Сандра Браун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>05 Май 2018 3:04

"Тысяча сомнений/Smoke Screen " ("Дымовая завеса")


Продолжаю знакомство с творчеством Сандры Браун.
Давно у меня уже лежит эта книга - "Тысяча сомнений". Но зачем такое название дали? Ведь авторское "Дымовая завеса" подходит идеально.
Книга увлекла сразу. Но, по мере углубления в сюжет, у меня появилось подспудное ощущение, что я смотрела похожий фильм. Или же, что я уже читала когда-то этот роман.
И вот, только сейчас, увидела, что действительно, есть такой фильм "Дымовая завеса".
Автор интересно и чётко прописала образы героев в романе.
Рейли Гэннон - умница, дотошный следователь, отличник своего дела, благородный, предан друзьям и любимой женщине. И, особенно поэтому, был на грани отчаяния, убедившись, что его предали близкие люди.
Бритт Шелли - настоящий репортер. Ради сенсации и поднятия рейтингов она пройдет по головам, не оглядываясь назад. Она создала себя сама, она амбициозна и отступать не привыкла.
Фактически, ради своей карьеры, она сломала жизнь Райли. И, возможно, не его одного.
Джей Берджесс - любимчик публики, повеса и волокита. Он легко и весело шагает по жизни, не задумываясь о содеянном. И только, когда он узнал, что дни его сочтены, он немного задумался о том, что он натворил в жизни. Но было уже поздно. Теперь и он сам стал неугодным.
Вообще, прочитав этот роман, делаешь вывод, что понятие "дружба" не в почёте в этой среде. Только - "своя рубашка" и "теплые местечки" - вот истинные ценности. Зависть, предательство, ложь правят в этих кругах.
Есть и светлый персонаж в романе - это колоритный трагикомичный старик Делно со своими собаками, сосед Рейли по уединению.
По поводу детективной линии - автор сразу дала намек, что убийство Джея связано с пожаром пятилетней давности. Ну, или мне так показалось.
Ну, а в общем, книга мне понравилась, неплохо. Но безоговорочную пятерку мне что-то мешает поставить. Пусть будет пять с минусом (5-).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>01 Июл 2018 22:52

Долго собиралась. Прочла первые страницы темы, спасибо девочкам! Выбрала зависть и жар небес. Зависть это нечто! Не могла оторваться до утра. Жалко мало мыслей Патрика. Я люблю как раз мужские мысли и переживания. Их всегда мало. Героиня не произвела никакого впечатления. Что то не докрутила Браун в ней. Остальные персонажи выше всяких похвал. Сюжет мощный!
Жар небес. Гг крутой мужик, чо уж. Героиня на 4.
Разные романы совершенно. Но зависть меня потрясла. Скорее сюжетом и главным героем. И Майклом.


Пс прочитала ФРАНЦУЗСКИЙ ШЕЛК. Баааа. Ужас. Неубедительная линия гг. Сюжет ну до уныния простой. Пролистывала главами. Полное разочарование. Любовная линия и секс ни о чем.

ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ /СОКРОВЕННЫЕ ТАЙНЫ очень хорошо. Даже отлично. Гг очень хорош. Да, разница большая, но все без пошлости. Автор до конца хранила интригу был ли у рида и матери секс. Второстепенные герои хорошо обозначены. Сюжет так себе, убийца придуман. Но пять поставляю.

НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ ну сомнения. Все вроде неплохо. Но опять гг тянет кота, о господи, человек уже мертв, скажи ты правду. Очень неправдоподобно. Все было ясно с первых страниц про кларка. А вот кей да, хорош. Сюжет ваще за гранью. Некоторые бабы реально дуры, раз такие мысли есть. Поехать в страну с активными боевыми действиями ради трупа? Да, понятно, дочь и все дела. Ну так возьми и езжай сама. Люди погибли, которые помогли ей. А типа сказать про кларка что он голубой никак. Двойные стандарты. И очень смазана концовка. Разочарование. Я сама ели дождалась секса)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Июл 2018 15:51

РИКОШЕТ
Довольно-таки средненький детективный роман с ещё более средненькой любовной линией. Я для себя отметила такую тенденцию в брауновских детективах: начать за здравие, а кончить за упокой. Вот и здесь автор начала так бодренько, к середине она сдулась, ну а конец попросту слила... lac
Внимание, куча спойлеров.
Г-герой - крутой коп, принципиальный и неподкупный, пытается засадить за решетку наркодельца Савича. Но судья Лэрд отпускает преступника из зала суда, мотивируя это процессуальными нарушениями. Подозрения о том, что у судьи рыльце в пуху, возникают сразу. Ну а когда в его доме происходит убийство(жена застрелила якобы грабителя), эти подозрения подтверждаются. Ну и расследование этого убийства, конечно же поручают Г-герою Дункану Хэтчеру. По мере чтения о ходе расследования меня все больше посещали мысли о том, что в сюжете романа очень много надуманного, а интрига просто высосана из пальца.
Во-первых - это брак судьи и Элизы. Судьи не женятся на девушках из ночных стриптиз-клубов и не важно кем они там работают официантками или топлесс-танцовщицами. Тем более что к концу романа выяснилось, что Като знал всю подноготную Элизы: кто она, откуда родом и для чего с ним познакомилась. Ему в данном случае проще было её убрать, чем на ней жениться.
Во-вторых мне непонятно, как одинокая девушка без денег и связей, собиралась прищучить таких матерых преступников как Като и Савич, если это не удавалось ни полиции, ни ФБР. Надеяться на удачу в таком деле могла только круглая дура, а Элиза ею не была...
В-третьих. Если бы такой тертый калач как Савич захотел кого-нибудь убрать с дороги, то нанял бы профессионального киллера, который сделал бы свою работу чисто, а не стал бы поручать это такому остолопу, как частный детектив, который в свою очередь благополучно всё провалил.Короче говоря, все эти моменты превратили детективную линию в какой-то фарс... Финальная сцена ареста Савича мне вообще напомнила низкопробный боевик 80-х годов...
Что касается любовной линии, то мне она вообще на понравилась. Дункан с первого взгляда захотел героиню, но всю дорогу метался между своей похотью и чувством долга, чем довольно сильно меня утомил. Элиза сама пришла к нему и практически его соблазнила, но все эти её тайны меня просто бесили...
В целом роман оценю пожалуй на 4---. Всё- таки я его дочитала, ну и герои в принципе не сильно раздражали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>09 Авг 2018 2:16

Прочитала еще пару книг автора. Отмечу следующие.
Скандальная история очень хороша. Любовная история может не главная, но в таких романах так и должно. На первое место героиня и ее жизнь. Хорошо описаны гг, сюжет, исполнение, все на пять. Не считаю, что сюжет вокруг изнасилования чем-то страшным. Так часто бывает в романах. В этом есть свой реальный драматизм. А Браун их любит, она всегда крутит на балансе добра и зла максимально. Ставлю 5.

Понравились ее исторические романы.
Потаенное пламя. Хороший, динамичный, правда гг ту мач местами раздражала, но герой отменный. Люблю таких, которые не падает ниц перед королевой красоты. Правда тема с сексом затянута, все эти его мысли кто она и что она, господи.
Тем не менее, ставлю 5

В объятиях заката. Опять таки динамично, сюжет закручен, снова дикий драматизм в виде насилия, но автор хорошо передал эмоции и чувства обоих героев, что очень порадовало. Лихо закрутила в конце. Ставлю 5.

И мужские капризы. Легко, интересно. Для малышки это шедевр. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maddy Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2018 0:46

Среди книг Сандры Браун явным особняком стоит для меня "Ливень". Однозначно шедевр. Мини-роман, мега-история. Very Happy
 

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4036
>28 Окт 2018 11:26

Шарада

Давно не читала любимого автора, а тут захотелось чего-то детективного и выбрала эту книгу. Ожидания не оправдались. Это не совсем детектив и напряженного расследования здесь нет, поэтому книга читалась порой со скрипом. Больше внимания уделено жизни Кэт, перенесшей операцию на сердце, и ее зарождающимся отношениям с бывшим полицейским, а ныне писателем Алексом, который не хочет впускать Кэт в свою жизнь. Тут детективная линия скорее идет фоном в этой истории, и события начинают разворачиваться только ближе к концу книги. Каждый год кто-то убивает людей, перенесших операцию на сердце в один день с Кэт. И каждый год она получает по почте письма с очередной газетной заметкой о смерти нового человека. Личность убийцы угадывается сразу, но кто именно скрывается за ней, оказалось сюрпризом. Почти вся книга читалась спокойно, но потом автор очень удачно закрутила и запутала концы. Под подозрением были многие, у каждого имелся мотив это сделать. Под конец я проглатывала страницы и забыла про сон. Очень понравилось, все же автор мастер в своем жанре и умеет держать интригу. Концовка тоже неожиданная и логичная. Оценю на 5- из-за спокойного и совсем недетективного начала.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Окт 2018 22:52

Всем привет!
Давно не заглядывала на форум и в тему, поэтому хотела спросить: а что-то слышно о новинках автора на русском языке? Или Эксмо по-прежнему не издает Браун?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса-Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2019 19:23

Нравиться читать остросюжетные романы Сандры Браун ,наверное даже все без ислючения,а вот ее любовные романы как-то не очень,некоторые не дочитала даже.
 

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>21 Мар 2019 13:24

Сандра Браун "Жар небес"
Дубль

Читала роман не один раз. И каждый раз погружаюсь в роман до конца. Это один из лучших романов автора. Несмотря на наличие очень жестоких эпизодов, роман позитивный. Мы прежде всего видим желание и стремление героев найти выход из опасного положения, видим доброту и проникновенность одних и лживость и злобу других. И в конечном итоге побеждают добро и любовь. Любви в романе достаточно: это любовь Кэша и Шейлы, это любовь Гейлы и Джимми Дона, это любовь Коттона и Моники. В романе хорошо показаны расовые проблемы, отношение белых людей к цветным и глубокие различия между богатыми и бедными,а также сложные взаимоотношения внутри одной семьи.
В центре романа жители маленького луизианского городка Хевен и семья богатого бизнесмена, живущая в старинном, красивом особняке БельТер. Когда-то хозяева поместья удочерили двух маленьких девочек. Они росли и воспитывались в одинаковых условиях, обе ни в чем не нуждались и имели всё, что хотели. Но Трисия выросла эгоистичной, озлобленной, мстительной и лживой, мечтала продать БельТер и уехать подальше. Она обманом женила на себе жениха Шейлы вовсе не потому,что была влюблена, а только лишь, чтобы разрушить жизнь Шейлы. Да и что говорить про этого"женишка", который проглотил наглую ложь и женился не на той, которую любил, а на её сестре, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Впоследствии эта парочка сделала всё, чтобы разрушить империю, созданную Коттоном, обанкротить фирму и отдать поместье за долги банку.
А Шейла искренне любила родное поместье и своего отца, который стал для неё родным. Она вернулась в поместье спустя 6 лет, когда узнала о тяжёлой болезни отца. И столкнулась с тем, что их семейная фирма по заготовке и поставке леса находилась на грани разорения, а поместье вот-вот отберёт банкир за долги. Шейла не могла допустить такого и ей на помощь пришёл Кэш Будро, сын Моники-знахарки, "ведьмы", как прозвали её люди. Для всех Кэш был "белой швалью", терпел плохое отношение одноклассников и людей и не имел друзей, но имел прекрасную и любимую мать, которая научила его жизни. Теперь этот зрелый прекрасный мужчина помог Шейле наладить работу фирмы,разорённой и разграбленной зятем Коттона, и вернуть долги банку. Были и диверсии на делянках и дорогах, и взрывы поезда с лесом, и взрывы моста, чтобы сорвать поставку и не выполнить условий контракта, а следовательно отобрать дом за долги.
В романе хорошо показаны расовые проблемы, отношение людей к цветным. В жутких условиях насилия и зла жила цветная красавица Гейла, которую насиловал, избивал и продавал другим насильникам престарелый нелюдь, любитель собачьих боев Джигер. Он называл Гейлу "черной шлюхой". Жених Гейлы Джимми Дон, знаменитый футболист, в тюрьме терпел издевательства, унижения и групповые изнасилования, не потому, что не мог доть отпор хотя бы одному ублюдку-садисту, а потому что не мог допустить, чтобы ему добавили срок и он не смог бы выйти на свободу досрочно.
Роман о любви Коттона к лесной красавице Монике. Он любил её всю жизнь, привёз их с сыном Кэшем в поместье и поселил в лесном домике на берегу затона. Он так и не женился на Монике, он женился на дочери хозяев БельТера, но любил всю жизнь только Монику и умер с её именем на устах. А вот сына своего Кэша он так и не признал, так и не назвал его своим единственным и родным сыном, о чем Кэш мечтал всю жизнь. И как радостно, что живущий в таких условиях нелюбви, Кэш вырос прекрасным человеком, готовым придти на помощь и Гейле, которую он лечил, когда они нашли её в лесу умирающую, и лесорубу,которому лесина раздробила ногу, и Шейле в организации работы на делянках и восстановлении работы фирмы. Он полюбил Шейлу еще в подростковом возрасте и после её возвращения эта любовь ещё более окрепла не только от страсти, сжигающей их при виде друг друга, но и за то, что она уважала простых людей, лесорубов , служанок и цветных. Очень позитивное окончание. БельТер перешёл к настоящему, хоть и не признанному, наследнику.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Ноя 2019 12:54

От ненависти до любви (Тонкая грань)
С 90-тых люблю и собираю в свою коллекцию книги писательницы.
Так получилось, что этот ее ранний роман прочла сейчас и, к сожалению, была разочарована. Нелогичность характера героини и ее поступков, мягко говоря, вызывала недоумение, переход отношений из ненависти к любви показался неубедительным, а интимные сцены выглядели затянутыми и нарочитыми. Герой хорош, только за на него поставлю положительную оценку - "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>11 Дек 2019 17:05

Всем поклонницам автора привет!

Леди, подскажите какую-нибудь зимнюю книгу С.Браун!
Соскучилась по её творчеству, а погода за окном вызывает желание читать что-нибудь снежное, зимнее.
Из того, что сама вспомнила, прочитаны "Хижина в горах", "Двое одиноких".
Может часть событий происходит зимой...
В общем, буду очень благодарна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>27 Янв 2020 0:18

Многие тут пишут, что романы у Браун очень разные, с чем нельзя не согласиться.

А есть ли где-нибудь список ее книг по жанрам? Хочется почитать серьезные романы (вроде "Зависть", "Две капли воды") и не наткнуться на "Мужские капризы".

И хотелось бы высказаться по поводу романа "Зависть". Читала много как восторженных отзывов на эту книгу, так и отзывов, описывающих ее недостатки. Соглашусь, что в романе есть огрехи, но я из числа тех, кто от него в восторге, и главная причина моего восторга - насколько хорошо раскрыта тема зависти. Больше всего в романе меня поразило на какую подлость, жестокость способны люди из-за мелочи. Поэтому злодей этого романа для меня - один из самых мерзких злодеев, которые мне только встречались в романах. Его нельзя ничем оправдать. У его поступка не было никаких мотивов, кроме того, что он обычное зло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>28 Янв 2020 10:35

Monika писал(а):
А есть ли где-нибудь список ее книг по жанрам?

Здесь вам в помощь только каталог её книг.
Monika писал(а):
Хочется почитать серьезные романы (вроде "Зависть", "Две капли воды") и не наткнуться на "Мужские капризы".

У любого автора любовных романов будет деление только на исторические и современные романы (мистику и фэнтези не беру в расчёт).
Вы можете поизучать классификаторы её романов (под аннотацией каждой книги в каталоге), может это поможет.
Но скорее всего только личное знакомство с книгой подскажет, зайдёт она вам или нет. Даже отзывы и оценки прочитавших могут быть весьма субъективны.
Monika писал(а):
И хотелось бы высказаться по поводу романа "Зависть".

Поддерживаю, замечательный роман автора! Меня в своё время очень впечатлил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>29 Янв 2020 0:25

mary-arty писал(а):
Леди, подскажите какую-нибудь зимнюю книгу С.Браун!

Юля, если еще актуально то вспомнилась книга автора "Фактор холода" Wink
А зимнее из Норы Робертс не подойдет?)))) "Северное сияние" и "Игры ангелов" Wink Обе книги даже были экранизированы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>29 Янв 2020 19:08

Фуся писал(а):
А зимнее из Норы Робертс не подойдет?)))) "Северное сияние" и "Игры ангелов"

Подойдёт!!! Снега за окном нет, а настроение зимнее хочется поддержать. Фуся, спасибо!
Фуся писал(а):
вспомнилась книга автора "Фактор холода"

Читала её, как "Аптекарь...", хороший роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Браун [30] № ... Пред.  1 2 3 ... 443 444 445  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение