Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Ноя 2007 23:14

 » Джейн Фэйзер

Нашла на Альдебаране этого автора случайно.... Она пишет исторические романы. На все её книги восторженные отзывы почти единогласно. На форуме темы, посвящённой ей не нашла, поэтому решила создать.
Вот ссылка на её страничку.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=760
Что Вы читали? Понравилось? Что вообще думаете об этом авторе?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 11.01.2023


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>22 Ноя 2007 11:07

Светик, фамилия автора Фэйзер, во всяком случае так пишется в тех изданиях, что есть у меня.
black_angel писал(а):
Поставила ей авансом, т.к. собираюсь в ближайшее время прочесть у нее "Возлюбленный враг" - мне очень нравится про "врагов" читать. Есть устойчивое предчувствие что мне очень понравится!

Этот роман единственный, что я не смогла дочитать у Фэйзер, с чем это связано я даже не знаю, может настроение на тот момент было не для него... А понравились мне романы из серии "Поцелуи", "Невесты" и "Браслет с подвесками". Их можно читать как абсолютно самостоятельные произведения. По ним осознаешь историю Англии ИМХО. А после прочтения "Невест" я смогла вполне доходчиво объяснить сыну о Кромвеле и их революции Laughing , а то в учебнике было так написано, что в голове не укладывалось Stena Недавно перечитывала "Бархат" - вполне приличная книга о шпионах ( начало 19 века ) с замечательным малышом - сыном главного героя. Неоднократно перечитывала "Поцелуй вдовы" : чем-то он меня задел за живое да и временной период мой любимый - Генрих Седьмой на троне Англии. Мое мнение читать этого автора стоит!!!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>22 Ноя 2007 11:46

проголосовала советую всем читать,тк нравятся почти все романы у нее Wink Embarassed а "Серебряные ночи"вобще один из любимых лр Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Ноя 2007 19:27

Вообще автор неровный, есть отличные вещи, есть довольно нудные ("Возлюбленный враг", кстати, одна из них).
Мои любимые книги, читала несколько раз:
1.Бархат
2.Алмазный башмачок
3.Любимая
4.Колдунья
5.Случайная невеста
6.Тщеславие
7.Серебряные ночи
8.Поцелуй вдовы
9. Жемчужина гарема
Разместила в порядке того, что мне нравится больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Ноя 2007 20:26

Согласна с Анитой, что у Фейзер есть отличные романы, а есть и совершенно скучные. Я читала у нее много. Из давно вышедших запомнился роман "Любимая". А из последних - читала, но ,честно говоря ,надо вспомнить. Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Ноя 2007 23:07

Читала книг 5-6: в общем и целом понравились все, но все-таки это не совсем мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>23 Ноя 2007 12:28

мне "Враг"не очень Sad и новые книги не понравились Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Ноя 2007 16:24

С чего начать у Фэйзер, чтобы не разочароваться?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Ноя 2007 19:20

Светик писал(а):
С чего начать у Фэйзер, чтобы не разочароваться?

Пожалуй, "Колдунья" или "Бархат". Последний со шпионами, тема, которую я терпеть не могу, а вот У Фэйзер зацепило, понравилось. Еще "Алмазный башмачок " лчень люблю, для тех, кто любит ангст
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2007 20:45

Anita писал(а):
Светик писал(а):
С чего начать у Фэйзер, чтобы не разочароваться?

Пожалуй, "Колдунья" или "Бархат". Последний со шпионами, тема, которую я терпеть не могу, а вот У Фэйзер зацепило, понравилось. Еще "Алмазный башмачок " очень люблю, для тех, кто любит ангст


"Бархат" немного напрягает своей шпионской линией. Франция,Талейран, убийства - и во всем замешана Ггероиня. А вот "Алмазный башмачок" полегче.
И я вот вспомнила роман Фейзер , он выходил еще в серии Amour , назывался "Клевета".Это рыцарский,средневековый роман. Помню, что он мне понравился.
А еще я вспоминала уже, роман "Любимая". Тоже неплохой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>23 Ноя 2007 21:13

Anita писал(а):
[
Еще "Алмазный башмачок " лчень люблю, для тех, кто любит ангст
мне "Башмачок" тоже очень нравится Wink Embarassed
а вот "Враг"неплохой роман,но как то не сильно зацепил Sad надеюсь кому-то понравится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2007
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2007 17:18

Честно говоря,я прочитала всего три ее романа:"Достоинство","Случайная невеста"и еще один,не помню названия,но там про подругу Фиби из "Случайной невесты".Так вот,из этих книг мне понравилась только "Случайная невеста",да и то мне показалось,что что-то в ней не хватает. В "Достоинстве" у главного героя и героини вообще какие-то странные отношения,мне не понравилось. Так что голосую за вариант ответа так себе, на любителя.
_________________
"Чем пахнет мужчина, достойный тебя? Надежностью. Верностью. Пылом и страстью. Любовью, разлитой за неба края, И круглыми сутками полного счастья."(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Фев 2008 10:07

Первый прочитанный мною роман (в 14 лет) была подаренная мне книжка Джейн Фэйзер "Алмазный башмачок", тогда она мне безумна понравилась, все таки такого я раньше не читала. Потом еще читала несколько ее романчиков, запомнился один - "Тщеславие", ну и "Венера" тоже ничего. Меня не устраивает заметная тенденция во многих ее произведениях, а именно - когда гл.герой подкладывает в койку гл.героиню к кому-нибудь из своих врагов, поэтому бросила ее покупать. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>13 Фев 2008 13:41

Читала у Фейзер довольно много, и в большинстве своем книги мне у нее нравятся. Кстати, "Враг" был моим первым у ее романом и мне он понравился. Правда там довльно много внимания уделено военным событиям того времени, но они так переплетаются с самим сюжетом и соми посебе довольно познавательны,поэтому не произвели на меня отталкивающего действия. Затем помню были "Шарады любви", "Венера" и т.д. В целом очень даже неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: 20 км от МКАД
>13 Фев 2008 13:55

Мои впечатления об этом авторе схожи с Angel. Вроде бы все хорошо, читается довольно легко, интересно, но все-таки меня не совсем увлекает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... 1 2 3 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение