Линда Кук

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Апр 2008 11:30

 » Линда Кук

Девочки, а что вы думаете об этом авторе? Мне она очень нравится. Жаль, что у нас переведено всего три романа: "Ночные костры", "Вслед за луной" и "Серебряный ветер". Я их все читала. Написано очень хорошо, я люблю такие романы со вкусом печали.
Сюжеты у Кук объединяет то, что у героев вроде бы совсем нет надежды на совместное счастье, но при этом они жадно урывают крохотные кусочки доставшиеся им от судьбы и радуются им, упиваются ими. А в конце все-таки любовь побеждает все препятствия и опасности. Герои у Кук сильны духом, но нежны сердцем. Героини умеют любить несмотря ни на что. Герои - настоящие рыцари, благородные воины.
Мне из трех романов больше всех нравится "Вслед за луной", он мне кажется самый щемящий, самый нежный.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 06.01.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Апр 2008 11:35

Читала только "Ночные костры". Мне он показался скучным! К плюс к этому: ненавижу изнасилованных героинь, которые всю книгу ноют по этому поводу! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Апр 2008 11:38

А мне именно "Вслед за луной" не понравился, вот не пошел роман и все, прочитала страниц 50, и все, дальше ну никак! И с тех пор обхожу этого автора стороной, я романтику люблю, с легким юмором, иронией, или суровый ангст, для меня Линда Кук тяжеловесна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Апр 2008 11:49

Я прочитала у Линды Кук два романа - Вслед за луной и Серебряный ветер, а Ночные костры даже не стала покупать. Очень у меня тежело легли эти романы, грустные и печальные. Просто не захотела. Или автор не мой, или не хочется грустного, не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Сен 2008 21:15

Хороший автор. Очень она мне понравилась. Так что Июль, теперь нас двое таких здесь Very Happy Very Happy Very Happy Прочитала Костры и Ветер. И сразу же почувствовала, что чем-то они от обычных романчиков отличаются, какая-то атмосфера пронзительной трогательности...(э, как загнула....)серьезности, но этим и цепляет. Концовки тоже мне очень понравились, люблю такие открытые, немного неопределенные концы. В общем, Кук - отличный автор. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Сен 2008 7:03

Корни, ну слава Богу, нас теперь двое! А то я даже рассторилась!
Мне тоже очень нравится у Кук эта атмосфера тревожности и опасности, в которой чувства героев развиваются. Эта кажущаяся неизбежность расставания, то как они отчаянно ловят эти крупицы счастья, что им достаются. И в конечном итоге, да так неопределенно, вроде тревога не улеглась - но столько надежды! И очень жаль, что у Кук всего три романа у нас переведено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2008 7:11

Да, Июль, умеет она атмосферу создать подобающую, так что героям действительно сопереживаешь. Мой любимый момент у нее это в Ветре, когда ГГ и Героиня в пещере объяснялись, помню пробрало аж до костей... tender

А насчет того, что у нас мало ее книг, так это я не удивляюсь почему-то, наши издатели придерживаются принципа "хорошего по-немножку". Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 12:02

Тихо сам с собою....или отзыв на третью и пока последнюю книгу одного из любимых авторов.


Вслед За Луной


На самом деле мне очень нравится Линда Кук, поэтому от этой книги с самого начала я ожидала многого. Но, к сожалению, ожидаемого впечатления она на меня так и не произвела. Автор перетянула резину и перешла ту границу, за которой меланхоличность с налетом грусти обретает привкус пресности и нудности. Кук пишет спокойно про спокойных героев, делая акцент на то, что их отношения невозможны. Но, если честно каких-то жутких непреодолимых преград я тут не увидела и не почувствовала. Ну, убил главный герой мужа главной героини, ну хотел отобрать замок (даже не для себя, а для брата!) – ну и что? Что тут такого невозможного в любви между вдовой бывшего владельца замком и будущим владельцем ? Ну он был француз, вояка . Она – англичанка, дочь торговца – ну и что??? Еще и не такие преграды люди преодолевали ради любви. Короче говоря, что касается невозможности этих отношений, автор меня совсем не убедила.

Так же насторожило поведение самих героев. Паэн и Джоанна проделали очень долгое и трудное путешествие до Англии, потому что Джоанна хотела вернуться в дом своего дяди, который был очень богатым торговцем. Приехав, она обнаружила, что дядя умер, да еще в тот день, когда у него гостили ее родственники по стороне мужа. Родственники считала ее мертвой, и поэтому они забрали ВСЕ богатства дяди Джоанны и преспокойненько вернулись во Францию. Так что же делает Джоанна? Она поджимает хвост и даже не пытается вернуть свое наследство, предпочитая оставаться для своих врагов мертвой. Вот просто так взять и отдать непонятно кому все нажитое ЕЕ дядей имущество? Отдать его тем, кто его скорее всего УБИЛ? Да и Паэн ее в этом поддерживает. Они прячутся в какой-то лачуге у родственников Джоанны, живут себе, строят планы по заведению хозяйства: куры, гуси, свиньи…тьфу! А в это время потенциальные убийцы дяди просаживают ее законное наследство. Чудненько – ничего не скажешь. Герои конечно адекватные, но вот эта бесхребетность меня в них просто выморозила. Если б не стечение обстоятельств – так бы и сидели в своей лачуге, занимаясь хозяйством. Тоже мне, фермеры! Одна богачка, а другой благородных кровей! Ужас. Как так можно – не пойму.

Не смотря на вышеприведенные минусы, книга неплоха. Кук пишет очень антуражно: тут история, тут атмосфера, детективный сужет. Мне нравится, каким духом пропитаны ее книги. Эта пахнет осенней ночью, холодным ветром и как контраст - страсть, вспыхнувшая между героями, огонь, тепло. Тут нет сахара, так же как и нет жуткой драмы или жести. Все достаточно спокойно, с налетом грусти и меланхолии. Полностью в стиле Кук. В целом, повторюсь, мне понравилось, но все же не так, как другие книги.

4+
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Сен 2009 21:55

Корни, это единственная книга, которую я ДВАЖДЫ пыталась прочитать у автора.
Все, что я запомнила, это имя автора, странное имя героя Паэн и это наинуднейшее путешествие.
Как я пропустила такой ужас, как убийство мужа героини героем, я даже и не знаю.
Но книга совсем-совсем не зацепила.
Отзыв очень забавный, сильно меня повеселило твое искреннее возмущение тем, что герои считают свою любовь невозможной. По-поему убийство мужа и желание отобрать замок - достаточные причины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Сен 2009 22:00

Я у Линды Кук читала только "Ночные костры", в самом начале книга показалась немного скучной, но постепенно с развитием сюжета моё мнение поменялось. Роман очень понравился и запомнился. Купила теперь "Серебряный ветер', будем знакомиться с произведениями автора дальше Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 22:09

Virgin писал(а):
Корни, это единственная книга, которую я ДВАЖДЫ пыталась прочитать у автора.


Ну ты даешь)))))Знаешь, лучше попробуй у нее что-то другое - может и пойдет Хотя в принципе книга полностью в духе автора, лишь нудновата местами. Так что особо советовать не буду))))

Цитата:
Все, что я запомнила, это имя автора, странное имя героя Паэн и это наинуднейшее путешествие.


Мне вот больше всего не понравилась часть, где оно все-таки кочилось)))) А само путешествие понравилось - особенно момент, когда герои выпили особого вина)))))

Цитата:
Как я пропустила такой ужас, как убийство мужа героини героем, я даже и не знаю.


Как ты могла его пропустить???? Это первая глава!))))

Цитата:
Но книга совсем-совсем не зацепила.
Отзыв очень забавный, сильно меня повеселило твое искреннее возмущение тем, что герои считают свою любовь невозможной. По-поему убийство мужа и желание отобрать замок - достаточные причины.



Вирги
,я кстати на полном серьезе все это писала)))))Мужа-то она не любила, и был он сволочью . А замок был вообще не ее, и она отттуда хотела как можно быстрее уехать, чтобы вернуться на родину. Так что какие тут препятствия? Вот если б он был за белых, а она за красных......вот это препятствия!

Цитата:
Я у Линды Кук читала только "Ночные костры", в самом начале книга показалась немного скучной, но постепенно с развитием сюжета моё мнение поменялось. Роман очень понравился и запомнился. Купила теперь "Серебряный ветер', будем знакомиться с произведениями автора дальше Wink


Странно, очень многим Кук кажется скучной. А мне вот очень понравилась некая меланхоличность, с которой написаны как Костры, так и Ветер, не говоря уже о последней книге. Рози, надеюсь ты не разочаруешься и одним поклонником у Линды станет больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Сен 2009 23:16

Цитата:
Ну ты даешь)))))Знаешь, лучше попробуй у нее что-то другое - может и пойдет Хотя в принципе книга полностью в духе автора, лишь нудновата местами. Так что особо советовать не буду))))

Наверное, все-таки меланхоличность - это не мое. Да и путешествия я не люблю. Что-то такое смутное пробивается в памяти про отсыревшие одеяла и какую-то лодку...
Уж не знаю, из этого романа или нет. Помню, что вроде на обложке Паэн с веслом.
Цитата:
А само путешествие понравилось - особенно момент, когда герои выпили особого вина)))))

И что это за вино такое особое?)) Привотное зелье небось?
Цитата:
Как ты могла его пропустить???? Это первая глава!))))

Я ж говорю, что совершенно роман не зацепил. Не понимаю, почему я вообще что-то оттуда помню.
Цитата:
Вирги,я кстати на полном серьезе все это писала)))))Мужа-то она не любила, и был он сволочью . А замок был вообще не ее, и она отттуда хотела как можно быстрее уехать, чтобы вернуться на родину. Так что какие тут препятствия? Вот если б он был за белых, а она за красных......вот это препятствия!

И что тетке надо? Непонятно..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>26 Сен 2009 9:45

Virgin писал(а):
Цитата:
Ну ты даешь)))))Знаешь, лучше попробуй у нее что-то другое - может и пойдет Хотя в принципе книга полностью в духе автора, лишь нудновата местами. Так что особо советовать не буду))))

Наверное, все-таки меланхоличность - это не мое. Да и путешествия я не люблю. Что-то такое смутное пробивается в памяти про отсыревшие одеяла и какую-то лодку...
Уж не знаю, из этого романа или нет. Помню, что вроде на обложке Паэн с веслом.




Это был меч



Цитата:
Цитата:
А само путешествие понравилось - особенно момент, когда герои выпили особого вина)))))

И что это за вино такое особое?)) Привотное зелье небось?


Нет...просто вино, которое по легенде земель, в которых они находились, обладает свойством распалять жар любви. Но так ничего и не было, хоть жар и распалился. Вот все-таки Кук умеет создавать чувственную атмосферу практически из ничего: просто ужин, просто взгляды, ощущения героев - а в итоге пробирает до костей. Во всяком случае меня)))

Цитата:
Цитата:
Вирги,я кстати на полном серьезе все это писала)))))Мужа-то она не любила, и был он сволочью . А замок был вообще не ее, и она отттуда хотела как можно быстрее уехать, чтобы вернуться на родину. Так что какие тут препятствия? Вот если б он был за белых, а она за красных......вот это препятствия!

И что тетке надо? Непонятно..


С Джоанной то кстати все было нормально....Это больше Паэн мучался, что они не могут быть вместе. Вот так вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Сен 2009 10:51

Цитата:
Это был меч

Значит, у меня в голове запечатлелась обложка какого-то другого романа. Кстати, видя эту обложку, я понимаю, почему два раза пыталась осилить книгу. Уж очень она меня завораживает!
А что за дядька там коварный подсматривает?
Цитата:
Нет...просто вино, которое по легенде земель, в которых они находились, обладает свойством распалять жар любви. Но так ничего и не было, хоть жар и распалился.

Кстати, я смутно помню этот момент. Вроде на нем примерно и бросила. Я не люблю, когда не оправдываются ожидания. Раз обещали жар любви, так будьте добры! Но чувственная атмосфера тоже ничего, но видно меня не зацепило, причем два раза. Даже не знаю, в чем и дело.
Цитата:
Джоанной то кстати все было нормально....Это больше Паэн мучался, что они не могут быть вместе. Вот так вот.

А я почему-то подумала, что ты имеешь в виду героиню, что она парилась по этому поводу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>27 Сен 2009 11:28

Virgin писал(а):
Цитата:
Это был меч

Значит, у меня в голове запечатлелась обложка какого-то другого романа. Кстати, видя эту обложку, я понимаю, почему два раза пыталась осилить книгу. Уж очень она меня завораживает!
А что за дядька там коварный подсматривает?


Скорее всего, это брат главного героя, именно он по книге и был монахом Неужели они обложку под книгу подобрали????? Что-то новенькое для нашего разлюбимого АСТа.


Цитата:
Цитата:
Нет...просто вино, которое по легенде земель, в которых они находились, обладает свойством распалять жар любви. Но так ничего и не было, хоть жар и распалился.

Кстати, я смутно помню этот момент. Вроде на нем примерно и бросила. Я не люблю, когда не оправдываются ожидания. Раз обещали жар любви, так будьте добры! Но чувственная атмосфера тоже ничего, но видно меня не зацепило, причем два раза. Даже не знаю, в чем и дело.


А мне нравится, когда жар есть, но герои из последних сил борются со своими чувствами, стараясь их не показывать..Держутся из последних сил, так сказать))))И в последний для них раз всё заканчивается ничем)))Но это надо уметь описать, Кук - умеет. Повторюсь, что все это благодаря той атмосфере, которую она создает в книге. Наверное поэтому я так и впечатлилась))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Кук [3224] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение