Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Селеста Брэдли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Фев 2008 1:08

 » Селеста Брэдли

Решила создать темку для Брэдли. Раз уж я так отважно продолжаю читать её романы о шпиёнах.

Вкратце о том, что я прочитала до того:

Так вот. После всего вышеприведенного от очередного опуса под названием "Соблазнить шпиона" я ожидала нечто подобное же. Прям думала, щас посмеюсь и все такое. А вот, блин, роман-то мне понравился!!!
Там такая замечательная главгера! Зовут Алисия. Её все в свете считают шлюхой, но на самом деле её просто подставили собственные родители и оболгал предполагаемый жених. Из дому её выгнали и она несколько лет просто в нищете жила. Пока не подслушала случайно заговорщиков, замысливших супротив его высочества. Она пошла с этим к главгеру. А тот - мужчина более чем серьезный: самый главный шпиён. Абсолютно холоден, сдержан, у него все под контролем, ну и так далее. А еще у него есть дар: он чувствует, когда люди лгут. Ну и как водится со всеми дар срабатывает, а с главгерой нет! Он не может понять лжет она или нет, но и оставить информацию без внимания не может тоже. Ну и приходится ему "нанять" главгеру в помощницы, а для правдоподобия выставить в виде своей любовницы, потому как только она может опознать заговорщиков.
Главгера - умничка, она мне понравилась: никогда не упускает шанса героя позлить, поддразнить, побесить, дать ему пинка, съязвить и снасмешничать. При этом (раз она его любовница) она нашила себе умопомрачительно скандальные наряды и наняла в камеристки мужчину -гея. Ну чтобы эпатировать общество. Главгер раздражен, взбешен, возбужден, шансов спастись у него не было никаких. В общем первая половина романа - замечательная, есть и юмор и чувственность, читала влет.

В конце, правда, несколько роман подмочили: вылезли вдруг разом у героя все его паршивые тараканы и он таки подпортил героине крови. Но все равно все закончилось довольно мило: героиня всех спасла, в том числе и своего напарничка. Не обошлось и без ходячих трупов: главгере нанесли серьезное ранение (в живот!), а она с ним умудрилась убить самого главного плохого шпиёна, пройти пару сотен метров и спасти всех. Во как. Ну это ладно. Зато главгер в конце такое покаянное письмо главгере написал, прощения просил и все такое... очень трогательно...



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aria-fialka; Дата последней модерации: 15.07.2023


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Фев 2008 20:47

Люлик, значить, с третьей книги про шпиенов можено начинать читать, да?
И ты мне тут проясни, а зачем бедную героиню родители-то подставили? И главгер тоже думал, что она простите, шлюха? А когда выяснил, что она чиста, невинна и непорочна и вообще, мужчин видела только на картинах он головой об что-нибудь твердое бился, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Фев 2008 21:01

Да. Читать можно. Я думаю, даже перечитывать.
Родители были на грани разорения и скрывали это от общества, они уговорили главгеру "ради семьи" уступить во всех смыслах "жениху", чтобы тот наверняка уже женился, тогда бы у них были деньги. А жених все узнал и при этом все что мог взял (гад такой), а потом сказал, что его там не было, а был конюх. Так что главгера не непорочная голубка, но все-таки и не шлюха, как о ней говорили. А главгер знал то что говорили. Но все равно в главгеру втюрился - не отвертелся. Головой ап стену не бился, но раскаялся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Фев 2008 21:16

Юль, твой отзыв прочитала и решила, что с Селестой Брэдли я познакомилась. Все ,достаточно. У меня столько книг не прочитанных, я как увидела эту стопку, мне поплохело. Надо садиться, ложиться и читать, читать,читать. Если бы...

Так что, исходя из твоего красочного отзыва - Смерть шпиенам! иначе- Брэдли я погожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Фев 2008 21:30

damaris писал(а):
А я посмотрю, может, прикуплю книжечку-другую.

про шпиёнов не очень (((. Но вот самостоятельные и нежеманные нравятся. И про дар опять же! и постоянно ругаются опять же! Я вся в раздумьях... книгу если в руках подержу, решить будет легче...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>09 Фев 2008 13:54

После отзывов Июли о Брэдли решила сегодня рвануть по магазинам - может найду что-нибудь, уж очень заинтересовалась Wink
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Мар 2008 23:54

Дочитала "Одна ночь со шпионом". Ну что сказать, шпиёны - форева! На этот раз самым главным хорошим шпиёном оказалась главгера. А самый главный плохой шпиён - это её папочка. Ну и конечно неземная страсть с главгером - тоже шпиёном. Главгер - главгере соперник, претендент на должность главного хорошего шпиёна, ну и она тоже претендент. Но супротив страсти не попрешь... А, да, у главгеры пунктик есть, у неё очень, очень, очень, очень долго не было секса (её муж был пожилой, а потом больной человек, а потом вообще умер. Кстати, муж этот тоже был шпиён), ну вот, а секса ей хотелось....очень, очень, очень, очень хотелось. Ну и она вела такой ммм..дневник, она туда записывала свои эротические фантазии....таааакиееее фантааааазииии...
выдержки из этого ммм...дневника приведены...подробно....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 0:09

Юль, отзыв твой прочитала. Если шпиены-форева, значит понравились романы,да? А я вот все жду мягкую обложку, но что-то никак не дождусь.
Здесь ездила в пятницу в Олимпийский,хотела прикупить книг,хотя кучка, порядочная, лежит непрочитанных. Так вот, прискакала, а там все судорожно свертывают свою торговлю - оказывается их предупредили, что ожидается налоговая инспекция. Так я и ускакала без книг.

Отзывы твои навевают на мысль, что надо бы прочитать эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Мар 2008 0:17

Би, по-настоящему понравился только "Соблазнить шпиона". Сама удивилась, что мне понравилось, но там как раз такая главгера, которая мне нравится. Ну и в общем "Одна ночь со шпионом" тоже ничего, но как-то так себе ничего. Но ощутимо получше первых двух книг - эти вообще смех да и только!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2008 13:53

Июль писал(а):
Дочитала "Одна ночь со шпионом". Ну что сказать, шпиёны - форева! На этот раз самым главным хорошим шпиёном оказалась главгера. А самый главный плохой шпиён - это её папочка. Ну и конечно неземная страсть с главгером - тоже шпиёном. Главгер - главгере соперник, претендент на должность главного хорошего шпиёна, ну и она тоже претендент. Но супротив страсти не попрешь... А, да, у главгеры пунктик есть, у неё очень, очень, очень, очень долго не было секса (её муж был пожилой, а потом больной человек, а потом вообще умер. Кстати, муж этот тоже был шпиён), ну вот, а секса ей хотелось....очень, очень, очень, очень хотелось. Ну и она вела такой ммм..дневник, она туда записывала свои эротические фантазии....таааакиееее фантааааазииии...
выдержки из этого ммм...дневника приведены...подробно....

Ой, юля, выползла из-под стола от твоего отзыва. Ты все шпиенов мучаешь? Или шпиены мучают тебя? Ох ты втянулась, однако!!! Crazy Crazy Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Мар 2008 14:04

Ага, Люль, втянулась! Вот мне теперь интересно какой пунктик в следующей книги у главгеров будет... Crazy Crazy Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 14:05

Читаю новую книгу - "Самозванец". Поймала себя на мысли, что никак не могу соединить мысленно хронологию в серии, понятно, что все выпущенные книги - серия, но вот в какой последовательности они должны идти..???... Потому что то, как их издают - это что-то не то... И действительно, залезла на сайт Брэдли и выяснила, что одновременно и вразнобой у нас издают аж две серии и получилось вот что:
- первой книгой у нас издали 2 книгу 2 серии
- второй книгой издали 5 книгу 1 серии
- третьей книгой - 4 книгу 2 серии
- четвертой - 3 книгу 2 серии
- пятой - 2 книгу первой серии...

А я еще удивляюсь, отчего у меня кусочки в голове не складываются... Молодцы у нас издатели, заботятся о мозгоразвитии читателей, а то ведь если серии попорядку издавать, мы ж совсем думать перестанем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Апр 2008 19:48

Дочитала "Самозванца". Жаль, пикантных сцен с палочками-протыкалочками и тому подобным, не наблюдалось...Очень жаль. Ну может, в следующий раз. Smile В целом такая более-менее адекватная книжка. Правда эти нелепые заговоры против короны, честно говоря, смешат... Ну да ладно, для шпионского антуража непременно нужны заговоры против короны - это же Грит Британи. В общем на такую твердую троечку. Все таки из всего прочитанного мной у Брэдли "Соблазнить шпиона" - непревзойден, вот этот роман однозначно на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 20:03

Июля, ты гигант! Всю серию про шпионов прочитала! Или еще будут романы? Ты наш представитель на теме Селесты Брэдли и на поле шпионов Laughing Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Апр 2008 20:32

Би, по идее должна быть целая куча романов! Я выше уже говорила. что сейчас печатают одновременно вразнобой целых две серии (надеюсь их напечатают все), так вот, в первой - 5 романов, во второй - 4, пять из 9-и издали. 6-й на подходе судя по планам. Думаю, если так активно печатают, может уж и остальные 3 так же допечатают? А дальше там у Брэдли свежая серия аж этого года, "Невесты наследницы" называется, там уже три романа есть. Кстати, серия сплошь про герцогов, ты такие любишь, я знаю! Первый роман называется, что-то вроде "В поисках герцога" (или "Отчаянный поиск герцога" - дословно), второй: "Самый подходящий герцог", а третий: "Герцог по соседству".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Селеста Брэдли [3000] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение