Александра Девиль

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

O-L-G-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2011 17:06

Александра Девиль моя самая любимая писательница, среди русских естественно. Книги у нее все классные и разные. В своих романах она не повторяется, как некоторые писатели из-за границы. На даный момент я прочитала такие романы этого автора:
1. Изумрудное сердце
2. Оберег волхвов
3. Перстень Дарины
4. Суженый Марии
5. Чужой клад. Озеро страха
6. Чужой клад. Проклятое поместье

"Изумрудное сердце" - первый роман, который я прочитала и он же самый любимый. Сейчас жду не дождусь, когда выйдет что-нибудь новенькое.
Мне кажется крайне несправедливо сравнивать А.Девиль с С.Вилар, потому как это два разних автора и пишут они абсолютно по-разному. Ну это мое мнение. Просто почитала здесь отзывы о А.Девиль и мне обидно за нее стало. Этот автор настолько увлекательно пишет, что даже мне захотелось прочитать (а вообще-то я не люблю читать про Русь ХІІ века). Нужно очень сильно постараться, чтобы привлечь меня.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Фев 2011 20:24

O-L-G-A, согласна, что нельзя сравнивать Девиль и Вилар. Они словно бы пишут в разных жанрах. У Девиль это добротные любовно-исторические роман, легкие, но и познавательные. А Вилар - тут больше историко-любовные. И они держат в напряжении и заставляют задуматься. И вообще у меня бы не было претензий к Александре Девиль... если бьы не некая чрезмерная простота ее языка. Фантазия у нее богатая, она работает над эпохой, а вот язык у нее, как в обычно статье. Маловато, как для писателя. Поэтому моя оценка ей - твердая 4.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даренка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2011 10:50

Я тоже прочитала роман "Перстень Дарины", мне понравилось, очень увлекло, конечно, язык сыроват, но зато как сюжет закручен - ни как не догадаться, что же дальше будет. Заказала три книги в "Книжном клубе", только почему-то очень уж долго прийти не могут. все жду! А так, я вообще поклонница русских авторов, и то что книга про Русь, сразу располагает, и это является большим плюсом для книги.
 

Сибирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2011 10:39

Я тоже согласна, что Вилар и Девиль оба автора по-своему замечательные. Очень отличаются по стилю. Вилар пишет красивым, легким языком, но чувствуется современность автора, то есть взгляд на описываемую историческую эпоху с высоты нашего времени. А Девиль, мне кажется, удалется написать свои романы языком приближенным к описываемой исторической темы. Создается впечатление присутствия старины, ну можно сравнить с Мельниковым-Печерским. Я с удовольствием читаю и Вилар и Девиль. И совсем не хочется их сравнивать.
 

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>06 Авг 2011 14:35

Прочитала Перстень Дарины.
Киномелодрама получилась бы отличная. Ok Главная героиня Дарина-наивная, милая девушка. Есть злодеи-Карп, Харитон, Зиновий. Присутствуют: добрый монашек и ловкий пират. Для изюминки в романе придуман таинственный перстень, а на исторических моментах автор особенно не зацикливается, так упоминаются вскользь Данило Галицкий да татары. А вот родословная Антона, то что надо. Very Happy
Роман читается легко, ровно, но не трогает за душу. Не хватило мне в нем страсти! Оценка-4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2012 12:25

"Перстень Дарины"
Книга понравилась!
Я согласна с мнениями других читателей, стиль автора слабоват, будто повествование ведет не высококлассный мастер, а дилетант или начинающий автор (выше кто-то отметил, что не стоит сравнивать с С.Вилар, а я считаю, что стоит!!! Стоит сравнивать с мастером, тем более, если оба автора работают в одном жанре).
Но недостатки в написании компенсировались сюжетом.
СЮЖЕТ. Читая, я думала, зачем же автор гоняет героиню из одной стороны в другую, от одного мужчины к другому, зачем она в общем итоге намылилась к морю? Но автор все развязала превосходно! И вообще, концовка романа мне очень понравилась (хотя, конечно, сказочно все получилось).
ГЕРОИ. Дарина очень земная девушка, очень близкая к нам, читателям. Я окунулась в то время и эпоху, а время было страшное!!! Нигде нельзя было чувствовать себя спокойно и защищено. Вот Дарина и металась и разрывалась между своими чувствами, позывами сердца тела и инстинктом самосохранения.
ГГ-й необычен, но очень симпатичен, особенно когда половину книги ты считаешь, что его нет…
Прекрасное преображение….
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Июл 2012 16:40

IFANNA писал(а):
"Перстень Дарины"

спасибо за отзыв1 Serdce
IFANNA писал(а):
Но недостатки в написании компенсировались сюжетом.

Мне вообще очень нравиться автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2012 7:26

Тина Вален писал(а):
Мне вообще очень нравиться автор.

мне тоже понравился автор, но пока я больше ничего не читала!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>21 Ноя 2012 23:14

"Письмо Софьи"
Очень люблю этого автора и эта книга не разочаровала.Написана интересно,читается легко.Несмотря на то,что в книге идет Наполеоновская война 1812 года,происходит пожар Москвы,книгу можно читать легко.Напряжение и ужас происходящего чувствуется,но нет жестокости,как,например,в книгах Вилар.
Софья поначалу показалась мне очень наивной,но время и тяжелые события в ее жизни,закалили ее,сделали сильной.Софья избавилась от своей детской влюбленности в Юрия и отдала свое сердце Даниилу.Даниила же изменила любовь к Софье,сделала его более благородным и сознательным.Они смогли понять и простить друг друга,а камень судьбы подтвердил правильность их выбора.
Финал книги оставляет надежду на продолжение.С нетерпением буду ждать.А за этот роман 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>27 Ноя 2012 19:09

На 61-м году жизни умерла известная украинская писательница, днепропетровчанка Александра Девиль.

Александра Девиль популярная романистка, работала в жанре историко-приключенческий романа, социально-психологического романа на современную тематику и исторических новелл-легенд. Член национального Союза писателей Украины.

Родилась 17 декабря 1951 в Днепропетровске, где прожила всю жизнь. После окончания технического вуза работала в НИИ и Минчермете Украины.

Закончив школу с золотой медалью и Днепропетровский металлургический институт с отличием, Александра серьезно увлеклась литературой и историей и постепенно превратила их в свою вторую профессию.

Новеллы и стихи Александры Девиль впервые увидели свет в периодической печати в 1986 году. А в 1999 году была издана первая книга - роман «Тайна преображения».

В 2005 году в литературном обзоре, проведенном газетой «Аргументы и факты», Александра Девиль названа в числе самых тиражных писателей на территории Украины за 2003-2004 гг.

У писательницы было еще много творческих планов…

источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Апр 2013 23:05

"Корсары Таврики"
Читала первую книгу дилогии, решила купить и вторую. Роль сыграло еще и то, что знала о том, что автора уже больше нет среди живых. Очень жаль, но я верю, что память об Александре Девиль будет жить в сердцах ее читателей.
Что касается этого романа. Неплохо. Читалось легко, как и все книги Девиль. Но слишком много событий на небольшой объем романа. Герои толком не раскрыты, все происходит слишком быстро и неестественно. События развиваются просто стремительно. Я не успевала следить за всеми героями.
Главные герои - это знакомая пара Марина и Донато, а также их дети. Одна дочь Примавера похищена давним врагом семьи, но ее спасают от участи быть проданной в рабство. Появился шанс вернуться домой, но увы, Примавера потеряла память. Ее спаситель корсар Рональдо выдает Примаверу за свою племянницу Веронику. Так она стала пираткой Вероникой Грозовой Тучей. Но, если честно, я не увидела в ней грозную пиратку. Скорее она была похожа на глупенькую девочку, наряжавшуюся в мужскую одежду и изображавшую грозу морей.
Вторая дочь Марины и Донато - Аврелия. Она невольно становится соперницей своей грозной сестрицы. Та даже задушить ее хотела, но в этот самый момент она - о, чудо!- узнала правду. И сразу же Вероника забыла о вражде, полюбила сестрицу, а заодно и разлюбила подлеца-жениха и влюбилась в мнимого дядюшку. Вот так. Не больше ни меньше. И это всего на одной страничке печатного текста. Не поверила я в такое мегастремительное развитие событий. Кстати, сестры опознали друг друга по талисману на шее. Мне сразу же вспомнились мыльные оперы, где такой сюжетный ход встречается в каждом сериале.
Очень понравилось описание Кафы, атмосфера древнего города передана прекрасно.За это и легкий стиль автора, роману 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Июн 2013 15:28

«Чужой клад. Озеро страха»

Несмотря на довольно интригующую аннотацию, книга ожиданий не оправдала. Сюжет больше походит на фарс, где поступки героев кажутся нелепыми, нелогичными, иногда смешными. Любовный роман с элементами детектива откровенно не удался писательнице. Интрига, на которой держалась большая часть сюжета, вполне предсказуема. В центре повествования был тайный замысел, из-за которого начали происходить убийства молоденьких актрис, участвующих в театральной постановке в честь приезда Гетмана. Одной из актрис является героиня – Анастасия, жизнь которой из-за произошедших событий в опасности. Но упрямая, неразумная девушка, не внимая голосу разума, постоянно ищет неприятностей на свою голову и с успехом их находит. Очень не понравились ее абсурдные выходки. Лишь благодаря герою – Денису Томскому, который вовремя поспевал Насте на выручку, она оставалась жива. Герой тоже не вызвал большой симпатии, но показался адекватнее героини. Временами читать было интересно, особенно когда рассказывалось о скифских курганах, сокровищах, театральных постановках и смешных ухаживаниях «Синьора Казановы», временами же просто скучно. Узнав, кто же преступники, Анастасия продемонстрировала вверх своего ума – оставив с ними свою мать и поспешив на репетицию, надеясь потом все выяснить и наказать виновных. Понятное дело, бедная родительница чудом избежала смерти и все, конечно же, закончилось хорошо. Но, вот такие оплошности героев, их странные поступки вызывали лишь раздражение.
Книга на один раз, прочитать и забыть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>11 Июл 2013 16:30

"Корсары Таврики"
Как и все книги автора, эта читалась очень легко и быстро. Интересный сюжет, динамичный. Приятно увидеть жизнь Марины и Донато - вот она семейная жизнь после хепи-энда. Замечательные у них дети, дом, любовь и вера в друг друга. Тогда почему, когда явился Нероне, Марина не доверилась своему мужу, а рассказала все "подруге", с которой когда-то были недразумения, зависть, где логика!? И Примавера вся в мать - бродит одна по местности, где приют находят всякие бандиты, пираты, негодяи и нечему удивляться несчастью, случившемуся с ней. Потом история с Луиджи (другом ее врага) - как, зачем?! и Родриго - очень уж быстро жертва изнасилования доверилась мужчине, только лишь за пару взглядов и ласковых слов, а девичья честь и психологическая травма? К сожалению мало внимания уделено действительной любви Веры - Ринальдо. Хотелось бы описания свадьбы хотя бы.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Июл 2013 22:19

«Изумрудное сердце»

Книга очень понравилась! Исторический фон придает своеобразное очарование повествованию. Непредсказуемое развитие сюжета увлекает, хитросплетение тайн и интриг, влияющих на судьбы героев, очень хочется разгадать. Роман назван как будто в честь излюбленной драгоценности главной героини – Любаши. Но так кажется лишь на первый взгляд. В повествовании проводится параллель между изумрудным сердцем - кулоном и изумрудным сердцем - зеленым, незрелым сердцем мужчины, по воли царя, женившегося на Любаше Поливановой. Максим Раздольский – очень интересный, противоречивый герой. Справедливый, храбрый молодец, крепко любящий свою семью и готовый отстаивать ее честь до конца, в то же время он грубоват и неловок в общении с воспитанной, добродетельной девушкой. Их супружеская жизнь началась не очень хорошо, у каждого из супругов сложилось несколько превратное мнение о другом. В особенности, было жаль Любашу. Хорошо показано последовательное изменение поведения, характера, ложных принципов Максима. Пытаясь узнать правду, спасти сестру, он понимает, как коварно был обманут. Максим учится ценить искренность, честность тех, кто находится с ним рядом, осознает важность доверия и взаимных чувств, понимает, как ему повезло, что по воле случая именно Любаша стала его женой. Мнимая смерть, гибель близких, ложные обвинения пришлось пережить героям, по вине их завистников и клеветников. Наказав своих врагов, любящие сердца смогли соединиться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>28 Авг 2015 17:52

Задумки романов понравились, а вот исполнение слабое, ИМХО. Характеры героев не полные, иногда даже поверхностные, а язык хоть и легкий, но не выразительный и простой, как будто автор еще не расписалась. Несомненно, произведения Девиль хотелось дочитывать, но глубины и драматизма в них нет. Во время прочтения я просто следила за сюжетом, герои во мне никаких эмоций не вызывали..
Отзыв - сугубо мое личное мнение. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Александра Девиль [3215] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение