Воплощение Аллаха в теле иудея

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Воплощение Аллаха в теле иудея. Так ли это?
Бога нет
11%
 11%  [ 4 ]
Да
8%
 8%  [ 3 ]
Другое
8%
 8%  [ 3 ]
ещё не опредилилась
5%
 5%  [ 2 ]
Незнаю
14%
 14%  [ 5 ]
Нет
38%
 38%  [ 13 ]
Сами-то поняли, что хотели сказать?...
5%
 5%  [ 2 ]
Туфта
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 34 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Авг 2008 0:56

Сначала хотела проголосовать за "Туфту", но отдала голос за "Не знаю"(Кстати, "не" с глаголом всегда пишется раздельно).
Димик, сказать по правде, я не могу придумать ничего умного на заданную тему.
Хотелось бы выслушать Ваши собственные рассуждения по данному вопросу.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>24 Авг 2008 1:58

Anita писал(а):
Поэтому теперь давайте выкладывайте ваши рассуждения
Не уверен что вы их поймёте без моего желания дать вам новый запас знаний, а вы всё делаете для того, чтобы во мне это желание не пробуждалось.
Светик писал(а):
(Кстати, "не" с глаголом всегда пишется раздельно).
Димик, сказать по правде, я не могу придумать ничего умного на заданную тему.
Ну не страшно, вы уже можете довольствоваться указанием на грамматическую ошибку. Не всем же обязательно придумывать "что-то умное на заданную тему".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Авг 2008 2:10

У меня складывается такое впечатление, что Вы сами не сможете ничего сказать.
Вероятно, Вам просто нравится строить из себя всезнайку.
Я хотя бы честна перед собой и перед всеми остальными. Если я чего-то не знаю, то смело в этом признаюсь.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>24 Авг 2008 2:23

Светик писал(а):

Я хотя бы честна перед собой и перед всеми остальными. Если я чего-то не знаю, то смело в этом признаюсь.
Очень благородно с вашей стороны...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>24 Авг 2008 22:54

Светик писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что Вы сами не сможете ничего сказать.


Естественно не может. Знал бы ответ - не задавал бы дурацких вопросов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>25 Авг 2008 0:54

Постановление Халкидонского собора.

Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов

P.S: Истинный Бог - Аллах в Исламе. Ну и то, что Христос был иудеем, я надеюсь, здесь хватит ума это не оспаривать. Следовательно, Иисус Христос является Аллахом воплощённым в теле иудея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Авг 2008 10:49

Лоуренс Димик писал(а):
Постановление Халкидонского собора.
А это Постановление, нам вместо Конституции Российской федерации, надо почитать?

вот из википедии
Цитата:
В христианстве и истории
СОБОР
В значении «Собрание» — собрание выборных или должностных лиц, созванное для решения каких-либо организационных и прочих вопросов :
Церковные соборы (синоды, concilia) — собрания представителей церкви для разрешения вопросов и дел вероучения, религиозной нравственной жизни, устройства, управления и дисциплины вероисповедания христианского общества.

А вот СКОЛЬКО у нас только в православии...
Цитата:
В настоящее время христианство не является еди­ной религией. Она распадается на три самостоятель­ных направления — католицизм, православие, про­тестантизм. Сохраняя в основном главные положе­ния христианского вероучения, представленные в Символе веры, эти направления отличаются друг от друга своеобразной трактовкой некоторых догматов, отдельными особенностями культа. Познакомимся с их главными особенностями.

Православие
В настоящее время в мире насчитывается 15 авто­кефальных (самостоятельных) православных церк­вей:
Константинопольская,
Александрийская,
Антиохийская (Сирия, Ливан),
Иерусалимская,
Русская,
Грузинская,
Сербская,
Болгарская,
Кипрская,
Элладская (Греческая),
Албанская,
Польская,
Румынская,
Чехословацкая,
Американская.

Помимо этого име­ются две автономные православные церкви — Финс­кая и Японская.

Для всех православных церквей общим является вероучение, при этом они сохраняют каноническую самостоятельность. Константинопольский патриарх считается «первым среди равных», но ему не предоставлено право вмешиваться в деятельность других православных церквей.

В административном отношении автокефальные церкви подразделяются на экзархаты, епархии, вика­риаты, благочиния, приходы.

Так, Русская православ­ная церковь имеет 4 экзархата (Украинский экзар­хат, экзархаты Западной Европы, Средней Европы, Центральной и Южной Америки), 76 епархий (в быв­шем Советском Союзе и за рубежом), 11 викариатов.

Православие не имеет единого центра управления, подобного Ватикану. Автокефальные церкви возглав­ляются патриархами (архиепископами, митрополита­ми), избираемыми поместными соборами пожизнен­но. При патриархах имеются синоды. Например, си­нод Русской православной церкви состоит из шести постоянных членов и трех непостоянных, вызывае­мых на сессию по списку.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>09 Сен 2008 11:16

Fedundra писал(а):
Лоуренс Димик писал(а):
Постановление Халкидонского собора.
А это Постановление, нам вместо Конституции Российской федерации, надо почитать?

вот из википедии
Цитата:
В христианстве и истории
СОБОР
В значении «Собрание» — собрание выборных или должностных лиц, созванное для решения каких-либо организационных и прочих вопросов :
Церковные соборы (синоды, concilia) — собрания представителей церкви для разрешения вопросов и дел вероучения, религиозной нравственной жизни, устройства, управления и дисциплины вероисповедания христианского общества.

А вот СКОЛЬКО у нас только в православии...
Цитата:
В настоящее время христианство не является еди­ной религией. Она распадается на три самостоятель­ных направления — католицизм, православие, про­тестантизм. Сохраняя в основном главные положе­ния христианского вероучения, представленные в Символе веры, эти направления отличаются друг от друга своеобразной трактовкой некоторых догматов, отдельными особенностями культа. Познакомимся с их главными особенностями.

Православие
В настоящее время в мире насчитывается 15 авто­кефальных (самостоятельных) православных церк­вей:
Константинопольская,
Александрийская,
Антиохийская (Сирия, Ливан),
Иерусалимская,
Русская,
Грузинская,
Сербская,
Болгарская,
Кипрская,
Элладская (Греческая),
Албанская,
Польская,
Румынская,
Чехословацкая,
Американская.

Помимо этого име­ются две автономные православные церкви — Финс­кая и Японская.

Для всех православных церквей общим является вероучение, при этом они сохраняют каноническую самостоятельность. Константинопольский патриарх считается «первым среди равных», но ему не предоставлено право вмешиваться в деятельность других православных церквей.

В административном отношении автокефальные церкви подразделяются на экзархаты, епархии, вика­риаты, благочиния, приходы.

Так, Русская православ­ная церковь имеет 4 экзархата (Украинский экзар­хат, экзархаты Западной Европы, Средней Европы, Центральной и Южной Америки), 76 епархий (в быв­шем Советском Союзе и за рубежом), 11 викариатов.

Православие не имеет единого центра управления, подобного Ватикану. Автокефальные церкви возглав­ляются патриархами (архиепископами, митрополита­ми), избираемыми поместными соборами пожизнен­но. При патриархах имеются синоды. Например, си­нод Русской православной церкви состоит из шести постоянных членов и трех непостоянных, вызывае­мых на сессию по списку.
Как я понимаю по теме вам нечего возразить и вы со мной вообщем-то согласны. Ok
P.S: Конституция Росийской Федерации?! Shocked "Очень правомерный документ" особенно в теологических вопросах. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Сен 2008 18:02

Конституция в теологических вопросах очень даже применима - что бы не забывать, в какое время живём и каким законам подчиняемся.

А в остальном...
я бы может и согласилась с вами в этом вопросе,
если бы мне было не фиолетово Кто там Что писал и решал из церковников за 2008 лет официального календаря..
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>09 Сен 2008 18:29

Fedundra писал(а):
Конституция в теологических вопросах очень даже применима - что бы не забывать, в какое время живём и каким законам подчиняемся.

А в остальном...
я бы может и согласилась с вами в этом вопросе,
если бы мне было не фиолетово Кто там Что писал и решал из церковников за 2008 лет официального календаря..
Вобщем выступление не по теме. Рациональная дискуссия с вами по данному вопросу, как я убедился не возможна, поэтому ваше присутствие в данной теме теряет для меня всякий смысл...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОРЕНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2010 20:00

Ох жаль,что не было меня,когда эту тему обсуждали!!!!!!!Вижу,зачинщик темы уже давно не балует нас новизной!
 

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>23 Дек 2010 15:31

На самом деле и христиане, и мусульмане, и иудеи в новой эре воссоединятся и будут называться христамудеи))) Не смогла не поучаствовать в такой сумасшедшей теме)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>02 Май 2011 3:00

Уважаемый Лоуренс! Завязывайте уже угнетать нас своей эрудицией. Как мудро советовал небезызвестный Гияс ад-дин Абу'л'фатх Омар ибн Ибрагим Хайям Нишапури, "хочешь быть мудрей - не делай больно мудростью своей". Guby
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>26 Июн 2011 10:32

Dendroaspis писал(а):
На самом деле и христиане, и мусульмане, и иудеи в новой эре воссоединятся и будут называться христамудеи

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy И станем мы все ими ХРИСТАМУДЕЯМИ.... Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>05 Мар 2013 17:47

Olivka писал(а):
Я считаю, что бог один, просто его называют разными именами.

Именно. Wink Бог-Аллах-Кришна-Зевс-Велес и многие-многие-многие другие... - это ведь по сути одно и то же. Просто вот та вавилонская башня как рухнула, так не только на разных языках все говорить начали, но и верить во вроде бы разно, а на самом деле в одно и то же. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Воплощение Аллаха в теле иудея [2683] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение