Джилли Купер- замечательный автор!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>05 Фев 2011 17:52

Познакомилась с творчеством автора по роману Гарриет. Роман чудесный, доставил массу удовольствия, наслаждалась каждой главой. Авторский стиль совершенно отличается от большинства ЛР своей оригинальностью и отсутствием общепринятых штампов.
После Гарриет прочла Наездников Интересный, но не простой роман. Не могу назвать его ни забавным, ни развлекательным, поскольку в нем много предательства, грязи и иных пороков, он достаточно увлекателен и динамичен.
Мне показалось, что между последней главой романа и эпилогом отсутствует здоровый кусок (либо это изъян наших издателей, либо электронная версия не в полном объеме)уж слишком резко обрывается роман.
Девочки, скажите а Наездники издан на русском языке?
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 196
>21 Фев 2011 0:37

Прочитала книгу "Французские каникулы", скажу что на любителя. Лично мне книга не понравилась. Гг-ая просто наивна до глупости, такое впечатление что ее растили в пансионе без средств информации из внешнего мира. Работает в библиотеке, читает разные книги и что все прочитанное побоку. У автора странное представление о наивных библиотекарях. Где были мозги гг-ой когда ее теннисист с разу потащил в кусты, после минутного знакомства. И еще она ему потом заявляет ты меня не любишь, да какая там любовь. Героиню хотелось хорошо пристукнуть по голове. А Мэтт меня вообще не впечатлил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 14:53

У меня старая книжка Джилли Купер, издательство ещё какое-то - "Полина", думаю, такого давным-давно уже нет :D

Там повести "Эмилия" и "Пруденс", перечитывала много раз. Она как-то так пишет... вроде все бытовое, повседневное, обыденная жизнь - но очень затягивает Smile

Потом ещё много чего читала - "Имоджин", "Гарриет", "Октавия"... Тоже очень легко и интересно читается, увлекательно.
Правда, эти в голове как-то перемешались, помнятся обрывки только. И у неё повторяется сюжет, где героиня влюбляется не в первого мужчину, а в того, кто появляется впоследствии и всячески раздражает, как в "Пруденс". Smile
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 15:43

Недавно читала книгу "Человек заставляющий мужчин ревновать". Половину книги была совершенно очарована и прочла залпом. Легкое такое, веселое повествование, но с оттенками грусти. А потом очарование неожиданно закончилось, героя стало мало, много незнакомых персонажей... И я забросила роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>04 Май 2011 19:46

Джули,а ты читала в электронке или в бумажном варианте???
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Май 2011 19:56

Chelsea писал(а):
Джули,а ты читала в электронке или в бумажном варианте???

В бумажном, роман состоит из двух книг, второй я кажется даже не открывала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Май 2011 12:33

Всё хочу приобрести книги этого автора,но вот найти никак не получается.Раньше издавали,а сейчас почему то нет:( Джули,а у тебя старое издание???
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>30 Окт 2011 18:00

Недавно прочитала "Эмили" и осталась очень довольна книгой и самим автором! Теперь потихоньку начну знакомство с остальными романами Джилли!

Мне понравилось повествование от 1 лица и непосредственное падение и взлет героини, как она из довольно ветренной штучки превращается в личность, находит свое "я", проходит через испытания любовью, ревностью, изменами. Необычный роман, и довольно не обычные герои. Что он, что она. Так что, несмотря на то, что порой скрежетала зубами от поведения героини и героя, я полюбила этот роман. И Пусть концовка уж слишком... хэппи, все равно роман здоровский!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>30 Окт 2011 18:05

Тала, автор действительно замечательный Very Happy А нет желания отзыв написать?? И если не секрет, что думаете следующее читать??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>30 Окт 2011 18:21

Chelsea писал(а):
Тала, автор действительно замечательный Very Happy А нет желания отзыв написать?? И если не секрет, что думаете следующее читать??


Марика, ну отзыв пару строк написала Smile

Сейчас хочу скачать "Октавию", "Гарриет" и вообще все из библиотеки, закину в читалку и под настроение буду читать потом!!!
Но начну с "Октавии", ужз очень меня заинтересовала аннотация и отзывы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>30 Окт 2011 18:26

Talamaska писал(а):
Марика, ну отзыв пару строк написала

Извини сразу не заметила
Talamaska писал(а):
Но начну с "Октавии", уж очень меня заинтересовала аннотация и отзывы!

Ar Моё самое любимое произведение у автора, там так классно всё Ar А героиня тааакая.......слов нет Laughing
Буду с нетерпением ждать твой отзыв Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>29 Июн 2012 17:04

Сейчас в процессе знакомства с автором. Laughing Начала с Человека....пока, ничего так, нравится.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>11 Июл 2012 16:19

От "Октавии" была в полном восторге, героиня там что надо - красивая, с характером, неидеальная, стервозная местами. Обожаю таких!!! Жаль, что авторы в большинстве случаев таким героиням, почему-то предпочитают невыразительных идеальных мямлей Dur ИМХО

Следующей моей книгой у Купер была "Белла". Не впечатлила абсолютно. Прочитала ее по диагонали, чтобы узнать чем все закончится.

Больше я у нее книг не читала. Но ознакомившись с вашими, милые дамы, отзывами на некоторые из ее произведений, подумываю возобновить свое знакомство с этим автором)))
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>04 Авг 2012 19:21

Больше всего понравилась "Октавия".Остальные книги читала по диагонали,не зацепило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Пермь
>11 Авг 2012 0:26

Джилли Купер - чудесный автор, один из моих любимых.
Я читала только шесть романов о девушках, с удовольствием иногда их перечитываю.

Про много пьют и курят - так это ж 70е, причём почти все герои ведут богемный образ жизни.

Просто очаровательные чёкнутые аристократические семейки, обожаю про такие читать. У Купер они отлично получаются.
_________________
Делай, что должен - и будь что будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный. А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось)) Картофель... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилли Купер- замечательный автор!!! [2702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение