Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Choco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2008 10:27

Дочитываю "Единственная моя", вообще нравится...но если честно ожидала немного большего. Как-то надеялась, что Оливия может не такая уж грешная, но что-то уж слишком положительная.
ГГ тоже не такой уж плохой.Я так поняла, что наверное это серийная книжка и предидущая про его брата была...
В начале, когда Оливия пришла к Майлзу он ей рассказывал, что такой ужасный - пытался брата убить, с его невестой спал,а на деле какой-то очень положительный - ребенка спас, на шахтах вкалывает. Вообщем начаналось все как нестандартный ЛР, а потом перетекло в обычный сюжет....
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Ноя 2008 10:50

Choco писал(а):
Дочитываю "Единственная моя", вообще нравится...но если честно ожидала немного большего. Как-то надеялась, что Оливия может не такая уж грешная, но что-то уж слишком положительная.
ГГ тоже не такой уж плохой.Я так поняла, что наверное это серийная книжка и предидущая про его брата была...
В начале, когда Оливия пришла к Майлзу он ей рассказывал, что такой ужасный - пытался брата убить, с его невестой спал,а на деле какой-то очень положительный - ребенка спас, на шахтах вкалывает. Вообщем начаналось все как нестандартный ЛР, а потом перетекло в обычный сюжет....


Наверняка есть роман о брате Ггера. Уж очень подробно Майлз рассказывает о прошлом, связанном с этим братом. Но у нас такой роман не выходил. Как обычно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Ноя 2008 21:29

Да, такой роман есть, называется он A Fire in the Heart (Огонь в сердце), написанный тремя годами ранее нашего романа. Про брата Дэмьена Уорвика. Роман хороший, судя по рецензии и аннотации, интересный. Потому что все романы Сатклифф мне очень-очень нравятся.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Choco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2008 22:26

Бесят наши переводчики, ну просто бесят!!!!!!
Такой классный автор, а переведено всего ничего и больше переводить не собираются..... Gun
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Ноя 2008 12:05

Да кто их знает, что они собираются и что не собираются делать?
Будем надеяться, что "АСТ" в конце концов опомнится и начнет переводить Кэтрин Сатклифф!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Ноя 2008 13:03

Choco писал(а):
Бесят наши переводчики, ну просто бесят!!!!!!
Такой классный автор, а переведено всего ничего и больше переводить не собираются..... Gun
Переводчики как раз непричём. А вот ИЗДАТЕЛИ!!! и Хозяева издательств....
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Ноя 2008 19:51

Anita писал(а):
Да, такой роман есть, называется он A Fire in the Heart (Огонь в сердце), написанный тремя годами ранее нашего романа. Про брата Дэмьена Уорвика. Роман хороший, судя по рецензии и аннотации, интересный. Потому что все романы Сатклифф мне очень-очень нравятся.


Я бы не отказалась прочитать этот роман. Наверное, интересный. Тем более знаем продолжение! А какого он года? Может еще издадут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Choco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2008 20:20

Беата, думаю это оооочень врядли, если "Единственная моя" где-то 96, то эта наверное 94-95 plach

Такс а я на выходных дочитала Жар Мечты, мне безумно понравилось, люблю я когда все ооочень непросто, героиня вообще не раздрожала (что бывает у меня очень редко nus ) Герой иногда подбешивал своим нежеланием разобраться в себе, но эт мелочи. Сильный роман, это очень порадовало, давно я не была под впечатлением от прочитаного! Иногда правда казалось особенно под конец, что как-то все по-быстрому происходит....буквально на последних 2 листах герой узнал всю правду, умудрился выгнать героиню, простить докопаться до своего подсознания и соответственно до хэпиэнда...
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Ноя 2008 22:20

Согласна на все сто, Жар мечты - один из любимейших романов, читала несколько раз. Нравится, что есть и нотки юмора в этом романе, хотя вобщем-то роман скорее драматический, но так даже лучше. Напряжение не так велико.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>10 Ноя 2008 14:04

Как мне понравилось начало "Игры теней"! Самое начало. И как разочаровало продолжение. Sad Автор все интриговала-интриговала, упоминала-упоминала о том, что герой, по представлению коренного населения Южной Америки, обладает сверхъестественными силами и способностями, а вот как-то все сошло на нет (мне показалось, что Сэтклифф на середине романа эту мысль просто решила забросить; нет, я понимаю, авторское видение, но тогда можно было бы изобразить дельфина самого по себе, а то это чудесное животное осталось несправедливо вынесенным за скобки, и сам герой, кстати, о нем не упоминает - неблагодарный). Финал мне вообще показался искусственным (какой-то плантационный социализм да и только - ИМХО). От героини в памяти осталось только имя (Сара) и понимание того, что без ее дурацкого желания отправиться в дебри Амазонки с неясными намерениями отомстить романа попросту не состоялось бы.
В романе "Жар мечты" понравился герой (правда, во всем, кроме мотивировки его характера: впрочем, чего только не бывает), социальный фон (интересно было наблюдать за конфликтом разных групп жителей, герои уместно были вписаны в обстановку; я уж было порадовалась тому, что в кои-то веки ни герой, ни героиня не являются богачами по крайней мере с начала основного действия книги), героиня в принципе не раздражала: забавно было читать ее рассказ о своих родителях, весьма напоминающий один замечательный роман, каким-то образом она пыталась помочь герою, иногда против его воли, наладить отношения с окружающими, наконец, что-то она умела делать полезного (я не о кухне Smile , а о повивальном искусстве Very Happy ). Впечатление подыспортила финальная часть, причем дважды: только я отошла от моментального разрешения давнишнего социального конфликта (главный злодей похищает главгеру, злодейски ожидая от нее помощи для своей жены, помощь оказана - и все фермеры примирительно обнимаются и танцуют), как чуть ли ни на последней странице герой устраивает истерику героине (Негодная, ты обманула меня, женщинам верить нельзя и т.д и т.п.) и из-за чего? Даже не из-за подозрений в измене - из-за прошлого героини (да, конечно, изначально поступила она не слишком, но уж кому судить-то!). Все, впрочем, разрешилось довольно быстро. А потом еще открылось, что за спиной героя героиня вела "дипломатическую переписку" с его батюшкой, который-таки простил своего "черного барана", так что под конец полная лишений жизнь для этой парочки превращается в способ досуга в экстремальных условиях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Ноя 2008 0:11

Ну дак этак каждый любовный роман можно раксритиковать - это ж мы не школьное сочинение пишем на любимую классику. Здесь чувства важны и эмоции, переживания, и логики особой быть не должно. Я читаю Саклифф и она мне нравится, я отдыхаю, смеюсь и плачу вместе с ее героями, а не смотрю сквозь лупу, логично поступили герои или нет? Ведь главная цель авторо ЛР - не исторические конфликты и не социальные перевороты - а доставить удовольствие нам, читателям. Чтобы мы отошли от скучной прозы жизни и окунулись в прекрасный и чувственный мир героев ЛР, с их взлетами и падениями. И ошибками тоже. В этом плане такой автор как Сатклифф меня вполне устраивает. Единственной недостаток - это недостаточное количество напечатанных книг у нас, а ведь это плодовитый автор - пишет чуть ли не по книге в год! Вот это жаль! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Дек 2008 16:03

Читаю "Жар мечты" и пока просто в восторге! Необычное место действия, яркие герои, много чувств, юмора, в общем, читаю и получаю удовольствие!

Но перевод - это что-то с чем-то! Одни ошибки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Дек 2008 18:29

"Жар мечты"

Потрясающий роман! Прочитала на одном дыхании, никак не могла оторваться!
Сюжет увлекательный и незаезженный, а какое необычное место действия! Мне такое ещё не встречалось!
А какие герои! Такие разные, но отлично дополняющие друг друга! Ник – весь такой мрачный, циничный, грубоватый, познавший предательство, и поэтому равнодушный ко всему, потерявший интерес к жизни! Конечно, иногда он вёл себя не очень хорошо, но антипатии он у меня не вызывал! А Саммер, наоборот, такая милая, весёлая, сильная духом, хотя тоже многое пережила в своей жизни! Они оба получились такие настоящие, и их отношения так замечательно описаны, что за них невозможно не переживать!
А сколько в романе чувств, сколько страсти! Эмоции бьют через край! Ещё понравились диалоги, особенно в начале, очень остроумно!
Есть и грустные моменты. Пару раз я даже всплакнула, например,
Цитата:
когда Саммер потеряла ребёнка. Но я в таких моментах всегда плачу.

А финал просто бесподобный! Очень трогательный и красивый!
В общем, замечательный роман, безумно понравился! Я в полном восторге!
Советую всем!

Оценка: 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Дек 2008 23:05

Хороший отзыв, Иринита! Сатклифф автор просто замечательный. сейчас уже так никто, наверное, не пишет. Раньше авторы заботились о качестве, писали для читателей, а щас пишут для покупателей. Определенное количество страниц текста. А Сатклифф не издают у нас почему-то, хотя автор известный и пишет себе в год по книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Дек 2008 23:53

Мы уже с Анитой не раз обсуждали этот роман "Жар мечты", нам он очень нравится. Иринита, отличный отзыв! Рада, что тебе тоже понравился этот роман.

А вот с Мэри-Джейн я не совсем согласна. Я не понимаю, как можно читать ЛР и прикладывать их к реальности. Это ерунда какая-то получится. Я вообще не люблю рассматривать ЛР под микроскопом, выискивать несоответствия с историческими событиями или бытовыми. Да, господь с ними, с несоответствиями! Если сюжет интересный, а не глупость какая-то явная, книга если читается легко и свободно, если ты переживаешь вместе с Героями и если , закрывая книгу, жалеешь, что она закончилась, то прощаешь автору всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Мыс Доброй Надежды » Глава 12 «Мыс Доброй Надежды» 23 октября 1773 года Сьюзен рожала первой. Она поняла, что родит первой за... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение