Внешность героев любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Гиральдини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2014 18:37

И все же у всех героев любовных романов есть общее клише. Таковы законы жанра. Embarassed
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Мар 2016 23:30

Всем привет! Smile

В принципе, главнее - сюжет романа, чем внешность персонажей. Но если интересное описание внешности - то и внешность интересна. Вот, например, бывают у авторов очень яркие описания внешности персонажей, и героев, и героинь, которые представляются очень ярко. Думаю, что все зависит от сюжета романа и таланта автора описать и показать героя. Иногда и герой в очках, и рыжий может быть симпатичным и обаятельным. tender Не люблю только термина "серая мышка" для героини в романах. Non Склоняюсь к тому, что, что в жизни, что в романах все женщины - прекрасны. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>08 Мар 2016 22:01

Не буду оригинальна, для меня идеальный герой- высокий брюнет с карими глазами среднего телосложения tender Но все же, внешность имеет второстепенное значение,на первом месте характер. Мужчина должен быть мужчиной в любой ситуации. И если так оно и есть, то и внешность уже не важна Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>09 Мар 2016 22:39

Milli писал(а):
Мне вот стало интересно: герои романов с какой внешностью нам больше всего нравятся? Ну то что это мускулистые, сильные парни, это понятно, а как насчет цвета волос, глаз и т.д. Кто больше по духу ближе: брюнет, блондин, шатен, а, может, вообще рыжий? А, может, наоборот, некоторые характеристики типичных героев ЛР вам не нравятся?


А мне как раз не нравятся сильно мускулистые, когда все "вздувается" и бугрится Laughing В моем вкусе, когда мужчина просто подтянут и в неплохой форме. Предпочитаю больше интеллигентные типажи, а не качков (которых так любят описывать в ИЛР, прямо что ни герцог - атлетический гигант). На цвет волос и цвет глаз - все равно. Обычно описания внешности в романах до того однообразны (и, думаю, этого не избежать, ведь все уже сказано, какой же "велосипед" можно изобрести в описании лица и телосложения?), что уже через пару страниц забываю кто там рыжий, а кто блондин.
С "типичными характеристиками", которые не нравятся, проще: огромные изумрудные глаза (которые еще и цвет меняют в зависимости от эмоционального состояния), и нелогичные описания комплекции героини (из серии: у нее были ноги от ушей, крутые бедра, шикарная грудь, но она была очень хрупкой, миниатюрной дамой не превышающей метр пятьдесят Laughing ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Май 2016 0:27

Всем привет! Smile

Очень понравилось описание внешности героя Тэйлора из романа Кэтрин Коултер "Топ-модель". Для меня - идеальный герой. Не грубый, в меру сильный и мужественный, и не мачо, каких много, но с красивой внешностью.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14460
Откуда: Россия
>18 Май 2016 14:51

evbagira писал(а):
Цвет волос, глаз, форма носа и губ для меня не важно, главное, чтобы был мужественным и обладал качествами мужчины, а не мямли.
Что касается героини, то про писаных красавиц читать как-то скучно, интереснее, когда ГГ-ня более приближена к жизненным реалиям.


Согласна с Вами. Для меня важнее характеры и поступки главных героев, а не их внешность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Май 2016 20:04

Всем привет! Smile

Хочу привести пример описания внешности героев в романе Татсины "Мы обещали не расставаться" ( серия про Тину и Вадима ). Во-первых, с одной стороны, у автора герои - самые обычные люди с довольно стандартной внешностью и нет каких-либо мачо и красоток. Мне понравились эти детали в романе. И, во-вторых, что важно, автор показывает не саму внешность, а на первый план встают люди и их поступки. Но при этом герои симпатичны. tender wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANIYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.08.2014
Сообщения: 21
>02 Июн 2016 17:17

В любовных романах обычно описание внешности героев мне нравится, но вот героинь с этими кукольными лицами и почему то обязательно с хрупким телосложением уже начинает бесить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prickly Ivy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2016 18:38

Mavis писал(а):
С "типичными характеристиками", которые не нравятся, проще: огромные изумрудные глаза (которые еще и цвет меняют в зависимости от эмоционального состояния)

Сразу извиняюсь, что вот так вырываю из всего ответа этот маленький кусочек, но не смогла пройти мимо, потому как на самом глаза могут изменять цвет и ничего в этом такого и нет Embarassed

А по сабжу. Я люблю читать внешность героев, мне всегда интересны детальные описания внешности и по ходу чтения романа я уже выстраиваю некий образ в голове, исходя из описания, данного автором. Мне так интереснее читать.
 

olgaiakovleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2016 10:31

Привет всем Smile мне очень нравятся высокие брюнеты, спортивного телосложения. Цвет глаз .. Или карие-черные или синие (не голубые). Но всё же основное характер... На нем и ставлю основной акцент! Smile
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>22 Июл 2016 20:35

Всем привет! Smile

Очень люблю внешние описания героев у авторов Сандра Браун и Нора Робертс. Описывают персонажей ненавязчиво, не шаблонно и описания всегда яркие, что героев запоминаешь. Причём, что главных, что второстепенных героев. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>23 Июл 2016 16:09

Герой- темноволосый: от тёмно-каштанового до чёрного,глаза яркие голубые или очень тёмные. Рост очень высокий.
Героиня: любой цвет волос в принципе.Если женщина красива,то не важно какой она "масти" Хотя и тут я немножко больше склоняюсь к брюнеткам....Глаза любого цвета. Рост высокий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2016 15:55

Главные герои любовных романов, конечно, красавицы и красавцы. Это ведь одно из условий жанра. Хотя, мне попадалось несколько романов, герои которых были с немного подпорченной внешностью. Но, кроме "Анжелики" не могу вспомнить ни одного названия. А описания цвета волос и глаз героев обычно повторяются. Штампы в любовных романах, при таком их обилии,почти неизбежны.
 

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>30 Июл 2016 16:27

Здравствуйте те, кто прочитает. Если к числу героев с подпорченной внешностью можно отнести шрамы - то таких довольно много. Сразу вспомнились романы Джулии Гарвуд про горцев, там кто-то был со шрамом, у Кэрол Финч есть главная героиня с последствиями травмы и множеством шрамов. У Кренц в ипостаси Аманды Квик есть романы с героями с существенными повреждениями "Нечаянный обман" главный герой с одним глазом, в еще одном романе, название сразу не вспомню, героиня - хромоножка. Как мне кажется, главный герой (героиня) в принципе не могут быть безобразными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Брайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2016 17:05

Как мне кажется, главный герой (героиня) в принципе не могут быть безобразными[/quote]
Полностью согласна с вами.Ведь любовный роман - это сказка, и хочется, чтобы в ней все было красиво. А в любовь мужчины к изувеченной женщине верится с трудом, и в жизни, и в романе
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Внешность героев любовных романов [2934] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение