Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>11 Ноя 2010 19:37

Virgin писала: " Меня заворожила история с портретом. Я очень люблю подобные истории. И дальше мне все понравилось. Мне вообще вся серия понравилась у автора"

Я роман "Пламя" не дочитала, но Virgin меня убедила попробовать еще раз, а из творчества Макголдрик мои любимые книги: "С тобой мои мечты", "Пылкие мечты", "Обещание". Роман "С тобой мои мечты" у меня в десятке самых любимых и перечитываемых!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Ноя 2010 20:06

viorika, я очень рада, что я как-то на тебя повлияла и ты прочитала книги Макголдрик.
Я прочитала ВСЕ ее книги и все оценила высоко. Жаль, что у автора так мало поклонников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>15 Ноя 2010 15:49

Virgin писал(а):
Я прочитала ВСЕ ее книги и все оценила высоко. Жаль, что у автора так мало поклонников.

всем здрасьте! preved пополняю ряды поклонниц Макголдрик с радостью! недавно прочла "С тобой мои мечты"... ах, девочки, какооооой мужчина! tender хочу такого же себе нежного, страстного и любящего! прямо, как в аннотации, что редко бывает сегодня вечерком соберусь и напишу отзыв! Ar (пока на работе...)

Вирги, раз ты прочитала все ее книги, значит, я смело берусь за этого автора Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Ноя 2010 0:02

golden flower писал(а):
пополняю ряды поклонниц Макголдрик с радостью! недавно прочла "С тобой мои мечты"... ах, девочки, какооооой мужчина! tender хочу такого же себе нежного, страстного и любящего! прямо, как в аннотации, что редко бывает сегодня вечерком соберусь и напишу отзыв!
Фло, я очень рада, что ты решила прочитать книга Макголдрик! Они просто замечательные! Жду отзыв! А еще посоветовала бы читать серию по порядку.
golden flower писал(а):
Вирги, раз ты прочитала все ее книги, значит, я смело берусь за этого автора Ok
Надеюсь, что не подведу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>16 Ноя 2010 14:13

так-с! дома мой интернет взял отпуск (чтоб ему пусто было!), потому пишу прямо с работы (авось, не засекут Wink )

С тобой мои мечты

начну с того, что аннотация не врет: как там написано, так все и есть в романе. так что если даже составитель аннотации решился прочитать данное творение - оно действительно того достойно! Ok Laughing Laughing Laughing

этот роман - первый в серии "Мечты". здесь же есть общая серийная завязка. жили-были 3 брата, каждый по-своему, влюбленные в соседскую девушку. девушка та была не дура, но уж очень много всего хотела. прямо реально всего и сразу. надо сказать, оно у нее и было: младший ее пылко любил, средний - опекал и заботился, ну а старший дал ей свое имя графини Эйтон и хозяйки красивого имения Баронсфорд. да только мало этого оказалось Эмме (так ее звали), ей хотелось еще и толпы обожателей. проблема была в том, что с браком это не вяжется как-то. ну да ладно. чтобы прочно удерживать всех троих братьев на крючке, Эмма умело настроаивала их друг против друга. серия же начинается как раз после трагической гибели Эммы (весьма загадочной, надо заметить). она-то ушла, но в каком состоянии она оставила братьев?! старший - калека, не может двигать ногами и правой рукой, подозреваемый обществом в убийстве жены, пребывающий в глубокой депрессии и находящийся под воздействием "лекарства" - настойки опия, над ним нависла угроза отправиться в Бедлам по приказу младших братцев. средний - терзаемый чувством вины, уехал за океан и начал вести довольно опасный образ жизни, младший оказался изгоем общества (про него еще не читала. вероятно, его подозревали в любовной связи с женой родного брата).

старшему, Лайону, несказанно повезло с женитьбой на бедной вдове, устроенной его матерью. Миллисент видела в своей жизни много горя и невзгод, она сразу же прониклась искренним состраданием к своему мужу. она помогла ему оправиться после ужасных травм, выйти из депрессии, поверить в себя. уже к середине романа Лайон и Миллисент достигли полного взаимопонимания, но это даже хорошо - так много приятных и нежных сцен любви... tender понравились оба ГГ-я. Миллисент не занимается недомолвками или странными домыслами, к-рыми так грешат многие ГГ-ни ЛР. в романе нет надуманных или высосанных из пальца проблем. особенно приятно, что Миллисент и без пресловутых "я тебя люблю" поняла и поверила в любовь своего мужа: он достаточно ясно дал ей это понять. Лайон - просто мечта, а не мужчина, хочу такого же Laughing Laughing Laughing его несколько грубовато-ворчливые манеры, как ни странно, очаровательны. тем более, что на деле он показывает себя чутким и добрым человеком. мне кажется, что именно ему нанесли самую большую обиду из всех трех братьев. я зла на Дэвида и на Пирса за их самоустранение из создавшейся ситуации. однако же именно Лайон выступает инициатором примирения. короче, он - настоящий Мужчина Ok

не сомневаюсь, что буду не раз перечитывать этот восхитительно-нежно-трогательный роман! Ar Ar Ar Ar

п.с. сейчас читаю роман про Пирса. все очень интересно, автор решила на пол-романа сменить обстановку. видимо, перед финальной развязкой в третьем романе. единственное - мне все никак не дает покоя то, что Пирс просто-напросто бросил своего брата в беде Sad может, дальше, когда он с ним встретится, все разрешится?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Ноя 2010 15:36

golden flower писал(а):
начну с того, что аннотация не врет: как там написано, так все и есть в романе. так что если даже составитель аннотации решился прочитать данное творение - оно действительно того достойно!
Книга то старая. Может, раньше и читали произведение. А, может, перевели аннотацию от автора.
golden flower писал(а):
понравились оба ГГ-я. Миллисент не занимается недомолвками или странными домыслами, к-рыми так грешат многие ГГ-ни ЛР. в романе нет надуманных или высосанных из пальца проблем. особенно приятно, что Миллисент и без пресловутых "я тебя люблю" поняла и поверила в любовь своего мужа: он достаточно ясно дал ей это понять. Лайон - просто мечта, а не мужчина, хочу такого же его несколько грубовато-ворчливые манеры, как ни странно, очаровательны. тем более, что на деле он показывает себя чутким и добрым человеком. мне кажется, что именно ему нанесли самую большую обиду из всех трех братьев. я зла на Дэвида и на Пирса за их самоустранение из создавшейся ситуации. однако же именно Лайон выступает инициатором примирения. короче, он - настоящий Мужчина
Что я могу сказать? Согласна во всем! Только я не помню уже, чего братья все поругались.
golden flower писал(а):
этот роман - первый в серии "Мечты". здесь же есть общая серийная завязка. жили-были 3 брата, каждый по-своему, влюбленные в соседскую девушку. девушка та была не дура, но уж очень много всего хотела. прямо реально всего и сразу. надо сказать, оно у нее и было: младший ее пылко любил, средний - опекал и заботился, ну а старший дал ей свое имя графини Эйтон и хозяйки красивого имения Баронсфорд. да только мало этого оказалось Эмме (так ее звали), ей хотелось еще и толпы обожателей. проблема была в том, что с браком это не вяжется как-то. ну да ладно. чтобы прочно удерживать всех троих братьев на крючке, Эмма умело настроаивала их друг против друга. серия же начинается как раз после трагической гибели Эммы (весьма загадочной, надо заметить). она-то ушла, но в каком состоянии она оставила братьев?! старший - калека, не может двигать ногами и правой рукой, подозреваемый обществом в убийстве жены, пребывающий в глубокой депрессии и находящийся под воздействием "лекарства" - настойки опия, над ним нависла угроза отправиться в Бедлам по приказу младших братцев. средний - терзаемый чувством вины, уехал за океан и начал вести довольно опасный образ жизни, младший оказался изгоем общества (про него еще не читала. вероятно, его подозревали в любовной связи с женой родного брата).
А! Точно! Из-за женщины все было! Очень интересная завязка, на мой взгляд.
golden flower писал(а):
не сомневаюсь, что буду не раз перечитывать этот восхитительно-нежно-трогательный роман! Ar Ar
Как я рада!
golden flower писал(а):
п.с. сейчас читаю роман про Пирса. все очень интересно, автор решила на пол-романа сменить обстановку. видимо, перед финальной развязкой в третьем романе. единственное - мне все никак не дает покоя то, что Пирс просто-напросто бросил своего брата в беде Sad может, дальше, когда он с ним встретится, все разрешится?..
Представляешь, я про Пирса первым прочитала. Так мне роман не понравился. Не поняла я ничего, да и Пирс не супер благородный мужчина. Героиню вообще не помню, тряпка вроде. И только потом узнала, что есть романы про других братьев. Но Пирс так и остался моим нелюбимчиком, да и роман про него посредственный. Ну, так мне показалось, когда я его читала без привязки к серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>16 Ноя 2010 16:03

Virgin писал(а):
Представляешь, я про Пирса первым прочитала. Так мне роман не понравился. Не поняла я ничего, да и Пирс не супер благородный мужчина. Героиню вообще не помню, тряпка вроде. И только потом узнала, что есть романы про других братьев. Но Пирс так и остался моим нелюбимчиком, да и роман про него посредственный. Ну, так мне показалось, когда я его читала без привязки к серии.

я пока остановилась на том, когда Тернер их в Англии разыскивает. ну что сказать про Пирса? ты права! "не супер благородный" - очень точно. вроде бы и помог даме в беде, однако ж сам еще ей проблем добавляет. кроме того, мне не понравилось, как вначале романа он решил публично оскорбить Порцию в своих интересах. но Порцию мне тоже не очень-то жаль. она вроде бы не глупышка, но и интеллектом не блещет. либо я такая неромантичная. не вижу я романтики в том, как легко Порция отдалась Пирсу и как они продолжали свои отношения на корабле, совершенно не задумываясь о последствиях. ведь она может забеременеть!!! конечно, такое событие в большинстве случаев случается незапланированно. но ведь как рассуждает Порция? "я ведь тоже дитя такой вот связи, вот классно, если забеременею от Пирса!" причем она вовсе не связывает мысленно свое будущее с будущим Пирса. на что она сознательно обрекает свое возможное дитя?! да и мама ее симпатии не вызывает. опять же из-за потворства такому поведению. обычно я спокойно смотрю на половую связь ГГ-ев до свадьбы, но здесь - конец 18 века, девушка вступает в такую связь абсолютно сознавая цену возможных последствий. фу, короче. надеюсь, на Лайона с Миллисент и на 3 роман в серии. тем не менее, как фрагмент серии роман про Пирса весьма интересен. тем более, что пока что ГГ-и не вляпались по-крупному...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Ноя 2010 16:06

Ты снова права. И девушка - пустышка, как будто даже бегала за Пирсом, у него ветер в голове. Но, к счастью, в других книгах серии они вроде как счастливы.
golden flower писал(а):
тем более, что пока что ГГ-и не вляпались по-крупному

Скажу, что ничего про них не помню, это лучший показатель того, каков роман.

А какой третий роман серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>16 Ноя 2010 16:09

Virgin писал(а):
Скажу, что ничего про них не помню, это лучший показатель того, каков роман.

+100!
Virgin писал(а):
А какой третий роман серии?

"Пылкие мечты", про Дэвида и Гвинет. оказывается, у него любовь с кузиной Эммы! Shocked скорее бы про Пирса дочитать, в том романе мне больше сам сюжет интересен, и взяться за Дэвида и Гвинет.

уже понимаю, что про Пирса и Порцию перечитывать не буду. ах, Лайон... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>17 Ноя 2010 18:06

Хочу пополнить ряды поклонниц М.Макголдрик. Мне очень нравятся все ее романы, даже про Пирса. Конечно, "Обещание" и "С тобой мои мечты" самые любимые, читала на одном дыхании, потом еще много раз перечитывала. А вот Пламя я еще не читала. В бумажном варианте нет, а в электронном виде все руки не доходят прочитать, т.к то на новую Бэлоу отвлекусь, то на Клейпас или Ховард. А вообще жаль что у этого автора пока так мало книг. Думаю следующие тоже будут неплохие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>17 Ноя 2010 18:11

Прозерпина писал(а):
Конечно, "Обещание" и "С тобой мои мечты" самые любимые, читала на одном дыхании, потом еще много раз перечитывала.

"Обещание" - это про Ребекку и Станмора? они встречаются в "С тобой мои мечты", ясно, что про них тоже есть история... интересно, говоришь?.. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Ноя 2010 0:30

Прозерпина писал(а):
Хочу пополнить ряды поклонниц М.Макголдрик.

Ура!
Прозерпина писал(а):
даже про Пирса

Расскажи, пожалуйста, почему? Может, и мы поменяем мнение.
Прозерпина писал(а):
Конечно, "Обещание

А где эта книга? Я такой не знаю.
Прозерпина писал(а):
А вот Пламя я еще не читала.

Надеюсь, что тебе понравится.

golden flower писал(а):
"Пылкие мечты", про Дэвида и Гвинет. оказывается, у него любовь с кузиной Эммы!
Как раз в этом романе, насколько я помню, разрешится вся ситуация, которую закрутила Эмма.
golden flower писал(а):
про Пирса и Порцию перечитывать не буду.
Я тоже прочитала и забыла. Но хотела бы узнать и твое мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прозерпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Челябинск
>18 Ноя 2010 19:21

golden flower писал(а):
"Обещание" - это про Ребекку и Станмора? они встречаются в "С тобой мои мечты", ясно, что про них тоже есть история... интересно, говоришь?.. Wink

На мой взгляд очень! Фло, прочитай не пожалеешь! Я не очень умею писать отзывы, так чтобы не скатиться в банальный пересказ сюжета, да и свои впечатления и эмоции порой трудно облечь в слова (я-технарь). Но попытаюсь. Это некая вариация Золушки. Ггероиня Ребекка гувернантка, совершившая преступление, защищаясь от приставаний хозяина. В ужасе она бежит за океан, в пути встречает знатную даму с новорожденным ребенком, которая оплачивает ее проезд в замен на обещание позаботится о ребенке, т.к. она умирает. А дальше восхитительная история о самоотречении и любви, благодаря которым ребенок с покалеченной рукой и проблемой слуха, растет смышленым, непосредственным и не чувствует себя ущемленным. А спустя 10 лет Ггероиня вынуждена вернуться с Джейми в Англию к его знатному отцу, у которого свои скелеты в шкафу. Поместье графа граничит с имением Уэнтуорта - мужа Миллисент (С тобой мои мечты), с которой Ребекка дружила в школе. И здесь описана вся ее предыстория до того, как она овдовела. А мальчик подружился со своим ровесником-рабом, их проказы и преданность друг другу вносят особую трогательность в эту историю. Интересно как меняется отношение сурового графа к сыну и героине, от которой он думал просто откупиться. Но покоренный ею, делает все чтобы она превратилась в "принцессу". Это только основные линии, а в романе хватает и второстепенных. Образы яркие, ситуации нестандартные, с интригой и расследованием. В общем, читала с удовольствием!
Virgin писал(а):
А где эта книга? Я такой не знаю.

Она есть в библиотеке Леди клуба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>18 Ноя 2010 19:45

Прозерпина писал(а):
Я не очень умею писать отзывы, так чтобы не скатиться в банальный пересказ сюжета, да и свои впечатления и эмоции порой трудно облечь в слова

ты зря так: у тебя отличный получился отзыв! wo я действительно заинтригована! взяла роман на заметку. в ближайшие дни вряд ли за него возьмусь: я и так сейчас 2 романа одновременно читаю Laughing Laughing Laughing и еще 2 в очереди Ok

решено - после серии "Мечты" берусь за роман о подруге Миллисент Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>19 Ноя 2010 15:09

Прочитала серию Шотландские мечты. Все книги понравились. Обычно читать одного автора бывает утомительно, повторы сюжетов, похожие любовные страдания. Здесь же все книги разные. Для меня равноценно интересные. Особенно понравились диалоги героев, без жеманства, недосказанности, иногда приятно неожиданные ответы и высказывания. Сейчас начну читать Обещание. Жаль, не знала, что эту книгу нужно читать первой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение