Александ Бушков

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

exempli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2011 13:58

"Самый далекий берег". Великолепное произведение. Конечно, не такое монументальное, как сага о Свароге, но, все-таки. Это первое произведение, которое я прочитала у Автора, после этого влюбилась безоговорочно. Написано в лучших традициях соц. фантастики, но уже с учетом специфики 90 годов. Для нетерпеливых поклонников разворота сюжета, конечно, нужно немного подождать, но это ожидание окупится дальнейшей историей. Про что рассказ? Конечно, можно пересказать интригу, но лучше Автора это сделать вряд ли получится. Несмотря на весь юмор и незатейливость повествования, после прочтения у меня осталась какая-то тоска. По-моему, Автор просто берет несовместимых персонажей - следователя НКВД, гитлеровского офицера, вора-рецидивиста, белогвардейского офицера и даже зверушку Чубураха, который так огорошил в конце и героев и читателей. Выдергивает их из контекста и заставляет служить новой идее, которую никто даже не понимает до конца. Что при этом происходит? Да ничего не происходит. Так же воюют, любят женщин, пьют водку, хоронят товарищей. Так и задумываешься, а может и нет её, никакой идеи? Может просто все люди пытаются выжить и сохранить психическое здоровье в предложенных условиях? Вот так не далеко и до политкорректности, в которую я не верю. Повторюсь - очень понравилось. Рекомендую всем. Оценка - хорошо.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>01 Окт 2011 21:45

Серию "Сварог" обожаю, даже последние, хоть они и не айс. Жаль, что он видимо уже к ней не вернется.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>01 Окт 2011 22:05

У Бушкова я читала отдельные произведения, понравилась "Колдунья", жаль продолжения нет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>03 Апр 2012 8:03

Сварога первые сколько там, три когда он в один мир попал, потом следующие три когда в другой мир попал, а дальше уже и не стала, просто пропал интерес...
Но вот есть у него "Анастасия", девочки, советую всем для поднятия настроения. Это опять про попаданца, который оказывается в мире с полнейшим матриархатом. Читала очень давно, наверное, больше 10 лет назад, смеялась от души...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>11 Янв 2013 18:39

Серия "Сварог" безумно нравится, точнее только несколько книг, таких как: "Рыцарь из ниоткуда", "Летающие острова", "Нечаянный король", "Железные паруса", "По ту сторону льда" и последняя книга в серии - "Чертова мельница". А вот остальные книги из серии - даже читать не хочется. Так же нравятся отдельные романы - "Самый далекий берег", "Анастасия" и конечно "Бешенная". Very Happy Very Happy Very Happy
Исторические даже не пыталась читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2013 14:10

Я как и многие, начала со Сварога, но там он действительно - начал за здравие ... Smile Я так понимаю - не знает как закончить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>02 Ноя 2013 9:47

Вот не так давно прочитала предпоследнюю (наверное) книгу из серии "Из ниоткуда в никуда". Очень интересное изложение, а закончилось так, что с нетерпением ждешь продолжения. Вся серия"Серый рыцарь" очень интересна, а вот "внеталарские" приключения как-то не очень, правда его путешествия по Атару и Граматару иногда даже и перечитываю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Ноя 2013 13:36

Скажите, кто-нибудь читал "Охоту на пиранью"? Сильно ли книга отличается от фильма?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Ноя 2013 20:06

Selana писал(а):
Скажите, кто-нибудь читал "Охоту на пиранью"? Сильно ли книга отличается от фильма?

Читала, отличается на мой взгляд сильно. Но как ни странно - понравилось и то, и другое Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>27 Ноя 2013 12:39

Веста писал(а):
Читала, отличается на мой взгляд сильно.

Тогда у меня будет такой вопрос: в классификации романа указано, что в истории присутствует изнасилование. Что-то в фильме я такого не помню. Кого там насилуют?
Я уж было собралась почитать, но судя по отзывам в книге много жестокости.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2013 19:04

Если честно - читала давно, вкус на книги был другой. Тогда она понравилась, сейчас бы бросила странице на тридцатой. Книга действительно жесткая, кончается плохо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>28 Ноя 2013 19:16

Ну да, первая книга кончается плохо, зато следующие вполне нормально. Там же много их. А жесткости не больше чем в фильме. Бушков очень увлекательно пишет, книга однозначно лучше фильма.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Май 2014 21:41

"колдунья"
даже не знаю, что написать....
вроде бы интересно, задумка неплохая, читать интересно, но чего-то не хватает....
как то неправдоподобно для фентази )))
не знаю на кого рассчитано это чтиво, для мужчин слишком мягко, для женщин - грубовато.
Героиня интересная особа, ей стало скучно и она бросилась во все тяжкие, воевать с нечистью. А как же инстинкт самосохранения?
и Пушкина автор приплел, поименовав его по другому...
В общем, одним словом, фэнтази!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Май 2014 21:10

"КОЛДУНЬЯ- БЕГЛЯНКА"
что-то как-то не пошло....
героиня вообще получилась отвязанная, бесшабашная....
и все ей ни по чем: и смерть, и изнасилование.... (сразу видно, что писал мужчина)
С нее все как с гуся вода.... глав героя надо было делать мужчиной...
А эти скачки по постелям? Гольный разврат....
и эти игры с законом, так легко пойти на воровство...Удивительно, барышня ведь из воспитанных
не очень приятное чтиво...
Думаю автору не стоит писать продолжение...не пойдет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2014 8:57

С удивлением обнаружила, что в цикле "Сварог" не читала 4 книги - Чертова мельница, Слепые солдаты, Из ниоткуда - в никуда и Король и его королева. В некотором недоумении - последнее что помню - на Земле Сварог проиграл какую-то мегабитву какому-то мегаплохишу. Я так понимаю - можно забыть про это ответвление истории?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Александ Бушков [2897] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение