Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Окт 2014 15:03

Victya, а "Ветер и море" не читали? На мой взгляд, роман очень похож на "Железную розу", но мне он понравился намного больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>02 Ноя 2014 18:59

Santers писал(а):
Victya, а "Ветер и море" не читали? На мой взгляд, роман очень похож на "Железную розу", но мне он понравился намного больше.

Ой,знаете,не читала! Спасибо,обязательно прочту!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>30 Янв 2015 8:27

"Опалённые страстью" 4б.
Роман основан на одном довольно маленьком примечании в исторической книге о том, что Наполеон Бонапарт и его старший брат были очень похожи. Это обстоятельство стало причиной того, что они пытались поменяться местами после поражения под Ватерлоо. Что из этого вышло? Во-первых, встреча с Наполеоном и его братом вам гарантирована, во-вторых, от наличия в романе тайных агентов никуда не деться, в-третьих, стрельба, погони, драки… Ну а далее сюжетные линии переплетаются, налаживаются и перекрывают одна другую. Переборщила автор с опасными ситуациями, не успеваешь насладиться развивающимися отношениями между главными героями. А там было на что посмотреть. Пикантные ситуации, физическое притяжение, не прикрытое желание. Вот только очень быстро любовная история преобразовалась в боевик "остаться в живых", а так роман очень даже ничего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Мар 2015 0:50

Опаленные страстью

Взяла в библиотеке, купившись на аннотацию, где были фразы про неверие в брак и очередного английского мерзавца. Читаю пока без особого интереса, ибо Наполеон не та фигура в истории, что меня захватывает хоть как-то. Из героев очень нравится бабушка, Флоренс. Люблю людей, подобных ей, - смелых, незаурядных, не боявшихся сказать то, что они на самом деле думают, таких, которых под шаблон не подгонишь. Моё ей уважение, хоть она всего-то персонаж в книге.

Прервала чтение. Значит, не так уж и захватила книга, чтобы взахлёб читать...

Признаться, Бэрримор меня удивил. Я думала, что он - типичный английский сухарь, оказалось, это не так. Что ж, я рада. Приятный сюрприз.
Хм... Бэрримор, ах ты, скотинка! Gun Не ожидала! Угрожать Аннели! Бяка такой!

Хороший роман. Правда, героиню можно было прописать чуть поинтереснее, живее, что ли. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>11 Апр 2015 0:30

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>13 Апр 2015 22:09

М-да-а... мужчины на обложках... tender Я залипла... Влюбилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Фев 2016 2:03

"Железная роза"

Не представляю, как я столько лет обходила стороной Маршу Кэнхем. Буквально по чистой случайности взялась читать эту книгу, и то кривилась, увидев на обложке героиню-пиратку. Не вдохновляют меня обычно такие девушки. Начала читать и захватило, да ещё как. Удивительно красивый текст написания. Всё, что описывает автор, чувствуешь на себе. Да разве бы мне когда понравилось читать батальные сцены? Никогда бы не подумала, что они могут меня захватить. Но тут я не просто читала, но представляла себе в красках и сильно переживала. Автор раскрывает нам мир пиратов, погружая в него полностью. Много морских терминов, достаточно, но не с перебором, понятной политики, пиратская жизнь тоже во всей красе. Прекрасные описания природы. Всё это видишь перед внутренним взором. Не каждому автору такое под силу.
И на фоне всех этих событий расцветает любовь пиратки Джульетты и герцога Вариана Сент-Клера. Удивительная история любви. Всё было очень чувственно, волнительно и невероятно трогательно к концу. Любовь взяла героев штурмом. Они не хотели этого, но не могли сопротивляться притяжению. Джульетта хотела всего лишь пойти на поводу у своего желания, каприза, но никак не ожидала, что затянет на самое дно. Вариан же помимо горячего чувства к такой непохожей на всех его знакомых леди пиратке заново открыл самого себя. Понял, что ему нужно на самом деле.
За героев переживала очень сильно. Когда поняла, что автор может быть жестока к героям предыдущих книг серии, стала опасаться, что и тут случится что-то непоправимое. К концу книги испереживалась вся: батальные сцены, расставание, Джульетта переживала так, что душа на части рвалась. Давно меня настолько не захватывал роман. Но зато теперь у меня эта пара одна из любимых. Даже не хотелось расставаться.
Жаль, что не переведён роман про брата Джульетты. Колоритный парень.


"5+"

Блэки, огромное человеческое спасибо, что открыла мне этого автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Фев 2016 6:06

"Железная роза"
Ну, что тут скажешь - удивлять Марша умеет, да. Нечасто в романах о пиратах грозой морей является героиня, а не герой) Более того - героиня из абсолютно пиратской (каперской, если угодно) семьи. Мать, отец, братья - все сплошь каперы. Зная Маршу, я ничему особенно не удивлялась, даже тому, что у Джульетты до героя было 4 любовника )) Меня только интересовал вопрос, как, ведя такую довольно свободную сексуальную жизнь, она до сих пор не забеременела, ведь она никак не предохранялась? А что меня действительно удивило, так это татуировка у Люцифера на причинном месте. Я была озадачена - как ему туда ее набили, неужто не было больно до смерти?
Еще из необычного - время действия - начало 17 века. Практически мушкетерское время, только на троне Англии пока еще Яков I )) Приятно было побывать вместе с героями в той эпохе, авторы ЛР нечасто ее выбирают, честно говоря, до этого романа она мне вообще ни разу и не попадалась Правда, вдали от королевского двора, не было особенно заметно, что это 17й век, а не 19й, например))) Во всяком случае, я разницы особой не ощутила. Разве что первоначальная одежда героя это выдавала да некоторые события романа) Вот написала и подумала - а разве этого мало? Мне, видимо, да, так как я не ощутила духа той эпохи.
И вообще, мне было испанцев жалко))) Я люблю испанцев))))
Ладно, теперь о героях. Сразу было понятно, что герой-герцог в компанию пиратов явно не вписывается и их будущее с героиней вызывает вопросы - кому-то из них явно пришлось бы изменить свой образ жизни. К сожалению, как я и предполагала, сделать это пришлось Вариану. Когда тут целая пиратская семейка, практически династия, ежу понятно, что задавят количеством и что героиня свою семью не покинет. И знаете, а меня это даже возмутило! Марша обставила все так, будто герцога потянуло на жизнь, полную приключений. Но меня это покоробило. Почему он не подумал о своей семье? Между прочим, я все ждала реакции матери герцога на его поступок, но автор не стала об этом ничего писать. Ну как так? У героя погибло 2 брата, он остался единственным наследником герцогского (!) титула и вот он позволяет себе пускаться во все тяжкие! А как же ответственность перед семьей? Бедная его матушка! Потерять двух сыновей, а третий так вообще похоже рехнулся. Возможно, это романтично, что ради Джульетты Вариан пошел на такую жертву, но в том и беда, что жертвы я тут особой и не увидела. Драматизма - ноль. Все легко и просто, Вариан ни на миг не задумался ни о чем, будто нет ничего необычного в том, чтобы из герцога заделаться практически пиратом вне закона. Я сие категорически осуждаю! Отправил семье письмо и ни о чем больше не волнуется! Странно как-то. Безответственно. Недостойно. Хотя кто их знает, какие у них в семье были отношения с матерью - автор этой темы опять же не касается, но все равно поступок сделан слишком легко. Короче, герой мне по сердцу не пришелся.
Что касается героини. Помню, как меня поразило, что у нее сломан нос))) Марша писала, что кончик носа смотрит у Джульетты в сторону - меня это, признаться, ужаснуло)) Но при таком неженском занятии хорошо еще, что чего похуже не случилось, как с ее матерью, например) Героиня, конечно, мне тоже не скажу, что по душе, но кое в чем я ее одобряла. А именно - в отношении к сексу, так как это приятное разнообразие среди других героинь ЛР. Мне кажется, в современных-то романах героини не так легко относятся к этому вопросу, а тут - исторический ))) Так что мне понравилась ее независимость и ее позиция - типа, получила удовольствие и все, гуляй, мальчик))) Это скорее по-мужски, но Джульетта ведь и в остальном далеко не изнеженная леди и сама ни в чем не хочет уступать мужчинам)) Правда, к герою она все-таки привязалась. Но это не помешало ей отослать Вариана взад, то бишь в Лондон))) И вот тут мне опять не хватило драматизма - не успела Джульетта особо попереживать, как вот он опять нарисовался - не сотрешь. Очень уж быстро вернулся... и объяснение их меня не проняло совсем, что весьма жаль. Да и случилось это не в самом конце, что мне не понравилось, так как читать стало менее интересно. Концовку же автор посвятила сражениям. Итог - мне снова не хватило любви, не хватило чувств, не хватило надрыва. Надо сказать, что Марша часто пишет что-то бОльшее, чем просто ЛР, возможно, и этот роман стоит рассматривать скорее как приключенческий. Написано-то прекрасно.
Ну и отвешу очередные "комплименты" АСТ, ведь роман является частью серии, из которой они издали только эту, вторую по счету, книгу. Первая посвящена родителям Джульетты (явно та еще парочка), третья - ее брату, Гейбриэлу. Не удивлена, что про второго брата - Джонаса, книги нет - какой-то он мне показался тупенький. И было видно еще в ходе чтения, что автор весьма благоволит Гейбу) Вообще, я даже удивлена, что Марша никого в книге не угрохала, я бы этому ничуть не удивилась и даже ожидала, что ее жертвой станет Джонас. Но не случилось.
В общем, сюжет не мой, тема не моя, герои не мои, эпоха - моя ))) Ну а слог автора, как всегда, хорош.
Итоговая оценка - 4.
пс: самым любимым у Марши остается роман, наиболее типичный для жанра - "Чайная роза".
_____________________________________________________________________________________________________________
Virgin писал(а):
и то кривилась, увидев на обложке героиню-пиратку.

))))Горняковское творение, причем одно из худших, зато вполне похоже на героиню)))
Virgin писал(а):
Прекрасные описания природы.

Я вот озадачилась вопросом - сущестствует ли в реальности голубиный остров?
Virgin писал(а):
Джульетта переживала так, что душа на части рвалась.

Чудеса... я совсем этого не заметила))) Ну или мне не хватило, скорее.
Virgin писал(а):
Блэки, огромное человеческое спасибо, что открыла мне этого автора.

Рада и приятно удивлена, что Марша тебе так понравилась))) Думаю, тебе мог бы прийтись по душе и роман "Меч и роза", если абстрагироваться от того, что АСТ лишил нас первой части об этих же героях и в итоге это даже не ЛР. Ну и, возможно, "Безоглядная страсть" имеет шанс на успех, но ее я сама пока не читала, но ожидаю, что она также драматична, как "Меч и роза", т.к. они из одной серии) Вообще, АСТ очень сильно изменил названия романов этой серии в сравнении с оригиналом. Например, "Меч и роза" на самом деле "Кровь роз", что более подходит книге по содержанию. "Безоглядная страсть" - "Полночная честь", совершенно разный смысл)))
А еще, может быть, хорош "Ветер и море" - рейтинг у него, во всяком случае, неплохой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Фев 2016 1:50

Блэки, шикарный отзыв! Сразу хочется бежать и писать громкое опровержение своему – как я там книгу расхвалила, совершенно забив на практическую сторону вопроса. Настолько меня захватила история, настолько покорили чувства героев, что я просто отключила мозги.
Ты права, что Вариан не упоминает о том, что же будет с его герцогством. Когда он доказывал пиратке, что они в общем-то равны в отношении к друг другу, в этом обоюдном снобизме, я переживала за судьбу его владенией. Что же с ними будет, неясно. Джулс никогда не поедет в Британию. Судьба героев неясна, но политически, кажется, им дали шанс иметь патент на каперство, да? Если я верно поняла.
Помню свой шок от того, что у героини было 4 любовника) Нечто) И что она знала жезлы всей своей команды!!)) Но зато какое разнообразие в том, как легко она пошла на сближением с мужчиной, который привлёк её физически.
Что касается эпохи, ты тут мне вряд бы её почувствовали, так как упор был сделан на пиратов.
В чём я категорически с тобой согласна, Блэки, так в том, что не дотянула Марша момент расставания. Я не успела попереживать, а Вариан уже тут как тут.
black-angel писал(а):
))))Горняковское творение, причем одно из худших, зато вполне похоже на героиню)))

Я скорее бы представила героиню вот так:



black-angel писал(а):
Я вот озадачилась вопросом - сущестствует ли в реальности голубиный остров?

Почему бы и нет)
black-angel писал(а):
Чудеса... я совсем этого не заметила))) Ну или мне не хватило, скорее.

Это уже становится традицией, что в плане ощущения от чувств героев наши впечатления разнятся.
black-angel писал(а):
Ну и, возможно, "Безоглядная страсть" имеет шанс на успех, но ее я сама пока не читала, но ожидаю, что она также драматична, как "Меч и роза", т.к. они из одной серии)

Раз не читала, то, может, прочтём через какое-то время?
black-angel писал(а):
Например, "Меч и роза" на самом деле "Кровь роз", что более подходит книге по содержанию. "Безоглядная страсть" - "Полночная честь", совершенно разный смысл)))

Изгаляются, как хотят, над названиями. Честное слово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Фев 2016 12:12

 » О Голубином острове из романа "Железная роза"

Virgin писал(а):
Сразу хочется бежать и писать громкое опровержение своему – как я там книгу расхвалила, совершенно забив на практическую сторону вопроса.

Расхвалила - это хорошо, может, кто-то благодаря твоему отзыву решит прочесть Маршу?)))
А вообще, в таких случаях говорится: мы точно одну и ту же книгу читали?
Virgin писал(а):
Судьба героев неясна, но политически, кажется, им дали шанс иметь патент на каперство, да? Если я верно поняла.

А вот не знаю. Они отправили гонца к королю со сведениями о коварных планах испанцев и пошли в атаку, а какова была реакция короля - не уточнялось, вдруг он им не поверил?)))
Virgin писал(а):
Я скорее бы представила героиню вот так:

Согласна))) А Вариана? Мне от него только синие глаза запомнились и плюмаж))))))
Virgin писал(а):
black-angel писал(а):
Я вот озадачилась вопросом - сущестствует ли в реальности голубиный остров?

Почему бы и нет)

Ты знаешь, я всерьез заморочилась этой темой))))
По запросу Голубиный остров гугл сначала отправил меня в Турцию, даже замок пиратский вдовесок предлагал!))) Но тут ежу понятно, что это не то))) Так как расположение пиратского острова по моим представлениям должно быть не слишком далеко от испанских колоний. В романе упоминаются Номбре де Дьос и Веракрус. Оба сейчас - территория Мексики (эх, Мексика Serdce , когда ж я наконец до тебя доберусь)))) ). Так вот... еще там немного фигурирует Панама. Таким образом, после долгих поисков и посылов меня гуглом окромя Турции в Шри-Ланку (послал так послал))) ) мне наконец удалось напасть на след:
Цитата:
В 16 в. первый французский поселенец на Сент-Люсии Франсуа Ле Клерк по прозвищу Деревянная нога использовал остров для совершения набегов на проплывающие мимо испанские галеоны и укрытия на нем награбленых сокровищ. По сказаниям местных сторожил, эти сокровища так до сих пор и храняться где-то в недрах Голубиного острова.

О как. По-моему, Марша явно имела в виду его, вполне сходится даже по истории)) Сент-Люсия - ныне независимое островное государство, а ранее было Британской территорией))) Это место относительно недалеко от Веракруса и Панамы, испанские суда плыли мимо, без вариантов)))

Все, села Блэки на любимого конька
А вот где были острова, называемые в романе Симоном как остров Испанца и остров Француза, на которых пираты устроили бедным испанцам засаду - черт его знает. Но, видимо, где-то рядом))) Так что Марша отличнейше поработала над материалом, все взято далеко не из воздуха))
Virgin писал(а):

Раз не читала, то, может, прочтём через какое-то время?

Та ни вопрос!)))
Virgin писал(а):
Изгаляются, как хотят, над названиями. Честное слово.

Ну, надо же сделать название коммерчески привлекательным для любителей жанра))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Фев 2016 2:28

black-angel писал(а):
Расхвалила - это хорошо, может, кто-то благодаря твоему отзыву решит прочесть Маршу?)))
А вообще, в таких случаях говорится: мы точно одну и ту же книгу читали?

А потом мне по голове настучат, что всё так романтизировала))
Наши отзывы можно противопоставить по принципу романтика против логики. Или "розовые" очки против трезвого взгляда. И да) Я уже начинаю подозревать, что книги читаем разные)
black-angel писал(а):
А вот не знаю. Они отправили гонца к королю со сведениями о коварных планах испанцев и пошли в атаку, а какова была реакция короля - не уточнялось, вдруг он им не поверил?)))

И даже тут я не дрогнула) Приняла всё позитивно.
black-angel писал(а):
Согласна))) А Вариана? Мне от него только синие глаза запомнились и плюмаж))))))

Ой не. Вариана точно не покажу)
black-angel писал(а):
(эх, Мексика , когда ж я наконец до тебя доберусь))))

Твоя мечта?
black-angel писал(а):
Все, села Блэки на любимого конька

Фух, здорово-то как! Блэки, спасибо за исследование. Было интересно.
black-angel писал(а):
А вот где были острова, называемые в романе Симоном как остров Испанца и остров Француза, на которых пираты устроили бедным испанцам засаду - черт его знает. Но, видимо, где-то рядом))) Так что Марша отличнейше поработала над материалом, все взято далеко не из воздуха))

Она настолько хорошо поработала, что я стала иметь лучшее представление обо все ситуации с пиратами. Однако я всё никак не могу понять, к чему была та странная сцена с двумя похотливыми испанками.
black-angel писал(а):
Ну, надо же сделать название коммерчески привлекательным для любителей жанра))))

И, надо сказать, бывают весьма удачные попадания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Мар 2016 17:41

Virgin писал(а):
А потом мне по голове настучат, что всё так романтизировала))

Еще чего)) У всех свой взгляд на вещи )))
Virgin писал(а):
Наши отзывы можно противопоставить по принципу романтика против логики. Или "розовые" очки против трезвого взгляда. И да) Я уже начинаю подозревать, что книги читаем разные)

Что ж такое-то)))) Никогда не считала себя прагматиком
Virgin писал(а):

И даже тут я не дрогнула) Приняла всё позитивно.

Это нормально))) Когда мне нравится книга я никаких косяков не замечаю... думаю, тут-то и кроется корень проблемы - тебя книга захватила, а меня нет)))
Virgin писал(а):
Ой не. Вариана точно не покажу)

"Я спросил у ясеня... гуууугла" ))))) Среди картинок вышедших на мой запрос, я решила, что вот этот товарищ годен:

Но вот о том, кто это, гугл умолчал)))
Virgin писал(а):
Твоя мечта?

Моя цель)))
Virgin писал(а):
Однако я всё никак не могу понять, к чему была та странная сцена с двумя похотливыми испанками.

И правда, тут уже я внимания не обратила))) А ведь впору оскорбиться за испанскую нацию!
Virgin писал(а):

И, надо сказать, бывают весьма удачные попадания.

В плане замены оригинального названия?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2016 0:24

black-angel писал(а):
Еще чего)) У всех свой взгляд на вещи )))

Ну ладно) Хотя я всё равно несколько переживаю. Уж слишком всё романтизировала.
black-angel писал(а):
Что ж такое-то)))) Никогда не считала себя прагматиком

Твоя цитата отвечает моим мыслям:
black-angel писал(а):
Это нормально))) Когда мне нравится книга я никаких косяков не замечаю... думаю, тут-то и кроется корень проблемы - тебя книга захватила, а меня нет)))

Тебя не захватило, поэтому ты трезво смотрела на вещи и подмечала недостатки и огрехи. Ну скажи-и-и же, что сцены близости, природа и батальные были описаны блестяще?
black-angel писал(а):
"Я спросил у ясеня... гуууугла" ))))) Среди картинок вышедших на мой запрос, я решила, что вот этот товарищ годен:

Точно!! Один в один Вариан. Причём лицо крайне знакомое.
black-angel писал(а):
Моя цель)))

Тогда удачи.
black-angel писал(а):
И правда, тут уже я внимания не обратила))) А ведь впору оскорбиться за испанскую нацию!

А я всё ждала, когда ты оскорбишься.
black-angel писал(а):
В плане замены оригинального названия?))

Конечно) Порой только на пользу идёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Мар 2016 17:28

Virgin писал(а):

Ну ладно) Хотя я всё равно несколько переживаю. Уж слишком всё романтизировала.

Да ничего ты не романтизировала))) Это твои ощущения от романа)))
Virgin писал(а):
Ну скажи-и-и же, что сцены близости, природа и батальные были описаны блестяще?

Да у Марши все описано блестяще, как обычно))) А вот любви - не хватило... хнык.
Virgin писал(а):
Причём лицо крайне знакомое.

Вот и мне!)
Virgin писал(а):
А я всё ждала, когда ты оскорбишься.

Хорошо, что ты напомнила))) В общем, официально заявляю, что крайне оскорбилась я за испанскую нацию, за испанский народ, так сказать!
Virgin писал(а):
Конечно) Порой только на пользу идёт.

Примеры в студию!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Мар 2016 0:38

black-angel писал(а):
Да ничего ты не романтизировала))) Это твои ощущения от романа)))

Но обычно я как-то более трезва что ли. А тут не обратила внимание ни на что) Ну да ладно.
black-angel писал(а):
Да у Марши все описано блестяще, как обычно))) А вот любви - не хватило... хнык.

Вот так и ходим с тобой и ищем в романах любовных любовь. И не всегда находим)
black-angel писал(а):
Вот и мне!)

Загадочный наш)
black-angel писал(а):
Хорошо, что ты напомнила))) В общем, официально заявляю, что крайне оскорбилась я за испанскую нацию, за испанский народ, так сказать!

Уж даже я оскорбилась. И не поняла, к чему это было.
black-angel писал(а):
Примеры в студию!)))

Та же "Битва желаний" Макнот. В оригинале, как мы выяснили, называется "Двойные стандарты". Меня бы не привлекло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение