Мэй Макголдрик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Авг 2011 9:09

Милашка писал(а):
Инет писал(а):
это точно


Мне всегда говорили, что это вредно, но я продолжаю упорствовать! И продолжаю их читать!
Иногда ведь бывает и наоборот: аннотация не завлекает, а роман очень неплох.

Я вообще, за то, чтобы в аннотации указывались очень краткие сведения типа года написания, жанра, в двух словах сухо о главной теме, например, Обманутая светским повесой бесприданница Кэтрин находит своё счастье, или о враче-хирурге Владимире Устименко в годы Великой Отечественной войны (продолжение серии) - что-то в таком кратком виде. Так хоть не будешь чувствовать себя обманутой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>02 Окт 2011 14:19

"С тобой мои мечты"
Книга мне очень понравилась, сюжет, герои, события - все находится в гармонии. Нет ни одной страницы, ни одного диалога, который был бы лишним, не нужным, посторонним в повествовании. Авторы постарались на славу.
Героиня - Миллисент - замечательная, добрая, благородная женщина. Её старания облегчить жизнь рабов мужа вызывают уважение. При этом это простая женщина, без великосветских замашек и непомерного высокомерия. Кроме того, нельзя не отметить, что здравый смысл и Миллисент идут рука об руку. Героиня не совершает глупых, взбалмошных поступков, что меня очень порадовало. Несмотря на все пережитое, Миллисент не потеряла веру в жизнь, не растеряла сострадание в жалости к себе. Она молодчина.
Лайон ни чуть ей не уступает. Вздорный, желчный, упрямый и в тоже время очень ранимый и чуткий. Он заставил меня влюбиться в него вместе с героиней.
Оценка роману только 5 и все остальные книги автора утащены на склад)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>02 Окт 2011 21:01

эля-заинька писал(а):
"С тобой мои мечты"

Эля, отличный отзыв! Рада, что роман понравился. Отличный роман. Мне он очень нравится. Героиня очень понравилась. И сюжет интересный. Жду отзыва о других романах в этой серии.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>03 Окт 2011 4:11

У этого автора читала только одну книгу Бунтарка и мне она очень понравилась.
Надо бы исправится и ещё что нибудь прочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>13 Окт 2011 7:07

Кольцо с изумрудом.
Честно сказать я даже и не знаю, понравился ли мне роман или нет. Не могу сказать, что роман отличный, но и что плохой тоже не скажу. Что-то посередине. Просто наверно не впечатлило меня. Наверно меня смущало то, как автор по-своему обыграл семью Болейн.
Ну, как-то это сильно бросалось в глаза и может, мешало мне. Я думаю, можно было и не прибегать к этой фамилии в качестве принадлежности героини к этой семье. А получилось, что Элизабет незаконнорожденная дочь Томаса Болейн. По своему автор обрисовал сводную сестру Элизабет Марию (Мэри) и дала ей другой путь жизни, что в итоге её убили. Только судьба Анны правдива, а вот характер я не знаю, но всё же склоняю к правде.
Но если говорить о героях, то и Эмрис и Элизабет мне понравились. Понравилось та страсть между ними, которая вспыхнула уже после первой встречи и как оказалась не угасла по прошествии нескольких лет, понравилось развитие их отношений, чувства. В общем 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>15 Окт 2011 4:44

эля-заинька писал(а):
заинтриговала) Теперь очень хочу прочесть)

Эля, а что Гених VIII , болел сифилисом? Я чего так и не поняла из этой книги, какой "дурной болезнью" наградил он Марию. И вообще не поняла от чего она умерала, что за болезнь у неё такая была.
А я после этой книги решила всё таки прочитать Грегори, про Болейн. Что то меня прям так заинтересовало. Итак уже долго откладывала, лежит больше года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>15 Окт 2011 7:19

эля-заинька писал(а):
по одной из версий, но точно никто сказать не может

Полистав ещё раз странички в книги думаю всё таки это был сифилис. Потому как Мария пользовалась мазью со ртутью. Тогда я вообще удивлена как это у неё здоровый ребенок родился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>15 Янв 2012 21:54

"С тобой мои мечты"
Душевный роман, пожалуй, это наиболее подходящее определение. После прочтения осталось ощущение чего-то светлого и спокойного.
 Миллисент -  вдова, оказавшаяся после смерти деспота-мужа в ужасном материальном положении , в один из самых трудных моментов она получила странное предложение сочетаться браком с сумасшедшим калекой графом и обладателем дурной репутации. К счастью, граф оказался не таким уж сумасшедшим, да и репутация преувеличена. Первое время Миллисент была в полной растерянности, не зная, что ей делать с нежданно появившимся мужем. Однако вскоре чувство сострадания, долга и благодарности взяли верх, и героиня вступает в нелегкую схватку за жизнь Лайонала. А схватка, надо отметить, была не из легких, так как главным её противником на этом пути был сам Лайонл. Интересно и забавно было читать о противостоянии героев, как Лайонал всячески изводил свою новоявленную жену. Затем, постепенно герои узнают друг друга, проникаются симпатией, начинают заботится друг о друге. Трогательно и вполне правдоподобно показано развитие их отношений. Оба, и Миллисент и Лайонал, были несчастны в первом браке, это оставило в их душах шрамы и сделало осторожными. Понравилось, как они вместе преодолевают свои страхи и строят совместное будущее, понимая всю важность и ответственность. Нет дурацкого выдумывания, беспочвенных подозрений. Первая близость героев вышла такой нежной и какой-то особенной. Кажется, впервые встречаю в романе сцену близости, когда один из героев не просто имеет физический недостаток, но и частично ограничен в своих движениях, однако им это нисколько не мешало
Повествование спокойное, даже в тех местах, когда злодеи строят свои козни, но это компенсируется интересным авторским стилем и слогом. Второстепенные персонажи тоже не подкачали, личности вышли колоритные и незабываемые. Особенно понравилась старая графиня, обожаю таких хватких старушек, которым палец в рот не клади
В ряду исторических романов этот выделяется историческим временем, в котором происходит действие - конец 18 века до, такой любимой авторами, эпохи регентства.
Минусами для меня явилась незавершенность линии с первой женой Эммой, вероятнее всего, эта история растянется на три романа, так как братьев трое, и непонятно мне, что сталось с Вайлет, неужели её не нашли, куда она ушла?
Как бы там ни было, от романа получила большое удовольствие и поэтому только твердая 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Янв 2012 21:00

filchik, я тебя очень понимаю. Это очень странный роман с героиней-тряпкой и не очень положительным героем. Но вроде как в других романах серии эта парочка живет очень счастливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>21 Янв 2012 21:08

Virgin писал(а):
Это очень странный роман с героиней-тряпкой

Ну, тряпкой я бы её не назвала, но странная девица с претензией на бесшабашность, но по-мне, так дурочка какая-то
Virgin писал(а):
не очень положительным героем

Пирс как-то не тянет на джентльмена
Virgin писал(а):
Но вроде как в других романах серии эта парочка живет очень счастливо.

Других романах? Кажись за этим романом ещё только один остается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Янв 2012 21:23

А можешь и не узнать. Роман как-то вообще вырван из серии. Я читала всю серию с большим перерывом и долго до меня не доходило, что эта милая семейная парочка - это те странные герои из второго романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>23 Янв 2012 22:00

filchik писал(а):
Уже неделю читаю второй роман "Обретенная мечта"

Я сделала это

"Обретенная мечта"
Этот роман очень сильно отличается от первого романа серии. Нельзя сказать чтобы он был тягомотно написан, но повествование совершенно не увлекло, а герои не вызвали ровном счетом ни какой симпатии.
Что касается сюжета, то сложилось впечатление будто автор задумала "скелет", но толком не развернула его, все как-то схематично. Порция совершенно случайно что-то там узнает о похожей женщине со своего медальона, будто это её мать, ни каких подробностей. Потом предпринимает совершенно тупую попытку с ней встретится, опять же все кувырком. И дальше все также быстро и без разборов полета.
Главная героиня Порция большую часть романа раздражала. Образ задуман с претензией на дерзость, решительность, но, по мне, так вышла она какой-то глуповатой, хотя, и с благородными побуждениями. Не понравилось то, как Порция себя вела с главным героем. Буквально на первой же встрече она уже в положении лежа, потом некое раскаяние, но какое-то не очень убедительное. В итоге она с радостью скачет в постель к главному герою без всякого намека на обязательства.
Пирс для главного героя любовного романа вел себя по большей части совсем не героически. От главного героя ожидаешь чтобы он для главной героини стал "рыцарем без страха и упрека", даже вопреки собственным устремлениям. Пирс хотеть хотел Порцию, причем просто так, чисто в развлекательных целях, о какой-то там репутации вопрос вообще не стоит. Помогать ей он тоже не хотел, даже пытался мешать. У него видите ли более высокие устремления, чем спасение матери Порции. Пирс с год как приехал в колонии и не понятно почему возомнил себя борцом с метрополией, но денежки за это брать не забывал. А уж совсем он меня "покорил", когда разозлился на Порцию, что она скрыла от него, что собирается делать и не доверилась ему. Полная непоследовательность! Он бы ещё ей и мешать начал.
Отношения между главными героями пресные, без изюминки.
Отрицательный персонаж в романе вышел какой-то нарочитый и немного примитивный, так что тут тоже ничего выдающегося и примечательного.
Роман разочаровал, поэтому не выше 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Янв 2012 18:23

filchik писал(а):
"Обретенная мечта"

filchik писал(а):
Роман разочаровал, поэтому не выше 3.

filchik , честь тебе и хвала, что дочитала этот роман. Прочитала твои сожаления, согласна с ними.
Этот роман мне тоже меньше всех в серии понравился.
Следующий роман, про Дэвида, надеюсь не так тебя разочарует. Завершающий роман.
Спасибо тебе за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Янв 2012 20:41

filchik, ты прямо выразила мои мысли по поводу этого романа! Меня тоже ни сюжет не увлек, ни герои не покорили. Но мнения об авторе я все же не меняю. У каждого бывают провалы. Только одно радует: что герои в дальнейшем счастливо живут семейной жизнью. Ведь сначала Пирс не производил впечатления семьянина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 11:47

Девы, сознаюсь - не смогла осилить "Обретенную мечту", показалась она мне глупостью, растянутой, если верить моему ридеру на 491 страницу, на 110 я поняла, что больше читать это не в силах. Обидно, после фееричного первого романа серии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже читала, только очень давно - моя первая книга у автора. Перечитаю, освежу в памяти, потом пообсуждаем. elenmak1311@gmail.com читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэй Макголдрик [3141] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение