Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2016 20:49

Влюбленная герцогиня
Долго собиралась прочитать этот роман и вот наконец взяла его в руки.Не скажу,что он мне так уж сильно понравился.Легкий,ненавязчивый,с юморком,интересный.У автора хорошая задумка про аристократические пары,которые поженились по каким-либо причинам и не живут вместе.Все пишут о счастливой такой жизни,а вот что же будет,если супруги не любят друг друга...
Герои мне понравились,спокойные такие.Если бы не поцелуи да обжиманки,то выглядят как лучшие друзья.Для них поцелуи и объятия были как само собой разумеющееся.Вот как-то не понравился один момент в конце романа:когда Кэм узнал о том,что Джина якобы вышла замуж за Себастьяна,то молча собрал вещи и отправился на корабль.Ты мужчина,в конце концов?!А где же твоё "он тебя не получит.Ты моя"?Где же эти плавные речи-то?
Как это часто бывает,если в романе несколько пар,то меня всегда привлекают не герои.Нет,история Кэма и Джины тоже не скучна,но я больше была заинтересована Каролой и ее Таппи (боже,имя для маленького мальчика или собачки),Эсмой и ее Себастьяном.
Вот последние мне были куда больше по душе.Себастьян был описан до того правильным,что у меня аж чуть зубы не скрипели от досады - такой мистер Совершенство и скандальная,замужняя,соблазнительная дама?Ну когда вы мне преподнесете те моменты,мадам Джеймс,когда они сблизятся?!Себастьян вел себя с Джиной уж слишком правильно,все время брюзжал.Фу.Он всю жизнь вел сеюя правильно,образец добрадели просто.Постоянно говорил гадости о б Эсме.А оно во как случилось.
Если честно,не было ничего удивительного,что Себ оказался девственником.Ничуть.Больше унылым выглядел тот факт,что после ночи любви без лишних слов провел любезно даму до двери ее спальни и так же без слов ретировался.Да уж...А вот тот эпизод,когда муж Эсмы был в ее комнате,и в это время пробрался Себастьян...это было жестоко.Мне было безумно жаль Майлза.Эта сцена для меня очень жестока прописана автором.Эсма была очень убита горем,а Себастьян неустанно 0редлагал женитьбу.Это кого хочешь доконает.Жаль,что их история не закончилась.Они меня безумно заинтересовали.Как выходит из эпилога,Эсма родила...Из отзывов я поняла,что она все-таки добилась своего и забеременела от мужа.Жаль.
Единственный мне противней момент:как Эсма разговаривала с мужем и с любовницей и планировании детей и как его назвать и что делать с ним после смерти мужа.Словно не о живом существе говорили.
Н-да уж,получается,больше написала про Эсму и Себа,чем про героев.Жаль,что автор не сделала про них отдельной книги.Так хочется узнать,что с ними дальше будет,но не рискну наверно читать дальше.Как-то романы про несостоявшуюся семейную жизнь и измены мне не нравятся.
Поставлю оценку 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Июн 2016 21:08

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Влюбленная герцогиня

Привет!))) Очень удивлена, увидев тебя тут))) Думается мне, Элоиза - не твой автор, наверно))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Вот как-то не понравился один момент в конце романа:когда Кэм узнал о том,что Джина якобы вышла замуж за Себастьяна,то молча собрал вещи и отправился на корабль.Ты мужчина,в конце концов?!А где же твоё "он тебя не получит.Ты моя"?Где же эти плавные речи-то?

Почему-то я на это не обратила внимания... мне было достаточно того, что Кэм очень мило страдал)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Нет,история Кэма и Джины тоже не скучна,но я больше была заинтересована Каролой и ее Таппи (боже,имя для маленького мальчика или собачки),Эсмой и ее Себастьяном.

Та ну шо ж такое! Похоже, никому, кроме меня, не понравились Джина и Кэм больше других )))
А Карола и Таппи мне вообще меньше всех были интересны - только место зря занимали, как по мне))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну когда вы мне преподнесете те моменты,мадам Джеймс,когда они сблизятся?!

Раз не хочешь читать дальше - то уже никогда))))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Себастьян вел себя с Джиной уж слишком правильно,все время брюзжал.Фу.Он всю жизнь вел сеюя правильно,образец добрадели просто.Постоянно говорил гадости о б Эсме.А оно во как случилось.

Ооо, в следующей книге серии Себ преображается))) Даже мне понравился
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Из отзывов я поняла,что она все-таки добилась своего и забеременела от мужа.Жаль.

На самом деле еще большой вопрос, чей это ребенок. Хотя не знаю, может в двух последних книгах серии становится ясно, что он похож на Майлза? Гм...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Как-то романы про несостоявшуюся семейную жизнь и измены мне не нравятся.

Про чью именно семейную жизнь и измену?))) У Джины с Кэмом - а главные герои все-таки они - все состоялось и без измен))) Период разлуки, думаю, не в счет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>11 Июн 2016 21:24

black-angel писал(а):
Привет!))) Очень удивлена, увидев тебя тут))) Думается мне, Элоиза - не твой автор, наверно))

Привет-привет!)Как тесен мир)))
Я и так тоже думала Как-то прочитала ее роман и обходила стороной,но что-то вот "ударило" мне в голову,не прошла мимо))) Laughing
black-angel писал(а):
очему-то я на это не обратила внимания... мне было достаточно того, что Кэм очень мило страдал)))

Та ну шо вы! dont Какое там страдание в полстраницы - я его совсем не прочувствовала)))
black-angel писал(а):
Похоже, никому, кроме меня, не понравились Джина и Кэм больше других )))

Видимо,ты единственная,кому они понравились больше других пар
black-angel писал(а):
А Карола и Таппи мне вообще меньше всех были интересны - только место зря занимали, как по мне))

А по мне,автор их идеально вписала)))Я увидела и иной вариант сплочения разрушенной семьи)))Только вот мне кажется,что четыре года разлуки,прежде чем они соединились всего за несколько дней - большой срок
Не хватало еще и истории Элен и ее изменника-мужа)А


black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ну когда вы мне преподнесете те моменты,мадам Джеймс,когда они сблизятся?!
Раз не хочешь читать дальше - то уже никогда))))



black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Себастьян вел себя с Джиной уж слишком правильно,все время брюзжал.Фу.Он всю жизнь вел сеюя правильно,образец добрадели просто.Постоянно говорил гадости о б Эсме.А оно во как случилось.
Ооо, в следующей книге серии Себ преображается))) Даже мне понравился



black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Из отзывов я поняла,что она все-таки добилась своего и забеременела от мужа.Жаль.
На самом деле еще большой вопрос, чей это ребенок. Хотя не знаю, может в двух последних книгах серии становится ясно, что он похож на Майлза? Гм...



black-angel писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Как-то романы про несостоявшуюся семейную жизнь и измены мне не нравятся.
Про чью именно семейную жизнь и измену?))) У Джины с Кэмом - а главные герои все-таки они - все состоялось и без измен))) Период разлуки, думаю, не в счет))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Июн 2016 18:53

Викки! Ты пост не дописала или чего такое получилось - я про пустые цитаты?
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Привет-привет!)Как тесен мир)))

Мир любовного романа точно тесен)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Как-то прочитала ее роман и обходила стороной

Мучаюсь любопытством - что это был за роман?)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Та ну шо вы! dont Какое там страдание в полстраницы - я его совсем не прочувствовала)))

А меня вот тронуло)) Ну что поделать - сколько людей...)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Видимо,ты единственная,кому они понравились больше других пар

Да, похоже на то))) Обидно)) Они такие хорошие! Кэм - герой с необычной профессией и мне понравилось, как он заигрывал с Джиной, а Джина - чудесная девушка с широкой душой, столько лет тянула на себе поместье мужа и не сказала ни слова упрека!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Только вот мне кажется,что четыре года разлуки,прежде чем они соединились всего за несколько дней - большой срок

Ну, видимо, столько времени им потребовалось, чтобы подостыть и понять, что нужны друг другу)) Точнее даже - столько понадобилось Кароле)
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А по мне,автор их идеально вписала)))

Для меня их линия была уже просто лишней, я и так-то не люблю второстепенные линии, а тут их обилие просто рвало роман на части. Обидно за Джину с Кэмом, опять же((
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не хватало еще и истории Элен и ее изменника-мужа)

Про эту парочку Элоиза решила выпустить отдельный роман)) Такие проблемы так просто не разрешить)) Вообще, конечно, я не одобряю таких, как Рис - он ведет себя по отношению к жене как свинья, но в романе "Поглупевший от любви" Рис такой нелепый и смешной, что совершенно не хочется на него злиться и мне очень даже интересно будет прочесть их с Хелен историю)) Викки, может попробуешь этот роман - "Поглупевший" в смысле?)) Он совершенно классический, ужасно смешной и вообще просто прелесть)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2016 21:36

black-angel писал(а):
А Карола и Таппи мне вообще меньше всех были интересны - только место зря занимали, как по мне))

А по мне,автор их идеально вписала)))Я увидела и иной вариант сплочения разрушенной семьи)))Только вот мне кажется,что четыре года разлуки,прежде чем они соединились всего за несколько дней - большой срок
Не хватало еще и окончания истории Элен и ее изменника-мужа)Но мне кажется,что эта пара лишняя.Вроде бы и про них есть отдельный роман.
black-angel писал(а):
Раз не хочешь читать дальше - то уже никогда))))

Эх
black-angel писал(а):
Ооо, в следующей книге серии Себ преображается))) Даже мне понравился

А с любимой по-другому и никак)))
black-angel писал(а):
На самом деле еще большой вопрос, чей это ребенок. Хотя не знаю, может в двух последних книгах серии становится ясно, что он похож на Майлза? Гм...

Не,не,из отзывов следует,что малыш от мужа...
black-angel писал(а):
Про чью именно семейную жизнь и измену?))) У Джины с Кэмом - а главные герои все-таки они - все состоялось и без измен))) Период разлуки, думаю, не в счет))

А Элен с ее мужем?)
black-angel писал(а):
Мучаюсь любопытством - что это был за роман?)))

Да вроде "Полуночные наслаждения".Давно читала,но помню,что не понравилось.Герои как-то накрутили все.

black-angel писал(а):
Они такие хорошие! Кэм - герой с необычной профессией и мне понравилось, как он заигрывал с Джиной, а Джина - чудесная девушка с широкой душой, столько лет тянула на себе поместье мужа и не сказала ни слова упрека!

И мн вот понравилось,как герой заигрывал с героиней,как их отношения выстраивались,как они вели себя,словно так и должно быть.Я и не предполагала,что Джина начнет упрекать мужа - она понимала,почему он уехал и был далеко от дома,почему не занимался поместьем.Думаю,если бы можно было бы выбирать,то Кэм ни за что бы не стал аристократом - он просто бы довольствовался своей профессией.

black-angel писал(а):
Ну, видимо, столько времени им потребовалось, чтобы подостыть и понять, что нужны друг другу)) Точнее даже - столько понадобилось Кароле)

Ну все равно - четыре года игнорирования и тут - вжик! - за неделю они сблизились.Для меня странно.Я бы еще поняла,если бы полгода прошло,год там...
black-angel писал(а):
Для меня их линия была уже просто лишней, я и так-то не люблю второстепенные линии, а тут их обилие просто рвало роман на части. Обидно за Джину с Кэмом, опять же((

Ты не любишь и другие любовные линии?А я просто обожаю))) tender Это разбавляет интерес к книге,добавляет пикантности,остроты.Словно читаешь два-три романа одновременно)))

black-angel писал(а):
Про эту парочку Элоиза решила выпустить отдельный роман)) Такие проблемы так просто не разрешить)) Вообще, конечно, я не одобряю таких, как Рис - он ведет себя по отношению к жене как свинья, но в романе "Поглупевший от любви" Рис такой нелепый и смешной, что совершенно не хочется на него злиться и мне очень даже интересно будет прочесть их с Хелен историю)) Викки, может попробуешь этот роман - "Поглупевший" в смысле?)) Он совершенно классический, ужасно смешной и вообще просто прелесть)))

Да уж,уже в курсе,что этим двоим посчастливилось заиметь аж целую книгу - в отличие от Эсмы и Себастьяна lac
Интересно,появляется эта парочка(Рис и Элен) во всех романах?
Как-то мне давненько попался этот "Поглупевший",но аннотация спугнула.Пот отзывам поняла,что книга обещает все же даже очень неплохую историю)))
Если честно,Блэки,раздумывала,читать ли эту серию.Но как-то мне не по душе все эти пары,у которых на столько лет разлады в семье...
Хотя,может,и стоит приступить к дальнейшему чтению - хотя бы чтобы узнать дальнейшую судьбу Эсмы и Себастьяна.Вот жаль,что они не имеют свою книгу,бесит аж.Интересно,а они,что появляются во всех романах серии?
Так я планирую взяться за роман "Избранница герцога",где сказано,что герой разрывался между двумя женщинами(ну что ж такое?!Не особо и это люблю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2016 12:19

Изящная месть

Ожидала от этой истории намного большего, чем получила в итоге. Мне хотелось, красивой мести со стороны героини, а ее увы... не получилось. Я думала, вот сейчас она ему изящно отомстит и герой пусть и не будет ползать на коленях, но уж точно попытается завоевать свою красавицу-жену. Мне казалось, что сейчас подруги помогут Хелен раскрыть свою женственность и она сразит всех наповал. Но увы… Герой отмочил такое, что я не могу простить его за это. Это надо же заставить жену жить вместе с любовницей. Это со стороны Риса было низко и недостойно, и я пылала праведным гневом очень долго от этого поступка. А Хелен так быстро его простила и поняла. Жаль. Хотя я и понимаю мотивы ее поступков, но все равно она слишком стелилась она перед Рисом, позволяя ему просто вытирать об себя ноги. В общем… роман оставил крайне негативное впечатление и тем сильнее было мое разочарование, так как я ждала намного большего именно от Хелен. Но увы… она не героиня моего романа. К сожалению, невзирая на мою любовь к автору и встречу с полюбившимися героями предыдущих книг, не могу поставить высокую оценку . Оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Авг 2016 21:09

Поглупевший от любви

В целом, роман понравился : всё достаточно легко и традиционно приятно. Особенно классно вписаны детки,в первую очередь, Джози с её стонами о сиротке. Герои интересные.
Понравилось, что есть две любовные линии, да ещё такие необычные отношения в каждой. В общем, всё мило, и развлекательно, и позитивно - то, что я жду от романов этого жанра. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Дек 2016 18:36

"Безумная погоня"
Мда... даже не знаю, как это оценивать... Элоиза, как всегда, удивила, но на этот раз удивила неприятно.
Роман с самого начала пошел как-то туго, мне было скучно. И, к сожалению, случилось так, что прочитав 4 главы, книгу я отложила аж на два месяца. Теперь вот вернулась к ней и...
Пошло гораздо легче, но то, как в книге оказались расставлены приоритеты, меня не устроило категорически. Главные герои здесь - Беата и Стивен, так какого черта у меня было такое ощущение, что книга не о них, а об Эсме с Себастьяном? В итоге было впечатление, что главные герои стали сильно второстепенными, а второстепенные - главными. И мне это оказалось совершенно не по душе, потому из-за этих Эсме и Себастьяна Элоиза толком не раскрыла таких интересных героев, как Беата и Стивен. И сейчас, к третьей книге серии, должна сказать, что Эсме и Себ меня уже достали выше крыши. Чересчур много внимания им уделила автор, ну чересчур! Книга и без того неожиданно короткая почему-то - 285 страниц, а тут еще они место отнимают... И ладно бы это было интересно, но нет! Эсме превратилась в дурную истеричку, которая сама гонит Себа, а когда он уходит, начинает его в этом обвинять - он меня не любит, любил бы - ни за что бы не ушел... А когда он возвращается через пару дней, она снова недовольна - да как он посмел явиться, да что за наглость... Нет, я понимаю, дама на сносях, но это уже совсем ку-ку. В общем, крыша от нее ехала. Мало того, Эсме еще и Хелен из-за своей дури практически подставила, когда объявила себя невестой главного героя - Стивена Фэрфакса-Лейси, на которого у Хелен были свои планы. И в какой-то степени это смешно, конечно, ведь доселе на беднягу Стивена такого спроса не было, а тут вдруг сразу три женщины им заинтересовались - не забываем и о главной героине Беате! Одна хочет, чтобы он изображал ее жениха, вторая - любовника, и обе его бессовестно используют, а третью он хочет сам и она его тоже, но... и вот тут тоже случился полный мозговынос, потому что понять обоих - та еще задачка! И это, я считаю, абсолютная Элоизина недоработка. Мне совершенно не удалось проникнуть во внутренний мир главных героев, в их мысли, в их чувства. Для этого автор уделила им слишком мало времени! Все было как-то схематично - встретились - поговорили - пообжимались. А что на душе у каждого, что??? Со стороны все их поступки выглядели довольно странно. Сначала Стивен воротил от Беаты нос, потом непонятно в какой момент ее захотел, в то же время она решила со скуки его соблазнить, и вот вдруг они обжимаются на выпасе, где Стивен говорит, что не может, увы, на ней жениться, потому что она слишком молода для него, а она говорит, что и сама не хочет замуж, и остается только догадываться, с чего герою вообще стукнуло в голову заговорить о женитьбе? Нет, я могу предположить, что причина в том, что он такой скучный и правильный джентльмен, который считает, что нельзя пощупать незамужнюю девушку и не сделать ей после этого предложения, но почему я должна додумывать за него? Почему я не вижу картину глазами героев? И это еще ладно, а дальше... Они снова обжимаются, на этот раз в коридоре, он зовет ее в кровать, и ей самой хочется, но вдруг в ее мозгу рождается светлая мысль: да как можно, если я это сделаю, то стану такой развратной, какой меня считает отец... и ушла. В этот момент у меня возникла робкая надежда, что героиня все-таки девственна, несмотря на все ее россказни и нарочито легкомысленное поведение. Не то, чтобы мне не нравилось это поведение - даже напротив, было интересно для разнообразия увидеть такую искушенную соблазнительницу в качестве главной героини, но понять ее было трудно, потому что все дальнейшее заставляло мои брови недоуменно скакать. Итак, Беата отвергает Стивена и вскоре решает сама же его соблазнить (опять!), рассудив, что если она с ним переспит, то он перестанет ее волновать. Ну и какой смысл был его отшивать?? Ну, ладно, в общем, решает соблазнить, и тут наш герой, который как раз искал любовницу, идет в отказ. Я, говорит, хочу, чтобы за мной ухаживали, а не соблазняли. Моя реакция: ЧО?! Ухаживали. За ним. За мужчиной. Ага. Нормальная такая заява, да)) Хотя Стивен еще до этого в бильярдной предложил Беате его добиваться, раз уж на него появился такой спрос)) Но я, в принципе, это все легко приняла, как шутку и игру. Тем более, что Беата и не подумала за ним бегать, к счастью) Ну, и вот после этого заявления он продолжает: пошли, говорит, Беата, замуж за меня. Я промолчу о том, что это предложение, опять же, выглядело странно, потому что чувства его мне были не особо ясны - Элоиза не потрудилась нормально их описать. Но к тому моменту я уже ничему не удивлялась. Ну Беата была бы не Беата, если бы не отказала. Я, говорит, испорчу тебе карьеру в Парламенте. Он - "а нам все равно" (с) Она - нет-нет, уйди прочь. Ну, и разошлись, короче, каждый в свою сторону. Но на этом катавасия отнюдь не завершилась, куда там! И хотя именно катавасии я в какой-то степени и ждала от этого романа, исходя из его названия, я не думала, что это будет носить характер сомнительно положительный.
Надо сказать, у героев было весьма интересное место для свиданий - козий выпас, где коротал свои дни одинокий козел, любивший сожрать какой-нибудь предмет одежды. И почему-то герои очень любили этого козла навещать после того, как встретились в его присутствии впервые и он съел шляпку Беаты. Вот, кстати, кто на самом деле главный герой книги - козел! И я не про одного из мужских персонажей, а про самое обычное животное. Можно даже сказать, козел был дуэньей при наших героях, но весьма никудышной, потому что когда они снова встретились на этом выпасе, секс у них наконец-то произошел. Стивен порадовал откровенной фразой "Возьми меня, Беата", и больше мне, мол, ничего и не нужно, а она как раз в то время уже начала думать, не выйти ли ей за него замуж, а тут такой облом. Ну, в общем, секс все равно состоялся и перед этим Беата успела поведать герою обо всех своих любовниках, коих было аж три штуки. И черт бы с ними, но я опять не сумела понять ее и ее мотивы, потому что Элоиза не уделила этому достаточного внимания, описав прошлое героини как-то походя. С чего вообще незамужней молодой девушке благородного происхождения, не будучи влюбленной, вздумалось лишаться девственности на каком-то приеме? Потому что когда-то ее отшил лакей в доме отца и теперь она решила соблазнять всех мужчин в отместку? Странно как-то, ну ей-Богу.
Да, кстати, еще я так и не поняла, как героине удалось вернуться в дом и не вызвать этим переполоха, ведь козел, вроде как, сожрал ее платье, пока они со Стивеном сливались в экстазе? Загадка. Возможно, он не успел сжевать его полностью, но все равно Беата должна была выглядеть странно в наполовину съеденном платье.
Вообще, у меня возникло такое ощущение, что роман этот, точнее даже линию главных героев, Элоиза написала как чистый стеб. Чего только стоят сцены их близости - одна на козьем выпасе на радость козлу, ставшему невольным вуайеристом, вторая - на мокрой постели, потому что Беата пролила стакан воды, а Стивен при этом чихал от ее духов, а третья - в чьей-то библиотеке, когда герой был подбит и имел очень привлекательный вид с заплывшим-то глазом. Романтика, е-мое! Ладно, вернусь к странной логике героев. Итак, они переспали. Через какое-то время сидят Хелен, Эсме, Арабелла (тетка Эсме, при которой наша героиня была компаньонкой) и сама Беата, и тут последняя признается, что у нее таки на Стивена виды, но она не знает, как ему сделать предложение, потому что он хочет, чтобы за ним ухаживали. Дамы в шоке, Хелен спрашивает: а он сам тебе что, замуж не предлагал? Беата говорит: нет. Я хватаюсь за голову - да как же нет, когда предлагал?! И чего может быть проще, чем подойти и сказать: "Стивен, я передумала, я хочу быть твоей женой". Но нет, наши герои легких путей не ищут! Поэтому Эсме снова устраивает поэтические чтения и строчками из Шекспира Беата предлагает Стивену взять ее замуж. Он соглашается, все счастливы, занавес, эпилоги. А мне вроде и смешно, и странно, и обидно. Смешно - от того, в какой откровенный фарс Элоиза превратила книгу, хотя при этом посмеяться в хорошем смысле было особо и не над чем, а вот истерически хихикнуть от недоумения - сколько угодно возможностей. А обидно потому, что и Беата, и Стивен, были очень интересными героями, и так хотелось, чтобы автор раскрыла их гораздо лучше, чем она это сделала! То есть, для меня ситуация выглядит так, что Элоиза загубила хорошую историю и отличных героев из-за непомерно большого внимания Эсме и Себу. Но, учитывая, что объем книги очень скромный, и я не думаю, что АСТ что-то еще порезало, так как книга в итоге даже не дотянула до их максимального количества страниц, получается, что Элоиза и не захотела побольше писать о главных героях и это дико, просто дико обидно. Потому что неплохие моменты были и очень даже. Мне понравилось, как Стивен предложил Беате взять его, понравилось, как Беата соблазняла его в библиотеке, как он делал ей предложение... Все это было забавно-мило, как я и люблю, но мне не хватило трогательности. Раньше Элоизе как-то удавалось удерживаться на этой тонкой грани между юмором и фарсом, смешить и трогать одновременно, но не в этот раз, к сожалению. А жаль, просто невыразимо жаль.
И слава Богу, что не с этой книги я начала читать Элоизу, иначе, вполне возможно, оценила бы это все совсем иначе и, не исключено, что читать автора дальше не стала бы. Но, так как я ее уже знаю и люблю, то буду к ней лояльна) Да и, в принципе, все было не так уж плохо)) Осталось, конечно, чувство некоторого недоумения, но приятное ощущение от чтения романа тоже есть)
Оценка: 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>07 Янв 2017 3:35

Покоренный ее красотой

Неожиданно роман мне очень понравился. Он довольно необычный, по сравнению с другими произведениями этого же жанра. Да хотя бы то, что главный герой- аристократ - врач, я встречаю впервые. Наверное, потому и читать было интереснее.
В начале подробное описание недоразумения, по которому Линнет оказалась в довольно щекотливой ситуации, меня удивило, но когда отец с теткой решили подложить девушку под принца, чтобы та с большей вероятностью предстала перед своим женихом беременной...это просто за гранью! И в то же время, такие вот циничные моменты в книге мне понравились своей реалистичностью. А я верю, что в те времена, грязи было много, просто в илр об этом редко пишут.
Герои оба понравились. Даже Рис с его вечно плохим настроением, но я его могу понять, ведь мужчина практически постоянно испытывает боль, с чего бы ему всем улыбаться. Линнет вообще очень приятная девушка, только удивлялась, как она выросла в такой-то семейке адекватным человеком. Её нововведения пошли многим на пользу. А момент, где Рис поехал за Линнет и боролся за её жизнь со страшной болезнью пробил меня на слёзы. Так все было живо описано, что я даже не была уверена в ХЭ, как представила, где положили девушку и оставили умирать, а сами украли все, что могли. Что за люди?! А потом ещё так возмущались, как невинные овечки, ужас.
Думаю, к этой книге ещё вернусь! Очень сильные чувства она пробуждает!
Оценка: 5

Правда, другие книги автора побаиваюсь начинать😁
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Янв 2017 22:35

Yulya Fafa писал(а):
Покоренный ее красотой

Юля, спасибо за прекрасный отзыв! Пока это мой самый любимый роман у автора, он же и первый)
Yulya Fafa писал(а):
Неожиданно роман мне очень понравился

Чувствуется, был с Элоизушкой неприятный опыт?))) Что еще у нее читала?
Yulya Fafa писал(а):
но когда отец с теткой решили подложить девушку под принца, чтобы та с большей вероятностью предстала перед своим женихом беременной...это просто за гранью!

Ахаха, да, начало книги такое, что только успевай челюсть с пола подбирать)))) У меня глаза были после первых 4х глав размером с блюдца)))) Но когда герои встретились... стало вдруг все так трогательно и чувственно)
Yulya Fafa писал(а):
А я верю, что в те времена, грязи было много, просто в илр об этом редко пишут.

О, ну Элоиза-то точно не стесняется писать такое)))
Yulya Fafa писал(а):
А момент, где Рис поехал за Линнет и боролся за её жизнь со страшной болезнью пробил меня на слёзы.

И меня! Очень трогательный момент. Правда, когда Рис полз на коленях, я, представив это, не знала - плакать или смеяться) А вот когда он с Линнет разговаривал - прямо за душу брало.
Yulya Fafa писал(а):
Правда, другие книги автора побаиваюсь начинать😁

Не бойся))) От себя советую "Поглупевшего от любви"))) Правда, в любовной линии мне там немного чего-то не хватило, зато юмор - на высоте!))) Но это серийная книга, а первая в серии мне хоть и очень понравилась, но советовать ее... не знаю, поопасалась бы, потому что там аж три любовные линии рвут роман на части))) И лично мне это мешало следить за главной парой - Джиной и Кэмом, которые меня и зацепили)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>08 Янв 2017 12:46

black-angel писал(а):
Пока это мой самый любимый роман у автора, он же и первый)

У меня он тоже первый и пока единственный.
black-angel писал(а):

Чувствуется, был с Элоизушкой неприятный опыт?))) Что еще у нее читала?

Как я писала выше, других книг автора не читала, просто отзывы настораживают. И я думаю, если эта книга такая необычная, но рейтинг у нее высокий, то другие, с менее впечатляющим рейтингом, могут и разочаровать.
black-angel писал(а):
))) У меня глаза были после первых 4х глав размером с блюдца))))

Это да, вообще жесть была вначале.
black-angel писал(а):
Правда, когда Рис полз на коленях, я, представив это, не знала - плакать или смеяться) А вот когда он с Линнет разговаривал - прямо за душу брало.

Да, тот эпизод с ползаньем в темноте вызывает неоднозначные эмоции))).
black-angel писал(а):
От себя советую "Поглупевшего от любви"

Как раз скачала эту книгу.
black-angel писал(а):
Но это серийная книга

Я в последнее время не обращаю на это внимание, так как очень часто в сериях, где есть 3 и больше книг, хороших всего ничего, а мучить себя только для того, чтобы добить серию целиком, у меня нет желания.
Спасибо за совет, скоро приду с новым отзывом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Янв 2017 20:42

Yulya Fafa писал(а):

Как я писала выше, других книг автора не читала, просто отзывы настораживают.

Ага, поняла) Элоиза своеобразна, но не думаю, что стоит бояться читать дальше) Я на данный момент прочла 4 книги автора - разные по рейтингу - и не скажу, что что-то меня капитально разочаровало)
У нее, как правило, очень хорошо с юмором) Но вот, например, в "Поглупевшем" юмор мягче, чем в том же "Покоренном")
Yulya Fafa писал(а):
И я думаю, если эта книга такая необычная, но рейтинг у нее высокий, то другие, с менее впечатляющим рейтингом, могут и разочаровать.

Ну, как вариант - читать книги в порядке рейтинга))))) Я, кстати, тоже "Покоренного" выбрала для знакомства из-за хорошей средней оценки на сайте))))
Yulya Fafa писал(а):
Я в последнее время не обращаю на это внимание, так как очень часто в сериях, где есть 3 и больше книг, хороших всего ничего, а мучить себя только для того, чтобы добить серию целиком, у меня нет желания.

Я тоже не обращаю внимание на порядок книг, но Элоиза хитрая) У нее через всю серию идет любовная линия второстепенных персонажей, но, в принципе, не прочитав "Влюбленную герцогиню" ты ничего не потеряешь в этом плане, ибо суть истории ясна и по второй книге) А дальше будет видно, насколько это вообще тебя заинтересует)
Yulya Fafa писал(а):
Спасибо за совет, скоро приду с новым отзывом.

Очень жду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Янв 2017 11:56

Покоренный ее красотой.
Мне книжка очень понравилась
во-первых, я люблю истории про красавиц и чудовищ.
во-вторых, герои оказались очень симпатичные, про них было интересно читать.
Отмечу, что мне понравилось, что не было никаких злодеев и врагов,
жаждущих расставания главных героев,
только история взаимоотношений двух любящих людей.
Хорошо, что не было соблюдения правил приличия....да не исторично, но читать интересно...
книга читается легко, прочитала за два раза
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Фев 2017 23:41

Однажды в замке...

Очень даже неплохой роман в духе автора. В нем показывается, как непросто складываются отношения между парой, когда они еще очень мало знают друг друга. Да, симпатия и притяжение между ними возникло можно сказать с первой встречи ( я не беру момент знакомства, когда героиня была больна), но недопонимание и недосказанность, а также тот момент, что оба были девственными, создало проблемы в их совместной жизни. К сожалению, такая проблема складывается у многих пар, которые только вступают в интимные отношения, так как неуверенность и незнание очень сильно влияют на это. Не каждый способен сказать партнеру, в чем проблема, поговорить об этом. Так и в данном случае, героиня промолчала и солгала, а герой хотел как лучше, а получилось как всегда. Эди попыталась спросить совета у мачехи, но этим только запутала свои отношения с мужем. Но любовь, вспыхнувшая между молодоженами позволила им набраться смелости и решить свои проблемы. Я рада, что они не позволили ложной гордости и недопониманию встать между ними. Но кроме новобрачных семейные проблемы возникли и у отца Эди и ее мачехи, а источником проблем стало отсутствие детей и неспособность Лилы забеременеть. Они стали отдаляться друг от друга, построив стену и не говоря друг с другом об этом. Но разлука позволила этой паре решить свои проблемы. Роман получился с реалистичными проблемами (я думаю с такими сталкивается не одна молодая семья), немного сказочным и в тоже время очень добрым и позитивным. Говорите со своими любимыми, не молчите и тогда все будет хорошо. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>17 Фев 2017 9:06

Покоренный ее красотой

Очаровательная сказка о любви от Элоизы Джеймс. Линнет, светская красавица с испорченной репутацией. «Заботливые» отец и тетя решают пристроить героиню замуж за Зверя. Так величают графа Марчента, живущего затворником. Ходят слухи, что граф импотент. Зато Линнет высший свет Лондона считает беременной...
Понравились оба героя. Линнет, красавица и умница — убойное сочетание. И Пирс, характер которого испорчен из-за увечья и тяжелого детства. Они стоили друг друга. Диалоги в книге полны юмора и сарказма. Понравилось несколько циничное отношение Пирса к вопросам жизни и смерти. Думаю, что подобное типично для выдающегося врача, которым герой являлся. Всегда удивляюсь когда аристократ по совместительству обладает какой-то профессией. Такое не часто встретишь в ИЛР. Даже не удивилась когда Пирс отрицал свою любовь и не желал жениться на героине. Он походил на упрямого ребенка, который назло отцу готов был исковеркать собственную жизнь. Но болезнь Линнет, когда героиня почти потеряла свою красоту расставила все по своим местам. Думаю, что еще не раз вернусь к этой книге, которая просто заряжает позитивом. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:26

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было + 27, к вечеру температура упала до + 18, резко потемнело, загромыхало, засверкало и ливануло. Сразу вспомнилось: Люблю... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение