Внешность героев любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>31 Июл 2016 5:14

Лора Брайд писал(а):
.Ведь любовный роман - это сказка, и хочется, чтобы в ней все было красиво. А в любовь мужчины к изувеченной женщине верится с трудом, и в жизни, и в романе
Точно, не даром есть выражение, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны (да простят меня мужчины). Но так уж сложилось в нашем обществе с вечной нехваткой мужчин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>31 Июл 2016 11:13

Согласна, что описание внешности героев ЛР изобилует штампами и и все они просто писанные красавцы и красавицы. Но ведь это специфика жанра и лично я к этому отношусь нормально. Кому захочется читать про уродливые героев и героинь?! Раз читая роман, мы хотим сказки, значит и герои должны быть сказочно-красивыми. Однако меня всегда "добивают" совсем уже глупые эпитеты, например: "фиалковые глаза" или "глаза цвета морской волны" или "глаза цвета стали"... Это как?! Ещё к примеру: "волевая челюсть" или "чувственные губы"... Для кого чувственные?! Когда начинаешь представлять себе подобные картины, лично мне становится смешно. Для меня не обязательно, чтобы автор подробно описывал внешность Г-героя, достаточно сказать, что он привлекательный. Хотя я тоже имею свои предпочтения. Мне нравится когда Г-герой высокий и атлетические телоcложения, а Г-героиня д.б. миниатюрной. И еще не люблю блондинок и блондинов... Вот такой у меня "пунктик"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>31 Июл 2016 13:07

Лора Брайд писал(а):
Как мне кажется, главный герой (героиня) в принципе не могут быть безобразными
Полностью согласна с вами.Ведь любовный роман - это сказка, и хочется, чтобы в ней все было красиво. А в любовь мужчины к изувеченной женщине верится с трудом, и в жизни, и в романе


А как же быть с популярным мотивом "красавица и чудовище"? Есть много романов, где один из героев некрасив или изувечен. Конечно авторы чаще оставляют проблемы со внешностью герою.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>31 Июл 2016 15:13

[quote="Нивера"

А как же быть с популярным мотивом "красавица и чудовище"? Есть много романов, где один из героев некрасив или изувечен. Конечно авторы чаще оставляют проблемы со внешностью герою.[/quote]

Некрасивость бывает разная: одно дело, если у героя большой нос или, допустим, шрамы на лице, с такими проблемами герой может еще быть. Но ни разу не встречала героя с кривыми ногами, с выпирающими зубами, или героиню с кожей, покрытой прыщами. Чудовище в этом понимании - это скрытая красота, которую должен пробудить герой или героиня. Так что, на мой взгляд, чудовище - тот же красавец или красавица, только наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>01 Авг 2016 15:34

приморочка писал(а):


Некрасивость бывает разная: одно дело, если у героя большой нос или, допустим, шрамы на лице, с такими проблемами герой может еще быть. Но ни разу не встречала героя с кривыми ногами, с выпирающими зубами, или героиню с кожей, покрытой прыщами. Чудовище в этом понимании - это скрытая красота, которую должен пробудить герой или героиня. Так что, на мой взгляд, чудовище - тот же красавец или красавица, только наоборот.

Чудовище-перевертыш повеселил. Laughing
В "Соборе Парижской Богоматери" Квазимодо как раз обладает теми чертами, которые вы описали и лично мне в конце книги он импонирует гораздо больше, чем эгоистичный Клод Фролло или легкомысленный Феб.
Если смотреть исключительно любовные романы, то в разделе Где найти есть большая подборка романов с неидеальными Главными Героями в плане внешности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Авг 2016 16:45

Всем привет! Smile

Обычно не обращаю внимание на внешность героев романов - главнее - внутренний мир и сюжет и меня устраивают описания внешности героев в книгах, я их представляю хорошо. Но отдельно хочу сказать о героях романов Даниэлы Стил. И героини симпатичные, а герои - все как на подбор. Образы представлены отлично и мужские персонажи очень красивые. Особенно в экранизациях - смотришь и глаз радуется. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэсс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2016 14:13

Я лучше покажу))) Wink Но конечно это немного поверхностно выбирать мужчин по внешности. По мне так главное это его ум и благородство, а если человек окажется с харизмой так считай вообще не важно как он выглядит)
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>07 Ноя 2016 13:09

Всем привет! Smile

Понравилось и запомнилось описание внешности героев, и их образности в романе Норы Робертс "Сокровища Марии-Аноуанетты". Very Happy Автору хорошо удалось описать героев так и с недостатками, чтобы и герой, и героиня были со своими характерами и не идеальные. wo Отмечу красивый образ и внешность Уитни, героини этого романа. Очень цельно и ярко получилось. tender И следует сказать, что у Робертс получаются яркими образы не только героев, но и злодеев. Shocked Чего стоит образ Димитри - автор сумела его передать и описать.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>08 Ноя 2016 14:46

Раньше мне казалось, что это очень красиво, когда у героев голубые глаза. А потом я увидела голубоглазого парня в реале. Глаза такие невыразительные, холодные.
Вот темно-синие глаза - это очень красиво. Хотя такой цвет глаз встречается в жизни очень редко. Герои-блондины встречались мне в ЛР, но очень нечасто.. В основном блондины второстепенные герои.
Главные же, в преобладающем большинстве, жгучие брюнеты с глазами цвета стали. Вот у Джулии Джеймс, например, все герои как близнецы - высокие, широкоплечие брюнеты. У героя книги Джеймс, которую сейчас читаю, глаза кобальтовые. Представила. Наверно очень красивые глаза...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6805
>08 Ноя 2016 15:10

Кэсс
Цитата:
Я лучше покажу)))

Мне тоже больше нравятся мужчины с резкими чертами лица. Как , например , у Дэвида Ганди. Ну, он вообще .
Мне брюнеты нравятся и с темными глазами тоже. Ну и ,конечно, плечистые, высокие.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Ноя 2016 17:16

Всем привет! Smile

Очень нравится яркое описание внешности что героев, что героинь - и в книгах, и в кино. tender У Даниэлы Стил очнь люблю яркие как мужские, так и женские образы. Умеет автор описывать, а в фильмах образы подобраны точно под описание и играют хорошие актёры. Very Happy Очень люблю образы Лиз из романа "Все только хорошее", нравится, что в книге, что в фильме внешность обоих главных героинь фильма "Кольцо" и у автора хорошо получается передавать образ моделей. Serdce К примеру, прекрасный образ знаменитой модели в романе "Сестры" и такой же замечательный образ модели Серены из романа "Воспоминания". Очень интересная и яркая внешность Серены. wo И она, конечно, заслуженно добилась успехов. Понравились эпизоды со съёмок героини, а наряды Серены - просто шикарные. preved Особый шарм и проводится контраст с Сереной есть и в Линде. Образ этой героини понравился мне наравне с Сереной, но, конечно, они немного разные.
Люблю авторов, которые так раскрывают внешность героев, что этих персонажей и их образы запомнишь надолго и после чтения её романов. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чертенок в лиловом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 16.02.2016
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
>17 Янв 2017 11:36

Когда-то балдела от темноглазых брюнетов, а теперь нет таких четких требований. Обычно больше на характере сосредотачиваюсь. А когда характер по душе, то вроде и любая внешность симпатична. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

WILD fire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2016
Сообщения: 1
>18 Янв 2017 13:50

А я люблю высоких( под 2 метра), мускулистых, обаятельных, умных, хитрых, властных и ревнивых фэнтези героев. Волосы любых цветов кроме рыжего. Глаза любых цветов. Возраст значения не имеет. [
Героиня должна быть под стать ему: высокая (не менее 180см), умная, вредная, хитрая, сильная, проворная, опасная и конечно острая на язык. Волосы любых оттенков, но не "блондинка". Глаза всех цветов кроме коричневого)))))

_________________
Я не злопамятная, я просто злая да и память у меня хорошая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2017 22:13

Абсолютно всё равно, как выглядят герои - хромают, цвет волос или глаз, главное - начинка, так сказать, глубина. Бывают книги, где авторы в таких подробностях распишут красавцев-героев и красавиц-героинь, что скулы сводит от перечисления всех их модельных качеств, а вот суть произведения как бы уходит на второй план, да и характер героев, их мотивы становятся уже не интересны или нелепы... Нет-нет! Мне важно цельное содержание произведения, как ощущаются герои, их жизненные перипетии, насколько удалось автору погрузить меня в состояние их тревог и надежд, ведь и в жизни мы всегда разные... Иногда попадаются авторы, которым удается с юмором обыграть комичные и нелепые характеристики героинь или героев, доказать, так сказать, что несовершенный(ая) во внешности Он или Она так же могут быть счастливы и испытывать те же чувства, что и КРАСАВЦЫ... Laughing А если что-то еще в книге присутствует качественное из детектива или триллера - это только приветствуется... Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>28 Фев 2017 23:45

Не люблю рыжих и усатых. Ладно еще, когда упомянули вскольз, я дальше это забуду, подрисуя нужный образ. Но когда на каждой странице эти усы вылезают, то тьфу. Причем в реальной жизни нормально отношусь к некоторым усатым, но по описанию мне всегда представляется такая рыжая щеточка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Внешность героев любовных романов [2934] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение