэсси Краус!
- Но мисс Эгер, а что если мое семейное древо что-то среднее между деревом Иггдрасиль и осыпавшейся рождественской елкой? Слишком странное...строение веток.
Одноклассник на парте позади заржал и обернувшись, я как бы случайно, стукнула его по руке учебником.

- Это обязательный проект - повторяю...мне бы не хотелось вызывать твоего отца в школу - тон мисс Эгер поменялся на последней фразе и она кокетливым жестом поправила очки. Понятно, что на самом деле она была бы чрезмерно рада появлению моего отца в школе. Бесит. Но папа говорит, что просто, когда тебе исполняется четырнадцать, то в принципе бесить начинает абсолютно все. А обычно он оказывается прав. И это тоже меня бесит.
Чего не сделаешь, чтобы получить хорошую оценку - даже домашнее задание. Поэтому, устроившись у городского фонтана, я задумчиво рассматриваю красивое нарисованное мной дерево на большом листе - шаблон-то я изготовила давно, а вот как заполнить все эти ветки.
- Начнем с того, что моего прадеда самого родило дерево...а прабабушка была царицей фей, моя бабушка Стелла - добрая волшебница, которой неизвестно сколько лет, а я - принцесса страны Оз...да что бы сказала мисс Эгер, напиши я правду.
Вздохнув, на пустой ветке рисованного дерева, я решительно пишу "отец - доктор Ганзель Краус", от этой ветки отходит другая - дочь Кассандра Селеста Краус, Озма из страны Оз...или просто Кэсси, как я предпочитаю.
И если вы думаете, что жить двойной жизнью нелегко, то это именно так. Поначалу всех вокруг умиляло, когда маленькая я лепетала, что бабушка живет в белоснежном дворце и правит целым народом, я общаюсь с духом погибшей мамы в Стране фей, а папа еще и иногда катает меня на драконе... Но потом начались тревожные перешептывания и однажды папа усадил меня на диван, чтобы посмотреть сериал про Ханну Монтану. Девчонку, которая живет двойной жизнью - обычной и певицы-суперзвезды. И объяснил, что я как Майли Сайрус. И с тех пор так повелось - там, за Стеной, я - принцесса Селеста, которую все обожают: перерезаю ленточки, позирую для почтовых марок. А здесь, в Энске, я - Кэсси...Кэсси, что наверняка схлопочет неуд за это задание. Ладно, пусть у мисс Эгер будет повод для радости.
Подхватив сумку, спрыгиваю с бортика фонтана и спешу в студию на тренировку по танцам. Да, жить двойной жизнью нелегко, но на самом деле здорово. И другой я себе не представляю. Как не могу понять, почему все вокруг сочувственно вздыхают, когда узнают, что отец вырастил меня в одиночку. У меня лучший в мире папа, который умеет все, а если чего-то не умеет, то вмиг научится, как то срочно заплести французскую косу (по ролику из youtube). Кассандрой хотела назвать меня мать, а Селесту придумал он "небесная, пришедшая со звезд". Мой папа любит звезды. Собственный телескоп он подарил мне в пять лет и сколько же ночей мы провели с тех пор, рассматривая созвездия.
Если разобраться, на свете мало вещей, которых не любит мой отец. Пожалуй, море. Он всегда очень нервничает, стоит мне зайти в воду. Поэтому плавать я училась в бассейне, это странно, учитывая, что к нашему дому примыкает собственный участок пляжа. Нет, ничего против пляжа он не имеет, но напрягается, когда видит меня среди волн. Так, будто море может забрать меня. Так, будто море уже кого-то однажды отобрало...
После тренировки, уже вечером, прихожу домой. Отца я нахожу на кухне, в рубашке с закатанными рукавами, поверх которой наброшен фартук "Hot daddy", который я подарила.
- Как дела, док? - я встаю в проем двери, имитируя позу Багза Банни. - По какому поводу куховарим?
- Дай подумать, дочь. Кое-кто отправил час назад сообщение "Пап, забыла сказать назавтра нужно двадцать кексов для ярмарки школьного родительского комитета".
- Ой, да! - хлопаю себя по лбу.
- ...и папа после смены в больнице, которой предшествовали опасные приключения, вновь взялся за работу.
Присаживаюсь на стул, наблюдая, как отец отправляет противень с кексами в духовку.
- А когда меня уже начнут брать в опасные приключения?
Он чешет затылок.
- Дай подумать...никогда.
Показываю язык.
- А Женька говорит, что уже скоро.
- Не должна она такое говорить, как и водить тебя на последнюю "Годзиллу", потому что там было ограничение "16 +".
- Ну паааап...кстати, можешь особо не стараться. Эти мамочки из родительского комитета съедят все...они тебя обожают.
Он смешно начал играть бровями.
- Ах, какой восторг и трепет мы вдвоем производили, когда я носил тебя младенцем в розовой кенгуряшке с кроличьими ушками...
- Хорошо, что я этого не помню.
Мы всегда были с ним вдвоем. Нет, у папы были возможности найти спутницу жизни, даже чересчур много возможностей, но никто рядом не задерживался надолго. Он сказал однажды, что жизнь была бы идеальной только с моей мамой, а раз ее нет с нами, то придется остаться веселым дуэтом.
- Ну, как там танцы?
- О, я поменяла концовку и придется взять другую музыку, потому как Дженни нацелилась на Рианну и...я тут рылась на чердаке и нашла коробку, там отыскалось платье как раз для номера и еще древний плеер и там эта мелодия, реально старая, ей лет сто должно быть...сейчас покажу.
Отлучившись в свою комнату, быстро переодеваюсь. Платье мне великовато, но для выступления успеем перешить, сейчас же я стягиваю его на талии поясом. Хватаю плеер и спустя минуту в комнате звучит музыка, название композиции говорит, что это "Серенада Солнечной долины". Закончив номер, замираю в эффектной позе посреди комнаты. Кажется, вышло неплохо.
Но папино лицо убеждает в обратном. Он побледнел и нахмурился.
- Что...квикстеп смазанный вышел?
Он кашлянул.
- Нет...просто...может стоит отвоевать у Дженни музыку Рианны?
- Но эта - круче.
- А если я попрошу?
Отец был серьезным. Слишком серьезным.
- А что насчет шопинга? Давай купим тебе классное платье для выступления. Никакого винтажа. Винтаж это ведь не модно уже, да?
- Пап...что происходит? Что не так с этой мелодией? Чьи вещи были в той коробке? Разве не тети?
- Кэсси...это...
- Я должна знать!
- Боже, Кэсси...прошу... - в его голосе была такая боль, что я осеклась.
Отец хлопнул дверью и вышел во двор. Мой отец никогда не хлопает дверью и не гневается. Даже когда его ноутбук случайно роняют в аквариум. Ну, допустим, не случайно, а чисто из интереса посмотреть, что будет.
Он долго сидел на пляже, на перевернутой лодке. Спустя некоторое время я спустилась вниз, сжимая в руках две кружки с горячим чаем и присела рядом.
- Спасибо - отец взял кружку, продолжая также задумчиво глядеть на море.
- Слушай я...
- Прости, что вспылил.
Он завел прядь светлых волос мне за ухо.
- Я не должен был так реагировать. Думал что...что ты слишком маленькая, и что эта тайна - не твоя, а только моя. Но, мы же договаривались - никаких тайн. Наверное, пришло время тебе рассказать. Мы с ней танцевали под эту мелодию...в клубе и в Стране фей. Это было так давно....но все вдруг нахлынуло и...сам не ожидал.
Кружка греет мои ладони, и я задаю вопрос.
- Как ее звали?
Папа пожимает плечами.
- Арина. Ее звали Арина.
И он рассказал. Ну, думаю, ту часть истории, которая предназначалась для моих ушей по крайней мере. Чай остыл. Я сидела, макая кеды в песок.
- И ты жалеешь? Что потом не отыскал ее? Появилась я и...а так, возможно все сложилось бы по-другому. Ты был бы счастлив.
- Кэсси...что ты такое говоришь! Милая, - отец обнял меня за плечи - С того самого момента, когда я взял крошечную тебя на руки, сразу после появления на свет, то понял, что вся моя жизнь отныне без остатка принадлежит тебе. Ты - мое самое заветное желание. Семья. И самое величайшее в мире счастье - это быть твоим папой.


Меня разбудил стук и грохот. За окном еще темно, так что я сбежала вниз по лестнице прямо в пижамных штанах. Может, это просто папа затеял перестановку мебели? Он вообще спит мало, бабушка говорит, что это из-за перенесенного сонного проклятия.
Входная дверь открыта настежь, как и задняя, а еще и все окна. Чудовищный вихрь гуляет по комнате, посреди которой открывается круглый портал.
- ...мы должны идти немедленно... - какой-то красный карлик рядом с отцом, сжимающим меч.
- Пап, что происходит?!
- Кэсси - он быстро подбегает ко мне - Не отпускай от себя Бронислава. Иди к дяде Дориану и Роджеру. Если я не вернусь к утру отправляйся к бабушке в Оз. Там ты будешь в безопасности.
- Но...
- Я люблю тебя - он крепко обнимает меня, а потом растворяется в вихре.

Папа не вернулся под утро. И на следующее тоже. И в утро после него.
И поэтому я стою сейчас здесь, на набережной, сжимая в ладони волшебный боб. За плечами рюкзак, где возмущенно кудахчет петух Бронислав. Пусть все против, но это должна сделать именно я. Найти папу. А значит, настало время для моего опасного приключения.

»» 09.04.24 20:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>20 Апр 2024 0:21


Эту работу я нашел случайно. Вернее будет сказать, она меня нашла. Когда я рассказал об этом родне, меня подняли на смех: стоит ли из-за таких смешных денег, которые мне обещали платить, подниматься с дивана?
– Давид Моисеевич, у вас ведь отличная пенсия, почему вы не хотите просто путешествовать? – спросил меня как-то Борис.
Некоторое время я смотрел на него, раздумывая как ответить.
Боря – внук одной из моих многочисленных тётушек по материнской линии. Он молод, а потому амбициозен и нетерпелив. В нем, как ни в ком другом из мужчин нашего рода отчетливее всего проявились семейные черты характера. К тому же он хорош собой. Настоящий красавчик! Его обожают женщины: начиная от матери и бабушки, и заканчивая консьержкой дома, и Боря беззастенчиво пользуется этим.
– Видишь ли, Борис, в старости часто желаешь совсем не того, о чем мечталось в юности.
– Ну да, – скривился он, – вряд ли в молодости вы мечтали работать ночным сторожем библиотеки!
– А чем плоха эта работа? Культурное место. Платят и, в самом деле, немного, но ведь я не из-за денег пошел.
– А из-за чего? Я, в самом деле, не понимаю…– Борис пожал плечами.
– Поверишь, если скажу, что люблю книги?
– Вы не похожи на книголюба, дядюшка! То есть я хотел сказать…– Он замялся.
Я улыбнулся и дружески похлопал его плечу.
– Думал, верно, я всю жизнь держал в руках только оружие? И не прочитал ни одной книжки помимо школьных учебников? Такая вот ходячая гора мускулов!
– Да, дядя, мускулы у вас что надо! – В его взгляде читалось восхищение. – А почему вы так и не женились, могу я спросить? Искали идеальную женщину?
– Скорее, это женщины искали идеального мужчину, и поэтому выбрали не меня.
Я на мгновение замолчал. Мне не хотелось говорить об этом. В моей жизни были разные женщины, но лишь одна из них оставила в моем сердце след. Девушка-кошка. Я не смог ее забыть и потому остался вечным холостяком. К большому огорчению всей родни. Даже Самсон нашел себе подругу жизни.
– Отец сказал мне, что через много лет он понял простую истину: принять женщину такой, как она есть, может разве что земля, – признался Борис.
– Твой отец прав, – заметил я, старясь сдержать улыбку. – А мой говорил, что женитьба – это когда желанию иметь каждый день в шкафу свежую рубашку сопутствует тот факт, что она таки немножко смирительная.
– Пожалуй, дядюшка, я последую вашему примеру – останусь холостяком!
– Нет, мой мальчик, тебя ждет другая судьба, уж поверь мне! Лучше моей. Только если встретишь девушку своей мечты, не отпускай ее, держи крепко…
Мы обнялись.
– Рад был повидать вас, дядя!
– И я тебя. Ну, иди, иди, а я пойду собираться на работу.
Мне и в самом деле уже нужно было бежать в библиотеку. Я всегда прихожу незадолго до закрытия, чтобы перекинуться парой слов с библиотекарем и выбрать себе книгу для чтения. И я вовсе не соврал Борису, говоря, что люблю книги. С самого детства. Особенно я любил читать сказки. Если бы я только знал тогда, что в моей жизни случится много поистине сказочного…

»» 20.04.24 13:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Моретти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>25 Апр 2024 21:10

Пронизывающие ветра реальности
Искья - Сицилия лето 1995 год


К тому моменту, как небесная сфера потемнела и заискрилась россыпью звезд, Летиция поняла, что прежде ничего не знала о свиданиях. Она ходила в рестораны и кинотеатры Мессины, отвечая на приглашения Марко, его держала за руку и целовала на прощание в щеку на крыльце своего дома. Чувствовала, что весело провела день или вечер, и раздумывала о том, чтобы позвать парня на выставку или спектакль в Неаполе, потому что для поездки не помешала бы компания. Принцесса Моретти просто милостиво разрешала быть рядом и совсем не расстраивалась, если встретиться не удавалось.
Свидание с Микеле же стало необходимостью. Желанием видеть его и касаться, обвивая шею и разделяя поцелуи долгие, томные, дурманящие. Не важно где, на смотровой площадке Арагонского замка, ничуть не смущаясь снующих вокруг туристов, или на соседнем с островом клочке суши, куда бесстрашно отправилась за мужчиной, побывав в заведении его знакомого и на пустынном ночном пляже. Словно опутанная чарами Лета делала все, о чем просил Мик жарким шепотом на ухо, и верила всем его словам. Даже написала номер своего телефона перед тем, как расстаться на пристани Искьи.
Рядом с Микеле время текло незаметно. Минуты превращались в часы, а солнце, будто бы остывая и приобретая красный оттенок, клонилось к горизонту и вскоре скрылось за полоской воды, уступив права ночи. Пообещавшая подругам отлучиться на несколько часов девушка понимала, что Инес и Роза больше не могли покрывать ее и рассказали о рандеву телохранителям. Личная стража с порога принялась отчитывать безрассудную своенравную принцессу, но Летиция лишь отмахнулась. Не желала слушать их, чувствуя как внутри растекается счастье, чистейшая эйфория влюбленности.
- Матерь божья, - девушка закатила глаза, не собираясь останавливаться и, как оба телохранителя просили, прислушиваться к голосу разума, - я всего-навсего посмотрела местные достопримечательности, поужинала в траттории и прогулялась по пляжу. Ничего не случилось, - она развела руки, сделала оборот вокруг своей оси, демонстрируя сохранность, и подхватила со ступенек шпица, выбежавшего к хозяйке. - Помалкивайте об этом и помните, в гневе я страшнее братьев.
Подкрепив угрозу улыбкой, синьорина Моретти скрылась за дверью своей комнаты вместе с Вегасом. Она переоделась в пижаму и упала на кровать, но спать совсем не хотелось. Все мысли возвращались к свиданию с Микеле: экскурсии на мотоцикле по рыбацкой деревне, вкуснейшему ужину в беседке в тени оливковых деревьев, разбавленным светом гирлянд сумеркам и медленному танцу. А также к прогулке по безлюдному пляжу, полным страсти поцелуям и тому, что, вспыхнув в памяти, снова вогнало Лету в краску и жаром опалило щеки. Так вот какое оно, настоящее свидание влюбленных.
Девушка перекатилась к прикроватной тумбочке, выдвинула верхний ящик и достала мобильный. Телефон "Нокия 2210" отец преподнес своему бесценному оранжерейному цветочку в качестве подарка на День Рождения. Переносной элемент контроля, который Летиция впрочем отказалась носить за собой, сославшись на то, что боялась потерять очень недешевую вещь. В темноте комнаты загорелся монохромный экран, как огонек надежды на звонок Мика. Не сейчас, ведь он скорее всего уже спал, но обязательно утром.
Вегас, лишенный внимания хозяйки, недовольно тявкнул, требуя чесать его за ухом. Лета запустила пальцы в мягкую шерсть на макушке питомца и всерьез задумалась о том, как знакомство с Микеле правильнее преподнести синьору Стефано Моретти. Вряд ли отец стал бы противиться дружбе дочери с хорошо воспитанным молодым человеком из весьма обеспеченной семьи. О достатке свидетельствовало все: внешний облик парня, стиль в одежде, привычки и легкость, с которой он тратил деньги. И все же нужно было спросить фамилию Мика и поинтересоваться бизнесом для полноты картины, чтобы правильно представить своим родным.
Солнце показалось над темной морской водой и поплыло по небосводу к своей верхней точке, а мобильный еще молчал. Летиция весь день носила телефон в кармане, украдкой бросала взгляды на дисплей и, чтобы удостовериться в рабочем состоянии средства связи, на несколько минут набрала отцу. Устройство с легкостью соединило Сант-Анджело и Мессину, убеждая в том, что Микеле не звонил сам. Не мог или не хотел?
Инес и Роза заметили, как с каждым часом настроение принцессы Моретти все больше портилось, будто медленно наползающая грозовая туча, готовая пролиться дождем. На вопросы обеспокоенных подруг Лета не отвечала, но приняла идею под живую музыку поужинать в баре на набережной. Она без аппетита ковыряла вилкой в тарелке с любимыми баклажанами "пармиджано", когда к столику подошла Роза с тремя винными бокалами, наполненными льдом и желтым напитком.
- Мне посоветовали свежий коктейль с кислинкой на основе лимончелло, - с лучезарной улыбкой пояснила девушка.
- Мне не хочется, - отказалась Летиция и протянула руку, чтобы отодвинуть напиток от себя на середину стола. Ножка зацепилась за скатерть, бокал наклонился и упал на бок. Десертный ликер с яркими лимонными нотками в аромате растекся лужицей, медленно впитывающейся в ткань. Моретти смотрела на это, едва сдерживая наивные, глупые слезы.
Перед глазами стоял человек, о существовании которого еще несколько дней назад Лета даже не подозревала. Наслаждалась жизнью, достопримечательностями и пляжами, шопингом и ресторанами. Была спокойна сердцем. А сейчас его образ настолько детально впечатался в память, что дай лист бумаги и карандаш - нарисовала бы портрет. Вывела бы каждую черточку, которой касалась: надбровные дуги, острые линии скул, глубокие карие глаза и чувственные губы. И татуировки, все что видела, хотя он, конечно, упоминал, их больше. Жаль, шанса рассмотреть остальные у принцессы Моретти уже не было. Очевидно, что Микеле решил не звонить ей. Осознание этого ощущалось болезненно, давило в районе груди и не давало дышать ровно.
- Завтра утром мы едем домой, - подняв глаза на подруг, тихо произнесла Летиция и встала из-за стола.

***
- Ты сегодня великолепна, - Марко делает комплемент, рассматривая Летицию. - Уделишь мне пару минут?
Ее волосы уложены плавными волнами, хитрые "лисьи" глаза в оправе длинных ресниц и пухлые губы выделены макияжем, а кожа сияет позолотой обновленного средиземноморского загара, оттеняя платье. Вечерний наряд цвета шампань с классическим корсетным верхом привлекает взгляды к многослойной юбке в пол, выполненной в форме лепестков розы. Эта девушка вся как холеный оранжерейный цветок, отмечающий свой двадцать второй День Рождения с шиком, присущим семье Моретти.
- Конечно, Марко, - принимая очередную любезность, Лета улыбается и окидывает взглядом гостей приема. Приглашенные развлекаются: беседуют, пьют шампанское и едят закуски, танцуют. Никто не заметит отсутствие виновницы торжества.
Вместе они оставляют празднование и рука об руку идут к английскому парку, дорожка которого причудливо петляет в угоду естественному росту деревьев. Стоит сделать несколько шагов вглубь, как пара скрывается из вида, что дает ощущения полного уединения. Будто рядом совсем никого нет, синьорина Моретти может избавиться от груза роли манерной хозяйки вечера и вцепиться в локоть друга, восторженно сияя глазами.
- Марко, - девушка распевно тянет его имя и показывает на раскрытой ладони брелок от автомобиля. Водить она научилась совсем недавно и не ожидала такого презента, которым теперь желала похвастаться всему миру, - отец купил мне Мазерати.
- Это прекрасный подарок, - немного рассеянно заверяет собеседник. Останавливается, делает глубокий вдох и поворачивается лицом к ней. - Послушай, Летиция, мы дружим давно и... почему бы нам не перейти на новый уровень и не начать встречаться официально? Я поговорил с синьором Моретти о нас, он не против помолвки.
- О нас? - брови девушки в изумлении взлетают. Конечно, ей известно о чувствах доброго, милого и наивного Марко, готового выполнить любой каприз. Так идет с детства, что младший сын консильери участвует во всех шалостях Леты и ее подруг, а на деле приглядывает за ними. Он близок Летиции, но не настолько же, чтобы вот так становиться ее будущим. - Марко, сначала со мной обсуждать такое нужно!
Голос принцессы Моретти звенит выше привычного от бурной волной затапливающего негодования. Всегда выступающий на ее стороне человек, понимающий все важность самостоятельности для оранжерейного цветка, и он вдруг предпочитает вести беседу с главой семьи. Будто бы у Леты совсем нет права выбора. Это ужасно раздражает ее стремящуюся к вольности натуру, заставляя с силой сжать в руке брелок от машины и впечатать его в нежную кожу ладони.
- Я ведь и говорю с тобой, принцесса, - обиженно парирует Марко, стремительно теряя самообладание. - У тебя впереди последний курс в университете, чтобы обдумать нашу свадьбу и вообще совместную жизнь. Я не прошу принимать поспешных решений и сегодня же соглашаться на брак. Но ты сама знаешь, что еще год - и детство закончится. А что дальше? Мы...
Это "принцесса" не нравится девушке. Его обращение нежное, ласковое, но абсолютно пустое для нее, не вызывающее в груди щемящего трепета, словно там порхают пестрые экзотические бабочки, как несколькими днями ранее на Искье. О поездке на райский остров Летиция изо всех сил пытается не вспоминать, чтобы не расплакаться, не вылить слезы обиды, что плещутся внутри. Не хватает злости на Микеле и даже на себя. На разбитое влюбленное сердце, что заливает кровью фантазии о будущем с Миком.
- Нас нет, - голос Леты срывается, на глаза наворачиваются слезы, но Марко не имеет к ним никакого отношения. Если долго терпеть и стараться быть сильной, то можно сломаться из-за сущей мелочи. - Ты мой друг и на этом все. Я не выйду за тебя замуж, потому что не люблю.
- А в кого тогда ты влюблена, Летиция? - он кричит впервые на ее памяти. - Роза поведала мне о твоем увлечении каким-то парнем с Искьи. И где же он? Сбежал?
Слезы не удержать. Они крупными каплями срываются вниз, мокрыми полосами расчерчивая щеки и оставляя темные следы от туши. Принцесса Моретти поднимает руку раньше, чем успевает осознать свое действие, и бьет Марко ладонью по лицу. Заслуженно, потому что его слова причиняют боль, вновь окуная ее в воспоминания об идеальном, полном чувственности свидании. О Микеле.
Осознав произошедшее Лета не собирается извиняться. Она понимает, что не раскаивается в своем поступке, и что, откровенно говоря, не может вернуться сейчас на праздник к роли хозяйки вечера, улыбающейся гостям. Единственным верным решением кажется приподнять объемную, пышную юбку и, отбивая каблуками по каменной дорожке, броситься через парк к автомобилю. Сбежать с празднования Дня Рождения, не слушая больше Марко, и уехать, не разбирая пути.
Узкая дорога вдоль обрыва ведет из Мессины вверх, похоже, огибая склоны холмов, но Летиция не помнит ее. Нельзя же знать все пыльные тропинки Сицилии. Однако сейчас неизвестность ни капли не тревожит, а дает наслаждаться иллюзией свободы.
В этот момент Лета не дочь синьора Стефано Моретти, уважаемого в городе мецената и дона мафии, затеявшего масштабное торжество на вилле для встречи с полезными людьми, чтобы отметить очередную хитроумную вылазку против клана Палермо. Естественно никто не рассказывает, какой бизнес они делят на этот раз. Однако она все равно в курсе удачной сделки с материком и перехвата доли рынка клана Антинарри. Это логичный ход в рамках конкуренции или, точнее выражаясь, войны интересов. Летиция поступила бы также, но мнение маленькой девочки никогда не спросят.
За спиной гремят красочные фейерверки, как часть программы празднования, но девушка не оглядывается. Ей хочется оставить позади все: навязчивого Марко, не способную удержать язык за зубами Розу, не верного своему слову Микеле, и вообще всю семью Моретти. Жаль, что на машине не покинуть Сицилию, не добраться до Реджо-Калабрия ввиду отсутствия мостов между двумя берегами. Они разделены до конца времен.
В какой-то момент из темноты выныривает черный автомобиль и едет следом. Долго сохраняет дистанцию, не привлекая к себе внимания, но в какой-то момент подъезжает ближе и начинает сигналить, будто бы требуя уступить дорогу. В ответ Лета сильнее утапливает в пол педаль газа, выжимая скорость из блестящей красной Мазерати. Машина пробегает несколько сотен метров, а после с грохотом наезжает на что-то, разбросанное на темном асфальте, и теряет управление. Летиция пытается удержать контроль над автомобилем, но тот дергается влево и с размаху врезается в ствол дерева. От столкновения корежится металл капота и лобовое стекло разлетается на градом хлынувшие в салон осколки. Подушка безопасности срабатывает, что впрочем не спасает от удара головой о водительскую дверь. Принцесса Моретти теряет сознание.

***
Тупая пульсирующая боль - первое чувство, обрушивающееся Лету с возвращением в реальность. Она приподнимает голову, с удивлением осознавая, что больше не в салоне автомобиля, а окружена стенами комнаты. Очертания расплываются в тусклом свете, но в интерьере нетрудно угадать спальню. Не ту, которую девушка занимает в особняке Моретти, а совершенно незнакомую, чужую.
Летиция с трудом садится и осматривает себя. На внешней стороне правой руки, немного выше запястья длинный шрам, еще один пересекает скулу, насколько удается определить, осторожно касаясь лица. Девушка все еще одета в вечернее платье бело-желтого цвета с туго зашнурованным корсетом и длинной слоистой юбкой. Но оно больше не сияет, а тонкие лепестки отделки смяты и местами изорваны. Однако все это мелочи в сравнении с болью, растекающейся из области чуть выше левого виска.
- Добрый вечер, синьорина Моретти, - в тишине раздается голос, принадлежащий неизвестному мужчине. Он выплывает из темного угла комнаты в слабый луч света. - Приветствую от лица семьи Антинарри.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси автор на добавлении Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Флэшбек/Флэшфорвард [25673]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение