Дороти Иден

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Июл 2017 8:17

Спящая невеста
а вот эта история мне не понравилась...
Как я понимаю, автор мастер малой прозы.
А здесь история тянулась, хотя и так все было уже понятно.
С первых страниц ясно, в чем заключается интрига и кто злодей
но герои, как слепые котята, ходят по кругу....
в итоге повествование получилось затянутым,
было не интересно читать.
Ту же Клементину я за день проглотила....
нет...не очень....

Тайна старого дома
книга в общем итоге понравилась.
Правда интрига была понятна почти с самого начала.
Автор запутала меня только, введя в сюжет племянника Патерсон.
Я так и не поняла зачем Ганна пригласила в гости главгероиню?
Если б не ее приезд, все шло бы своим чередом...
и может никто бы ничего не узнал...
Опечалил конец Долли, сойти с ума от любви...
романтично, но трагично...
За героев я рада, что они нашли счастье,
но Люси тоже жалко, ее так лихо убрали со сцены...
и так быстро забыли...будто и не было

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 40
>05 Апр 2018 5:26

Винтервуд

Получила удовольствие от чтения романа. Обедневшая красавица - героиня с небезупречным прошлым, странная семья в которой она оказалась, наследство, тайна, интриги, любовь. Что ещё надо для хорошего времяпровождения за книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>13 Апр 2020 15:48

Любителям семейной саги со сложными драматичными взаимоотношениями рекомендую роман "Говори мне о любви". Понравился стиль автора с умным, тонким описанием характеров без излишней "слюнявости". Переживала и поддерживала главную героиню за любовь и верность, преданность выбранному делу, силу воли в реализации мечты. Жаль только, что тот, кому это предназначалось, из-за своего лениво-потребительского характера так и не оценил большой жертвенной любви. Жизнь ошибок не прощает. О предательстве и преданности, сложности и тонкости семейных отношений и в других семейных сагах Иден - "Виноградник Ярраби", "Винтервуд"...Кого-то можно оправдать, кого-то нет, но главное - нет равнодушия и скуки. В некоторых семейных историях с налетом готики ("Темные воды", "Призрачная жена", "Тайна Иерихонской розы", "Леди Маллоу"...) много тайн, подозрений, интриг и загадок, которые держат в напряжении до последнего момента. Правда, о развитии любовных отношений больше приходится догадываться. Описание природы во всех книгах Иден очень гармонично с состоянием души и настроения героев. Занимательно, интересно, захватывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Костин Александр. Весна » Александр Костин Весна ­Небо синее безбрежно, Лёгким тучкам вольно в нём. И выстреливают нежно, Почки... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дороти Иден [2922] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение