Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Ноя 2010 20:45

Майя, как я рада, что и тебе понравилась эта серия!
Расскажи, как ты вышла на этого автора?

ja-mai писал(а):
Сейчас начну читать Обещание. Жаль, не знала, что эту книгу нужно читать первой.

Я тоже не знала. Скачала себе эту книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>19 Ноя 2010 21:14

Вирги, прочитала отзывы девочек. Решила и себе почитать. И очень довольна. Спасибо всем за знакомство с хорошим автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Ноя 2010 21:58

Я всегда на это надеюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Ноя 2010 14:57

девочки, добила-таки я "Обретенную мечту" про Пирса и Порцию.

несколько неоднозначные впечатления - читать было интересно, с удовольствием следила за развитием событий, но при этом совершенно не сопереживала ГГ-ям . они мне не понравились: оба безответственные, легкомысленные, недалекие bad . как парочка они смотрятся клево , но симпатии не вызывают.

либо образы ГГ-ев - единственный провал автора в данном романе, либо это вершина ее мастерства - изобразить вполне реальных людей с вполне реальными недостатками no

читаем дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>20 Ноя 2010 20:34

Почитав отзывы девочек об этом авторе решила почитать, начала с серии Шотландские мечты. Прочитала Обещание и С тобой мои мечты, очень понравилось, романы замечательные. Решила читать дальше про Пирса, пока тоже нравится. Думаю прочитать все книги этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Ноя 2010 22:46

fetik, рада, что книги и тебе понравились!

golden flower писал(а):
они мне не понравились: оба безответственные, легкомысленные, недалекие bad . как парочка они смотрятся клево , но симпатии не вызывают.

Аналогично.

golden flower писал(а):
несколько неоднозначные впечатления - читать было интересно

Меня совершенно не интересуют герои, но я забыла, что там с отношениями братьев. Напомнишь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>21 Ноя 2010 14:21

Virgin писал(а):
Меня совершенно не интересуют герои, но я забыла, что там с отношениями братьев. Напомнишь?

ну конечно, они помирились. Пирс вернул Лайону документы на поместье. я увидела угрызения совести Пирса в романе, о них с самого начала говорилось, но вот реальных действий с его стороны - маловато... думаю, что если бы не Лайон, то Пирс так и "страдал бы в дали от родных мест, терзаемый чувством вины mult ". его раскаяние отдаленно напоминает крокодильи слезы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Ноя 2010 18:22

Прочитала роман Обретенная мечта, и что-то как-то не очень. Не хочу сказать, что совсем плохо, но меня не зацепил, сюжет слабоват. Все мило и только. А так как автор мне понравился, то продолжаю читать. Начала Пылкие мечты, пока все нравится, роман захватил с первой главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>26 Ноя 2010 13:44

закончила Пылкие мечты и с ними всю серию.

роман однозначно лучше второго: здесь и сюжет поинтереснее, и откровенной безответственнойстью ГГ-и не страдают. было интересно почитать про относительно молодого ГГ-я, ему 26 лет. сколько же лет Пирсу?.. Лайону 36, так как он на 10 лет старше Дэвида, а вот Пирс где-то между ними...

автор(ы) приятно разнообразила историю Гвинет и Дэвида, добавив рассказ о Уолтере, встречу с персонажами из первого романа плюс историей с шантажом Гвинет. вообще сюжет романа очень удачный вышел, было бы интересно его экранизировать даже (надо только образы доработать). минус романа в том, образы ГГ-ев получились не цепляющими. вообще сама история отношений пресная вышла. кроме того, меня напряг побег Гвинет из гостиницы. мне было непонятно, зачем она так поступила.

в итоге:
1-й роман 5
2-й роман 3 (раньше поставила 4, теперь думаю иначе)
3-й роман 4

пока сложно сказать о моем отношении к этому автору, поэтому буду читать эти книги дальше Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>27 Ноя 2010 14:48

Ну вот я и закончила серию Шотландские мечты, роман хороший, мне понравился. Согласна с девочками, он на много сильнее второго романа, но слабее первого. В итоге вся серия мне понравилась. Буду читать другую серию Клан Макферсонов. Эта писательница мне очень понравилась, хочу прочитать все ее романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>27 Ноя 2010 16:56

Virgin писал(а):
А это важно?

это помогает мне лучше представить человека Wink
Virgin писал(а):
Забыла, кто это.

Уолтер Траскотт - управляющий Баронсфорда, рос вместе с тремя братьями и Эммой. пожалуй, ему и Лайону больше всех досталось от "милых" шалостей Эммы Sad
Virgin писал(а):
За три книги не определилась?

ой, Вирги , они такие разные получились по уровню, что мне действительно не понятно no
fetik писал(а):
В итоге вся серия мне понравилась. Буду читать другую серию Клан Макферсонов.

prv
fetik писал(а):
Эта писательница мне очень понравилась, хочу прочитать все ее романы.

вроде бы на сайте указано, что Мэй Макголдрик - псевдоним супружеской пары...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Янв 2011 15:57

Читала два романа - Обещание и С тобой мои мечты - осталась вполне довольна. Понравилось. Для такого уровня ИЛР - вполне... Интересные герои, необычные обстоятельства, кое-какие исторические факты конца 18 века... если не захватывают, то во всяком случае, удерживают внимание. Буду читать между серьёзными произведениями. Для меня - это гораздо лучше Клейпас. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Янв 2011 2:09

Инет писал(а):
Для меня - это гораздо лучше Клейпас. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Так утверждать не буду, так как не люблю сравнения, но согласна, что книги у автора на уровне. Я все уже прочитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2011 2:14

Я имела ввиду не сами книги, а своё ощущение от прочитанного. Никого не хотела обидеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Авг 2011 8:04

"Неверный жених"

Все надо прекращать читать аннотации к книгам. Когда не знаешь, о чем книга читается гораздо спокойнее и не думаешь о том, что книга не соответствует тому, что от нее ожидал. Эта книга как раз тот случай. Я то думала, что герой действительно будет неверным женихом, а он и женихом героине никогда не был, и не обещал ей ничего. Это она по своей детской наивности или даже глупости накрутила себе в голове и придумала, то, что он хочет жениться на ней. Нет, я ее понимала какое-то время (несколько глав) и считала героя сволочью, но когда узнала, что он не так уж плох и ничего ей не обещал, моя неприязнь обернулась к героине! Хотя и была недолгой, не то, чтобы она перешла в симпатию, но я хотя бы злиться на героиню перестала.
Книжка была бы лучше, если бы в ней гораздо больше времени уделялось развитию чувств между героями, по крайней мере чувств со стороны героя, с чувствами со стороны героини хотя бы все понятно, а вот со стороны героя не совсем. Я так и не поняла где он перешел грань между страстью и любовью! А это как известно многим я не люблю! Я должна это чувствовать, ощущать! А у меня в таких случаях часто складывается ощущение, что любовь свалилась героям (в данном случае герою) с небес на голову! Уделяй автор побольше времени любовной линии, книга бы имела у меня успех. А то тут и до середины не дошла, а герои в любви друг другу признались!
Еще один недостаток книги-это интриги! Как мне кажется автор, перегнула палку, сделав героиню дочерью Генриха, при чем это и особой роли в книге не сыграло. На его месте мог оказаться любой другой, а не король Англии! Единственное, что действительно в книге для меня было интересным, это эпоха выбранная автором, некоторые исторические персонажи и ситуации. Кэтрин, например, насмехалась над Анной, своей казненной родственницей, по крайней мере вспоминая ее, думала, что будет умнее Анны, а на самом-то деле, она примет ту же участь, что и ее кузина! Я если честно над этим смеялась!
Вот за то, что автор хотя бы сумела меня повеселить, я ей троечку поставлю!
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение