Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Апр 2016 16:07

"Влюбленная герцогиня"
Понравилось! После всего прочитанного за последнее время Элоизушка - это просто бальзам для души! Правда, поначалу я была очень разочарована тем, что в книге совершенно не над чем поржать. Даже глава, в названии которой оказался поросенок, этим не порадовала (хотя то, что у глав есть названия - как раз порадовало очень). Но вот что Элоиза умеет отлично - так это шокировать меня! И я шокируюсь раз за разом, но покорно проглатываю все, что мне преподносится.
В этом романе, конечно, автор создала весьма пикантные, как по мне, ситуации... у героини - Джины - есть муж и есть жених. Не все могут похвастать таким богатством, прямо скажем... и в очередной раз аннотация вызвала во мне иные ожидания, чем то, что я получила. Я никак не думала, что с учетом того, как герои расстались, они могут быть друзьями. А они, оказывается, вместе росли и переписывались все годы, что герой провел в Греции (эта деталь мне понравилась). И встреча их прошла очень мило - "Кэм, это я, Джина, твоя жена!" - и давай обниматься! При этом весь свет знает, что супружеских отношений между ними никогда не было и как должное воспринимает наличие у героини жениха. В романе вообще спокойное отношение ко всем скандальным ситуациям))) Хозяйка поместья, в котором протекает действие романа, леди Троубридж, вообще, бедняга, была очень озадачена, как ей расположить всех великосветских любовников в спальнях рядом друг с другом. А любовные связи здесь, конечно, мама не горюй. От обилия персонажей у меня поначалу даже крыша поехала слегка. К тому же второстепенным персонажам в книге подчас отводились целые главы. Было интересно, но все же я не очень люблю, когда есть вторые линии, отвлекающие внимание от главной, они мне часто мешаются. А тут этих вторых линий было даже несколько. Но я стерпела.
Подумалось: Элоизе наверно стоило назвать серию не "Герцогиня!", а "Скандальные леди". Ибо, похоже, почти все героини романов серии далеко не божьи одуванчики)))
В данной книге читателю представлены 4 подруги: Джина, Эсма, Элен и Карола. По идее, можно было просто написать романы про всех 4-х, но Элоиза так узко не мыслит)))) И я рада, честно говоря, что про Каролу отдельного романа нет. Она довольно вздорная и истеричная дамочка, как мне показалось. Сама ведь мужа отталкивала постоянно. Но и счастье у нее какое-то не безоблачное вышло - учитывая таланты Таппи в постели, удовольствия ей, вполне возможно, никогда не видать))) И вообще между ними, как по мне, остались недоговоренности - например, Карола что, никак не собиралась объяснить Таппи ту сцену, когда она кричала, что любит Невила? Никто из них об этом и не вспомнил, что, по-моему, странно. И еще в истории Каролы был странный ляп, не знаю, чей - автора или переводчика - Невил целует Каролу у реки, чтобы Таппи взревновал, а потом, во время танца говорит, что никогда ее не целовал. Это как это?))) Склероз, видимо))))
Другую подругу Джины - Элен, мы таки увидим в отдельной книге и тоже в пикантной ситуации. Элоиза в этой серии щедра на шокирующие меня вещи)))
Что касается Эсмы... героиня весьма интересная, но меня все же не вдохновляет то, что придется наблюдать их с Себом во всех книгах серии. Лучше бы Элоиза написала о них одну отдельную, мне так было бы приятнее читать. Тем более Эсма очень необычная героиня, непростая и далеко не святая. А то, в какое положение под конец романа ввергла ее автор, добавляет любопытства и сожаления. Конец был вообще что-то с чем-то... я несколько раз аж поперхнулась))) Особенно, когда Себ, желая спасти репутацию Эсмы, объявил, что они с Джиной поженились. Благородно, конечно, но почему он не подумал о Джине? Это же свинство - переспать с лучшей подругой своей невесты, а потом ломать Джине жизнь, ведь он уже знал тогда, что она хочет остаться с мужем, потому и полез к Эсме. Хотя потом Себ ситуацию, конечно, выправил и отправился в заслуженную ссылку, взяв всю вину на себя. И, откровенно говоря, мне его не жаль. В этой книге он мне не понравился. Я буквально только что прочла о таком же типаже у Клейпас (там герой тоже был бывшим женихом) и, если честно, такие "правильные" зануды меня раздражают. И еще меня поразило, что он был девственником, хотя, если поразмыслить, это не столь уж и неожиданно.
Но вообще, хочется перейти все-таки к главным героям. Мне понравились оба. Джина, оставшаяся без мужа в возрасте 11 лет (ужас какой), которая много лет управляла имением Гертонов и ни разу ни в одном письме не упрекнула Кэма ни в чем - большая молодец. Хотя непроста ее судьба с рождения - родная мать, француженка, отдала ее отцу и никогда не отвечала на ее письма. Благо, что жена отца приняла ее как родную. Однако Джине весь роман не хватало подтверждения того, что родная мать все же любила ее, и в конце книги она его таки получает. Но как же жаль, что мать не написала ей лично ну хоть пару слов!
Кэм - симпатичный герой и герцог с необычной профессией))) Ни разу еще не видела в ЛР героя-скульптура))) Он прибыл из Греции, чтобы дать жене развод, но, как мне кажется, сходу подпал под ее чары))) Понравился эпизод с поцелуем в алькове во время танцев))) И дальше Кэм вел себя вполне обаятельно, но вот когда предложил жене переспать и при этом сохранить брак в том виде, что и был - то есть она тут, в Англии, управляет его поместьем, а он там, в Греции, ваяет своих голых Диан да Афродит - это было возмутительно)) Но он исправился и раскаялся, и у него достало совести устыдиться того, что жена столько лет одна несла на себе заботы о его поместье. Ну и Кэм все-таки пожертвовал своим образом жизни и вернулся в Англию. Жаль, что Элоиза мало написала о жизни героев в Греции) Я бы не отказалась от описаний острова Ниссос)) Только я так и не поняла - когда же они снова поженились? На корабле? На острове? Или позже, уже в Англии? Не во грехе же живут))) А еще мне понравилось, как герцог, стоя уже на борту корабля, ждал и надеялся, что из только что подъехавшей кареты выйдет его Джина, хоть и понимал, что это нереально. Этот момент тронул мое сердце)) Вообще, получается, оба героя были готовы уступить и изменить свою жизнь ради любимого человека. Джина помчалась за Кэмом в Грецию, а он вернулся ради нее в Англию. Это мило)
Кстати, я долго думала, как связана эта книга со 2й книгой серии - ведь герои "Поглупевшего" ни разу здесь не упоминаются. Поняла, что это возможно только одним путем - через Эсму. В очередной раз жаль, что вместо введения новых персонажей Элоиза не написала об Эсме просто отдельную историю.
Вообще, роман мне очень понравился, несмотря на то, что тут много событий (подчас шокирующих), запутанных связей, скандальных ситуаций и второстепенных персонажей))) Зато в нем есть также приятный стиль автора, легкость чтения и симпатичная мне история любви главных героев. Элоизушка умеет меня и шокировать, и тронуть и, наверное, именно этим она мне все больше нравится))) Роман у автора однозначно удался! И я очень рада, что купила почти все ее книги)))
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Апр 2016 0:55

Блэки, спасибо за такой большой, интересный и детальный отзыв!
С удовольствием обсужу только что прочитанный роман. В этот раз мы практически синхронно читали.
Соглашусь, что книга была бальзамом. Лёгкая, необременительная, ничего затянутого или непонятного, никакого пафоса. Всё очень бодренько. Первые две главы я смеялась, радуясь привычному юмору, но потом уже перестала его ждать, хотя названия глав смешили, а также некоторые нелепые события (только Элоиза на такие способна))).
black-angel писал(а):
Я никак не думала, что с учетом того, как герои расстались, они могут быть друзьями. А они, оказывается, вместе росли и переписывались все годы, что герой провел в Греции (эта деталь мне понравилась). И встреча их прошла очень мило - "Кэм, это я, Джина, твоя жена!" - и давай обниматься!

Знаешь, меня тоже удивило это. Джина так резво подскочила, так спокойно себя чувствовала, будто Кэм – её закадычный друг. Мне кажется, что если бы не возникли чувства, она бы спокойно подписала бумаги и вышла замуж за Себа. Только потом вылезли обиды, ревность, а так Джину всё устраивало.
black-angel писал(а):
В романе вообще спокойное отношение ко всем скандальным ситуациям))) Хозяйка поместья, в котором протекает действие романа, леди Троубридж, вообще, бедняга, была очень озадачена, как ей расположить всех великосветских любовников в спальнях рядом друг с другом.

Про расположение спален я читала и в других романах. Более того, таким образом как раз-таки можно было и избежать скандалов)
Но несмотря на всю терпимость, предел был) И бедный Себ сослан за границу!
Кстати, я не сразу поняла, что с Майлзом приключилась беда…
black-angel писал(а):
От обилия персонажей у меня поначалу даже крыша поехала слегка. К тому же второстепенным персонажам в книге подчас отводились целые главы.

Наверное, мне было проще, потому что я была готова. А вот в первый раз я была в ужасе и книгу бросила, вообще не понимая, что происходит. Сейчас другое дело) Спокойно всё воспринимала.
black-angel писал(а):
Подумалось: Элоизе наверно стоило назвать серию не "Герцогиня!", а "Скандальные леди". Ибо, похоже, почти все героини романов серии далеко не божьи одуванчики)))

Как ты верно предположила, наша Элоиза решила написать некую пародию) Столько герцогинь, что можно солить!) А твоё название очень подходящее!)
Я тоже бы не хотела читать роман про Каролу и Таппи… Оба какие-то странные. Эти разговоры о форели, это несоответствие в постели. В общем, вердикт: только второстепенная линия)
black-angel писал(а):
И вообще между ними, как по мне, остались недоговоренности - например, Карола что, никак не собиралась объяснить Таппи ту сцену, когда она кричала, что любит Невила? Никто из них об этом и не вспомнил, что, по-моему, странно.

Просто взяли и замяли. Я не поняла тоже этого момента.
Про поцелуй у реки запамятовала что-то.
black-angel писал(а):
Что касается Эсмы... героиня весьма интересная, но меня все же не вдохновляет то, что придется наблюдать их с Себом во всех книгах серии. Лучше бы Элоиза написала о них одну отдельную, мне так было бы приятнее читать.

Ох, это моя боль. Так мне эта парочка понравилась, что я готова была читать семимильными шагами книгу, лишь бы до них добраться. Очень жаль, что автор обделила их книгой. Ситуация очень непростая, герои – прямо по мне. Мне Себ понравился. Я сразу поняла, что его занудство – наносное. Необычно и то, что он – девственник. Мне понравились причины этого.
black-angel писал(а):
Но как же жаль, что мать не написала ей лично ну хоть пару слов!

Да это вообще беспредел. Хоть бы пару слов чиркнула. И братец у Джины - тот ещё жук.
black-angel писал(а):
но вот когда предложил жене переспать и при этом сохранить брак в том виде, что и был - то есть она тут, в Англии, управляет его поместьем, а он там, в Греции, ваяет своих голых Диан да Афродит - это было возмутительно))

Честно говоря, я рвала и метала. Даже расстроилась, когда Джина сдалась, не получив никаких обещаний. А если бы он уехал?
black-angel писал(а):
Вообще, получается, оба героя были готовы уступить и изменить свою жизнь ради любимого человека. Джина помчалась за Кэмом в Грецию, а он вернулся ради нее в Англию. Это мило)

Да, довольно-таки мило получилось)
black-angel писал(а):
И я очень рада, что купила почти все ее книги)))

И я рада) Будем и дальше постигать нестандартный стиль Элоизы.
Попробую выделить самые-самые моменты:
- Героев закрывают в бассейне. Подготовка к этому моменту, поиск помещения солиситором – ну очень рассмешило)
- Разговоры о разведении форели
- Кэм, в темноте бросающий Джину в бассейн. А если бы об угол головушкой?))
- Кэм и Джина, решившие, что их закрыли, чтобы найти статуэтку))
- Раздевающийся Себ – одновременно забавный и волнующий момент.
- Очень трогательная линия Майлза и его любовницы.
- Женские военные советы – прелесть)
- Деловая Джина, которая занималась делами поместья, обсуждение дел поместья.
- Брат Джины. Милый чудак.
- Постоянные упоминания статуй Кэма в разных вариациях)

И ещё весьма странный был момент, когда Джина и Кэм узнала о разводе и вдруг стали заниматься чем-то другим, никак в мыслях и словах не среагировав. Мне пришла в голову мысль, что Элоиза пишет кусочками свои романы, а потом соединяет воедино. Поэтому иногда текст выглядит рвано.

В общем, получила я массу удовольствия!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Апр 2016 16:36

Rinaa писал(а):

Дж. Куин, Э. Джеймс, К. Брокуэй `Самая подходящая леди`

Спасибо, давно видела эту книгу у своей любимой Конни))) Удивлялась очень, т.к. она выглядит очень странно в компании юмористки Куин и стебщицы Элоизы))))
Думаю, написанное Элоизой точно можно угадать в этом произведении
Virgin писал(а):
Первые две главы я смеялась, радуясь привычному юмору

Ну вот, ты юмор нашла, а мне вообще несмешно было)))
Virgin писал(а):
а также некоторые нелепые события (только Элоиза на такие способна))).

Это уж точно, наша Элоизушка жжет
Virgin писал(а):

Знаешь, меня тоже удивило это. Джина так резво подскочила, так спокойно себя чувствовала, будто Кэм – её закадычный друг

Ну в принципе, узнав, что они знакомы с детства и переписывались, я не удивилась, т.к. они думаю и были друзьями, но сама сцена забавная немного
Virgin писал(а):

Про расположение спален я читала и в других романах. Более того, таким образом как раз-таки можно было и избежать скандалов)

А я впервые, по-моему, с таким сталкиваюсь))) Вот и удивилась)))
Virgin писал(а):
Кстати, я не сразу поняла, что с Майлзом приключилась беда…

А я надеялась, что он выживет. Но автору надо было как-то его убрать, что ж делать. К тому же это добавило драмы в отношения Себа и Эсмы)
Virgin писал(а):
А вот в первый раз я была в ужасе и книгу бросила, вообще не понимая, что происходит.

Ты и ее пыталась читать?)))
Virgin писал(а):
Как ты верно предположила, наша Элоиза решила написать некую пародию) Столько герцогинь, что можно солить!)

Ну, по-моему, герцогинь у нее можно солить не в этой серии, а в другой, про Отчаянных герцогинь... там их штук 7 никак
Virgin писал(а):
Про поцелуй у реки запамятовала что-то.

Элоиза Джеймс в романе "Влюбленная герцогиня" писал(а):
— Будь я проклят, если не завидую Таппи, этому торговцу рыбой, — пробормотал Невил.
И он припал к ее розовым губам, не обращая внимания на то, что она яростно молотит кулачками по его груди.

Что это, если не поцелуй?))) А потом вдруг:
Элоиза Джеймс в романе "Влюбленная герцогиня" писал(а):
— Мужчины редко целуют женщин без определенных побуждений. Например, я никогда тебя не целовал, — заявил Невил.

Может, в первой цитате переводчик попутал что-то, больше не знаю, что предположить))
Virgin писал(а):
И братец у Джины - тот ещё жук.

Странный тип. И, похоже, пошел в мать - ноль эмоций на сестру, а она так в этом нуждалась...
Virgin писал(а):
Даже расстроилась, когда Джина сдалась, не получив никаких обещаний. А если бы он уехал?

Она его тогда уже любила, возможно, надеялась этим удержать. Или поехала бы за ним, как оно и вышло)
Virgin писал(а):

И я рада) Будем и дальше постигать нестандартный стиль Элоизы.

Ага, нестандартный - это точно))))
Virgin писал(а):
- Кэм, в темноте бросающий Джину в бассейн. А если бы об угол головушкой?))

Как я тебе уже говорила, он же с детства хорошо видел в темноте из-за того, что его часто запирал отец, так что видел, куда кидал)))
Virgin писал(а):
- Деловая Джина, которая занималась делами поместья, обсуждение дел поместья.

Мне понравились планы Кэма построить каменный мост со статуями - я бы на него посмотрела, люблю архитектуру))))
Virgin писал(а):
И ещё весьма странный был момент, когда Джина и Кэм узнала о разводе и вдруг стали заниматься чем-то другим, никак в мыслях и словах не среагировав.

Меня больше озадачивало, что развод многие в романе обсуждали как легкое дело, т.к. тогда по словам Элоизы с этим стало проще. А на дворе тем временем, был 1810 год скорее всего, по моим подсчетам. Меня в связи с этим как-то сразу обеспокоил бродящий по Европе Наполеон ))))) Но героев Элоизы, похоже, война никак не коснулась)))
Virgin писал(а):
Мне пришла в голову мысль, что Элоиза пишет кусочками свои романы, а потом соединяет воедино. Поэтому иногда текст выглядит рвано.

А я не заметила...
Virgin писал(а):

В общем, получила я массу удовольствия!)

И я!))
Virgin писал(а):
Блэки, спасибо за такой большой, интересный и детальный отзыв!

Жду твой отзыв !))) Будем поправлять роману несправедливо низкую оценку!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Апр 2016 1:58

Rinaa писал(а):
Дж. Куин, Э. Джеймс, К. Брокуэй `Самая подходящая леди`

Спасибо большое за ссылку! Скачаю. Роман заинтересовал.
black-angel писал(а):
Думаю, написанное Элоизой точно можно угадать в этом произведении

Вот и проверим)
black-angel писал(а):
Ну вот, ты юмор нашла, а мне вообще несмешно было)))

Одно выпрыгивание Кэма из окна чего стоит)
black-angel писал(а):
Ну в принципе, узнав, что они знакомы с детства и переписывались, я не удивилась, т.к. они думаю и были друзьями, но сама сцена забавная немного

Эта сцена нешаблонная, непривычная для ЛР. Поэтому так удивила.
black-angel писал(а):
А я надеялась, что он выживет. Но автору надо было как-то его убрать, что ж делать. К тому же это добавило драмы в отношения Себа и Эсмы)

Да. Видно, это такой замысел.
black-angel писал(а):
Ты и ее пыталась читать?)))

Не её. А какую-то книгу, где были Эсма и Себ) Там точно уже был ребёнок у Эсмы.
black-angel писал(а):
Ну, по-моему, герцогинь у нее можно солить не в этой серии, а в другой, про Отчаянных герцогинь... там их штук 7 никак

7?? А эти не отчаянные? Ахахаха)) Ну Элоиза, ну даёт)
black-angel писал(а):
Элоиза Джеймс в романе "Влюбленная герцогиня" писал(а):
— Мужчины редко целуют женщин без определенных побуждений. Например, я никогда тебя не целовал, — заявил Невил.

Может, в первой цитате переводчик попутал что-то, больше не знаю, что предположить))

Нечто)))
Вот почему она выбрала Таппи) Он помнил их поцелуи)
black-angel писал(а):
Странный тип. И, похоже, пошел в мать - ноль эмоций на сестру, а она так в этом нуждалась...

Когда был учителем, почему-то больше внимания уделял.
black-angel писал(а):
Она его тогда уже любила, возможно, надеялась этим удержать. Или поехала бы за ним, как оно и вышло)

Любила, конечно. И разум отключился напрочь.
black-angel писал(а):
Как я тебе уже говорила, он же с детства хорошо видел в темноте из-за того, что его часто запирал отец, так что видел, куда кидал)))

Ах, вот откуда эта сверхспособность!) Поняла.
black-angel писал(а):
Мне понравились планы Кэма построить каменный мост со статуями - я бы на него посмотрела, люблю архитектуру))))

И мне. Думаю, это будет красивое поместье.
black-angel писал(а):
Меня больше озадачивало, что развод многие в романе обсуждали как легкое дело, т.к. тогда по словам Элоизы с этим стало проще. А на дворе тем временем, был 1810 год скорее всего, по моим подсчетам. Меня в связи с этим как-то сразу обеспокоил бродящий по Европе Наполеон ))))) Но героев Элоизы, похоже, война никак не коснулась)))

Опять же своя реальность, в которой живут герои Элоизы)
black-angel писал(а):
Жду твой отзыв !))) Будем поправлять роману несправедливо низкую оценку!))))

А вот и он:

"Влюбленная герцогиня"

Книга была отдушиной после последних тягомотных. Лёгкая, необременительная, ничего затянутого или непонятного, никакого пафоса. Всё очень бодренько. Первые две главы я смеялась, радуясь привычному юмору, но потом уже перестала его ждать, хотя названия глав смешили, а также некоторые нелепые события, которые способна описать только Элоиза.
Удивляло, как просто встретились герои после разлуки. Джина так резво подскочила к мужу, так спокойно себя чувствовала, будто Кэм – её закадычный друг. Мне кажется, что если бы не возникли чувства, она бы спокойно подписала бумаги и вышла замуж за Себа. Только потом вылезли обиды, ревность, а так Джину всё устраивало.
В романе много скандальных событий, много персонажей. Когда-то я не принимала такое, а теперь, напротив, нравится эта нешаблонность. По-прежнему не отпускает ощущение, что Элоиза пишет пародию на любовный роман, в котором герои существуют в своей параллельной реальности и реальные законы света для них не писаны.
Вместе с тем отношения героев цепляют, но больше понравились Себ и Эсма, узнать о которых я хотела так сильно, что старалась быстрее прочитать про отношения главных героев. Очень жаль, что автор обделила книгой полюбившихся мне героев. Ситуация очень непростая, герои – прямо по мне. Мне очень понравился Себ. Я сразу поняла, что его занудство – наносное. Необычно и то, что он – девственник. Мне понравились причины этого.
Если говорить о Джине и Кэмдене, то они мне понравились, хотя я сильно злилась на Кэма за его безалаберность. А уж когда Джина отдалась, честно говоря, я рвала и метала. Даже расстроилась, ведь Джина не получила никаких обещаний. Хорошо, что Кэм меня не разочаровал.
В целом, получила я массу удовольствия от прочтения романа.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Апр 2016 15:49

Virgin писал(а):
Одно выпрыгивание Кэма из окна чего стоит)

Забавно - мы так по-разному на все смотрим))))) Ладно хоть обычно нам нравится то, что читаем Я даже не улыбнулась от его выпрыгивания)))))
Virgin писал(а):

Не её. А какую-то книгу, где были Эсма и Себ) Там точно уже был ребёнок у Эсмы.

"Изящная месть")))) Как ты вообще что-то помнишь?)))
Virgin писал(а):

7?? А эти не отчаянные? Ахахаха)) Ну Элоиза, ну даёт)

А эти не Герцогини, ощути разницу! Точнее, не все герцогини - только Джина))))
Virgin писал(а):
Вот почему она выбрала Таппи) Он помнил их поцелуи)

Думаешь, помнил?)))
Virgin писал(а):
По-прежнему не отпускает ощущение, что Элоиза пишет пародию на любовный роман, в котором герои существуют в своей параллельной реальности и реальные законы света для них не писаны.

Не знаю, я почему-то верю Элоизе Думаю, она не так уж и косячит))) Про те же разводы мне кажется, она знала, о чем писала... может, просто другие авторы так любят ставить героев в ситуации с вынужденным браком, что мы не привыкли к тому, что развод вообще может быть возможен
Virgin писал(а):
но больше понравились Себ и Эсма, узнать о которых я хотела так сильно, что старалась быстрее прочитать про отношения главных героев.

А я наоборот - пыталась быстрее прочесть про второстепенных
Virgin писал(а):
Хорошо, что Кэм меня не разочаровал.

А что тебя могло бы разочаровать?)) Если бы он молча удрал обратно в Грецию?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Апр 2016 12:48

Было тихо-тихо, а потом перестало приходить уведомление из темки... а тут такое обсуждение... присоединяюсь. Wink

Влюбленная герцогиня


Получила наслаждение и от этого романа Элоизы. tender Очень легкий, освежающий и нетривиальный романчик. Всего было в меру – смеха, нелепых и подчас пикантных ситуаций, чувств и эмоций. ГГероиня вообще очень своеобразная девушка ( как впрочем и ее замужние подруги). При живом то муже она смогла заиметь и жениха. Вот так то… Кроме этого меня порадовало, что отношения между героями не вылились в склоку и взаимные претензии друг к другу. На протяжении всех лет она поддерживала с ним переписку и смогла понять причины его побега и дальнейшего отсутствия дома. И не держала на него за это зла. Wink Это большое ее отличие от большинства других героинь, которые оказывались в схожей ситуации. flag Что же касается Кэма, то нечасто встретишь герцога скульптора, который не чурается грязной и тяжелой работы, а кроме этого еще ваяет и обнаженную натуру. В отношении своей жены он поступил очень достойно ( я не имею в виду его отсутствие). Поняв, что ему не хочется ее отдавать какому-то мужику, он пытается ее вернуть. А потом ради нее и готов попробовать жить в Англии, хотя это ему претит до глубины души. Правда для меня так и осталось загадкой, почему отец Кэмдена так настаивал на женитьбе сына, да еще на такой малолетней невесте. Ведь ей на тот момент было одиннадцать лет.
Очень хочется узнать про дальнейшее развитие отношений между Себом и Эсмой. Меня очень подкупила их экстравагантность, особенно Себа. В противовес всем героям Себ был до роковой ночи с Эсме девственником, а она известная соблазнительница. Такое не часто встретишь... я такого и не помню...
Жалко было мало Таппи и Каролы. Мне понравилась эта парочка, особенно Таппи. Одно имя чего стоит. Но он у меня еще и вызвал ассоциацию с безобидным плюшевым мишкой. А Карола просто умничка. Нашла в себе силы преодолеть свой страх перед супружеским ложем, чтобы быть с любимым. wo В очередной раз автор очень наглядно показывает, как мораль и безграмотность мамаш сказывалась на супружеской жизни молодоженов. Поэтому и нет ничего удивительного, что наличие любовницы было просто необходимостью. Hun В общем… роман получился очень занимательным, своеобразным и достаточно оригинальным. Very Happy Оценка 5

****************

black-angel писал(а):
Ну в принципе, узнав, что они знакомы с детства и переписывались, я не удивилась, т.к. они думаю и были друзьями, но сама сцена забавная немного

Кстати, о переписке... у меня есть доп глава к Влюбленной герцогине. Вернее это пролог к роману, который состоит из писем Джины к Кэму.... если интересно... обращайтесь... вышлю... Wink

black-angel писал(а):
Ну, по-моему, герцогинь у нее можно солить не в этой серии, а в другой, про Отчаянных герцогинь... там их штук 7 никак

Эт точно... не королевство, а прямо герцогство какое-то у Элоизы... герцог герцога погоняет... Не котируются у нее другие чины... шибко маловат размерчик...

black-angel писал(а):
Элоиза Джеймс в романе "Влюбленная герцогиня" писал(а):
— Будь я проклят, если не завидую Таппи, этому торговцу рыбой, — пробормотал Невил.
И он припал к ее розовым губам, не обращая внимания на то, что она яростно молотит кулачками по его груди.

Что это, если не поцелуй?))) А потом вдруг:
Элоиза Джеймс в романе "Влюбленная герцогиня" писал(а):
— Мужчины редко целуют женщин без определенных побуждений. Например, я никогда тебя не целовал, — заявил Невил.

Может, в первой цитате переводчик попутал что-то, больше не знаю, что предположить))

Хм... какая ты внимательная... я хоть и замечаю косяки (обычно это происходит с теми романами, которые меня не захватили) , но не такие нюансы... Hun

black-angel писал(а):
Virgin писал(а):
Даже расстроилась, когда Джина сдалась, не получив никаких обещаний. А если бы он уехал?

Она его тогда уже любила, возможно, надеялась этим удержать. Или поехала бы за ним, как оно и вышло)

Согласна. И я так думаю prv

black-angel писал(а):
Жду твой отзыв !))) Будем поправлять роману несправедливо низкую оценку!))))

И я присоединяю свой голос в поддержку роману. Wink

Virgin писал(а):
black-angel писал(а):
Ну вот, ты юмор нашла, а мне вообще несмешно было)))

Одно выпрыгивание Кэма из окна чего стоит)

И не только... мне было смешно, когда Карола прочла книгу о тритонах, лягушках и прочей мерзости а Таппи завел речь разведении форелей... мне было ее жалко и в то же время смешно.. Да и вообще. У Элоизы много таких курьезных ситуаций... Very Happy

Virgin писал(а):
Не её. А какую-то книгу, где были Эсма и Себ) Там точно уже был ребёнок у Эсмы.

А я не помню в других книгах Эсме и Себа. Может они просто мелькнули и я на них не обратила внимание. Вот теперь если встречу, обязательно обращу внимание на эту пару. Wink

black-angel писал(а):
Забавно - мы так по-разному на все смотрим))))) Ладно хоть обычно нам нравится то, что читаем Я даже не улыбнулась от его выпрыгивания)))))

И не говори. Все мы делаем при чтении акцент на что-то свое и видим героев по-своему. Я и сама не обратила внимание на некоторые детали, замеченные вами. Wink

black-angel писал(а):
"Изящная месть")))) Как ты вообще что-то помнишь?)))

Ааааааа... так это последняя книга серии, поэтому нет ничего удивительного что у этой пары уже есть ребенок. Wink

Но я поражаюсь, как ты, Вирги, можешь помнить второстепенных персонажей давно прочитанной книги. Я иногда и главных не помню....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Апр 2016 15:29

Кассиопея писал(а):
Всего было в меру – смеха

Шо ж ты будешь делать, только я не поржав
Кассиопея писал(а):
При живом то муже она смогла заиметь и жениха. Вот так то…

Это да, уметь надо!))) Некоторым героиням хотя бы жениха заиметь - уже хорошо
Кассиопея писал(а):
И не держала на него за это зла.

Когда речь зашла о поместье, капелька обиды у нее промелькнула, по-моему, но Джина действительно вела себя очень достойно, без жалоб и упреков.
Кассиопея писал(а):
Правда для меня так и осталось загадкой, почему отец Кэмдена так настаивал на женитьбе сына, да еще на такой малолетней невесте.

Судя по другим его поступкам, особенно в отношении сына, он попросту с головушкой не дружил))
Кассиопея писал(а):
В противовес всем героям Себ был до роковой ночи с Эсме девственником, а она известная соблазнительница. Такое не часто встретишь... я такого и не помню...

Я когда-то знала романа 3, где герой-девственник, сейчас могу вспомнить только 2, третий из головы вылетел... Но именно чтобы она - опытная, он - нет, знаю наверно только Джо Беверли - "Счастье под запретом"))) Теперь буду мучиться вспоминать, что ж за 3й роман такой
Кассиопея писал(а):
Кстати, о переписке... у меня есть доп глава к Влюбленной герцогине. Вернее это пролог к роману, который состоит из писем Джины к Кэму.... если интересно... обращайтесь... вышлю...

Хочу-хочу-хочу! Иду в ЛС))))
Кассиопея писал(а):
Эт точно... не королевство, а прямо герцогство какое-то у Элоизы... герцог герцога погоняет... Не котируются у нее другие чины... шибко маловат размерчик...

Да уж... я вот все думаю: было ли реально столько герцогов в стране?
Кассиопея писал(а):
Хм... какая ты внимательная... я хоть и замечаю косяки (обычно это происходит с теми романами, которые меня не захватили) , но не такие нюансы...

Я иногда бываю очень внимательная, а иногда могу и пропустить что-то поважнее... no
Кассиопея писал(а):
И я присоединяю свой голос в поддержку роману.

Ура-ура-ура!))))
Кассиопея писал(а):
У Элоизы много таких курьезных ситуаций...

Курьезных - да. Но вот такого, как в "Покоренном" - нет. Наверно такой жесткий юморок у нее позже прорезался, в последних книгах))))
Например вот цитата с Альдебарана из новинки, которая скоро должна выйти (жду-не дождусь!) - "Однажды в замке":

Вот тут узнаю дорогую Элоизу
Кассиопея писал(а):

А я не помню в других книгах Эсме и Себа. Может они просто мелькнули и я на них не обратила внимание. Вот теперь если встречу, обязательно обращу внимание на эту пару.

А ты читала еще книги из этой серии? В других сериях Эсмы и Себа вроде нет)
Кассиопея писал(а):
Но я поражаюсь, как ты, Вирги, можешь помнить второстепенных персонажей давно прочитанной книги. Я иногда и главных не помню....

И я поражаюсь!))) И более всего меня удивляет то, что Виржи, кажется, даже не дочитала этот роман
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2016 22:20

Привет-привет)
black-angel писал(а):
Забавно - мы так по-разному на все смотрим))))) Ладно хоть обычно нам нравится то, что читаем Я даже не улыбнулась от его выпрыгивания)))))

Меня всегда улыбает уход из окна) Это очень странное явление!)
black-angel писал(а):
"Изящная месть")))) Как ты вообще что-то помнишь?)))

Есть мнение, что не стоит запоминать то, что ты записываешь – засорять память. У меня есть каталог. Зачем мне забивать этим память?)
black-angel писал(а):
А эти не Герцогини, ощути разницу! Точнее, не все герцогини - только Джина))))

Ах, вот где собака зарыта!)
black-angel писал(а):
Думаешь, помнил?)))

Муж то точно помнил!) Он же любил её.
black-angel писал(а):
Не знаю, я почему-то верю Элоизе Думаю, она не так уж и косячит))) Про те же разводы мне кажется, она знала, о чем писала... может, просто другие авторы так любят ставить героев в ситуации с вынужденным браком, что мы не привыкли к тому, что развод вообще может быть возможен

Может, ты и права… Откуда мы знаем, как оно было на самом деле.
black-angel писал(а):
А что тебя могло бы разочаровать?)) Если бы он молча удрал обратно в Грецию?))

Да! И особенно, если бы он вернулся, но не по своей воле, а по причине каких-то не зависящих от него обстоятельств. Ненавижу такие моменты в романах.
Лили, привет! Рада видеть тебя в теме. Спасибо за отзыв! В целом наши мнения сошлись и я тоже получила удовольствие от прочтения.
Кассиопея писал(а):
Правда для меня так и осталось загадкой, почему отец Кэмдена так настаивал на женитьбе сына, да еще на такой малолетней невесте. Ведь ей на тот момент было одиннадцать лет.

И я не поняла. Может, хотел семейства объединить.
Кассиопея писал(а):
В противовес всем героям Себ был до роковой ночи с Эсме девственником, а она известная соблазнительница. Такое не часто встретишь... я такого и не помню...

Пытаюсь вспомнить… В "Чужестранке" такое было, правда Клэр не была соблазнительницей
Кассиопея писал(а):
В очередной раз автор очень наглядно показывает, как мораль и безграмотность мамаш сказывалась на супружеской жизни молодоженов. Поэтому и нет ничего удивительного, что наличие любовницы было просто необходимостью.

О, да. Это очень реалистичная картинка того времени…
Кассиопея писал(а):
Кстати, о переписке... у меня есть доп глава к Влюбленной герцогине. Вернее это пролог к роману, который состоит из писем Джины к Кэму.... если интересно... обращайтесь... вышлю...

Очень интересно! Я бы хотела прочитать.
Кассиопея писал(а):
И не только... мне было смешно, когда Карола прочла книгу о тритонах, лягушках и прочей мерзости а Таппи завел речь разведении форелей... мне было ее жалко и в то же время смешно.. Да и вообще. У Элоизы много таких курьезных ситуаций...

Да, было очень забавно) Кстати, мы никак не прокомментировали театральную постановку, вернее, подготовку к ней) Это было смешно и мило)
Кассиопея писал(а):
Но я поражаюсь, как ты, Вирги, можешь помнить второстепенных персонажей давно прочитанной книги. Я иногда и главных не помню....

Вообще это у нас Блэки по такому спец) Я так вообще имена героев едва помню, когда отзыв пишу. Но Себа и Эсму невозможно было не запомнить. Когда мы дочитаем, я вам скажу, что именно так втесалось в память. Сейчас просто не хочу спойлерить.
Мы же читаем серию дальше?
black-angel писал(а):
Да уж... я вот все думаю: было ли реально столько герцогов в стране?

Думаю, что нет. Я как-то изучала титулы в Википедии, когда искала имя для роли герцога. Много их нашла, но за всё время, а не за один век.
black-angel писал(а):
Например вот цитата с Альдебарана из новинки, которая скоро должна выйти (жду-не дождусь!) - "Однажды в замке"

Жжёт)) Мне нравится такой юмор. Очень свежо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2016 19:27

black-angel писал(а):
Судя по другим его поступкам, особенно в отношении сына, он попросту с головушкой не дружил))

Похоже на то... Mr. Green

black-angel писал(а):
Я когда-то знала романа 3, где герой-девственник, сейчас могу вспомнить только 2, третий из головы вылетел... Но именно чтобы она - опытная, он - нет, знаю наверно только Джо Беверли - "Счастье под запретом"))) Теперь буду мучиться вспоминать, что ж за 3й роман такой

Я не читала этот роман... но мне пришел на ум только один - Гэфни - Одинокий волк. Tongue

black-angel писал(а):
Да уж... я вот все думаю: было ли реально столько герцогов в стране?

Да ладно тебе.. ты реально думаешь, что их столько может быть? На то он и высший титул, что его давали только самым-самым... ну и еще отпрыскам с королевской кровью. Там вообще одни герцоги... Laughing

black-angel писал(а):
Вот тут узнаю дорогую Элоизу

Ой я не могу... особенно меня порадовали слова про запор... И и упоминания конечностей и присутствие парика на голове тоже подняло настроение...
black-angel писал(а):
В других сериях Эсмы и Себа вроде нет)

Я их нигде не помню... если они и упоминались, то очень вскользь. Обычно я таких героев не запоминаю, если раньше их нигде не встречала. Wink

black-angel писал(а):
И я поражаюсь!))) И более всего меня удивляет то, что Виржи, кажется, даже не дочитала этот роман

Наверное поэтому и запомнила, потому что чертыхалась читая этот роман. У меня так часто бывает с романами, которые вызывают у меня негативные эмоции. Они мне лучше врезаются в память чем те, которые понравились.

Virgin писал(а):
Есть мнение, что не стоит запоминать то, что ты записываешь – засорять память. У меня есть каталог. Зачем мне забивать этим память?)

И у меня есть... но ведь я же не упоминаю в нем второстепенных персонажей, атолько свои впечатления о прочитанном. А ты более подробную инфу в него пишешь?

Virgin писал(а):
И я не поняла. Может, хотел семейства объединить.

Значит и ты не поняла этот момент. Особенно меня он заинтересовал в свете того, что невесте было 11 лет. Hun

Virgin писал(а):
Пытаюсь вспомнить… В "Чужестранке" такое было, правда Клэр не была соблазнительницей

Так в Чужестранке что.. герой -девственник? Я почему -то думала он там такой маааачо-горец...

Virgin писал(а):
Кстати, мы никак не прокомментировали театральную постановку, вернее, подготовку к ней) Это было смешно и мило)


Ага... согласна...

Virgin писал(а):
Но Себа и Эсму невозможно было не запомнить. Когда мы дочитаем, я вам скажу, что именно так втесалось в память. Сейчас просто не хочу спойлерить.

Ок. Даже интересно... Wink

Virgin писал(а):
Мы же читаем серию дальше?

Я уже начала... в ней развиваются отношения между Себом и Эсме дальше. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Апр 2016 12:22

Кассиопея писал(а):
Я не читала этот роман... но мне пришел на ум только один - Гэфни - Одинокий волк.

Кстати! Это шикарнейший роман! Он меня просто потряс в своё время.
Кассиопея писал(а):
И у меня есть... но ведь я же не упоминаю в нем второстепенных персонажей, атолько свои впечатления о прочитанном. А ты более подробную инфу в него пишешь?

У меня в каталоге название романа, автор, название серии, аннотация и отзыв. Так что нет, второстепенных я так не упоминаю)
Кассиопея писал(а):
Значит и ты не поняла этот момент. Особенно меня он заинтересовал в свете того, что невесте было 11 лет.

Мда уж. Это скорее характерно для Средневековья. Кстати, Лили, попадались ли тебе хорошие романы на эту тему в последнее время? А то нам с Блэки как-то не везёт на них.
Кассиопея писал(а):
Так в Чужестранке что.. герой -девственник? Я почему -то думала он там такой маааачо-горец...

Все так думают. Smile Пока не наступает брачная ночь.
Кассиопея писал(а):
Я уже начала... в ней развиваются отношения между Себом и Эсме дальше.

А вот теперь заинтригована я!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Апр 2016 19:18

Ну что же... очередной шедевр от Элоизы... посмеялась и получила массу удовольствия от чтения.... tender

Поглупевший от любви

Очень милый и добрый роман, вполне в духе автора. Мне очень понравилась история и я рада, что автор остался верен себе. Very Happy Это роман о любви между Генриеттой и Саймоном, но… все же для меня в первую очередь было интересно следить за развитием отношений между Себом и Эсме. Невзирая на то, что их отношения были на втором плане, для меня они вышли на первый. Хотя не могу ничего сказать плохого про героев. Как же я стала уважать Себа после всего случившегося. Мало того, что он спас репутацию Эсме, подставив себя, он нашел в себе силы не просто вернуться, а бороться за свою любовь, можно сказать взяв ее в осаду. Правда в те времена мужчинам сходили с рук такие вот эскапады в отличии от женщин и маловероятно, что ему надо было бежать за границу… тут Элоиза на мой взгляд несколько перегнула палку, но что ни сделаешь ради сюжета и красивой любовной линии. Кроме этого он до конца борется за свою любовь и в роли садовника ну ооооочень очарователен. И готов воспитывать ребенка Эсме несмотря на сомнения в том, кто является отцом неродившегося ребенка. С нетерпением жду развязки этой любовной драмы и я уверена, что Себ сможет уломать Эсме. Молодец! Так держать! Ну и пару слов о главных героях. Как и сказала мне они понравились, хотя Генриетта немного и бесила иногда, но… я могу понять почему она так поступала. И все ее сомнения в отношении родов и супружеского ложа. Особенно если брать во внимание страшилки мачехи Генриетты. А Саймон настоящий мужчина (как и Себ). Он сумел не только убедить Генриетту в том, что она не убогая и все будет хорошо, но всегда был рядом с ней. В самую трудную минуту. И наградой стало их маленькое чудо, которое они родили. И еще… На мой взгляд название романа очень точно отражает суть сюжета… Саймон и правда, на мой взгляд, поглупевший от любви, но в самом хорошем понимании этого слова. А еще меня умиляли Аннабел и Джози со своими проделками. Вот уж я насмеялась с ними... особенно от срыгивающей постоянно Аннабел. Да и бедная сиротка Джози была просто неотразима. В общем... я получила наслаждение и заряд позитива от чтения этого романа. wo Оценка 5.

********

Вирги, Блэки, как вам письма Джины к Кэму? Wink

Virgin писал(а):
Кстати! Это шикарнейший роман! Он меня просто потряс в своё время.

Я до сих пор храню о нем самые хорошие воспоминания и помню до мелочей. И один из самых лучших в этом жанре. wo

Virgin писал(а):
Мда уж. Это скорее характерно для Средневековья. Кстати, Лили, попадались ли тебе хорошие романы на эту тему в последнее время? А то нам с Блэки как-то не везёт на них.

Ты имеешь в виду Средневековые? Самой не везет на них. Если не читала попробуй Гарнетт Д - Клятва рыцаря. А еще люблю такие романы у Гарвуд и Макгрегор. Wink

Virgin писал(а):
Все так думают. Пока не наступает брачная ночь.

О оно как?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Апр 2016 7:07

"Ночь поцелуев" (серия "Долго и счастливо" 1/5)
Честно пыталась прочитать книгу. Продержалась почти треть книги. И вот не идет мне. Абсурд на абсурде. В общем, мне не нравится. Хотя и смотрю, что есть положительные отзывы. Это не любовный роман, но и до сказки не дотягивает, хотя от аналогии с Золушкой абстрагировалась сразу. Обычно не ставлю оценок недочитанным книгам, но в этом случае сделаю исключение.
Моя оценка: 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Апр 2016 0:54

Фрейя писал(а):
Честно пыталась прочитать книгу. Продержалась почти треть книги. И вот не идет мне. Абсурд на абсурде.

Ну, Элоизу либо понимаешь и принимаешь, либо нет))) Ну, не срослось, бывает)))) А мне нравится ее юмор на грани и при этом я нахожу в ее книгах еще и трогательные моменты.
Кассиопея писал(а):
Поглупевший от любви

Сердечу! Но отзыв только мельком глянула, чтоб перед прочтением не узнать чего-то не того))
Кассиопея писал(а):
А еще меня умиляли Аннабел и Джози со своими проделками.

Как любопытно... Лили, а ты не читала у Элоизы серию Сестры Эссекс? Там двух сестер именно так зовут... Интересно, это просто совпадение или это они и есть?
Virgin писал(а):
Да! И особенно, если бы он вернулся, но не по своей воле, а по причине каких-то не зависящих от него обстоятельств. Ненавижу такие моменты в романах.

Ну я к такому поспокойнее наверно отношусь))) Но Элоиза все и так сделала правильно)))
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а):
Но я поражаюсь, как ты, Вирги, можешь помнить второстепенных персонажей давно прочитанной книги. Я иногда и главных не помню....

Вообще это у нас Блэки по такому спец)

Второстепенных, боюсь, и я не запоминаю Я их вообще не жалую чаще всего...
Кассиопея писал(а):

Вирги, Блэки, как вам письма Джины к Кэму?

Хорошо... но мало!) Хотелось бы и его письма к ней почитать))) Видно, что Джина надеялась сделать их брак настоящим, но через пару-тройку лет отчаялась ждать блудного мужа.
Кассиопея писал(а):
Virgin писал(а):
Кстати! Это шикарнейший роман! Он меня просто потряс в своё время.

Я до сих пор храню о нем самые хорошие воспоминания и помню до мелочей. И один из самых лучших в этом жанре.

И я, и я люблю этот роман!))))
Кстати! Вспомнила, что еще за роман о герое-девственнике я знала - Бэлоу "Искусная в любви". А вообще есть целый список на форуме с такими романами)))
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2670032#2670032
Там и Элоиза еще одна есть - "Когда герцог (кто ж еще))) ) вернется")))) Лили, ты ж этот роман читала по-любому)))
Кассиопея писал(а):
Да ладно тебе.. ты реально думаешь, что их столько может быть? На то он и высший титул, что его давали только самым-самым... ну и еще отпрыскам с королевской кровью. Там вообще одни герцоги... Laughing

Так я не думаю, я пытаюсь это понять))) Здравый смысл говорит, что явно столько не водилось, если только по всем британским сусекам поскрести, и то вряд ли)))))
Кассиопея писал(а):
Ой я не могу... особенно меня порадовали слова про запор...

Меня тоже это насмешило больше всего Купила эту книгу уже, кстати ))) Сдается мне, веселуха на первой главе не окончится))))
Кассиопея писал(а):
Они мне лучше врезаются в память чем те, которые понравились.

И мне)))) Несправедливость какая!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Апр 2016 1:43

Эх, Лили, надо догонять тебя с чтением, а то даже ничего не могу сказать по поводу него.
black-angel писал(а):
Ну, Элоизу либо понимаешь и принимаешь, либо нет))) Ну, не срослось, бывает)))) А мне нравится ее юмор на грани и при этом я нахожу в ее книгах еще и трогательные моменты.

Именно так. Если ожидать стандартного ЛР, то обычно так и кажется: абсурд на абсурде. Я сама так раньше к автору относилась)
black-angel писал(а):
Ну я к такому поспокойнее наверно отношусь))) Но Элоиза все и так сделала правильно)))

Да ты что?) А никогда не закрадывалась мысль: а вот если бы не повлияли обстоятельства, он сам бы нашёл дорогу к возлюбленной?
black-angel писал(а):
Второстепенных, боюсь, и я не запоминаю Я их вообще не жалую чаще всего...

А мне кажется, что ты помнишь всё.
black-angel писал(а):
Кстати! Вспомнила, что еще за роман о герое-девственнике я знала - Бэлоу "Искусная в любви". А вообще есть целый список на форуме с такими романами)))
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2670032#2670032
Там и Элоиза еще одна есть - "Когда герцог (кто ж еще))) ) вернется")))) Лили, ты ж этот роман читала по-любому)))

В "Искусной в любви" я не оценила то, что герой - девственнике. Как-то не к месту показалось.
Список - это хорошо) Можно изучить. А вот девственник от самой Элоизы - это должно быть что-то с чем-то)) Мы должны это прочитать)))
Кассиопея писал(а):
Вирги, Блэки, как вам письма Джины к Кэму?

Пока не успела прочитать. Ничего не успеваю.
Кассиопея писал(а):
Я до сих пор храню о нем самые хорошие воспоминания и помню до мелочей. И один из самых лучших в этом жанре.

А я скорее помню свои эмоции. Это нечто волшебное.
Кассиопея писал(а):
Ты имеешь в виду Средневековые? Самой не везет на них. Если не читала попробуй Гарнетт Д - Клятва рыцаря. А еще люблю такие романы у Гарвуд и Макгрегор.

Лили, спасибо за советы.
Кассиопея писал(а):
О оно как?!

И этой ночи стоило ждать. О-ля-ля. Кстати, вышел второй сезон "Чужестранки". Ох, как найти время на всё, на что его хочешь найти...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Апр 2016 13:40

Virgin писал(а):
Если ожидать стандартного ЛР, то обычно так и кажется: абсурд на абсурде. Я сама так раньше к автору относилась)

Я помню, как прифигела от начала "Покоренного..." ))) А потом ничего, привыкла
Virgin писал(а):

Да ты что?) А никогда не закрадывалась мысль: а вот если бы не повлияли обстоятельства, он сам бы нашёл дорогу к возлюбленной?

Да, когда писала прошлый пост, вспомнила один такой пример - Бэлоу, опять же))) Как же я там злилась на героев!!! Но все же наверно обстоятельства обстоятельствам рознь))) Хотя у Кэма достойных обстоятельств в любом случае не представляю)))
Virgin писал(а):
А мне кажется, что ты помнишь всё.

Польщена
Virgin писал(а):
А вот девственник от самой Элоизы - это должно быть что-то с чем-то)) Мы должны это прочитать)))

Прочитаем, у нас еще столько герцогов впереди Эта книга, кажется, где-то посредине серии))) И название еще такое - "Когда герцог вернется"... этот девственник еще где-то бегал?
Virgin писал(а):

А я скорее помню свои эмоции. Это нечто волшебное.

Аж перечитать захотелось))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Май 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,состав; 100% цикорий. Может сфотать тебе? Таню попросим. На двух языках. И всеее. читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение