Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>05 Янв 2023 19:16

У нас такие разноплановые отзывы получаются! Теперь многое в "Серебряных ночах" мне видится под другим углом)

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Rozmarin,даже тебе предлагала для ЛНФ,думала - ну это точно твое! Wink


Да, мне герой был интересен. Он не классический для ЛР, но скорее всего так действовал бы реальный человек в подобной ситуации - сомневался, потом на что-то решался, потом огорчался... Короче, всё правдиво wo
Freitag писал(а):

И так, запретная любовь... Но здесь, по задумке автора, Софи как раз именно та героиня, которая не страшится, не сомневается, она бросает вызов и берет свою судьбу в свои руки. Воспитанная в глубинке, в диком краю, она свободолюбива и самостоятельна. Условности вряд ли будут у нее препятствием.

Кстати, да! Да и вообще, Софи росла без родителей, никогда не видя пример настоящей семейной жизни. Она не считала, что ее брак с ненавистным ей Дмитриевым имеют какую-то сакральность. Для нее важны только чувства и истинная любовь
Freitag писал(а):
Про Адама. А мне он симпатичен. Просто ситуация такая патовая. Что он собственно мог сделать? Убежать С Софи? Но у него есть семья, мать, сестры, имение. Так можно всех за собой потащить. В некуда? Нерешительность, сомнения мне понятны. Жена, чужая((.



aolchik писал(а):
Rozmarin писал(а):
много солений, отварная картошка, клюкв
Насколько клюква характерна для местности, где находилось Берхольское? )))) Но вообще да, автор была очень убедительная в описании России

Не, это я имела в виду, когда они на одной из станций ели, там их хозяйка угощала цыпленком и солениями. София еще сказала, что любит, когда свежую птицу сначала на холоде выдерживают wo
А потом какой-то "клюковки" жахнула с Адамом для сугреву)) Я думаю, это уже ближе к Питеру было Wink


aolchik писал(а):
Rozmarin писал(а):
Второе — почему-то подсознательно коробило, что героиня изменяла мужу. Я понимаю, что это был брак без любви, а муж старый и злой… Но этот момент не давал мне увидеть красоту этой истории.
Припоминаю, что у Фэйзер такое не только в этой книге.

Ого, я не знала, что это такая визитная карточка у автора Laughing

Девочки, так интересно, но после ваших детальных обсуждений мне Фейзер еще больше понравилась Very Happy
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Янв 2023 18:42

Rozmarin писал(а):
У нас такие разноплановые отзывы получаются! Теперь многое в "Серебряных ночах" мне видится под другим углом)

Rozmarin писал(а):
Девочки, так интересно, но после ваших детальных обсуждений мне Фейзер еще больше понравилась

Да, девочки, спасибо за компанию, я с удовольствием перечитала одного из любимых авторов. Надеюсь мы продолжим как нибудь еще. Я бы и Дж.Деверо перечитала что нибудь из средневековья в компании)))
Rozmarin писал(а):
Не, это я имела в виду, когда они на одной из станций ели, там их хозяйка угощала цыпленком и солениями. София еще сказала, что любит, когда свежую птицу сначала на холоде выдерживают
А потом какой-то "клюковки" жахнула с Адамом для сугреву)) Я думаю, это уже ближе к Питеру было

Я поняла тебя ))) Возможно где то и ближе к Питеру было это, не буду спорить
Rozmarin писал(а):
Ого, я не знала, что это такая визитная карточка у автора

Ну это не то что бы визитная карточка, но встречаются у автора такие сюжеты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>08 Янв 2023 19:01

Я тоже рада,что почитали вместе. Намного интереснее,веселее и есть что обсудить wo

Кстати, Ольчик,давно не видели тебя в теме "Коллективное чтение" Wink

aolchik писал(а):
Я бы и Дж.Деверо перечитала что нибудь из средневековья в компании)))

О,я бы присоединилась. Никак не могу начать серию про Таггертов / Монтгомери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Жасмина , привет! Они - единое. Маша как главный эксперт по чувствам. Она чувствует, какой замечательный человек Лев Ильич. Им не... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение