Энн Стюарт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>19 Фев 2008 17:45

 » Энн Стюарт

Энн Стюарт является лауреатом престижной премии писателей Америки романтического жанра и остается на вершине популярности на протяжении 35 лет. Ее первый роман "Barrett's Hill", был готическим и опубликован в 1974 году, когда Энн только что исполнилось 25 лет. С тех пор она написала много романов в жанре, где кроме Готики, были романтические приключения, исторические романы, паранормальные, а также современные романы.

Энн Стюарт завоевала множество наград, её имя значится на большинстве списков бестселлеров, и говорят по всей стране. Популярность автора растет еще благодаря таким изданиям, как Vogue, People, USA Today, Women’s Day.
Когда писательница не путешествует, она живёт вместе с мужем в Северном Вермонте в компании трёх кошек и одного спрингер-спаниеля.




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эстет; Дата последней модерации: 21.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Фев 2008 18:10

Vampire Bride (ой, а можно тебя как-нибудь покороче называть? Вамп, например, а?) я читала Энн Стюарт. Все исторические романы (современные я не люблю, в целом), мне тоже очень нравится как она пишет. Моим любимым романом был бы "Поцелуй шута", если бы не какое-то нелепой, скомканное окончание. Роман так многообещающе начинался, так увлекательно...но конец.. Sad А еще мне нравится "Надменный любовник".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Фев 2008 19:45

Совсем недавно прочла "Повелителя тьмы" - роман понравился, довольно-таки захватывающий, особенно поначалу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>20 Фев 2008 1:05

У Энн Стюарт я прочитала только «Чужие грехи». Напряженный роман, но интересный.
У героини убит отец, она пытается найти убийцу и обращается к "другу" отца.
Неприятно было читать, когда герой размышляет о том, как убить героиню, хотя и любит ее. А когда чуть не убил? Но в конечном итоге happy end.
Герой прям Джеймс Бонд, крутой и очень опасный разведчик, шпион, убийца,его кстати и зовут Джеймсом.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>20 Фев 2008 2:43

Замечательній автор как в плане историчского романа, так и современного. Из современніх очень плнравился роман "Красив и очень опасен, Чужие грехи тоже ничего.
Из исторического жанра - Надменный любовник, Месть по-французски (она же Полуночная роза) и Таней теней.
А вообще автор плодовитый, написано более 60 романв, у нас издали только 7...
Ага, Повелитель тьмы почему-то разочаровал, какой-то обычный он, и предсказуемый, хотя и наворосено в нем много всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Фев 2008 9:57

[quote="Июль"]Vampire Bride (ой, а можно тебя как-нибудь покороче называть? Вамп, например, а?)
Конечно можно. Laughing
Я так рада, что не только мне нравится Энн Стюарт - а то из всех моих знакомых ее никто не читает... Wink
"Чужие грехи" я прочитала первым у нее - показался тогда таким необычным, особенного гл.герой - привыкла читать про "благородных рыцарей", а тут наемный убийца...И размышления героя как бы убить героиню тоже были...хм, не совсем привычным ходом для ЛР, но все равно это было как глоток свежего воздуха, мне ТАК понравилось, что с нетерпением стала ждать каждого нового романа. Жалко, что ее уже довольно давно не издают... Sad
А ее роман "Полуночная роза" один из тех, что заставляет меня плакать каждый раз при прочтении...такая трудная судьба у гл.героини, да и герой практически конченный человек, а тут такая любовь... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Фев 2008 10:26

Да, Вампи, "Полуночная роза" тоже отличный роман. И вправду жаль, что её не издают, тем более, что Анита вон написала, у Стюарт целая куча романов написана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Фев 2008 10:35

Да, обидно, зашла на ее офиц. сайт - а там список такой длинный всех ее книг, лучше б я не видела... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Фев 2008 11:12

Vampire Bride писал(а):

"Чужие грехи" я прочитала первым у нее - показался тогда таким необычным, особенного гл.герой - привыкла читать про "благородных рыцарей", а тут наемный убийца...И размышления героя как бы убить героиню тоже были...хм, не совсем привычным ходом для ЛР,

А ГГ к концу книги становится... добрым и "порядочным" или остаётся "нормальным" наемным убийцей? Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Фев 2008 11:23

Ну, он изначально был не таким уж плохим - да, довольно жесткий и решительный мужчина, без сантиментов, работал на правительство, к концу он конечно не превратился в белого и пушистого, просто полюбил гл.героиню (кстати, он убил ее отца, правда, по его же просьбе Shocked ), а она его соответственно любила тоже и все у них было хорошо. Кстати, у Энн Стюарт концовки романов обычно без долгих подробных объяснений типа "почему я полюбил тебя с первого взгляда и т.п. и т.д. и почему я сделал то-то", а коротко так, но емко...Мне нравится. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: 20 км от МКАД
>20 Фев 2008 15:50

У этого автора читала пока только "Повелитель тьмы". В принципе, понравилось, но шедевром назвать не могу. Сейчас хочу попробовать почитать ее современные романы. Скачала себе "Чужие грехи" и "Красив и очень опасен". Надеюсь, понравится. Иногда мне очень нравятся немного жестокие герои Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>20 Фев 2008 15:57

И мне тоже нравятся такие типажи в романах. Very Happy "Повелитель тьмы" нравится, но не самый мой любимый у нее роман, из исторических лучший на мой вкус это "Танец теней" (кстати, там присутствует переодевание героев - гл.героиня притворялась юношей, хотя гл.герой ее сразу же раскусил, а брат героя - женщиной, да еще и его женой - было очень забавно читать про такую ситуацию Laughing ) и "Полуночная роза".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Фев 2008 11:25

Мэри Стюарт - отличная писательница. У нее очень романтические книги, свой стиль, не похож на стиль авторов ЛР,которрых я читаю в последнее время. Она вообще выбивается из общего стиля авторов ЛР.
Энн Стюарт я читала, мне понравились ее романы. И Полуночная роза, и Повелительтьмы, и Надменный любовник, и Танец теней. Но очень нравятся и современные романы - Чужие грехи,
Красив и очень опасен.
Мне понравились ее сюжеты и как она пишет. Не знаю, были ли еще ее романы, но я следила за выходом книг этого автора. Если бы встретила, обязательно купила бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>21 Фев 2008 12:02

Периодически перечитываю "Поцелуй шута", сама даже не понимаю, чем зацепил. Вроде все не слишком отличается от других средневековых романов, но тянет, да еще второстепенные герои замечательные: мать героини и ее новый муж!
"Месть по-французски" (она же как выясняется "Полуночная роза") - тяжелая вещь, но тоже иногда перечитываю. Хорошо, что оставила в свей библиотеке!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Фев 2008 12:06

Беата писал(а):
Мэри Стюарт - отличная писательница. У нее очень романтические книги, свой стиль, не похож на стиль авторов ЛР,которрых я читаю в последнее время. Она вообще выбивается из общего стиля авторов ЛР.
Энн Стюарт я читала, мне понравились ее романы. И Полуночная роза, и Повелительтьмы, и Надменный любовник, и Танец теней. Но очень нравятся и современные романы - Чужие грехи,
Красив и очень опасен.
Мне понравились ее сюжеты и как она пишет. Не знаю, были ли еще ее романы, но я следила за выходом книг этого автора. Если бы встретила, обязательно купила бы.

У нее еще есть очень интересный роман "Поцелуй шута" Smile Сама бы с радостью тоже купила ее книги, но нигде не могу найти... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Стюарт [3041] № ... 1 2 3 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение