Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>19 Июл 2008 18:30

Прочитала книгу за пару часов. Как же она точно передает чувства героини месяц за месяцом. Как все точно описано. Единственно что не убедило - это день рождение холли и ее пьянство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>19 Июл 2008 22:10

Прочитала "Не верю. Не надеюсь. Люблю"
Какая же это потрясающая книжка Very Happy В некоторых разговорах Рози и Руби я узнавала себя и свою подругу Laughing Особенно их диалог после занятия танцами Smile
Ну а история Рози и Алекса Serdce Только вот очень жалко, что первое письмо Алекса с признанием любви так поздно до нее дошло и они потеряли 10 лет Sad Да потом и она не решалась никак с ним поговорить...
Вобщем, книжку буду перечитывать и не один раз Ok

Взялась сейчас за "Посмотри на меня"
Вроде и сюжет интересный, и герои но прочитаю страничек 20 за день и откладываю до следующего дня. Не идет у меня что-то эта книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 17:45

Прочитала "P.S. Я люблю тебя".

Мне понравилась книга. Wink Очень трогательная, жизненная, заставляет задуматься о многих вещах. Хотя немного занудная и затянутая. Но так удачно получилось, что когда я начала её читать, мне и хотелось прочитать что-нибудь не слишком динамичное, так что моё впечатление от этого не испортилось. Особенно порадовало, что в книге нет банального, слащавого хэппи-энда, типа "они поженились, нарожали кучу детей, жили долго и счастливо и умерли в один день". Если бы книга закончилась, например, свадьбой ГГероини, то моё впечатление было бы испорчено. :scoff:
Вообщем, хорошая книга. wo


P.S. Кстати, я этот роман не считаю ЛР. Для меня эта просто книга о жизни, о дружбе и любви...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Авг 2008 16:16

P.S. Я люблю тебя
Ну вот я и дочитала наконец эту книгу!
Неплохо! Правда, временами роман казался чуточку скучноватым, но в целом понравился!
В книге довольно-таки много моментов, трогающих до слез, однако в фильме, как мне показалось, их больше! И если над фильмом я рыдала, не останавливаясь, то при чтении слезы наворачивались на глаза время от времени... Так что фильм мне понравился все-таки больше, но и книга равнодушной не оставила! Прочла не без удовольствия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Сен 2008 21:03

"Не верю. Не надеюсь. Люблю"

Это просто потрясающая книга! Очень трогательная, жизненная история.
Роман заставляет задуматься о многих вещах. Например, о том, что даже одно вовремя не сказанное слово может изменить всю жизнь...
Диалоги в книге очень остроумные, много раз я смеялась от души!
А история главных героев - это нечто! Как мне было жалко, что первое письмо Алекса с признанием в любви так поздно дошло до Рози, и они потеряли столько лет!
А в конце я уже не могла сдержать слёз. И хоть у книги и счастливый конец, но с налётом грусти...
Вообщем, замечательно, очень проникновенная книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>23 Сен 2008 15:25

Пока прочитала у этого автора только P.S. Я тебя люблю. Сначала смотрела фильм, так до конца и не выдержала, показалось скучно. Потом все-таки решилась прочитать книгу, а то вечно в голливуде наснимают по книгам, фиг узнаешь сюжет. Книга очень понравилась, взяла легкостью языка. Я вообще не особо люблю такие книги без особого действия, но от этой не могла оторваться. Финал такой неожиданный - не хэппи энд в полном смысле. Очень тронула сцена написания последнего письма...грустно до слез. А вообще книга вызывает улыбку сквозь слезы)
Молодец Архен Very Happy Very Happy Very Happy в столь юном возрасте писать такое!!!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 41
Откуда: Франкфурт на Майне
>31 Окт 2008 12:33

Very Happy Я от всех ее книг просто в восторге.Все такие разные,но все очень-очень особенные...В том смысле,что заставляют задуматься.
А "Посмотри на меня" -моя самая любимая!!Я и не думала,что книга меня может ТАК довести до слез!Но я рыдала почти все время (и это,кстати,было в самолете,где полно народу Embarassed ).
Но плакала скорее,не от того,что книга трагическая,а от того,что очень трогательная...Короче,ОЧЕНЬ рекомендую!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>10 Ноя 2008 9:22

Я тоже прочитала все ее книги выпущенные на русском языке. Больше всех мне понравилась "Посмотри на меня", есть в этой книге что-то такое, от чего все сжимается внутри. Жаль было переворачивать последнюю страницу.
Обидно когда хорошие книги быстро заканчиваются
Sad
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 23:51

Цитата:
Пока прочитала у этого автора только P.S. Я тебя люблю. Сначала смотрела фильм, так до конца и не выдержала, показалось скучно. Потом все-таки решилась прочитать книгу, а то вечно в голливуде наснимают по книгам, фиг узнаешь сюжет.


Я вот тоже сначала фильм посмотрела,очень он мне понравился. Потом все грезила о том,чтобы купить книгу и почитать. Но...как не прискорбно осознавать книга меня не тронула no ,невольно все время сравнивала с фильмом (хотя книга и фильм- это совершенно разные вещи, сюжет у них отличается, очень),читала и думала,лучше бы сначала книгу прочитала,а потом фильм посмотрела Fool .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>16 Ноя 2008 1:07

ПрЫынцесска писал(а):
Цитата:
Пока прочитала у этого автора только P.S. Я тебя люблю. Сначала смотрела фильм, так до конца и не выдержала, показалось скучно. Потом все-таки решилась прочитать книгу, а то вечно в голливуде наснимают по книгам, фиг узнаешь сюжет.


Я вот тоже сначала фильм посмотрела,очень он мне понравился. Потом все грезила о том,чтобы купить книгу и почитать. Но...как не прискорбно осознавать книга меня не тронула no ,невольно все время сравнивала с фильмом (хотя книга и фильм- это совершенно разные вещи, сюжет у них отличается, очень),читала и думала,лучше бы сначала книгу прочитала,а потом фильм посмотрела Fool .

Тогда бы фильм не понравился))) У меня по крайней мере так, я бы бесилась, что они сюжет переврали!
Я вот купила, наконец, Там, где ты. Теперь бегу читать!!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Ноя 2008 1:46

А меня, кстати, фильм не впечатлил! Над книгой рыдала, как белуга! А фильм вообще, ну просто ВООБЩЕ, никаких эмоций не вызвал и не оставил! Sad При этом Суонк и Батлер мои любимые актеры!
Вторую экранизацию Ахерн жду с дрожью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>16 Ноя 2008 2:14

Вы знаете,мне вообще кажется очень жестоко по отношению к читателям снимать по книге фильм и полностью переделывать сюжет :scoff: . Ну не правильно это, по моему мнению.
Какой тогда смысл экранизировать книгу, ведь сюжет-то другой? no
Получается, вроде, как две разные истории с одним смыслом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>16 Ноя 2008 2:40

А скажите, чем кончился фильм? Стало даже интересно, что сценаристы напридумывали! Я просто досмотрела только до середины!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>16 Ноя 2008 3:43

ГГ узнает от своей матери, что все письма для гг Джерри(муж) оставил матери гг, чтобы та отдавала их своей дочери , гг ,наконец,находит работу, вроде бы, начинает заниматься дизайном обуви, в конце фильма вновь приезжает в Ирландию с матерью и встречает друга своего мужа, с которым занималась сексом до этого(тогда когда ездила в Ирландию с подругами по путёвке, оплаченной мужем до его смерти).Вот в принципе и все.

P.S:Слушайте, написала я все это и поняла, фильм то в принципе не очень. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>16 Ноя 2008 12:09

А мне и фильм и книга понравились. Да фильм не такой как книга, но тем не менее он прекрасен. В принципе я могу назвать только пару экранизаций, в которых не переврали книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 7:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня не готовлю. Будем жарить мясо на гриле. Багет. Весна была ранняя и теплая. Даже у меня просто на улице клубника цвела и... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение