Футбол

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июл 2021 13:21

Consuelo писал(а):
датчане играли не лучше англичан, явно подустали, но не так нужно выигрывать.

Именно! Не так явно надо было "хоронить" Данию Gun . На поле два мяча, Шмейхелю в лицо светили лазерной указкой... "Молодцы" весь судейский состав.

Consuelo писал(а):
мелькали идеи переноса финала в Будапешт.

Это было бы справедливым решением.

Consuelo писал(а):
безобразное судейство в матче Италия - Южная Корея на Чемпионате мира 2002 года

Тогда тянули хозяев-корейцев, сейчас потянули англичан Gun .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>08 Июл 2021 16:57

Настёна СПб писал(а):
На поле два мяча, Шмейхелю в лицо светили лазерной указкой... "Молодцы" весь судейский состав.

Больше всего удивляют такие судейские решения, учитывая наличие специальной техники, позволяющей сто раз проверить и перепроверить моменты.

Настёна СПб писал(а):
Тогда тянули хозяев-корейцев, сейчас потянули англичан .

Да, тогда до четвёртого места дотянули корейцев, хотя не помню, чтобы так же тянули вторых хозяев - японцев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 342
Откуда: Москва
>08 Июл 2021 22:18

Настёна СПб писал(а):
Очень неприятный осадок от полуфинала


Были разные игры. Где-то результат радовал, где-то было обидно за поражение, а вчера ...

Остается только ждать финал и надеяться на итальянцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>09 Июл 2021 1:15

Настёна СПб писал(а):
Вчера даже не дёрнулись пересмотреть, так были уверены в своей правоте. Хотя бы ради приличия пересмотрели.

Неприятно это всё(( Вот и датчане возмущены.
А пересмотр ситуации, наверное, не предвидится, как и переигровка.
Надо всё-таки футбольному сообществу крепко подумать над своими же правилами и разработать схемы для исправления ошибок. Гибкость нужна. И максимальная чистота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 342
Откуда: Москва
>12 Июл 2021 1:16

Грустно, что все закончилось. Но как же здорово, что все закончилось именно так!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>12 Июл 2021 2:16

Ох, эти пенальти! Ох, и валерьянка.

Однако...

Ура! Ура! Ура!

It's coming (to) Rome!

Двадцать один год назад, 2 июля 2000 года, я впервые посмотрела футбольный матч от первой до последней минуты. И это был финал Евро-2000. Италия проиграла, Франция - победила. Но лично я тогда, ещё ребёнок, загорелась футболом. Загорелась итальянским футболом. И вот, наконец-то, дождались, Италия второй раз забрала кубок чемпионата Европы! Наконец-то!!!

Сначала Евровидение, теперь Евро-2020! Ну, какая же прелесть!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>12 Июл 2021 11:29

Ух поздно было. Смотрела только первый тайм... около 12 разбудили крики из окна. Соседи)) они тоже за итальянцев болели)).
Я рада, что так все сложилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июл 2021 12:19

ФИНАЛ 11 июля

ИТАЛИЯ – Англия 3:2 – пенальти (1:1)
Bravo, squadra azzurra, siete i migliori! Siete campioni!

Джорджо Кьеллини сказал накануне решающего матча: «Выход Англии в финал Евро был предсказуем, ведь 6 из 7 игр они сыграли на “Уэмбли“. Игра сборной Англии не так уж симпатична, но победить их тяжело.» На 99% я была уверена, что англичане станут чемпионами (или им помогут), но итальянцы дадут родоначальникам настоящий бой. Положа руку на сердце – игра мне не понравилась. Италия, по-моему, выглядела чуть интереснее. Но, как и Аршавин, я не получила удовольствия от просмотра финала.
Если бы не серия пенальти… Да, хотя во многом это лотерея. Но футбольный бог рассудил справедливо. Пикфорд был хорош (у Англии вечная беда с вратарями), но Доннарумма (Доннарумма!) сильнее Very Happy ! Я рада, поздравляю Италию с чемпионством!

Скромный итог.
Не скажу, что Евро-20 стал для меня очень увлекательным, но некоторые матчи смотрела с интересом. Нам можно было вообще не ехать…
Запомнилось, что было много быстрых мячей и, конечно, «лучший бомбардир автогол»– 11 забитых .
Команды, которые завоевали моё сердце, как и сердца множества болельщиков: Дания – Serdce , Швейцария – Serdce , Венгрия – Serdce ! Два лучших игрока Евро, на мой взгляд – два голкипера: Ян Зоммер (Швейцария) wo и Каспер Шмейхель (Дания) wo .
А всего через 1,5 года нас ждёт ЧМ.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июл 2021 0:47

По следам Евро (с сайта «Чемпионат»)

АНГЛИЯ ПРОИГРАЛА НА ЕВРО-2020 И НА ЧМ-2018 ИЗ-ЗА ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ

Кирилл Хаит

Самое начало матча. Англия играет с пятью защитниками, и один из фулбеков забивает быстрый гол. Нет, это не финал Евро-2020 (хотя подходит), это полуфинал чемпионата мира в России.
Англия ещё не была такой радикально закрытой командой, но уже тогда играла с тройкой центральных защитников и уже тогда использовала владение как инструмент обороны, а не атаки. А в полуфинале забила быстрый гол: Триппьер красиво положил прямым ударом со штрафного.
Естественно, после этого преимущество было у хорватов. Они больше владели мячом, больше били и создали больше опасных моментов. Можно сказать, что англичан устраивал счёт, так что они просто играли на удержание, но это неправда: оборонительный план предусматривает контроль над игрой, а его не было. А самое странное случилось во втором тайме после того, как Перишич сравнял счёт. Вместо того чтобы перехватить инициативу и усилить давление или хотя бы отодвинуть игру от своих ворот, Англия стала допускать ещё больше. Разница ударов при счёте 1:1 до конца основного времени — 7:3, 5:2 из штрафной. В дополнительное время картина не изменилась, Хорватия создавала моменты и дожала соперника.
А теперь вернёмся к финалу Евро. Эта Англия — доработанная и усовершенствованная версия той команды. Звёзд в атаке стало ещё больше, но весь атакующий потенциал ещё сильнее принесён в жертву оборонительному контролю. Владение категорически стерильно, паре опорных полузащитников запрещено пасовать вперёд, а пара крайних защитников подключается к атакам одновременно только по праздникам. Но праздник случился на второй минуте, когда Италия плохо выполнила угловой. Контратака лежала настолько на поверхности, что даже эта осторожная Англия смогла разбежаться. Правый крайний (Триппьер) подал, левый крайний (Шоу) забил — классика атак команд с тремя центральными защитниками.
Естественно, что команда, которая всегда играет так, как будто счёт 0:0 выводит её дальше, стала играть на удержание. В первом тайме получилось почти идеально. Более того, в первом тайме Англия, даже в рамках строго оборонительного плана, давила соперников на чужой половине прессингом и почти не допускала моментов. Всего один удар из пределов штрафной, и тот заблокированный — показатель полного контроля.
Во втором тайме получилось хуже. Отчасти потому, что англичане сели в автобус, забыв о прессинге и контратаках. Отчасти — из-за перестановок Роберто Манчини, который одной заменой (Берарди вместо Иммобиле) сильно изменил всю конфигурацию атак. В любом случае Италия играла не настолько хорошо, чтобы сказать, что гол следовал логике игры. Гол был скорее случайным.
Но важен не только сам гол (например, гол хорватов в 2018 году назревал), а и реакция на него. В обоих случаях Англия была фаворитом и обладала объективно более сильным составом и большими ресурсами для изменения и улучшения игры. Но в обоих случаях Саутгейт просто пассивно наблюдал за тем, как его команда теряет контроль над ситуацией.
Эта особенность — неумение отреагировать на фоне огромных ресурсов для улучшения игры — вызывает удивление. После того как хорваты сравняли счёт в полуфинале чемпионата мира (это случилось на 68-й минуте), они доминировали и были ближе ко второму голу, чем англичане. В финале Евро это проявилось ещё сильнее. Сразу после гола Бонуччи случился отрезок, когда итальянцы могли забивать второй и вообще прижали соперников к штрафной. В первые 10 минут после гола (кстати, он был забит на 67-й минуте, так же как гол хорватов) — 80% владения и явный голевой момент у Берарди. А всего с гола до конца основного времени разница ударов 3:1 и владение 67% на 33% — в пользу Италии. Но почему?
Складывается странная закономерность. Саутгейта устраивает играть на ничью и рассчитывать в атаке только на случайные голы на мастерстве, а его команда действительно хорошо сдерживает соперников и действительно хорошо решает в атаке в эпизодах. В конце концов, Англия не пропустила с игры ни одного гола на Евро. Но если преимущество вдруг упущено и соперник сравнял — команда не может отреагировать. И вернуть хотя бы тот уровень контроля, который был при счёте 0:0.
В ответ на пропущенный гол можно не только играть хуже — можно вернуть контроль, можно раскрыть игру в обе стороны, можно попытаться задавить соперника прессингом. Но с Саутгейтом сборная реагирует на пропущенные голы тем, что прижимается ещё больше. Слабая реакция. И странная хрупкость для настолько мощной команды. Но даже её можно преодолеть, когда у тебя в запасе сидит сборная мира. Просто Саутгейту это как будто даже не приходит в голову.
По ходу второго тайма финала Манчини сильно рисковал. Кроме привычного Эмерсона, в атаку активно стал подниматься и Ди Лоренцо. Италия раскрывалась и атаковала не столько классом, сколько количеством. Игрокам здорово помогает качественная позиционная структура, но нельзя сказать, что Бернардески, Белотти и Берарди способны разрывать соперников один в один. Италию можно и нужно было наказывать за риск — но вместо этого Англия только прижималась к штрафной.
До сих пор казалось, что Саутгейт действует как бы по методичке — без эмоций и попыток показать хороший футбол сушит игру, потому что это выгодно его команде. Но, сравнивая эти два матча, кажется, что на самом деле он выбирает оборонительный сценарий, даже когда его команде это явно вредит. Те же Санчо и Рашфорд могли бы уничтожить уставшую оборону Италии в овертаймах на контратаках, но Саутгейту как будто даже не пришло в голову выпустить нападающих для того, чтобы они поиграли в футбол в атаке, — он держал их как опцию под пенальти.
Нет смысла снова критиковать его за стиль — это дело вкуса. Но это уже не вопрос стиля, а здравого смысла. У Англии в запасе сидит сборная мира. Ладно, её можно принести в жертву оборонительной надёжности в начале матча, но не выпускать свежих форвардов в конце, когда оборонительного контроля уже всё равно нет (ни у одной команды) — это больше не стиль, это просто иррационально. Тренер, который готов ради результата на всё, должен быть готов и выпустить нападающего, разве нет?
В этом системная проблема Англии при Саутгейте. Не в закрытом футболе как таковом, а в неспособности увидеть альтернативу закрытому футболу, даже когда это напрашивается. Сборная Англии относится к самой концепции атакующего футбола примерно как к игре в лапту — то есть никак к ней не относится. Если бы Англия была универсальнее — она была бы непобедима.

ПЕТИЦИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ ПЕРЕИГРАТЬ ФИНАЛ ЕВРО-2020

Михаил Рождественский

На портале Change.org создали петицию, собравшую более 100 тыс. подписей, с требованием переиграть финальный матч чемпионата Европы — 2020 между сборными Италии и Англии (1:1, 3:2 пен).
«Матч получился абсолютно несправедливым. У итальянцев не было ни одного удаления, хотя они таскали английских игроков, словно рабов. Как после всех этих толчков, хватаний и ударов Италии дали победить? Очевидно пристрастное судейство. У Италии должны были быть удаления, и матч нужно переиграть с честным судьёй», — говорится в описании к петиции.
Напомним, Англия забила быстрый гол, но не удержала преимущество и пропустила в середине второго тайма. В дополнительное время соперникам не удалось отличиться, а в серии пенальти точнее оказалась Италия.
P.S. Угу, а полуфинал мы переиграть не хотим ranting ?
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>14 Июл 2021 1:52

Реакция некоторых английских болельщиков вызывает недоумение, мягко говоря.
А их поведение - это просто позорище: освистывать гимны соперников, плевать в датских детей, немецкую девочку назвать нацисткой, девушек тягать за волосы, рвать и топтать итальянский флаг. bad И апофеоз - своих же собственных темнокожих игроков оскорбить на расовой почве. И в этот скандал вплести Кьеллини, мол, он потянул Саку за майку потому, что расист. И ему не дали красную карточку (жёлтую дали). А вот, если бы вместо Саки был белый футболист, то дали бы красную. И пошла тема BLM. Люди не в себе, честное слово. Разбирайтесь со своими фанами, которые вновь подтвердили свою дурную репутацию хулиганов и дебоширов, да ещё и отчасти расистов, а не пытайтесь накинуть свои проблемы на других людей.

Настёна СПб писал(а):
«Матч получился абсолютно несправедливым. У итальянцев не было ни одного удаления, хотя они таскали английских игроков, словно рабов. Как после всех этих толчков, хватаний и ударов Италии дали победить? Очевидно пристрастное судейство. У Италии должны были быть удаления, и матч нужно переиграть с честным судьёй», — говорится в описании к петиции.

Речь идёт о балете или о футболе? Англичане до итальянцев и пальчиком не дотрагивались, что ли? Реально бред.

А мне понравилась работа Кёйперса. Давал играть, разряжал обстановку, улыбался, явно демонстрировал спокойствие и контроль над ситуацией. И мне вообще не нравится тенденция "смягчения" футбола, когда за любое касание - свисток и карточка. Всё-таки футбол - игра жёсткая, понятно, что бить и пинать друг друга не надо, а слишком грубая и опасная игра должна пресекаться, но не надо совсем до детского сада скатываться.

Настёна СПб писал(а):
P.S. Угу, а полуфинал мы переиграть не хотим ?

Вот-вот! Про соринку и бревно.

Опозорились английские фаны, причём знатно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>05 Дек 2021 17:42

Фролова Александра писал(а):
У меня муж обожает футбол. Ну и мне пришлось полюбить Smile

Ну это, я считаю в корне неправильно!
Любить что-то потому, что любимый человек это любит - категорически неправильно.
К интересу нужно придти самостоятельно. Вот тогда это по-настоящему.

valentinna писал(а):
В футболе особо не разбираюсь, но ЧМ и ЧЕ смотрю, потому что интересно.
А еще в телевизоре куча экспертов, которые все объяснят, разжуют и разложат по полочкам.
Но, сами понимаете, воспринимаю все чиста по женски.

В телевизоре куча экспертов? Ха-ха-ха... Настоящих экспертов там процентов 50-60, максимум...

Воспринимать футбол "по-женски" - это как?
Не понимаю...

valentinna писал(а):
я не верю в нашу сборную

valentinna писал(а):
за чужих болеть - переживаешь, но по-другому. Настоящего азарта нет

Для меня в футболе "наш" - это тот, за кого ты болеешь. А "чужие" - это те, за кого не болеешь.
И это понятие "наш" категорически НЕ связано с местом твоего нахождения (местом жительства).
И не может быть связано.
"Свой" определяется ♥ , а не местом жительства.
И поэтому азарт всегда есть. Даже когда болеешь против чужих, которых особенно не любишь...


А вообще, я в корне не приемлю применение к футболу слова "хобби".
Это НЕ хобби. Категорически.
Это страсть, это стиль жизни, это даже можно назвать религией...


_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>05 Авг 2022 19:05

В дополнение к моему предыдущему комментарию....


Как я уже писала, сказать, что я люблю футбол, значит - ничего не сказать.
Я его просто обожаю.... И это еще очень мягко сказано....
Предпочитаю итальянский футбол....
Почти 35 лет болею за "Ювентус" и Сборную Италии.
Также за сборную Греции.

Всю жизнь меня дико раздражает плотно укоренившеея на всем постсоветском пространстве "типа мнение", что женщины и футбол - вещи несовместимые.
И то, что многие женщины с удовольствием, граничащем , извините, с отсутствием самоуважения, поддерживают это "явление"...

Я категорически не понимаю и не принимаю такой факт, как когда девушка говорит типа "вот мой парень любит футбол, поэтому и я его люблю/смотрю" (хотя это в действительности не так!)

Я категорически не понимаю и не принимаю фразу типа "я воспринимаю футбол чисто по-женски" ...
Это как? Нет в футболе ни мужского, ни женского понимания или восприятия!
Футбол, как классический мяч - либо черное, либо белое.
Ты либо любишь футбол, либо нет. Либо ты понимаешь его, либо нет. Половинок не дано!

Я категорически не понимаю и не принимаю такое распространенное типа мнение, что человек обязан болеть за команду того региона, где живет. Т.е. живешь в России - обязан болеть за сборную России, живешь в Казахстане - обязан болеть за Казахстан, живешь в Беларуси - болеешь за Беларусь. И типа, когда болеешь не за "наших", а за "чужих", то ощущения и переживания другие...
Я считаю это полным бредом.
Потому что в футболе "наш" - это тот, за кого ты болеешь. А "чужие" - это те, за кого не болеешь.
И это понятие "наш" категорически НЕ связано с местом твоего нахождения (местом жительства).
И не может быть связано.
"Свой" определяется ♥ сердцем , а не местом жительства.
И поэтому азарт всегда есть.
Даже когда болеешь против чужих, которых особенно не любишь...

Я в корне не приемлю применение к футболу слова "хобби".
Это НЕ хобби. Категорически.
Это страсть, это стиль жизни, это даже можно назвать религией...



Было бы хорошо создать в теме опрос по любимым клубам и сборным.
А также опрос, чтобы можно было увидеть содержание интереса Леди к футболу...
Например, согласно этим категориям :


_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2022 15:22

Чемпионат мира смотрю одним глазом.
Немцы rew … Как вчера сказал комментатор: «Германия сегодня просто была…»
У меня один вопрос: а зачем немцы вообще на ЧМ приезжали ranting ? С радужными флагами поскакать? В какой момент они собирались начать играть в футбол?
Одна радость – дальше могу смотреть вообще без нервов и спокойно болеть против Португалии Laughing .

Дописано
Гана – Уругвай 0:2
Ого, вот для меня – в последний день группы – и начался настоящий футбол Very Happy ! Но я болела за Уругвай, поэтому вновь грусть. Но как они играли, как бились! До того момента, как решили, что счёт 2:0 их устраивает, почему не заколотили 3-й, могли ведь?! Расслабились, убрали нападение… Я на Суареса (во время игры мне казалось, что ох доорётся он до красной,) смотреть не могла – сердце кровью обливалось plach .
А португальцы – гады, выиграть у корейцев не могли?..
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2022 20:16

Давно не смотрела футбол - после 2018 года интерес пропал. Сейчас опять стало интересно. Не скажу,что стала экспертом,так,любитель посидеть рядом с мужем. Иногда спрашиваю,почему так или так. Например,забываю,что такое офсайд no
Посмотрела Гана - Уругвай ( 0 - 2 ) . Мне сразу понравилось,как начали игроки Ганы,но им это не помогло. Да и так что-то им вообще не везло - уверенно вели мяч,вот - вот забьют гол ... и то мимо,то вратарь отобьёт. Жаль,болела за них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:09

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Давно не смотрела футбол - после 2018 года интерес пропал. Сейчас опять стало интересно. Не скажу,что стала экспертом,так,любитель посидеть рядом с мужем. Иногда спрашиваю,почему так или так. Например,забываю,что такое офсайд no
Посмотрела Гана - Уругвай ( 0 - 2 ) . Мне сразу понравилось,как начали игроки Ганы,но им это не помогло. Да и так что-то им вообще не везло - уверенно вели мяч,вот - вот забьют гол ... и то мимо,то вратарь отобьёт. Жаль,болела за них.
Вы знаете, я в этом году тоже смотрю чемпионат мира. Хоть наша страна и не участвует, но смотрю... А может именно поэтому и смотрю, потому что нет особого волнения. Я вот болею за своих по-настоящему, переживаю очень) А тут как нейтральный наблюдатель, хотя в душе болею за Бразилию, уж очень мне нравится Неймар)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Футбол [3143] № ... Пред.  1 2 3 ... 164 165 166 167  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение