Татьянин День

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>01 Фев 2013 12:31

Танюша, с возвращением к нам))))
Ой для меня уже -12 это такое холодище, блин нехочу и вспоминать.
Ну мне только и остается что мечтать о сдачи на права, таких денег даже в руках не держала не то что не нюхала, вот
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>01 Фев 2013 13:06

Тигрёнок писал(а):
Ой для меня уже -12 это такое холодище, блин нехочу и вспоминать.
Когда нет ветра, на улице тихо, падает снежок... красотааа, мороз переносится намного легче. А когда ветер, то брррр.... А вообще хочется уж тепла.
Тигрёнок писал(а):
Ну мне только и остается что мечтать о сдачи на права, таких денег даже в руках не держала не то что не нюхала, вот
А почему только мечтать? Что мешает этому?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>01 Фев 2013 14:36

Мешает, ну во первых маленькая зарплата, а во вторых ее же задержка, а втретьих, кушать то тоже хочется и одеваться нужно. А на 10 тысяч мало, что можно сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>01 Фев 2013 21:11

Тигрёнок писал(а):
Мешает, ну во первых маленькая зарплата, а во вторых ее же задержка, а втретьих, кушать то тоже хочется и одеваться нужно.
Все понятно, Танюш. Я, к счастью, уж и не помню, что такое задрежка з/п. А лет 12 назад, когда только поженились с мужем, было такое: и у него, и у меня. Теперь, слава богу, дают все вовремя.
Тигрёнок писал(а):
А на 10 тысяч мало, что можно сделать.
В росс. рублях не разбираюсь. Если перевести в $, то сколько это будет, если не секрет, конечно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>01 Фев 2013 21:34

300 долларов, ну это приблизительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>02 Фев 2013 10:34

Тигрёнок писал(а):
300 долларов, ну это приблизительно.
Понятно. У меня практически такая же з/п Laughing Но нам еще премии ежеквартальные выплачивают, так называемые "экспортные". И периодически выделяют суммы на отоваривание в нашем фирменном магазине, что, с одной стороны, удобно: пришел, набрал нужные тебе продукты. А с другой стороны, продукты-то эти дороже, чем в других магазинах. Да еще одежку и обувку что себе, что детям покупать надо, поэтому иногда предпочтительнее, чтобы давали эти суммы деньгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>02 Фев 2013 10:47

Тигрёнок писал(а):
А на 10 тысяч мало, что можно сделать.

У меня пенсия чуть-чуть больше. Мне хватает. Может потому что мне столько уже тряпочек не нужно, да и не надо детей растить. Они взрослые. Но я технарь, обожаю бытовую технику. Было бы побольше денег и места на кухни, закупила бы все, что хочу. Денег еще можно подкопить, да места не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>02 Фев 2013 11:12

Дорочка, та я бы одежду и обувь не покупала бы если бы старая не стала занашиваться))) Это как звездном Рыцаре, заколдуй одежду чтобы она не имела сноски))))
Федор писал(а):
Но я технарь, обожаю бытовую технику. Было бы побольше денег и места на кухни, закупила бы все, что хочу.

О технику самую новую я обожаю. Что для кухни что просто для квартиры.))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>02 Фев 2013 11:23

Тигрёнок писал(а):
одежду и обувь не покупала бы если бы старая не стала занашиваться)

У меня редко, что изнашивается. Сейчас ношу в основном брюки, так что хорошие юбки все равно идут к мусорке. Может кому-то пригодятся. Тоже самое и с другими хорошими вещами, но за десятилетия скопилось много всего, надо разгружаться. Обувь тоже почти не снашивается.
Тигрёнок писал(а):
Что для кухни что просто для квартиры.

Это мое слабое место.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>03 Фев 2013 22:38

Федор писал(а):
Тигрёнок писал(а):
Терпеть зиму не могу.
Как я с тобой солидарна. Люблю тепло.


А я люблю зиму - у меня и День рождения ЗИМНИЙ ( в Новогоднюю ночь), и ИМЕНИНЫ наши с вами, опять же, ЯНВАРСКИЕ...
Только предпочитаю, конечно, зиму КРАСИВУЮ - С БЕЛЫМ СНЕГОМ

, а не со слякотью...



А вообще, мне ВСЕ времена года нравятся - каждое по-своему. Только уже упомянутый фактор *слякоти и грязности* в межсезонье НЕ вдохновляет - но это же природа, а у неё, как писал Рязанов, "нет плохой погоды"...

Федор писал(а):
Тигрёнок писал(а):
одежду и обувь не покупала бы если бы старая не стала занашиваться)
У меня редко, что изнашивается. Сейчас ношу в основном брюки, так что хорошие юбки все равно идут к мусорке. Может кому-то пригодятся. Тоже самое и с другими хорошими вещами, но за десятилетия скопилось много всего, надо разгружаться. Обувь тоже почти не снашивается.

У меня вот тоже с одеждой подобная история - бОльшая часть не снашивается, даже этим летом носила пару сарафанов и других вещей, которые покупала ещё ДО замужества (а осенью мы с супругом 11-летие со дня свадьбы отмечали). Ну, нравятся они мне, к тому же очень удобны и очень хорошего качества. Но здесь вся фишка в том, чтобы вещь выглядела по-прежнему АКТУАЛЬНО, НЕ старомодно.
С обувью так редко получается - всё-таки носы и каблуки испытывают на себе скоротечность МОДЫ особенно ОСТРО...



Но если что-то из одежды по-настоящему надоедает или оказывается НЕ по вкусу, НЕ нужным, отдаю маме - для дальнейшей передачи *в хорошие руки*. В общем-то, так и с одеждой, и с обувью, и с сумками обычно происходит...

Правда, исключения и здесь есть - например, пара-тройка сапог и ботильонов поселилась в моей гардеробной ещё лет 5-6 назад, и заменить их мне никакие новинки НЕ в состоянии (СКОЛЬКО бы они ни стоили и какой бы бренд их ни выпустил). С сумками и солнцезащитными очками тоже по-разному бывает - что-то приживается, ты просто представить не можешь, КАК будешь без него обходиться, а что-то после первого же сезона утрачивает свою привлекательность ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ (даже если оно, по-прежнему, модно и престижно). В таком случае иногда *выручают* подруги или племянницы (если, допустим, я с новой сумкой вышла куда-то пару раз и пришла к выводу, что она - не совсем то, чего бы я хотела, а кому-то из них она ИДЕАЛЬНО подходит, зачем же она будет занимать место у меня на полках? Пусть приносит пользу и удовольствие новой хозяйке!).



Ну, такова жизнь - мы ПОСТОЯННЫ и НЕПОСТОЯННЫ одновременно...

Федор писал(а):
Тигрёнок писал(а):
технику самую новую я обожаю. Что для кухни, что просто для квартиры.))))
Это мое слабое место.

АНАЛОГИЧНО! Правда, кухня (как и хозблок) у нас настолько всем укомплектована, что что-то новое приобретать проблематично ( да и не готовлю я настолько много и фанатично, чтобы было необходимо *электрифицировать* каждый шаг, каждый жест), но я периодически меняю модели той техники, которая НЕ встроена (осенью купила ну ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ и многофункциональный электрочайник "Bugatti" - не чайник, а просто космический корабль: и умница, и красавец!


Кто любит гоночные авто - поймёт меня без лишних комментариев).


А вот всяческие девайсы из компьютерной и сопутствующих сфер меня РЕАЛЬНО очень *заводят* - иногда приходится саму себя сдерживать, напоминать, что нельзя же ПОСТОЯННО норовить поменять что-то хорошее просто потому, что появилось нечто АНАЛОГИЧНОЕ, но чуть новее... Что внешних жёстких дисков у тебя уже почти десяток, а количество ноутов в квартире значительно превышает народонаселение в ней же... (и это не учитывая планшеты). В конце концов, нашла возможность *отводить душу*, покупая что-то новое, *кульное*, но НЕ необходимое МНЕ в качестве подарков своим близким (особенно у меня племянницы/племянники-студенты в этом смысле избалованы получились... ну, и любимый супруг тоже не обделён).

Правда, если какой-то девайс по-настоящему пришёлся ПО ДУШЕ, расстаться с ним бывает затруднительно - вот, например, своим последним смартфоном пользуюсь уже 4-й год, а до того мобильные меняла почти ежегодно (а пользуюсь-то я ими с незапамятных времён, когда они ещё диковинкой были - лет 14 или 15, наверное). Постоянно слежу за новинками, но ничто из них не соответствует моим требованиям на 100%. Так что, продолжаю ждать *в засаде* именно такую модель, которая бы полностью мне подошла... Дождалась же я в своё время именно ТАКОЙ ридер, какой хотела ( сменив за период ожидания 4 других модели). Я не капризная, просто требовательно отношусь одновременно и к функционалу, и к дизайну...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Фев 2013 20:41

Мне бы такую сестру.)))))
На самом деле, компьютер у меня, от брата остался, он мне его сам собрал. Телефон купила сама себе, планшетник, хочу, но тогда придется с месяц, а то и больше не есть. Вот с мамой хотим скинуться и на 8 марта сами себе подарить хлебопечку. Только с фирмой определиться еще не могу. Хочу так же приобрести видеокамеру, а то на фотик сильно не наснимаешь. Я уже на двух днюхах за оператора работала)))
Кстати, по настройкам телефона, родственники всегда обращаются ко мне. Точнее старшее поколение)))) Младшему я нафиг не упала, что двоюродным братьям, что старшему брату)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>05 Фев 2013 22:51

judge писал(а):
Но здесь вся фишка в том, чтобы вещь выглядела по-прежнему АКТУАЛЬНО, НЕ старомодно.

Забыла про ещё один ОЧЕНЬ важный нюанс: нужно ещё, чтобы тебе по-прежнему ПОДХОДИЛ РАЗМЕР!

Тигрёнок писал(а):
Мне бы такую сестру.)))))

В смысле, такую, как я? То бишь, такую же полезную, как я - для своих подруг и племянниц? Если так, то спасибо за *завуалированный* комплимент! ))))) Ну, вероятно, СЕСТРУ такую тебе желать уже поздно (пока вырастет и начнёт *приносить пользу*, слишком много воды утечёт) , но от души желаю тебе подобную подругу (или золовку - мои невестки иногда тоже участвуют в операциях *отдам в хорошие руки*, правда, чаще - в качестве *получательниц*, но всяко бывает)!

Тигрёнок писал(а):
На самом деле, компьютер у меня от брата остался, он мне его сам собрал.

Молодец, однако, брат! И с мозгами, и с руками! И НЕ жадный )))

Тигрёнок писал(а):
Телефон купила сама себе, планшетник хочу, но тогда придется с месяц, а то и больше не есть.

Ну, кто же о нас позаботится ЛУЧШЕ, чем мы сами! (например, ВСЕ 4 домашних ноута покупала именно я - как и все ридеры, ВЖД и прочие кульные девайсы; люблю я это дело).

Тигрёнок писал(а):
Вот с мамой хотим скинуться и на 8 марта сами себе подарить хлебопечку. Только с фирмой определиться еще не могу.

Что, хочется поэкспериментировать с разными рецептами? Одна из моих невесток как-то увлеклась - столько разных видов хлеба, чьябатты с разными начинками и прочие хлебо-булочные разности тогда на семейных посиделках *презентовала*!.. Целый год, наверное... Но потом как-то поостыла...
А по поводу выбора марки/модели можно провести сравнительный анализ (большинство солидных интернет-магазинов обеспечивают эту функцию).

Тигрёнок писал(а):
Хочу так же приобрести видеокамеру, а то на фотик сильно не наснимаешь. Я уже на двух днюхах за оператора работала)))

А я - пожизненный фотокорреспондент наших семейных и дружеских мероприятий - даже если присутствует нанятый профессиональный фотограф (слава Богу, иногда кто-то из племянниц меня подменяет - а то бы и голодная оставалась, и на фото АБСОЛЮТНО отсутствовала).

Тигрёнок писал(а):
Кстати, по настройкам телефона, родственники всегда обращаются ко мне. Точнее старшее поколение)))) Младшему я нафиг не упала, что двоюродным братьям, что старшему брату)))

Что, братцы сами продвинутые? Тигрёнок, а это нескромно - спросить, сколько тебе лет? Если да - я не обижусь ( просто любопытно, хочется лучше представлять образ человека, с которым общаешься).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>05 Фев 2013 23:26

Тигрёнок писал(а):
компьютер у меня, от брата остался, он мне его сам собрал.

У нас первый комп тоже был самодельный. Сын его собрал. Так дорого было купить, так он подкупал детали и собирал. Долго он у нас был.
Потом видно у меня проскользнула, что вечером читать не могу, не пускают за комп (а он меня сроднил с ним) и отдал он мне свой старенький маленький ноут. Вот тут я уж балдела, сама себе хозяйкой стала. Пото м он у меня полетел и сын мне отдал свой МАС. Я была в панике. Все на англ.
Мучилась год с лишним, а потом купила себе Леново. Вот за ним и сижу.
Тигрёнок писал(а):
Телефон купила сама себе, планшетник, хочу,

А мне все это дети дарят на день рождения или к праздникам. Менять не меняю, но сейчас подумываю. И это не потому, что там нет всяких наворотов. У меня показания часов такое мелкое, что даже в очках не вижу. И какой дурак это придумал.
Тигрёнок писал(а):
сами себе подарить хлебопечку. Только с фирмой определиться еще не могу

Танюш, там рядом с кулинарией есть тема "хозяюшка", там разве нет раздела по хлебопечкам. Ты посмотри.
judge писал(а):
А я пожизненный фотокорреспондент

А я вот не дружу с фотоаппаратом. А надо бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>06 Фев 2013 1:05

Федор писал(а):
Тигрёнок писал(а):
компьютер у меня, от брата остался, он мне его сам собрал.

У нас первый комп тоже был самодельный. Сын его собрал. Так дорого было купить, так он подкупал детали и собирал. Долго он у нас был.
Потом видно у меня проскользнула, что вечером читать не могу, не пускают за комп (а он меня сроднил с ним) и отдал он мне свой старенький маленький ноут. Вот тут я уж балдела, сама себе хозяйкой стала. Потом он у меня полетел и сын мне отдал свой МАС. Я была в панике. Всё на англ. Мучилась год с лишним, а потом купила себе Леново. Вот за ним и сижу.

Господи, до чего же ребята есть СПОСОБНЫЕ!.. А наши (имею в виду своё семейство) только ОДИН вариант знают - КУПИТЬ...


Федор писал(а):
Тигрёнок писал(а):
Телефон купила сама себе, планшетник, хочу,
А мне всё это дети дарят на день рождения или к праздникам. Менять не меняю, но сейчас подумываю. И это не потому, что там нет всяких наворотов. У меня показания часов такое мелкое, что даже в очках не вижу. И какой дурак это придумал.

И что, уже удалось подобрать подходящую модель? Довольно неплохо ориентируясь в мире ноутов, я вот, тем не менее, призадумалась, у кого же есть опция *увеличения* отображения на экране именно даты/времени... Хотя, возможно, это потому, что моё собственное зрение (несмотря на изрядную близорукость) ещё не *столкнуло* меня с ТАКОЙ проблемой...


Федор писал(а):
judge писал(а):
А я пожизненный фотокорреспондент
А я вот не дружу с фотоаппаратом. А надо бы.

Дора ( или Таня? КАК тебе больше по душе?), а кто же у вас на приватных сборищах обычно всё *фиксирует для вечности*?
Хотя, если дети уже САМИ дарят маме технику, то, вероятно, и честь быть фото-биографом семьи тоже на них возложена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>06 Фев 2013 9:02

judge писал(а):
Что, братцы сами продвинутые? Тигрёнок, а это нескромно - спросить, сколько тебе лет? Если да - я не обижусь ( просто любопытно, хочется лучше представлять образ человека, с которым общаешься).
Ну лично я в этом ничего плохого не вижу. Мне 30. У моей мамы две младшие двойняшки сестры. Что у одной два сына, что у другой два сына))))
Вот братцы не все. Только двоя, это с подачи моего родного брата к технике привязались. Да если бы и не Мишка (брат) у меня даже инета не было бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Одну книгу из серии я читала ("Корона и плаха"), из интереса. Но, поскольку Бушков давно замечен мною в небрежности к историческим... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Татьянин День [2882] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение