Регистрация   Вход

Fedundra: > 18.03.08 21:46


LUZI писал(а):
У меня их столько , что надо много постов чтобы все описать.Присоединяюсь к Tess и Fedundrе - это хорошие книжки - малышки!
А вот больше какая серия нравится? Всё-таки стилистика у серий разная.
У Панорамки на чувства и переживания акцент, и книги в основном 60-70 годов, сейчас более современные издают, но интересного мало.
В Искушении, современный сюжет, девственниц здесь меньше, дамы активнее и более динамичный сюжет.
В Арлекинке мне мало книг понравилось, Оставила себе только Софи Уэстон, Майклс Ли, Джанет Дейли, Линдсей Лонгфорд, Кэтти Уильямс. Но только по 1-2 книги. Что-то, как-то не срослось...
В Панорамке у меня более 20 авторов читабельных.

...

Беата: > 18.03.08 21:54


Я почему-то предпочитаю Арлекинки. Мне кажется, что там серьезнее подход к выбору романов. Но это было раньше. Сейчас я их меньше читаю и авторов много незнакомых появилось.
А в Панорамках я брала тоже не всех авторов. Так и ходила со списком. А сейчас вот немного отстала от этого чтения.
"Искушение" - эту серию я вообще мало читала и мало покупала.

Еще я покупала серию "Цветы любви" Центрполиграфа. Но сейчаст оже не покупаю.

...

Fedundra: > 18.03.08 22:03


Беата писал(а):
Еще я покупала серию "Цветы любви" Центрполиграфа. Но сейчас тоже не покупаю.
"Цветами" у нас вся Союзпечать и все почтовые отделения завалены, но к ним не подберёшься, всё-таки полистать хочется, а на этих прилавках они как в склепе. Из больших магазинов Цветы видела только в "Библиосфере", В "Новом книжном" мало. И цена сейчас почти 30, а в БукМаркете вообще по-моему за 49 р видела, выпала в осадок.

...

Беата: > 18.03.08 23:01


Ого, эти Цветочки не стоят таких денег. Я их покупала где-то с год назад, тогда они стоили 12 руб. Потом - 15, но я уже не покупала, потому что одно и то же издают. И сюжеты стали в этих романах убогие.

...

Беата: > 02.05.08 10:38


Соблазнилась на имя автора и купила, после долгого перерыва, новую арлекинку, прочитала роман Жаклин Бэрд Ювелирная работа.
Греческий миллионер Маркус Коварис с помощью шантажа делает Элоизу Смит своей любовницей. Однако гордая, независимая девушка вряд ли согласилась бы на такое, если бы не любила Маркуса

Прочитав эту" малышку" пришла вот к какому выводу - если бы я ее прочитала лет так 10 назад, плакала бы над ней от умиления, а в настоящем вот подумала - какие мы, женщины - дуры. Этот Маркус решил отомстить девушке за обманутого когда-то дядю. И то, потом выяснилось, что и обмана-то не было, а просто неудачное вложение денег. И сделка у дяди была с матерью Героини. А мстить этот Герой будет именно Героине, потому что мать уже умерла.
В общем, бедная Элоиза. И друзья оказались не очень преданными, и партнер по бизнесу ее предал. А Маркус как только не издевался над ней, не физически, конечно, а словесно, или по долгу не появлялся, не давал о себе знать. А Ггера вроде бы и гордая, на 5 минут, но стоит Ггеру до нее дотронуться, то вся ее гордость ... В общем, как всегда.

Не буду больше покупать малышки. Если что, прочитаю в электронке.

...

Фиби: > 02.05.08 15:14


Лузик, согласна с тобой. Неблагодарное это дело - "малышки" покупать! Sad Особенно, если учесть их качество. Sad Мне редко попадались хорошие "малышки", поэтому я их не только не покупать бросила, но и читать. Sad Из прочитанного запомнилась только одна "малышка" - "Сад для влюбленных" называется, а вот автора, хоть убей, не помню. Stena С удовольствием бы перечитала - хочется вспомнить, чем же сия книга так запомнилась, - но найти не могу! Sad

...

Беата: > 02.05.08 18:06


Я и купила, потому что увидала имя - Жаклин Бэрд. Она - классик романов-малышек. Но видно я уже начиталась этих романчиков. А мб кто и захочет почитать - грек-миллионер, красавец, высокий очень. И горячий, страстный. : Этакий мачо.

...

Фиби: > 02.05.08 18:23


Все они греческие миллиардеры, блин. Laughing И все как на подбор высокие, красивые, как боги (опять же греческие Laughing ), страстные, горячие... Наверное, климат средиземноморский действует. Laughing
Цитата:
Жаклин Бэрд Ювелирная работа.
Греческий миллионер Маркус Коварис с помощью шантажа делает Элоизу Смит своей любовницей. Однако гордая, независимая девушка вряд ли согласилась бы на такое, если бы не любила Маркуса

Кстати, недавно читала "малышку" с похожим сюжетом. Только девушку звали Фиби (это меня и привлекло Laughing ), и ггерой любил её с детства. А если точнее, с её детства. Он влюбился в эту Фиби, когда ей 15 лет стукнуло. А ему было около 30. Laughing В общем, бред несусветный. После этого романчика я зареклась читать "малышки". Blind

...

Fedundra: > 02.05.08 20:54


В новых я тоже мало вылавливаю интересного, все эти №1200, №1300 и панорамки 2000 - 2007 - полная туфта, такое чувство что не просто НАШИ пишут, а пишут начинающие, или для хлеба, лишь бы чего на прокорм. Даже восхваленную здесь на форуме Алекс Вуд (Баринову) я штук 5 прочитала, удобоваримой только "Ставка на женщину" показалась. "Бриллианты твоих глаз" вообще к ЛР отнести трудно скорее в духе готической авантюры. Ещё что-то читала - Не катит.

С этой Бариновой, вообще странности полные. Я книгу читала написанную Алекс Вуд в 1973 году!!! и переведённую В.С. Бариновой в 2003г!!! И где здесь правда??? Или была всё-таки такая писательница-великобританка - АЛЕКС ВУД, или все книги написаны нашей соотечественницей, тогда нагло врут издатели.

Вообще стиль написания новых малышек изменился очень резко. Типа было желание осовременить сюжеты, поживее сделать. Но дошло до абсурда, книги таким подростковым языком написаны, таки выражения, обороты речи...Дрожь пробирает.

Может конечно и у нас пристрастия поменялись, или накушались, или лучшее уже издали? Белые вообще больше не беру, даже с известными именами - НАГЛО издатели врут!!! это не те писатели. Иногда до маразма доходит. Мобильники впаивают в книжки в 70 годах якобы написаных.

а вот на развалах бывает интересности вылавливаю, даже с незнакомыми именами, но всё равно такого восторга уже нет - просто занимательное короткое чтиво.

...

Фиби: > 02.05.08 21:03


Кстати, я раньше (лет 10 назад) "малышки" читала с удовольствием. Не знаю, может, возраст такой был, может, действительно, как сказала Федундра, тогда ещё не накушались всего этого. Wink Но что интереснее они были - это факт. И греческих миллионеров я не так часто встречала на страницах романов десятилетней давности. И проблемы посерьезнее были что-ли... И язык поприличнее. Laughing По крайней мере, плеваться после прочтения не тянуло. Laughing

...

Марина: > 03.05.08 15:52


Прчитала роман Роны Рэндалл "Надменный герцог". (Стрела Амура). Очень не плохо написан. Стиль немного напоминает Шарлотту Бронте. Вполне читабельно. Laughing

...

Беата: > 03.06.08 11:22


Прочитала "малышку" - роман Барбары Босуэлл "Ловушка для сладких снов". Неплохой романчик. Только уж очень много детей. Главный герой , причем холостяк, опекает четверых детей. Героиня, приезжает в этот город, чтобы работать в местной больнице. Она-психиатр. И волею случая оказалась по-соедству с этой шумной семейкой. Пригодились ее знания психологии, девочки-подростки, трудный возраст. Мальчишки-озорники, тоже подход нужен. Ну и Ггер тоже требует внимания. Добрый, честный парень, немного тюфяк.Юрист. В общем на почве детей Герои сблизились очень тесно. Сначала никто из них не задумывался о браке. Потом Героиня все-таки призадумалась, а Герой -нет. Из-за этого произошла размолвка. Но Герой все-таки осознал свою ошибку, детишки подсказали, и хэппи энд.
У меня еще что-то есть скаченное Барбары Босуэлл, тоже "малышка". Прочитаю, напишу.
А скачивала я ее романы, потому что мне очень нравится ее роман Грехи молодости. Вот из-за этой книги я и читаю этого автора.

...

Беата: > 11.06.08 21:28


Федундра, вот хочу спросить, ты знаешь такую "малышковую" серию "Виражи любви". Сегодня наткнулась на эти книжки., штук 10 разных названий. Да, издательство Амадеус. Еще у них серии "Хроника любви", там вроде бы исторические малышки и "Страсти любви"(или Дыхание любви, я уже не помню) . Я что-то раньше не видела этих книжечек.
Взяла на пробу две, попробую почитать между делом.

...

Fedundra: > 11.06.08 22:09


Беата писал(а):
Федундра, вот хочу спросить, ты знаешь такую "малышковую" серию "Виражи любви". Сегодня наткнулась на эти книжки., штук 10 разных названий. Да, издательство Амадеус. Еще у них серии "Хроника любви", там вроде бы исторические малышки и "Страсти любви"(или Дыхание любви, я уже не помню) . Я что-то раньше не видела этих книжечек.
Взяла на пробу две, попробую почитать между делом.

Беата! самое интересное, что я сама о них спрашивала. Видела в каталоге "Мир Книги", поняла, что формат малышки, но ни авторов, не стилистики не знаю. Может только по рассылке распространяется? И рада, что ты нашла их в продаже.

Мой интерес к малышкам объясняется тем, что вокруг меня мадамы ТОЛЬКО ИХ читают, и мне "по доброте душевной" подкидывают, я и сама им покупаю частенько. Иногда даже устаю от них, но всё равно надеюсь найти что-нибудь стоящее. Мне нравится то, что форма короткая "простая история любви".

Не люблю только когда действие в 2 дня, в 2 разговора и в 2 гневных взгляда происходит -( у неё упало - у него вступило). Хочется какого-нибудь действия.

Поэтому любимая типичная малышка:
Знакомство, дружба(или "ненависть"), ссора, расставание на средне-продолжительное время (это что бы в чувствах определились)в заключении -встреча, разговор откровенный и Хэппи-энд!!!

...

Беата: > 11.06.08 22:32


Федундра сказала:

Цитата:
Поэтому любимая типичная малышка:
Знакомство, дружба(или "ненависть"), ссора, расставание на средне-продолжительное время (это что бы в чувствах определились)в заключении -встреча, разговор откровенный и Хэппи-энд!!!


Вот я и купила две книженции приблизительно в этом духе: названия меня привлекли " Еще один шанс" и " Конец старой вражды". Авторов не называю, все равно мы их не знаем, да и авторы наверное не настоящие. Надеюсь, что сюжеты не очень наивные. Прочту, поделюсь впечатлением.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение