Дороти Иден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>06 Июн 2013 15:16

Fantastic Lady писал(а):
«Винтервуд»

Юля, лови за отзыв - ! Рада, что знакомство с автором прошло успешно!

Fantastic Lady писал(а):
Автор для меня неизвестный, раньше не была знакома с ее творчеством. Как оказалось - это большое упущение!

А у меня долгое время лежал в бумажном варианте роман "Цена счастья", и, как оказалось, зря я его все время откладывала. Автор для меня - просто находка.

Fantastic Lady писал(а):
Люблю готические романы за их таинственность, непередаваемую напряженную атмосферу, когда хочется узнать секреты героев, понять причины, побудившие их совершить те или иные поступки.


prv Но не всем авторам готческих романов удается передать эту таинственную и мрачную атмосферу (из моих последних разочарований - Каролина Фарр: вроде бы все составляющие присутствуют, но совершенно неинтересно...), а Дороти Иден прекрасно с этим справиляется!

Fantastic Lady писал(а):
Мне очень понравилась главная героиня – Лавиния. Девушка с непростой судьбой, которая несмотря на жизненные неприятности, разочарования, не утратила силу духа.

И чувство собственного достоинства: мне понравилось, как она ответила своей кузине на обвинения в краже Very Happy

Fantastic Lady писал(а):
Вначале Флора своими поступками вызывала лишь раздражение. Ей очень не хватало чувства такта, говорила все, что придет в голову, не заботясь смягчить остроту своих слов.

А у меня она с самого начала вызвала жалость: все-таки тяжело быть прикованным к инвалидному креслу, а уж тем более ребенку. Этим бессилием и объясняется ее желчность и агрессия. Но Лавиния молодец, нашла к ней подход.

Fantastic Lady писал(а):
Дэниел - замечательный герой, любящий отец, вызывает только уважение. Я рада, что они с Лавинией полюбили друг друга, оставались честными до конца и не позволили чувствам запятнать то светлое, что их связывало.

Мне вообще Дениэл понравился: он вел себя порядочно как по отношению к своей жене, так и по отношению к Лавинии.

Fantastic Lady писал(а):
Шарлотту мне совсем не жаль.

prv И мне не жаль. Это был для нее единственный возможный выход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Июн 2013 23:51

Саша, спасибо огромное за сердечко и за твою рекомендацию, благодаря которой я прочитала эту замечательную книгу!
Santers писал(а):
А у меня долгое время лежал в бумажном варианте роман "Цена счастья", и, как оказалось, зря я его все время откладывала. Автор для меня - просто находка.

Вот еще одна книга, которую позже прочитаю. Буду постепенно продолжать знакомство с творчеством автора.
Santers писал(а):
И чувство собственного достоинства: мне понравилось, как она ответила своей кузине на обвинения в краже

Да!!! Мне очень нравилось, что Лавиния всегда могла за себя постоять, не позволяла никому незаслуженно обижать себя. Мне еще понравились моменты, когда Лавиния собиралась уйти из-за ужасных слов Шарлотты на счет завещания; а также когда Дениэл и Флора разыграли спектакль и уговорили ее примерить платья - очень хорошо проявляется ее характер и природная честность.
Santers писал(а):
А у меня она с самого начала вызвала жалость: все-таки тяжело быть прикованным к инвалидному креслу, а уж тем более ребенку. Этим бессилием и объясняется ее желчность и агрессия. Но Лавиния молодец, нашла к ней подход.
Саша, мне в самом начале дети вообще не понравились, ни Флора, ни в особенности Эдвард. Когда они были вместе прям дурдом какой-то начинался. Понятно конечно, что это упущение родителей, но какие же они были балованные, невоспитанные. Если к Флоре я быстрее прониклась участием, уважением, то Тедди еще долго оставался для меня противным мальчишкой. Как вспомню, где какой скандал там уже Эдвард нарисовался, а как он «тетушку» чуть до приступа не довел дунув ей в уху через трубку.
Я очень рада, что Лавиния положительно повлияла на Флору и сможет хорошо воспитать Эдварда.
У меня была одно предположение относительно сюжета, но он не подтвердилось. Я почему-то подумала, что Эдвард очень похож на мистера Пита. Да, и после рождения Тедди, Шарлотта стала запираться от Дениэла, ну и наконец ее мания, чтобы завещание было составлено лишь в пользу сына…
В общем, рассматривала такую версию, что Шарлотта вместе с Джонатаном задумали расправиться с тетушкой, получить наследство и уехать вместе с сыном. Поэтому конец книги меня и удивил, как-то в том ключе я не думала))))))
Santers писал(а):
Мне вообще Дениэл понравился: он вел себя порядочно как по отношению к своей жене, так и по отношению к Лавинии.

Согласна! Когда читала, надеялась, что они не допустят, чтобы чувства взяли верх над честью, приличием! Замечательные герои!)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>07 Июн 2013 6:31

Fantastic Lady писал(а):
Саша, спасибо огромное за сердечко и за твою рекомендацию,

Не за что!

Fantastic Lady писал(а):
Вот еще одна книга, которую позже прочитаю.

Очень приятный романчик! Один из лучших у Иден. Там и "мрачное" поместье, и странные родственники, и трудные дети, короче, все по законам жанра, но все это приправлено прекрасным юмором - чего только стоит гувернантка Луиза или брат ГГя...

Fantastic Lady писал(а):
В общем, рассматривала такую версию, что Шарлотта вместе с Джонатаном задумали расправиться с тетушкой, получить наследство и уехать вместе с сыном. Поэтому конец книги меня и удивил, как-то в том ключе я не думала))))))

У меня тоже была такая мысль... Но авто обыграла по-другому.

Fantastic Lady писал(а):
Когда они были вместе прям дурдом какой-то начинался. Понятно конечно, что это упущение родителей, но какие же они были балованные, невоспитанные.

Конечно, они и не могли быть другими в этих обстоятельствах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Июл 2013 12:06

«Цена счастья»

Аннотация и начало романа произвели впечатление и с интересом следила за развитием событий. После прочтения книги осталось чувство легкого разочарования. Сама задумка многообещающая, но подача истории автором оказалась немного затянутой.
Слишком простая история, приправленная таинственной атмосферой мрачного дома, семейными тайнами, корни которых уходят в прошлое, но до сих пор влияют на жизнь героев. Необъяснимые шорохи, мелькающие тени, чердак со странными сундуками, наполненными вычурной одеждой, пропажа девушек - все это оживляло сюжет, добавляя ему интриги и развеивая скуку, которая появляется в середине книги. Главная героиня – Эмма, порой удивляла своим поведением. Ее нежелание знать ничего о прошлом мужа привело к сюрпризам, открывшимся после свадьбы. Наличие детей, легкомысленной бывшей жены, о которой ничего неизвестно; постоянные переживания стали ее спутниками после замужества. Вопрос - жива Жозефина или нет постоянно довлел над героями. Очень жалко детей. В романе не один раз упоминается о том, какие они несчастные, похожие на бедных, брошенных щенят и в том же духе… Увы, ни их отец, занятый собой и своим творчеством, ни их мать, пропадающая то в джунглях, то вообще неизвестно где, не могли нормально взяться за воспитание своих дочек. Очень рада, что с Эммой девочки смогли найти общий язык и привязались к ней. Личность злодея у меня сразу не вызвала подозрений - все в нем казалось неестественным, наигранным и странным. Удивительно, как Барнаби писал свои детективы, имел толпы поклонников, если в своем собственном доме просмотрел и убийства, и похищения, и все на свете, что только мог. Мне не хватило проявления характеров героев, их действий, большего акцента на проблемах, с которыми они столкнулись и самого расследования.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>21 Июл 2013 14:28

Fantastic Lady писал(а):
«Цена счастья»

Юля, списибо тебе за отзыв! Flowers Жаль, что некоторые моменты тебя разочаровали. В принципе, со всем согласна, но мне это общего впечатления не испортило.

Fantastic Lady писал(а):
Главная героиня – Эмма, порой удивляла своим поведением. Ее нежелание знать ничего о прошлом мужа привело к сюрпризам, открывшимся после свадьбы.

Я тоже не могла ее понять. Мне она порой напоминала страуса, который прячет голову в песок.

Fantastic Lady писал(а):
Очень жалко детей. В романе не один раз упоминается о том, какие они несчастные, похожие на бедных, брошенных щенят и в том же духе… Увы, ни их отец, занятый собой и своим творчеством, ни их мать, пропадающая то в джунглях, то вообще неизвестно где, не могли нормально взяться за воспитание своих дочек. Очень рада, что с Эммой девочки смогли найти общий язык и привязались к ней.

Тут, в принципе, ничего нового, но дети вызвали симпатию. И я рада, что Жозефина осталась жива: все же, несмотря на то, что она взбалмашная и непутевая, дети ее любили и ждали.

Fantastic Lady писал(а):
Личность злодея у меня сразу не вызвала подозрений - все в нем казалось неестественным, наигранным и странным.

Жуткий тип, мне он сразу не понравился. Жалко Луизу, я до последнего надеялась, что она жива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Июл 2013 22:50

Винтервуд
Книга понравилась. Знакомство с автором прошло очень даже хорошо.
Язык автора замечательный , хороший сюжет , детективная ситуация , легкий мистический налет (я уже сама согласна была в призраков поверить) , герои получился очень живые . Единственное , что довольно предсказуемый финал. Хоть я хеппи-энды и люблю.
Героиня Лавиния просто не может не нравится : яркая , сильная духом , искренняя , понимающая. Она намного лучше чем родная мать почувствовала как можно помочь одинокой грустной девочке , стала для неё настоящим другом.
А вот в противовес ей Шарлотта вызывала чувство негодования и гадливости. Я даже могу простить ей афёры с наследством. Черт с ними с этими деньгами , они многим свет белый затмевали. Но вот отношение к дочери меня просто ужасало. Как так можно ?это ж не мать , это ехидна. Да и к сыновьям её отношение было очень странным. К старшему никакое , словно его нет. А вот младшего она своей всепоглощающей любовью чуть не задушила.
Маленькая Флора непростой ребенок , порой резка , порой слишком пряма и говорит не думая , но её поведение вполне объяснимо. Очень непросто , когда ты в таком юном возрасте понимаешь , что возможно не сможешь ходить. А особенно тяжело , если нет поддержки матери.
Дениэл мне понравился , жизнь его была непростой и я очень рада , что в конце он нашел своё счастье.
О Джонатане и сказать нечего :мерзкий авантюрист и гад. Вот немного удивило меня его отношение к Лавинии. Честно , я думала , что она окажется ещё какой-то наследницей. Слишком уж он ею заинтересовался. Неужели действительно любовь ?конечно странная и довольно страшная. Но он то не умеет любить по-другому.
Ситуация с тётушкой и наследством очень интересная. Автор сумела запутать да ещё как.
Очень неожиданно для меня всё получилось.
Впечатление очень хорошее. Ставлю 5. Хотя не совсем твердое. Немножко предсказуемый был финал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>31 Июл 2013 6:56

На-та-ли писал(а):
Винтервуд

Наташа, лови за отзыв - Serdce !

Даже добавить нечего, ППКС!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>20 Авг 2013 10:00

Можно и не любить

Книжка про служебный роман)))У героя явно проблемы с самооценкой))) не понравилось..... героиня вообще капец....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Дек 2013 13:12

"Винтервуд"
классический роман в стили В.Холт.... (мною очень любимый и уважаемый автор)
Правда здесь героиня оказалась очень даже неположительной.....
такая милашка, влюбившаяся в женатого мужчина, ненавязчиво так проникшая в дом, потихоньку занимающая место хозяйки....
и в общем итоге достигшая успеха (по велению случая и удачи)...
но более всего мне было интересно читать про интригу....кто ж был главным злодеем?
я так до развязки и не догадалась кто же был "садовником"...
Покоробило то, что пыталась сделать Шарлотта со своей дочерью ....в голове не укладывается.... мерзавка!!!!! Gun Gun Gun Gun Gun
ее конец закономерен и справедлив.....
Кстати, я подозреваю, что Тедди был не от мужа....уж дюже она его любила, в отличие от других детей...ненормально как -то

"Тайна Иерихонской розы"
Короткая, но отличная история....
читала с придыханием....чем-то схожа с "Винтервудом"....
не люблю читать про Америку, но тут как-то все неплохо было вылеплено...
Молодая и привлекательная гувернантка приезжает обучать ребенка в дом полный тайн и скелетов...
и именно ей- то и придется раскрыть все секреты....
Кстати, в этом романе я сразу вычислила главного злодея и только каждый раз подтверждала свою точку зрения....
интересной оказалась развязка тайны маленькой Жакмино.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Янв 2014 16:57

"Тайна старого дома"
Уже довольно давно я собиралась познакомиться с произведениями этого автора. И вот, наконец-то, не смогла я устоять перед столь завлекающим названием.
Можно сказать, что я не разочарована. Хотя стиль и герои показались очень похожими на стиль готических романов моей любимой Холт. Вот героиня Люси почти стопроцентно похожа на одну из героинь Холт. И некоторые сюжетные ходы почти один в один.
Тайна Долли стала понятна мне очень скоро, не полностью, конечно, но в общих чертах. Но это не страшно, главный недостаток романа в героях. Мне никто не то, что не понравился, а вообще почти все вызывали антипатию. Начиная с престарелой Ганны и заканчивая маленькой Ханной. На редкость неприятный ребенок. Не понимаю, как мать могла так воспитывать, а точнее использовать и мучить свою дочь? И почему Патрик это позволял? Эмили поразила своей самоуверенностью и наглостью. Вот только появилась и сразу решила, что Патрик несчастен, а она станет его спасительницей. А уж такое своевременное вдовство Патрика меня не только не порадовало, но и разозлило. Ганна отвратительная старуха. Ей бы в аду гореть вечно за то, что сделала, а она отделалась угрызениями совести. Мало ей. Как и Паттерсон. Их поступки ужасны.
Оценка 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>12 Янв 2014 8:37

IFANNA, Тина - вам от меня Serdce за отзывы!

IFANNA писал(а):
Кстати, я подозреваю, что Тедди был не от мужа....уж дюже она его любила, в отличие от других детей...ненормально как -то

У меня тоже осталось такое впечатление...Уж очень они разные с сестрой.

Тина Вален писал(а):
Уже довольно давно я собиралась познакомиться с произведениями этого автора.

Тина, автор хороший действительно, чем-то напоминает Холт и Стюарт, но книга не самая удачная, ИМХО. Я бы посоветовала "Винтервуд", "Спящую невесту" или "Цену счастья".

"Тайна старого дома"

Книга в целом понравилась - все фишки автора на месте, плюс место действия необычное. Но меня немного напрягла ситуация с Люси,Эмили и Патриком. У Дороти Иден вообще часто встречается подобный сюжет, но в "Винтервуде", например, или в "Цене счастья" устранение жены ГГя проходило как-то логично, ненавязчиво, а тут мне было жаль Люси, несмотря на то, что она была непутевой истеричкой. Да и Хуану жалко. Удивило, что чуть ли не на похоронах Люси Хуане уже нашли новую мать, а то, что девочка пережила трагедию, никто даже и не вспоминал. И вообще, в этой книге очень мало внимания уделено ребенку. Можно было развить тему с музыкой, показать, как занятия помогли Хуане избавиться от припадков, а иначе зачем было вообще поднимать эту тему? Поведение Эмили вызвало неприязнь. Мне она показалась нагловатой и беспринципной. Да и во всем семействе симпатию у меня вызвал лишь Фабрис.
Но интрига с Долли мне понравилась. Ужасно, конечно, на что может толкнуть человека жадность и зависть.
В целом, роман прочитала с удовольствием, но автор может намного лучше, поэтому только 4.

Тина Вален писал(а):
Мне никто не то, что не понравился, а вообще почти все вызывали антипатию.

prv Все какие-то странные.

Тина Вален писал(а):
и заканчивая маленькой Ханной. На редкость неприятный ребенок.

А мне было жалко Хуану. Мать-истеричка, отец, которому наплевать на дочь, и бабуля с тараканами в голове. С таким окружением Хуана не могла бы вырасти нормальным ребенком.

Тина Вален писал(а):
Ганна отвратительная старуха. Ей бы в аду гореть вечно за то, что сделала

Я не понимаю, как можно было столько лет жить и радоваться жизни, зная, что
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>12 Янв 2014 9:28

Все смотрю. но не решаюсь познакомиться с автором, но почитав тему решила, начать с Винтервуда . Сейчас закончу серию о Николя Ле Флоке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>12 Янв 2014 9:37

Леди Грация писал(а):
Все смотрю. но не решаюсь познакомиться с автором, но почитав тему решила, начать с Винтервуда .

Юля, ждем в теме с отзывом! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Янв 2014 10:08

Santers писал(а):
Тайна старого дома"

Лови Serdce
Santers писал(а):
Тина, автор хороший действительно, чем-то напоминает Холт и Стюарт, но книга не самая удачная, ИМХО. Я бы посоветовала "Винтервуд", "Спящую невесту" или "Цену счастья".

В планах.
Santers писал(а):
Удивило, что чуть ли не на похоронах Люси Хуане уже нашли новую мать, а то, что девочка пережила трагедию, никто даже и не вспоминал.

Такое впечатление, что она должна была только радоваться от этого. Была мать - ну и ладно, новая-то лучше! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>18 Янв 2014 7:15

"Винтервуд"[ - книга понравилась мне с первых страниц : описаниями Венеции, поместья Винтервуд . Главная героиня девушка яркая с сильным характером, настоящий боец tender . Дениэл - очень мне симпатичен и я рада, что в конце наступил хеппи энд и он обретет счастье tender . Флора - девочка с непростым характером, ну тут и понятно с такой мамой да еще и с проблемами со здоровьем. Но мне кажется в дальнейшем у Флоры все будет хорошо Ok .Мама не подоется описанию - ладно истеричка, но то что она совершила вообще не укладывается в голове Evil or Very Mad . Образ тетушка оказался выше всяких похвал Very Happy .Одним словом получила массу положительных эмоций от чтения.
У Дороти Иден есть еще, что то наподобее Embarassed ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А правда, брат, не такая! – убежденно сказал Гермон. – Она хоть и в грязи, да чистая. И на всех она одна, а не каждому своя, как... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Иден [2922] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение