Д.Р.Р. Толкиен "Властелин колец"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Что лучше книга или фильм?
Все интересно по-своему, но без книги не было бы фильма....
11%
 11%  [ 34 ]
И то и другое отстой
1%
 1%  [ 3 ]
Книга
27%
 27%  [ 81 ]
книга, а потом кино
9%
 9%  [ 27 ]
одинаково
3%
 3%  [ 10 ]
посмотрев фильм - мало, что понял... книга все популярно разъяснила)) после всего остались приятные памятные моменты)
2%
 2%  [ 6 ]
фильм и книга просто супер
30%
 30%  [ 89 ]
Фильм Питера Джексона
13%
 13%  [ 38 ]
Фильм только в гоблине, если нет, тогда книга
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 292 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Phantom Blaster Dragon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2012 12:51

Всем привет! А вы заметили что шляпа Гендальфа и есть Распределяющая Шляпа? по крайней мере похожа... хых... Wink
 

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>08 Июл 2012 23:56

Phantom Blaster Dragon писал(а):
А вы заметили что шляпа Гендальфа и есть Распределяющая Шляпа

Раз актер один и тот же, то почему бы не сэкономить на реквизите ? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Июл 2012 6:35

Kliomena писал(а):
Раз актер один и тот же

В каком месте, прошу прощения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Июл 2012 9:35

Araminta, может я не очень внимательно смотрела Поттера ... или мне показалось... разве Гэндальфа и директора академии (запамятовала имя) не один и тот же актер играет? Сдалось мне, что один... или они похожи? или я подслеповата стала (или экранка была такого жуткого качества Laughing Laughing Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Июл 2012 9:50

Ну с утра Йен МакКеллен, Ричард Харрис и Майкл Гэмбон вроде были разными людьмиSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Июл 2012 10:02

Оссспади, так их там вообще трое?

Как в том анекдоте, что мол, «Карл Маркс и Фридрих Энгельс – это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека, даже не знакомые друг с другом»))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>09 Июл 2012 10:07

Если без шуток, то Гендальф один - МакКеллен.
А вот Дамблдора действительно играли сразу двое, но опять же, не прикола ради, а по трагической необходимости - Ричард Харрис умер в октябре 2002 года.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Июл 2012 10:24

Bad girl писал(а):
Если без шуток, то Гендальф один - МакКеллен.


Вот это я знала.

А не так давно глядела какую-то из последних серий ГП, и мне Дамблдор (пасиб, за напоминание) показался дивно поход на Гендальфа. Wink Потому я так и решила, что эт один актер. А оно.... вот оно че, Михалыч (с) Бум знать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Les Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 1213
Откуда: Украина, Золотоноша
>30 Июл 2012 11:54

Когда я первый раз посмотрела трилогию "Властелин колец", то буквально влюбилась и в этот фильм, и в персонажей, и в сам сюжет. Давно хотела прочитать и книги, но никак не было времени. Но прошлую зиму я наконец прочитала и книгу, и скажу, что я немного... разочарована. Просто после такого фильмами с кучей спецэффектов я ожидала большего. Но книга в целом мне понравилась: очень много разъяснений некоторых событий, которых нет в фильме, подробное описание характера героев, есть такие моменты, которых нет в фильме, а хотелось бы их увидеть. Думаю, если я первой прочитала бы прочитала книгу, а потом посмотрела фильм, то книга показалась бы мне интересной, а так я автоматически сравниваю её с экранизацией, и фильм для меня лучше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 432Кб. Показать ---

Комплект от neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Авг 2012 8:43

Для меня лучше все-таки фильм Smile Книгу местами было тяжело читать!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hobemovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2012 11:38

я вот только начала читать книги, но в оригинале. тем не менее, язык простой, и читается легко. пока рано делать выводы о впечатлениях. а что касается фильма, то понравилась только первая часть...
 

LadyLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2012 14:03

ммм..Ну конечно книга.Для меня вообще самая лучшая книга!Но и фильм потрясающий просто.Ну за исключением некоторых досадных моментов(некоторые актеры мне просто не нравились,т.к. я видела персонажа по-другому)По -моему ВК фильм можно назвать одной из самых удачных экранизаций по книге.
 

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>06 Окт 2012 17:57

Мне и книга, и фильм нравятся. Но все равно книга для меня первична, я сначала прочитала книгу, а потом уже посмотрела фильм. Для меня книга глубже, спокойнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флорина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 140
>22 Окт 2012 15:48

Мне очень понравился фильм, но некоторые моменты были непонятны. А как только прочитала книгу, все стало на свои места.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Мар 2013 13:40

Les писал(а):
Когда я первый раз посмотрела трилогию "Властелин колец", то буквально влюбилась и в этот фильм, и в персонажей, и в сам сюжет. Давно хотела прочитать и книги, но никак не было времени. Но прошлую зиму я наконец прочитала и книгу, и скажу, что я немного... разочарована. Просто после такого фильмами с кучей спецэффектов я ожидала большего.

Flora писал(а):
Для меня лучше все-таки фильм Smile Книгу местами было тяжело читать!

Все зависит от того, что сначала делали: читали, или смотрели. Я вот сначала читала, поэтому никакого восторга от фильмов не испытываю. На самом деле, напичкав его кучей спецэффектов, там часто упускали суть. И персонажей показали несколько под другим углом, чем описано в книгах. Поскольку оригинал все же книги, то равняться предпочитаю на них. Я была готова убить тех, кто снимал совет у Элронда. Так испоганить один из лучших моментов книги надо уметь. Никакой потасовки там и близко не предвиделось, зато сами истории скомкали и пообрезали до предела. В фильме вообще сместили акценты. Экшн в этой истории был вторичен, а в фильме его поставили во главу угла. Смотрится может и красиво, но калечится сам сюжет. А сюжет для меня важнее спецэффектов, какими бы качественными они ни были.
LadyLight писал(а):
некоторые актеры мне просто не нравились,т.к. я видела персонажа по-другом

Аналогично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Д.Р.Р. Толкиен "Властелин колец" [2672] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение