Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>06 Май 2008 15:16

Было время когда я читала много от Сандры Браун, и все романы попадались хорошие, некоторые с детективчиком немного (а мне это нравится!) и я начала покупать всё, что мне от неё встречалось. И тут начали попадаться слабые книжки. Так что теперь покупаю только по анотации, а не всё подряд. Хотя в целом впечатление о Браун - положительное, всё-таки хорошего больше чем слабого.
Очень понравились:
"Жар небес", "День греха", "Мужские капризы", "Та, которой не стало", "Свадебный венок",...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Май 2008 15:22

Фройляйн писал(а):
Очень понравились:
"Жар небес"


"Жар небес" - патрясная книга, очень ее люблю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 15:24

Фройляйн, а кроме этих тобой названных еще - За семью печатями, Как две капли воды, Скандальная история, Французский шелк, Шарада, Зависть...

Да,давно не видали мы новых романов Сандры Браун. Sad Остается только вздыхать и вспоминать ее уже не раз прочитанные книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Май 2008 21:50

А мне из последних Зависть понравился, такой необычный сильный роман после долгих лет довольно посредственной прозы. Как глоток свежего воздуха. Помню, с книгой не хотела рааставаться, брала на работу и в транспорте читала. Так зацепило. Брат Каина тоже неплох, как и Рикошет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Май 2008 22:11

Вот я и помню, что, Зависть, на меня произвел очень большое впечатление этот роман. А вот Рикошет понравился, но чтобы я от него была в таком же восторге, даже не восторге, так нет. Восторг-это конечно, не то понятие, которое применимо к некоторым романам Сандры Браун. У нее очень сложные есть романы, я и люблю как раз такие . И вот после их прочтения и остаются очень сложные чувства.
Вот как бы еще сформулировать эти чувства. У меня что-то не получается. Я знаю, что например, прочитав Жар небес, я долго не могла браться ни за какую другую книгу. Одолевали сложные чувства. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>06 Май 2008 22:59

Беата писал(а):
Фройляйн, а кроме этих тобой названных еще - За семью печатями, Как две капли воды, Скандальная история, Французский шелк, Шарада, Зависть...


"Скандальную историю" и "Шараду" я читала, но сюжет почему-то уже не помню.
А вот я ещё гляжу вы все "Зависть" хвалите, а у меня она уже года 2-3 на полке стоит, но так ещё и не прочитана... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 9:49

Фройляйн писал(а):
Беата писал(а):
Фройляйн, а кроме этих тобой названных еще - За семью печатями, Как две капли воды, Скандальная история, Французский шелк, Шарада, Зависть...


"Скандальную историю" и "Шараду" я читала, но сюжет почему-то уже не помню.
А вот я ещё гляжу вы все "Зависть" хвалите, а у меня она уже года 2-3 на полке стоит, но так ещё и не прочитана... Embarassed


Хочу сказать, что Скандальная история мало кому нравится. Уж очень тяжелый роман, печальный. Но мне вот понравился. Героиня выстояла, отомстила и смогла жить дальше. Сильная женщина, поэтому и роман понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Май 2008 21:17

Совершенно согласна, мне Скандальная история совсем не понравилась, может, потому что выбивается она из стиля атвора, да и любовной линии как таковой там кот наплакал, вообще тяжелая, даже удручающая книга. А Жар небес - маленький шедевр среди лавсториков, для меня это эталон, как надо писать хороший серьезный ЛР с таким драматизмом и бушующими страстями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Май 2008 21:35

Anita писал(а):
Совершенно согласна, мне Скандальная история совсем не понравилась, может, потому что выбивается она из стиля атвора, да и любовной линии как таковой там кот наплакал, вообще тяжелая, даже удручающая книга. А Жар небес - маленький шедевр среди лавсториков, для меня это эталон, как надо писать хороший серьезный ЛР с таким драматизмом и бушующими страстями.


Любовная линия как раз в Скандальной истории не очень маленькая. Просто сам роман очень сложный и тяжелый. Но вот мне нравится. И я его очень хорошо запомнила, что для меня не очень характерно. И я вообще-то не люблю сюжеты с изнасилованием. Но здесь меня как заклинило, зацепило. Но другие романы на эту тему не читаю.

А Жар небес, я уже говорила выше, что после его прочтения, я некоторое время ничего не могла читать. Ошеломляющее впечатление он на меня произвел.Обожаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Май 2008 21:36

Anita писал(а):
Совершенно согласна, мне Скандальная история совсем не понравилась, может, потому что выбивается она из стиля атвора, да и любовной линии как таковой там кот наплакал, вообще тяжелая, даже удручающая книга. А Жар небес - маленький шедевр среди лавсториков, для меня это эталон, как надо писать хороший серьезный ЛР с таким драматизмом и бушующими страстями.

Согласна с вами полностью.Я даже "Скандальную .............."ни разу не перечитывала - хотя почти все по многу раз перечитывала."Жар небес" для меня тоже - шедевр. И еще мой любимый роман "Сокровенные тайны (За семью печатями)"( Алекс-звезда!!!!!!!!). Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>08 Май 2008 8:10

LUZI писал(а):
Anita писал(а):
Совершенно согласна, мне Скандальная история совсем не понравилась, может, потому что выбивается она из стиля атвора, да и любовной линии как таковой там кот наплакал, вообще тяжелая, даже удручающая книга. А Жар небес - маленький шедевр среди лавсториков, для меня это эталон, как надо писать хороший серьезный ЛР с таким драматизмом и бушующими страстями.

Согласна с вами полностью.Я даже "Скандальную .............."ни разу не перечитывала - хотя почти все по многу раз перечитывала."Жар небес" для меня тоже - шедевр. И еще мой любимый роман "Сокровенные тайны (За семью печатями)"( Алекс-звезда!!!!!!!!). Very Happy Very Happy Very Happy


LUZI, я тоже этот роман у Браун просто обожаю! tender Это мой первые ее роман - читала его давно, еще до своего перерыва в чтении ЛР, лет 10 назад, если не больше. И даже когда ЛР совсем не читала - эту книгу пару раз перечитывала! И сейчас опять захотелось. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Май 2008 17:15

Сокровенные тайны (За семью печатями) и мой любимый роман после Жара небес, еще любимые Буря в Эдеме, Пленница Ястреба, Главный свидетель, В объятиях заката
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Май 2008 19:09

За семью печатями - это первая любовь, первый роман у Сандры Браун мною прочитанный. Эти первые ее романы - самые замечательные. "В объятиях заката" тоже хороший роман, исторический. Но потом у нее будет продолжение этого романа, где Ггероя этого первого, убивают. И я уже не стала перечитывать эти ее исторические романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Май 2008 20:42

Би!Я все-таки больше люблю современные(как Июльчик больше любит исторические), поэтому у Браун я эти романы 1 раз прочитала и все.Поэтому и много романов исторических прошли мимо меня. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Май 2008 1:46

Беата писал(а):
"В объятиях заката" тоже хороший роман, исторический. Но потом у нее будет продолжение этого романа, где Ггероя этого первого, убивают. И я уже не стала перечитывать эти ее исторические романы.


Роман называется «Другая заря» - мне он очень понравился, как и первый.

Вчера начала читать «Брат мой, Каин». Что-то тяжело идет роман, обычно книги Браун С. прочитываю легко.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение