Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Янв 2009 12:35

За две ночи прочитала "P.S. Я люблю тебя". Удивительная книга! tender Давно я не читала ничего подобного. Может, поэтому так прониклась, так растрогалась.
Не буду сейчас рассуждать о героях, расскажу лучше о своих впечатлениях.
Вот не поверите, но плакала я все время. Иногда рыдала от смеха, иногда плакала от грусти, но слезы не просыхали никогда. Только немного успокоюсь, как какой-нибудь трогательный момент или поступок героев снова вышибал из меня слезу. Или героиня с подругами начинала так чудить, что я в истерике начинала кататься по кровати (за что, кстати, была оттуда изгнана сонным мужем ).
Роман, на мой взгляд, совсем не затянут, и нудности я тоже там не заметила. Самобичевания героини вполне понятны и объяснимы: она ведь потеряла любимого мужа, с которым была так счастлива. plach И хотя я думала, что с Дэниелом получится по-другому, даже расстроилась немного в конце, но потом подумала и поняла, что хеппи-энд со свадьбой, мужем и кучей детишек просто-напросто испортил бы книгу. Роман потерял бы свое печальное очарование. Так что, пусть будет так...
И к тому же, важно то, что Холли в конце концов поняла, что она готова к новой жизни и к новой любви. И это последнее десятое письмо... plach Я рыдала в голос над главой, в которой Джерри отправил Холли за мороженым, а сам стал писать ей последнее, очень важное послание... plach
Но, несмотря на всю грусть и слезы, роман очень жизнеутверждающий. И написан так просто, понятно и интересно, что не поставить высшую оценку я не могу.


Да! И еще мне понравилось, что книга очень отличается от фильма! Я ведь фильм давным-давно посмотрела, и поэтому переживала, что впечатления от книги будут не такими сильными. Ничего подобного! Книга и фильм очень разные, но одинаково хорошие. В общем, я довольна...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Янв 2009 18:04

Эх, до чего же люблю читать ТАКИЕ отзывы на книги любимых авторов!!! Ar После них такое чувство как будто это меня лично похвалили... Laughing
Фиби, Very Happy

А больше у Ахерн ничего не читала? А желание прочесть что-нибудь еще есть? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Янв 2009 19:06

Фиби писал(а):
Син, пока, кроме "P.S. Я люблю тебя" ничего не читала, но обязательно прочту.


тогда можно я влезу с советами?
Когда снова надумаешь почитать Ахерн прочти лучше "Не верю. Не надеюсь. Люблю"...а после нее можно две другие, но в последнюю очередь лучше читать "Там, где ты"... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>10 Янв 2009 19:20

Sinner писал(а):
Фиби писал(а):
Син, пока, кроме "P.S. Я люблю тебя" ничего не читала, но обязательно прочту.


тогда можно я влезу с советами?
Когда снова надумаешь почитать Ахерн прочти лучше "Не верю. Не надеюсь. Люблю"...а после нее можно две другие, но в последнюю очередь лучше читать "Там, где ты"... Smile

А можно поинтересоваться - почему "Там, где ты..." в последнюю очередь?
Читала только "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (безумно понравилось. Одна из лучших книг, которую прочла за последнее время.) Какую лучше после нее прочитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Янв 2009 19:30

Black Lady писал(а):
Sinner писал(а):
Фиби писал(а):
Син, пока, кроме "P.S. Я люблю тебя" ничего не читала, но обязательно прочту.


тогда можно я влезу с советами?
Когда снова надумаешь почитать Ахерн прочти лучше "Не верю. Не надеюсь. Люблю"...а после нее можно две другие, но в последнюю очередь лучше читать "Там, где ты"... Smile

А можно поинтересоваться - почему "Там, где ты..." в последнюю очередь?
Читала только "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (безумно понравилось. Одна из лучших книг, которую прочла за последнее время.) Какую лучше после нее прочитать?


Black Lady, в "Там, где ты" очень специфичная ГГера, да и сам роман тоже весьма специфичен! Поэтому я всем и советую ее оставлять на последок, чтобы мнение о Ахерн уже сложилось... Wink

А "Не верю..." это мой самый любимый роман Ахерн, я его просто обожаю! После него, на мой взгляд, лучше читать "Посмотри на меня", а уже потом "ПС" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>10 Янв 2009 19:55

Син, у меня вот какой вопрос возник. Я у Ахерн прочитала две книги - 'Не верю. Не надеюсь. Люблю" и 'p.S. Я люблю тебя"(понравилась и та и та). Осталось прочитать 'Посмотри на меня" и "Там где ты'. В какой то из этих двух книг happy end в наличии имеется?Или всё-таки конец грустный везде?Просто хочется подобрать книгу под своё настроение... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Янв 2009 20:04

по мнению многих, но не моему, хэппи-энда нет в "Посмотри на меня", в "Там, где ты" он есть, но сама книга оставляет грустный оттенок...
Я бы все равно советовала "Посмотри на меня"... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>12 Янв 2009 0:34

Прочитала недавно "Там где ты"... в полном восторге. Очень необычный сюжет. Но что, как мне кажется, отличает героев Ахерн, это совершенно реальные герои, чувства которых всегда описаны очень ярко и образно... Эта книга про поиск, поиск самого себя в первую очередь и места в этом мире. Можно опредедлиться в юности, а можно этот процесс продолжать всю жизнь... Согласна, что книга все же с хэппи-эндом, но остается налет грусти...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galina1309 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2009 14:42

Прочла "P.S.Я люблю тебя" и "Не верю.Не надеюсь.Люблю". Лучшее из всего мною прочитанного Tongue . Оторваться нельзя, особенно от второй книги, где много плакала и смеялась.
 

Svet Sp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2009 21:39

Читала только "P.S. Я тебя люблю" этого автора. Сюжет незамысловатый, но очень эмоциональная книга. Согласна с galina1309: то плакать хочется, то смеяться. Вроде бы и книга о грустном, но много комических ситуаций, абсолютно не напрягает. Попробую почитать и другие книги Ахерн, надеюсь не разочаруюсь...
 

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>20 Фев 2009 22:03

Я прочитала "P.S.Я люблю тебя" где-то около года назад- помню,что рыдала и смеялась.Осталась очень довольна Ar от книги,мои подружки тоже прочитали-те же впечатления!!! И вот вчера я посмотрела фильм plach 2 раза plach plach Подробно книгу не помню,может поэтому я осталась в полнейшем восторге от фильма! Ar Ar Ar И хотя проревела,как белуга,весь фильм,после него осталось какое-то щемящее чувство... Embarassed И конец фильма мне понравился больше,чем в книге,я уже нафантазировала... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>20 Фев 2009 22:30

Не понимаю, как такая молодая девушка смогла так точно описать чувства, которые испытываешь при потере любимого!!! Кто такое не пережил, тот не может это знать. Может у нее такое горе случилось...
Мечта, а чем отличается концовка фильма от романа?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>21 Фев 2009 10:17

В книге Холли пришла в себя,поняла,что готова к новой любви. А в фильме вроде уже и намекнули на будущую любовь,мне так больше нравится!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>21 Фев 2009 23:07

Sinner писал(а):
Black Lady писал(а):
Sinner писал(а):
Фиби писал(а):
Син, пока, кроме "P.S. Я люблю тебя" ничего не читала, но обязательно прочту.


тогда можно я влезу с советами?
Когда снова надумаешь почитать Ахерн прочти лучше "Не верю. Не надеюсь. Люблю"...а после нее можно две другие, но в последнюю очередь лучше читать "Там, где ты"... Smile

А можно поинтересоваться - почему "Там, где ты..." в последнюю очередь?
Читала только "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (безумно понравилось. Одна из лучших книг, которую прочла за последнее время.) Какую лучше после нее прочитать?


Black Lady, в "Там, где ты" очень специфичная ГГера, да и сам роман тоже весьма специфичен! Поэтому я всем и советую ее оставлять на последок, чтобы мнение о Ахерн уже сложилось... Wink

А "Не верю..." это мой самый любимый роман Ахерн, я его просто обожаю! После него, на мой взгляд, лучше читать "Посмотри на меня", а уже потом "ПС" Wink


Вот, у меня тоже такие ощущения сложились после прочтения ее книг. "Там, где ты" вроде и отличается интересностью сюжета, как и "Посмотри на меня", но что-то уж он как-то немного мрачноватен и специфичен.
Больше всего мне понравился "Посмотри на меня", а затем "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (и только от того, что ГГ меня бесили своей тупостью, поэтому читать без эмоция его я просто не могла. А так роман просто обалденный!). А уж потом у меня стоят "ПС" и "Там, где ты". Но прочитать советую все книги.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>10 Мар 2009 9:55

Прочитала "P.S. Я люблю тебя". Не скажу, что мне очень понравилось. А может быть я просто не любитель современных ЛР. Да, задумка автора интересная, трогательная. Но что-то не то, местами затянуто, местами неправдоподобно. Но всё же книга хорошая.
А ещё я фильм посмотрела по этому роману. В нём от книги осталась только идея с письмами и ещё 10% где-то. Фильм мне не понравился, книга всё же лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение