Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Янв 2016 22:43

"Пламя"
Как оказалось, это пятая книга в серии, но я об этом даже не подозревала. Никаких недомолвок я не увидела, все было абсолютно понятно. Роман увлек с первой страницы: замок с проклятием, таинственный культ, тайны и загадки. Читалось легко. Мне понравился герой. Очень адекватный, рассудительный. Даже слишком, как для шотландца. Вообще, я как-то и не ощутила, что читаю исторический роман, словечки современный проскакивали, да и сама атмосфера не особо удалась.
Детективная линия придала интригу роману, я подозревала многих, но истинного виновника почти до последнего упускала из виду.
Оценю роман на 4 с плюсом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>10 Янв 2016 12:36

Шотландская тема мне всегда нравилась и серия Шотландские мечты не разочаровала.На мой взгляд,все романы Макголдрик интересные,во всяком случаи время потрачено не зря и думаю,что не раз буду перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>20 Янв 2018 20:46

"Обещание"
Роман читался легко и интересом. Диалоги прописаны великолепно, сюжет нестандартный. Это первая пропитанная книга у автора, авторов, ой лучше пусть автора. В "Что почитать?" порекомендовали "Бунтарка". Но я подумала и решила:в серии уж лучше начать с первой книги.
Герои мне понравились. Стенмор вначале книги представлен таким холодным человеком, перед которым все дрожат, но с героиней он сразу стал нежным, отзывчивым и добрым.
Не понятно было, для чего приводить любовницу героя, если она не принесла ничего в сюжет. Вначале книги Стенмор даёт ей отставку после знакомства с героиней, ну и замечательно, дасвидос, амиго! Но нет, Луиза решила во что бы то ни стало заполучить графа, ведь мимо проплывает такой большой куш. И решает заручиться поддержкой сына героя, то бишь сначала подружиться с наследником, а потом уж и до папаши долезть. Но вместо этого девица приехала в соседний дом к своему любовнику, который не гнушается работорговлей и делает со своими рабами все что захочет, даже не забывает и про свою жену Миллисент. А его надсмотрщик только и пытается как очернить жену. Было до жути жаль Каннингема...
Так вот, Луиза пытается выяснить все про Реббеку, проводит расследование, но в конце книги просто кидает это дело и занимается другим денежным мешком. Вот и не пойму, ну нафига её нужно было включать в сюжет, если не несла смысловой нагрузки. Лишний персонаж, мне кажется.
С женой героя вообще какая-то смутная история. Пока муж воевал, делила постель с его отцом. Да и старый граф был не промах, решил выдать сына за сына сына (ёлки-палки, ну и написала). Слуги рассказывали, какой неспокойный характер был у графа, может, поэтому и Элизабет сбежала?
Тема работорговли всегда неприятна. Вот интересно, в 18 веке уже бились над тем, чтобы его отменить, либо это выдумка автора?
Для меня лишним было и появление родственников героини. Столько лет, она не знала их, но жила на их содержании(конечно же, никто ничего не знал, откуда и что). Герою было параллельно, какого она рода, но было, конечно же, сделано так, что все-таки из благородной семьи(скорее может для любопытного и недовольно го Николай. Его мрачные мысли при виде счастливого друга мне совсем не понравились. Думала, испортит все).
Оценка - 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>20 Янв 2018 20:51

Я в этой серии прочитала три. Остальные еще не читала. Нужно прочитать. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Июл 2018 17:09

Знакомство с автором было приятным, "Кольцо с изумрудом" - легкий, милый, где-то наивный роман, читался легко и с удовольствием.
С воодушевлением взялась за книжечку "С тобой мои мечты" - не впечатлило и не запомнилось.
Слишком много всего намешано в романе, не поверилось и не переживалось, героиня после пяти лет истязаний мужем должна была если не сломаться, так мужчин обходить за версту, да и герой - не на высоте, его "ужасные манеры" при первом его появлении и дальнейшее его поведение не способствовало возникновению к нему симпатии с моей стороны. Читать серию дальше желания не возникло. Слабенькая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>29 Окт 2019 16:10

Мэй Макголдрик "С тобой мои мечты" 4-б.
Оба героя были несчастливы в браке. Миллисент страдала от жестокости и безразличия мужа, а Эйтон с помощью бесчисленных поединков пытался защитить репутацию своей жены. Его женушка любила играть с мужчинами, обожала мужское внимание и была честолюбива. Теперь Миллисент вдова, а Эйтон частично парализованный вдовец. Брак по расчету стал неожиданностью для обоих, но оказался именно той составляющей, которая смогла залечить душевные раны и помогла героям обрести долгожданное счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>21 Авг 2020 19:36

Познакомилась с этим автором благодаря книге "Пламя".
Благодаря задумке с проклятиями, тайными ходами и культами роман читался с интересом.

Позже, когда оказалось, что это 5-я книга серии, решила начать с начала. Сейчас читаю "Ангел острова Скай".
Жаль, нет проклятий-мистики, но хотя бы в оригинале, без нелепого перевода.
Автор в прологе пыталась напустить тумана вокруг отца главной героини... Не вышло)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>22 Фев 2021 21:24

Прочитала роман "Свадьба в середине лета" в любительском переводе. Он относится к серии "Клан Макферсонов". Книга про родителей -Элизабет и Александра-гл.героев из серии Клан Макферсонов.
Интересный короткий роман.

Роман был нарисан в 2017 году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Окт 2021 16:11

"Пылкие мечты" - хороший роман, но любовной историей героев я не прониклась. Много персонажей и отступлений-воспоминаний. Местами - скучно, моментами - забавно, в целом - на "четверочку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение