Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>10 Июл 2012 13:28

Наконец-то мне пришла посылка с тремя романами Марши Кэнхем, которые я не читала. Начать решила с "Ветер и море", почему-то долго его откладывала, хотя люблю читать про пиратов. И вот мой отзыв.

Начало показалось немножко нудноватым. Но где-то с середины я уже просто не смогла остановиться, пока не дочитала до конца. Роман очень качественно написан, видно, что автор очень хорошо ориентируется в том, о чем пишет, либо просто хорошо подготовилась к написанию книги. Такое точное описание всей этой корабельной кухни с головой погружает в атмосферу, нет ощущения "картонности" происходящего. Герои, Кортни и Адриан, на редкость адекватные и живые. Кортни - дочь пирата, которая практически всю сознательную жизнь провела на корабле, но в целом она получилась очень женственной и ранимой. Несмотря на огромную преданность пиратской команде своего отца, она нашла в себе силы начать новую жизнь вдали от моря, когда того потребовала ситуация. Адриан же проявил себя как грамотный офицер, бесконечно преданный своей стране и умеющий в критической ситуации принять верное решение, а также он повел себя очень порядочно по отношению к Кортни. Если честно, в самом начале я не могла представить, как же эти два человека смогут быть вместе, но автор нашла выход. У Марши есть еще один роман на тему пиратства "Железная роза", его я тоже читала, но "Ветер и море" однозначно лучше, глубже и динамичнее. Теперь это один из моих любимых романов вообще, настолько он запал мне в душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Июл 2012 3:47

Понравились ее книги, особенно "Чайная роза" и "Опаленные страстью"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Фев 2014 6:27

Такой замечательный автор, а тема позабыта, не порядок...
Первое знакомство с автором - "Таинственный всадник" - просто очаровательно!
Приведу аннотацию:
Этого таинственного разбойника называли Капитан Старлайт, и от его лихих налетов не было спасения. Никто не знал, что под маской бандита скрывается благородный джентльмен Тайрон Харт, всегда готовый прийти на помощь слабому и беззащитному. Однако только ли благородство вынуждает Тайрона спасти от брака с жестоким богачом прелестную Рене д`Антон? А может быть, мужественный аристократ-грабитель, сам того не сознавая, все сильнее запутывается в сетях очаровательной юной француженки?..
Присоединяюсь к чудесным и исчерпывающим отзывам поклонниц автора, роман интересный, с неожиданными поворотами сюжета и приятными героями, очень приятное впечатление.
Прочитала на форуме много положительных отзывов об авторе, прикупила ее книг, с удовольствием продолжу знакомство с творчеством Марши Кэнхем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Авг 2014 5:33

Интересная тема и время действия описываются в романах о Шотландии, но зачастую авторы разочаровывают...
Наконец попался мне достойный роман об этом периоде в истории, и это - "Меч и роза" Марши Кэнхем, посвященный борьбе горцев за независимость от англичан, где достоверно описаны восстание якобитов и их поражение в битве при Каллодене.
Жаль, что не издана первая книга серии, где герои - "гордая англичанка Кэтрин Эшбрук, с детства привыкшая страшиться и ненавидеть "диких шотландцев", и "суровый горец Александер Камерон, видевший в англичанах лишь безжалостных угнетателей", как сказано в аннотации, встретились и полюбили друг друга. Во второй книге автор умело знакомит нас, читателей, с перипетиями их отношений. А здесь они уже женаты, но расстаются в преддверии трагических событий, Александр присоединяется к своим соратникам по борьбе, а Кэтрин, по его мнению, должна быть в безопасности у своей родни в Англии. Но события развиваются самым непредсказуемым образом...
Книга очень понравилась. Образы героев, как главных, так и второстепенных - яркие, интересные, неоднозначные.
Увлекательно и трагично. Автор, по-моему, настоящий МАСТЕР!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Сен 2014 18:27

Захотелось почитать что-то про Шотландию и любимых горцев.Поисковик выдал серию этого Автора.Раньше ничего ее не читала.Это первое знакомство. Laughing
Меч и роза
Когда начинала читать не обратила внимания,что книга вторая в серии.Довольно раздражающе было читать про то,что уже оказывается было,но прочитать не могу.Но потом втянулась и уже не смогла оторваться.Очень интересно было читать про выдуманных героев на фоне реальных исторических событий.Тема,выбранная Автором, очень интересна.Прочитано мною до этого было немало.Но такого ощущения правдоподобности я не встречала.Вернее мало встречала.Я как-будто окунулась в ту эпоху.Страдала вместе со всеми героями.Переживала,пряталась,защищала и умирала.Настолько сильно прописаны все чувства и так крепко переплетены с жившими когда-то людьми,что просто невозможно не поверить в то,что все выдумано.Мне очень понравился Александер.Настоящий горец! Лидер,ведущий за собой.Воин,которому подчиняются и беспрекословно верят.Я не смогла прочитать о его покорении гордой англичанки Кэтрин,но его любовь к жене просто заставляла биться сильнее сердце.Сама Кэтрин тоже под стать мужу.Сильная,верная,любящая и очень красивая.Такую невозможно забыть и очень нелегко потерять.Мне понравились горцы.Их отношения,их крепкая дружба.А главное-верность.С самого начала они верили своему принцу.И пошли с ним до конца.Потеряв при этом все,что имели.Все,кроме гордости,верности и любви к своему народу.Автор очень чутко все описала.Иногда было очень тяжело читать.Иногда описаний исторических событий было слишком много.Но книга не стала от этого менее интересной.Закончилась она очень трагично,но по-другому даже быть не могло.Но радует только то,что Кэтрин и Алексадер вместе.Не смотря ни на что.Очень сильная книга.5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Сен 2014 21:04

Опаленные страстью


Мне по большей части книга понравилась.
Понравились герои своим здравомыслием и адекватностью, не было со стороны обоих ни глупых ссор, ни каких-то недомолвок. Их отношения развивались планомерно, но динамично. Приятно было наблюдать как в обоих героях просыпались чувства, но никто не пытался их как-то отрицать, а сразу приняли как должное. Понравилось как герои поддерживали друг друга и решали проблемы сообща. В общем, любовная линия получилась цельной и реалистичной)
Отдельно хочу отметить постельные сцены - очень чувственные, но без пошлости.
Что касается приключенческой части, то некоторый перебор все таки имеется, как по мне. Интересно было наблюдать, как герой, потерявший память пытается восстановить буквально по крупицам свою жизнь и при этом еще решать насущные проблемы. Но вот момент с Наполеоном в конце мне показался немного надуманным - то, что герой отправился разоблачать заговор понятно, ведь он сам вел расследование, а вот участие героини в этой авантюре и во всех других расследовательских делишках кажется лишним - девушка только мешала и каждый раз все больше осложняла дело, лучше бы ей сидеть у каминчика да платочки вышивать)
Из второстепенных героев понравилась эпатажная бабушка главной героини - очень колоритный образ, задорная мадам, которая не боится отличаться от других)
И понравился Бэрримор - мрачный и таинственный, но такой притягательный) Жаль, что автор отвела этому персонажу роль предателя, потому как хотелось бы увидеть и о нем историю, потенциал-то там огромен...
В общем и целом, романчик очень неплохой, но бурю восторгов не вызывает)
На четверочку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3949
>12 Сен 2014 21:24

Алёнчик, хоть мне роман и не понравился, но вот насчет Бэрримора я с тобой согласна на все 100!.
Я ещё 2 с лишним года назад здесь оставляла рецензию (ого, однако, сколько времени прошло!), и жалела, что не этот персонаж главный герой. Такой потенциал зря пропал. Фамилия вот только подкачала, для нас Бэрримор - это "овсянка, сэр")))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Сен 2014 21:32

Allegra писал(а):
жалела, что не этот персонаж главный герой

Гыы...ну тогда пришлось бы и героиню менять) Мне кажется, что Бэрримор даже из великой любви не смог бы эту героиню долго терпеть и к середине романа прикопал бы ее где-нить под кусточком
А вот отдельная история про него, думаю, получилась бы очень интригующей))
Allegra писал(а):
Фамилия вот только подкачала, для нас Бэрримор - это "овсянка, сэр")))

Хмм...а я вот хоть и помню Бэрримора из Шерлока, но о нем как-то не вспоминалось во время прочтения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3949
>12 Сен 2014 21:38

alenatara писал(а):
Мне кажется, что Бэрримор даже из великой любви не смог бы эту героиню долго терпеть и к середине романа прикопал бы ее где-нить под кусточком
Вполне возможно.
alenatara писал(а):
А вот отдельная история про него, думаю, получилась бы очень интригующей))
Ага))) Типа, агент под прикрытием, внедрился к врагам, и выведал секреты для отечественной разведки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Сен 2014 21:41

Allegra писал(а):
Типа, агент под прикрытием, внедрился к врагам, и выведал секреты для отечественной разведки.

Аха, у меня самой сразу столько сюжетов в голове повсплывало...и чего автор так недальновидно обошлась с мужиком)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3949
>12 Сен 2014 22:06

alenatara писал(а):
Аха, у меня самой сразу столько сюжетов в голове повсплывало...и чего автор так недальновидно обошлась с мужиком)))

Так пиши фанфик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Сен 2014 12:51

Безоглядная страсть
Понравилось даже больше,чем предыдущая книга.Наверное,потому,что меньше было политических интриг,а больше любви.Противостояние.Он за Англию,она за Шотландию.Они муж и жена.Они безумно любят друг друга.Но каждый отстаивает свое предпочтение.Очень необычный роман и этим ценен.Мне очень понравились герои.Причем второстепенные не меньше,чем главные.Один Джон Макгиливрей чего стоит.Шотландский белокурый лев.Местами мне даже хотелось,чтобы Эмма изменила с ним мужу.Но ее любовь оказалась сильнее.И это впечатляет.К тому же в конце книги раскрывается столько тайн,что не успеваешь удивляться.Понимаешь почему Ангус остался с Англией.Радуешься за Эмму.Восхищаешься свекрухой.Да и всеми женщинами,помогавшими шотландской армии.Их было много.И порою складывалось впечатление,что они были главными шпионами.Без их помощи ничего бы не было.Сама любовь ГГев прошла сквозь огонь и воду.Испытала на себе ужасы войны,предательства и воскресала словно феникс.Это восхищает.Очень интересная и сильная книга.Всем советую.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Окт 2014 8:03

lanes писал(а):
Безоглядная страсть

Лена, замечательный отзыв! Serdce
И я прочла на волне воодушевления этот достойный роман талантливого автора.
Мастерства у Марши Кэнхем не отнять, емко и сбалансированно, правдоподобно и зрелищно, завораживающе и трогательно.
Считаю, что роман - один из лучших о Шотландии. Но мне понравился чуть меньше, чем "Меч и роза", не так переживалось, события, связанные с борьбой якобитов за независимость от Англии, описаны не в таком объеме, но повторно, поэтому внимание было больше на перипетии отношений между героями, необычно, что Ангус и Энни - стояли "по разные стороны баррикад", хорошо, что обнадеживающее окончание истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Окт 2014 19:09

Ирина,лови от меня Serdce
Спасибо за отзыв! Very Happy
primmina писал(а):
Считаю, что роман - один из лучших о Шотландии.

Полностью согласна. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3230
Откуда: Беларусь
>29 Окт 2014 12:27

Cornflower-girl писал(а):
ОБОЖАЮ МАРШУ!!!!!!!!!Я ее фанатка.

Знакомство с ней началось у меня года два назад после "Таинственного всадника", прочитала книгу как на духу и влюбилась: в героев и в автора Poceluy Poceluy Poceluy
Марша пишет потрясающие книги: там и страсть, и море приключений и тайны и замечательные герои, в которых влюбляешься с первых страниц.

Самая любимая книга у нее это, несомненно - Меч и Роза. Вот это - шедевр, это настоящий исторический роман, где присутствуют описания событий, происходящих в то время(борьба Шотланди за независимость). Очень четко передан дух народа, который хотел быть свободным и независимым....Книгу не назовешь легкой и веселой, она скорее проникновенная и трагичная, но от этого она хуже не становится.

Вообще обожаю все книги автора, кроме одной - Чайная Роза. Вот тут Марша что-то сдала, хотя скорее не сдала, а просто еще не "расписалась", потому что это ее первая книга.

В общем браво, мой любимый автор!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


У меня знакомство было с "Железной розой".Потрясающий роман!!!) Very Happy Потом были и "Меч и роза",и "Опаленные страстью",и "Таинственный всадник".Вот последний роман,по-моему мнению,немного подкачал :scoff: .
Но Марша моя тоже любимица!!!Обожаю читать ее книги!Но вот с "Железной розой! никакая,наверно,не сравнится! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 18:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас тоже минтай. С луком натушила в сметане и пряностях для рыбы (немного). Пюрешка картофельная. И замариновала курицу. читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение