Роман "Splendid" от Джулии Куин

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>14 Дек 2008 19:51

Дорогие мои читатели! Smile
Роман этот помню и очень люблю, но к сожалению, сейчас времени вообще ни на что кроме работы и учебы не хватает... Sad
Понимаю вашу жажду продолжения и очень ценю ваше терпение. Я уже решила как быть с этим романом: где-то числа 15-го января выложу оставшиеся 6 глав, и он наконец-то будет закончен)
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>14 Дек 2008 19:54

Джу, мы тебя не торопим. Не переживай. Уж я-то точно знаю, что ты непременно все доведешь до конца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>14 Дек 2008 19:54

Спасибо, огромное спасибо Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2008 1:40

С нетерпением жду продолжения Smile)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>15 Дек 2008 10:42

Спасибо!!!!!!!!!!!! Flowers мы будем очень-очень ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Паллада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 92
Откуда: Беларусь, Минск
>09 Янв 2009 22:49

Осталось ждать где-то 6 дней Wink
скорее бы они прошли Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>11 Янв 2009 21:52

Девочки, я очень рада, что вам как и мне нравится этот роман) Но, к сожалению, с его выкладкой очередная задержка... Sad Я написала все по поводу своих планов в темке Лизы Клейпас "Соблазни меня на рассвете" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5242&start=105
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Фев 2009 9:19

Сегодня в одной из электронных библиотек обнаружила эту книгу. Вот думаю насколько ее порезали?
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=44692
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>07 Фев 2009 0:09

Темперанс писал(а):
Сегодня в одной из электронных библиотек обнаружила эту книгу. Вот думаю насколько ее порезали?
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=44692


Темперанс, порезали также как и "Мою до полуночи". Некоторые чувства и действия не переведены, некоторые описания тоже. В целом - не сильно. Только я в недоумении: так АСТ выпустил эту книгу получается?
А вообще это забавно и грустно одновременно. Роман-то уже старый, а как только я взялась его переводить, то АСТ - бац и выпустил! То же самой с "Моей до полуночи". Там я ответственная за перевод, только всё перевели и редактировать стали, как Аст и этот роман перевел (правда, справедливости ради следует заметить, что "Моя до полуночи" - новый роман). Это уже злой рок какой-то... Sad

Хотелось бы сообщить всем моим читателям, что в связи с тем, что роман выпущен издательством, я перевод заканчивать не вижу смысла. Дело в том, что у меня еще 2 книги висят. Мы решили все равно дорабатывать "Мою до полуночи", хотя это фактически двойная работа. Огромное количество непереведенных книг, а мы тут занимаемся переводом одной и той же. Это не дело. На перевод слишком много времени и сил уходит. Лучше не растрачивать все это понапрасну на одну книги, а другую за это время перевести.

Еще раз выражаю огромнейшую благодарность своим читателям. Ваша поддержка и терпение каждый раз придавали мне сил и были лучшим стимулом к дальнейшему переводу! Я прошу у вас прощения, что так растянула выкладку романа, просто пошла вверх по карьерной лестнице, и времени совсем не стало...
Надеюсь, вы поймете мое решение не заканчивать перевод. Я действительно не вижу в этом смысла. То что "выдал" АСТ, вполне читабельно. Желаю вам всем приятного прочтения этого романа и еще раз спасибо за то, что были со мной!))))

_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>13 Фев 2009 1:33

Оооооой, как жалко....Но могу только сказать спасибо , что вообще за это беретесь и тратите свое свободное время, чтобы доставить удовольствие нам, малоязычным...Спасибочки!!!! Flowers Flowers Flowers И будем читать другие переводы!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>14 Фев 2009 18:06

Ну читала я этот роман в переводе АСТ, и руки-ноги им надо выдернуть Gun JULIE Ваши переводы несравнно лучше, с любовью.....
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>25 Май 2009 19:41

Тема закрыта для корректной работы системы учета переводов.
Перевод романа осуществлен издательством АСТ
Скачать текст можно здесь
Если Вы хотите продолжить работу по этому роману обращайтесь в ЛС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любова Мира. Ирисы » Мира Любова Ирисы ­У весны в венце девичьем Ярких красок мириады, Нежен он и романтичен, Гранд-нюанс в... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Роман "Splendid" от Джулии Куин [3054] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение