Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Янв 2016 14:58

"Время моей жизни"
В общем, книга мне понравилась, неплохая задумка, хотя сюжет банальный.
Фишка этой книжки заключается только в самом факте наличия "Жизни" (эдакий фантастический элемент).
Я подобные книжки читала и много...однотипно...
Героиня мне страшно напоминала Бекки Блумвод из "Шопоголика"...
такая же выдумщица и врушка, читать про таких героинь тяжело
(может потому что я сама не люблю врать)...
вот они строят-строят гору из лжи..потом бам обвал, просветление и новая жизнь...
в жизни так не бывает...
но основной замысел книги (о том, что не стоит цепляться за прошлое) мне понятен...
и очень в этом поддерживаю как автора, так и героиню...
хорошо, что все хорошо для нее закончилось

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Янв 2016 14:15

IFANNA, Serdce за отзыв. Согласна, особенно про
IFANNA писал(а):
выдумщица и врушка, читать про таких героинь тяжело
(может потому что я сама не люблю врать)...
вот они строят-строят гору из лжи..потом бам обвал, просветление и новая жизнь...
в жизни так не бывает...

Меня это очень напрягало и раздражало в героине, особенно в самом начале. Но роман всё равно получился хорошим, а уж сцена знакомства с героем - вовсе нечтоSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Янв 2016 13:33

"Волшебный дневник"
специально выбрала этот роман, т.к. мне показался он будет отличатся от всего ранее написанного...
и действительно, такого я у автора не читала...
в начале это просто подростковая история... а потом...
если всех героев перенести в 19 век, надеть платья в пол и камзолы...
и получится чудный сентиментальный роман в лучших традициях жанра....
героиня не очень симпатичная, обычный избалованный ребенок...
ужасно, что она подставила Маркуса... и только чудо его спасло...
а ей еще и хеппи энд...мне кажется, ей стоило пострадать...
Розалин - красотка, классический монстр
Вторая часть книги интереснее....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Фев 2016 15:21

Люблю твои воспоминания (Спасибо за воспоминания)
у меня эта книжка туго шла...
герои какие-то аморфные, повествование тягучее, скучное,
один отец героини освежал обстановку...
не понравилась мне сама идея о сохранении памяти в крови...
сразу не хочется заниматься таким благим делом, как донорство крови...
и вот, все будут знать как ты с женой или мужем живешь...
герои всю книжку друг от друга и от себя бегали...
это угнетало....
для себя отметила не смотря на оригинальность авторских сюжетов
лучшая книга для меня это Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Фев 2016 21:19

"Игра в марблс" Сесилия Ахерн
Не впечатлила меня книга. Тайна отца Сабрины - чистая глупость, на мой взгляд. Соврав однажды, он врал всю жизнь: жене, дочери, братьям. Зачем? Хотел, чтобы жена его любила? Но если бы он ее любил, то не врал бы ей каждый день годами. Мне обидно было за его семью, хотя и Фергюса счастливым не назовешь.
Что удивительного, что Сабрина выросла немного странной, росла она явно в нездоровой атмосфере. Возможно, она тоже не могла разобраться в себе?
А вот финал мне понравился. Я рада за всю семью.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>05 Апр 2016 18:19

"100 имён"

Давно не читала ничего у одного из любимых авторов. Долгое время откладывала, как оказалось, зря.
За отсутствием времени решила прослушать, но... очень хотелось бросить из-за озвучки (читала Дженни) - монотонно, нудно, как-то без эмоций совсем.
Начало книги воспринималось очень туго, и морально тяжело, особенно болезнь и смерть Констанц, потом совсем непонятное задание для Китти: напиши то, не знаю что, передай так, чтобы Констанц смогла бы оценить, если бы была жива.
Жизнь Китти - Кэтрин Логан совсем "не сахар". Журналистский "прокол" на телевидении, осуждение родных и близких, месть окружающих. Казалось бы, как выпутаться из этой ситуации, что означает список 100 имён, оставленный Констанц. Никаких намёков и комментариев. А на решение загадки всего 2 недели. Справится ли Китти?
Кто эти люди из списка? Есть ли связь между ними?
Книга затягивает, мне очень понравилась. Как всегда, в духе автора.
И действительно, если описать жизнь каждого из нас, то может получиться не только статья, но, возможно, и целая книга. В каждом человеке живёт какая-то загадка, есть та изюминка, которую не каждому дано увидеть со стороны, а уж тем более описать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>28 Апр 2016 0:18

Как влюбиться без памяти

Очень понравилась книга! Удивительно, как автор сумела написать такую позитивную книгу, учитывая, что описываются тут отнюдь не самые радостные события. За всю книгу три человека пытались совершить самоубийство, и у одного это получилось довести до конца( и это без учета женщины, которая тоже добилась результата с н-ной попытки 29 лет назад), главная героиня ушла от мужа так как не была с ним счастлива, а тот, в свою очередь, решил ей мстить самыми гадкими и трусливыми способами. Барри - отвратительный представитель мужского пола: мстительный, мелочный да ещё и недалекий, по всей видимости.
Кристина мне понравилась. Такая искренняя и несколько наивная при том, что ей уже 33. Как она стремилась помогать людям мне очень импонирует. Эти телефонные разговоры с Оскаром вызывали улыбку, а финальная сцена, где героиня с плакатом встречала своего клиента так вообще вызвала смех. Удивительная девушка, как же Адаму повезло, что она встретилась на его пути, не прошла мимо, не побоялась, а поднялась на мост и уговорила отсрочить его замысел, а если получится, то и вовсе отменить.
Адам, в принципе, тоже неплох. Правда, мне сначала несколько дико было читать о его рыданиях в ванной, но человек все же находился в затяжной депрессии - на него столько всего свалилось, а силы духа, справится в одиночку с такими испытаниями было маловато, так ещё и любимая девушка предала. Семейка Адама тоже не порадовала, но понравилось, что каким бы говнюком не был папа, в завещании чётко прописал, что наследником оставляет сына, а над дочкой очень ловко подшутил, я оценила!
Обычно, в книгах не люблю, когда любовь между героями возникает за считанные дни, здесь же с момента знакомства и до признаний прошло две недели, вроде и нельзя сказать, что совсем мало, но встреться Кристина с Адамом при других обстоятельствах, я бы не поверила в их чувства. Но так как все происходило в довольно напряженной обстановке, герои были в постоянном состоянии стресса, и почти по 24 часа в сутки проводили вместе, придраться мне не к чему. На мой взгляд, все сложилось довольно гармонично.
Интересная сценка произошла на мосту Хафпенни под конец. Кристина буквально выплеснула все, что у неё было на душе, а осознав, что Адам стоит по другую сторону не могла смотреть на него без ужаса. А замечание мужчины о другой девушке чуть не добило её, но я то сразу поняла, о ком он говорит.)))
Рада, что рискнула познакомиться с творчеством автора и начала с этой книги. Ощущения самые приятные, тёплые . Книга романтичная, светлая и весёлая. Думаю, ещё перечитаю её когда-нибудь. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>15 Янв 2017 16:30

Отзыв на книгу "Сто имен"
Сам сюжет кажется интересным всю книгу, за уши себя не притягивала, читала с интересом. Всю книгу есть интрига. Но конец разочаровал. Ждешь интересной развязки, раскрытия интриги, а в конце получается что никакой интриги то и нет. И ничего особенного нет. И самый важный момент книги так и не раскрыт. Начинается с истории как она очернила колина мэрфи и всю книгу мечтает извиниться и вот наконец ей организовывают с ним встречу в конце книги и на этом она заканчивается. Чувство недосказанности остается. О чем они поговорили, какие слова она подобрала для извинений? Простил ли ее колин? Ничего.
Я поняла идею автора, поняла, что автор хотела до нас донести. Что каждый из нас особенный. Но ждала чего-то большего. Потому что есть момент в книге, где сама Китти понимает в чем суть (но для читателя это еще загадка), и говорит мол даже нет смысла искать остальных 94 человек, мол суть итак ясна. Объединяющее звено найдено. Я ночь голову ломала, почему она уже нашла в чем связь, а до меня никак не дойдет. Реально и утром думала, хотела догадаться быстрее чем об этом напишут в книге. А оказался такой пшик, ничего интересного, ничего особенного. Да просто нет никакой интриги, нет ничего общего в историях. А в начале так интриговало почему именно эти 100 имен, почему они все под определенным номером итд. Столько предположений строишь, а в конце разочарование.
Короче друзьям как крутую книгу стоящую прочтения я бы не советовала. Все же в книге концовка очень важна (и в фильмах тоже) именно она оставляет яркие впечатления о всем повествовании, именно она заставляет плакать или радоваться. Порой даже не особо интересный на первый взгляд фильм или книга, в конце просто меняют мнение о ней в лучшую сторону, и ты понимаешь в конце что не зря читал и шел до конца. А тут наоборот сюжет интересный а концовка не удовлетворят и не приносит удобольствия. Это все равно что секс, был хорошим, долгим, но оргазма не случилось в конце и получается что весь процесс был зря, хоть и было приятно. Я оргазма в конце книги не испытала)

И на самом деле далеко не каждый человек имеет нечто особенное в жизни. Персонажи в книге действительно интересные, они все особенные, а если бы она наткнулась на обычного человека, который закончил школу, университет, пошел работать скажем бухгалтером и ходил бы каждый день на работу, как 50% обычного населения. Жил бы самой обычной жизнью работа-дом, выходные с семьей. И? Что тогда? Об этом стоит писать в журнал? Кому это интересно? Все живут так изо дня в день. Ей просто повезло что она наткнулась на необычных персонажей. О которых реально можно написать статью, у каждого есть достижения действительно необычные. У кого-то музей, кто-то открыл свою фирму для необычных подарков, кто-то поставил рекорд гинеса, кто-то отсидел в тюрьме итд.
[Кстати много не раскрытых тем. Как сложилась даже ее работа и репутация, ведь под ее именем не соглашались выпускать статью, простил ли ее этот Колин, не понятно с Питтом главным редактором, что в итоге, как они будут дальше общаться. Был, флирт, потом она застукала его с другой и все, ни разговора за этим не последовало, ничего. Так не бывает. Тем более им работать вместе, как минимум разговор должен был быть. Как обстоит дело с ее жильем? С ее отношениями со стивом? Он работает на ферме далеко за городом, она будет работать в журнале скорее всего, как они будут жить на расстоянии? Она выберет любовь и будет работать жить со стивом на ферме, или будет строить карьеру? Тогда отношения под угрозой. Короче много вопросов осталось
Моя оценка 3,5 из 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>01 Фев 2017 17:51

Мне понравилась очень понравился роман "PS. Я люблю тебя".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>21 Ноя 2017 20:38

«Игра в марблс»

Для меня это самая слабая книга автора. Сюжет надуман и притянут за уши. А как же скучно его читать! Тайна героя совершенно не стоит таких страшных усилий для её сохранения! Ну, хотелось ему катать шарики, так и катай себе на здоровье. Что в этом зазорного? Не наркотиками торгуешь же и не сутенерством занимаешься. Да и под псевдонимом этим можно заниматься. В честь того же погибшего брата. Не смогла я понять и прочувствовать всю глубину проблемы героя.
От меня книге только три балла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>29 Дек 2018 17:50

"P. S. Я люблю тебя"
Дубль из Читального зала
Как выяснилось, это дебютный роман автора, и я не знаю, почему Сесилия Ахерн выбрала такую непростую тему, мне неизвестны подробности её биографии, не имеет значения, теряла ли она близких людей или нет, но она очень точно описала состояние женщины, потерявшей мужа, неудивительно, что Холли могла впасть в глубокую депрессию и срываться на близких и что ей было тяжело слышать о том, что одна из подруг выходит замуж, а другая ждёт ребёнка. Надо отдать должное Джерри, который знал, что обречён, и его скоро не станет и что после его смерти Холли будет очень тяжело, ход с письмами был очень хорошим и нужен был для того, чтобы Холли вновь могла жить полноценной жизнью, а не находиться всё время в состоянии депрессии. Холли старалась не падать духом, благодаря письмам мужа она как бы чувствовала его присутствие рядом с собой и это её подстёгивало. Совет спеть в караоке, несмотря на отсутствие у Холли голоса, сначала показался мне странным, а потом я поняла, что Джерри дал его для того, чтобы Холли стала увереннее в себе и могла преодолевать любые препятствия, в том числе вроде бы совсем невозможные. Насчёт Дэниэла я сразу поняла, что кем-то большим, чем просто хорошие друзья, они никогда не станут, и дело совсем не в том, что между ними стали письма Джерри, Дэниэл всегда любил Лауру, поэтому так страдал из-за неё и быстро вернулся к ней, когда она поссорилась со Стиви, а чувства к Холли он просто придумал. Будет ли что-то у Холли с парнем по имени Роб, мне сложно судить, но я уверена в том, что она будет счастлива.
Отлично, что Холли смогла преодолеть депрессию, хорошо отдохнуть в Испании, найти подходящую работу и порадоваться тому, что Дениз вышла замуж, а Шэрон родила ребёнка. А когда Холли помогла осуществиться мечте секретарши Элис, я целиком и полностью убедилась, что она добрый и бескорыстный человек. Семья Холли мне понравилась, у неё очень хорошие родители, которые понимали и поддерживали её, из братьев и сестёр больше всего симпатий вызвали Кьяра и Ричард, первая своим оптимизмом и непосредственностью и тем, что она живёт как считает нужным и не обращает внимания на мнение окружающих. А Ричарду пошёл на пользу развод с Мередит, которая его подавляла, он смог проявить свои лучшие качества и заняться делом, которое было ему интересно. Мне было очень приятно, что он ухаживал за садом Холли, таким образом поддерживая сестру. А Деклан, конечно, хороший парень, но у него ещё сильный ветер в голове, иначе он не стал бы снимать фильм с участием сестёр и их подруг без их ведома. Несмотря на то, что роман начинается с тяжёлого события, и у героини далеко не сразу всё налаживается, при прочтении у меня были добрые и светлые чувства. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что герои частенько употребляют грубые выражения, причём во многих случаях без них можно было бы обойтись. Но они общего впечатления всё же не испортили, поэтому оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>05 Фев 2020 20:36

"Postscript" Сесилия Ахерн дубль
Много лет назад я, как и миллионы других читателей, рыдала над книгой "P.S. Я люблю тебя". Я не ожидала, что будет продолжение, но если автор решила вернуться к этой истории и ее героям, то и я тоже не смогла пройти мимо.
После смерти Джерри прошло семь лет. Холли учится жить без него, работает, состоит в отношениях. Но неожиданно, рассказав историю о Джерри и его письмах, Холли чуть ли не силой приводят в клуб P.S. Я люблю тебя. Это клуб людей, неизлечимо больных, людей, которые хотят оставить после себя что-то, что в последний раз порадует их близких и немного облегчит потерю. Честно скажу, вся эта историю с подражанием письмам Джерри меня не впечатлила. Это было настолько интимным, личным, что меня коробит, что и другие будут делать нечто похожее. Желание Холли отстраниться от умирающих кажется мне более естественным, чем потом ее желанием помочь и первым членам клуба и последующим клиентам. Кстати, от слова "клиент" в отношении умирающего человека, меня тоже в дрожь бросало. Это что? Бизнес? Коммерческий проект? Неважно, что Холли денег не брала, но от личного в этом клубе ничего не осталось.
Понравилась мне история молодой мамы, которая так хотела написать письмо своей дочери, но не могла этого сделать. Ее история меня тронула, а остальные прошли мимо. Да, пару раз слезы на глаза навернулись, но последнее письмо Джерри заставило только хмыкнуть. Очерствела я, наверное. Но эта книга слабее первой, да простят меня поклонники этой истории. 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2020 20:45

Ахерн Сесилия - P.S. Я люблю тебя - дубль

К сожалению, в данном случае это тот редкий случай, когда фильм проникновеннее и эмоциональнее своего первоисточника — книги. Может дело тут в блистательной игре актеров, а может быть в слоге автора, но факт есть факт. Смотря фильм я рыдала, читая книгу не испытывала тех всепоглощающих эмоций, как при просмотре фильма.

Поднятая тема будет актуальна всегда — как пережить смерть любимого человека, когда хочется лечь и умереть вместе с ним, когда кажется, что в жизни не будет уже ничего хорошего. Героиня с помощью прощальных писем своего мужа выходит из депрессии и снова возвращается к обычной жизни. После смерти Джерри от опухоли мозга Холли находит письмо, которое становится своеобразным мостиком между нею и им, где он пытается ей помочь жить и радоваться жизни. И каждый месяц она читает по одному письму, которое каждый раз заканчивается одними словами - Р.S. Я тебя люблю.

Вроде бы эти письма должны были трогать и заставлять переживать, но... я не испытала этих эмоций. Автор не сумела меня растрогать и поверить Холли, ее переживаниям. Вернее, не так, я в них поверила, но они прошли мимо меня, не тронули, не задели. Увы. История получилась хорошей, но не более. Как уже говорила, фильм меня покорил — роман нет. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 12:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение